南京财经大学 2289人关注

教育行政主管部门:江苏省教育厅    所在地:江苏
院校特性:财经院校
在线咨询 招生章程
公示栏

南京财经大学2017年高水平运动员资格初审通过名单公示

  根据教育部、省教育考试院及《南京财经大学2017年高水平运动队招生简章》相关文件规定,现对2017年报考我校的高水平运动员初审通过考生名单予以公示(报名材料签收时间截至2月25日),对公示名单如有异议,请于3月14日12:00前与我校联系。联系电话:025-86718631(招生办王老师),86718703(监察处卢老师)。

  请符合报名条件考生按照《南京财经大学2017年高水平运动队招生简章》中规定时间携带相关材料报到、测试,具体安排另行通知。

报名号报考项目报考子项省份姓名性别所在中学
171032701000149篮球(男)后卫、前锋(1、2、3号位)福建省李鹏宇莆田第二中学
171032701000100篮球(男)后卫、前锋(1、2、3号位)甘肃省范少华定西市体育运动学校
171032701000027篮球(男)后卫、前锋(1、2、3号位)江苏省李泽宁南京市第九中学
171032701000280篮球(男)后卫、前锋(1、2、3号位)江苏省彭逸凡东海县第二中学
171032701000084篮球(男)后卫、前锋(1、2、3号位)江苏省张峰瑞南通大学附属中学
171032701000135篮球(男)后卫、前锋(1、2、3号位)江苏省张义振南通大学附属中学
171032701000051篮球(男)后卫、前锋(1、2、3号位)江苏省张振宇南京市第九中学
171032701000256篮球(男)后卫、前锋(1、2、3号位)宁夏回族自治区马明银川外国语实验学校
171032701000120篮球(男)后卫、前锋(1、2、3号位)浙江省蒋健阳浙江省诸暨市牌头中学
171032701000158篮球(男)后卫、前锋(1、2、3号位)浙江省栾利程浙江省诸暨市牌头中学
171032701000193篮球(男)后卫、前锋(1、2、3号位)安徽省葛优淮北市实验高级中学
171032701000271篮球(男)后卫、前锋(1、2、3号位)广西壮族自治区周龙南宁市第二十八中学
171032701000224篮球(男)后卫、前锋(1、2、3号位)贵州省朱粲宇贵阳市白云区第二中学
171032701000278篮球(男)后卫、前锋(1、2、3号位)海南省杨朝元海口市第一中学
171032701000103篮球(男)后卫、前锋(1、2、3号位)河北省刘轶伟河北正中实验中学
171032701000184篮球(男)后卫、前锋(1、2、3号位)河北省牛泽政邯郸市冀南中学
171032701000050篮球(男)后卫、前锋(1、2、3号位)黑龙江省李泽天大庆铁人中学
171032701000200篮球(男)后卫、前锋(1、2、3号位)江苏省姜哲文溧阳市光华中学
171032701000115篮球(男)后卫、前锋(1、2、3号位)江苏省王必昆扬州市邗江区蒋王中学
171032701000024篮球(男)后卫、前锋(1、2、3号位)江苏省张瑞嵘扬州市新华中学
171032701000141篮球(男)后卫、前锋(1、2、3号位)江西省陈虞远江西省吉安市第一中学
171032701000156篮球(男)后卫、前锋(1、2、3号位)江西省毛昶南昌市正大学校
171032701000259篮球(男)后卫、前锋(1、2、3号位)辽宁省李曾喆阜新蒙古族自治县育才高级中学
171032701000178篮球(男)后卫、前锋(1、2、3号位)辽宁省岳绥元阜新市海州高级中学
171032701000029篮球(男)后卫、前锋(1、2、3号位)内蒙古自治区徐宁军内蒙古师范大学附属中学
171032701000222篮球(男)后卫、前锋(1、2、3号位)内蒙古自治区薛楠内蒙古师范大学附属中学
171032701000233篮球(男)后卫、前锋(1、2、3号位)内蒙古自治区张超内蒙古师范大学附属中学
171032701000231篮球(男)后卫、前锋(1、2、3号位)山东省高谷川山东师范大学附属中学
171032701000189篮球(男)后卫、前锋(1、2、3号位)山东省聂宇飞东营市胜利第十三中学
171032701000052篮球(男)后卫、前锋(1、2、3号位)山东省孙昊山东师范大学附属中学
171032701000290篮球(男)后卫、前锋(1、2、3号位)四川省何瑞四川省南充高级中学嘉陵校区
171032701000119篮球(男)中锋(4、5号位)江苏省戴长军扬州市邗江区蒋王中学
171032701000064篮球(男)中锋(4、5号位)江苏省于泽南京市体育运动学校
171032701000132篮球(男)中锋(4、5号位)浙江省金帅丞浙江省诸暨市牌头中学
171032701000173篮球(男)中锋(4、5号位)安徽省舒睿清马鞍山中加双语学校
171032701000019篮球(男)中锋(4、5号位)广东省马翌皓陆河县水唇中学
171032701000292篮球(男)中锋(4、5号位)湖北省窦智韬华中师范大学第一附属中学
171032701000039篮球(男)中锋(4、5号位)山东省靖新虎山东师范大学附属中学
171032701000091篮球(女)后卫、前锋(1、2、3号位)江苏省常紫薇江苏省郑集高级中学
171032701000181篮球(女)后卫、前锋(1、2、3号位)江苏省高雯雯徐州市体育运动学校
171032701000045篮球(女)后卫、前锋(1、2、3号位)江苏省殷菊徐州市体育运动学校
171032701000253篮球(女)后卫、前锋(1、2、3号位)辽宁省李玉辽宁省实验中学
171032701000075篮球(女)后卫、前锋(1、2、3号位)内蒙古自治区陈悦伊金霍洛旗高级中学
171032701000087篮球(女)后卫、前锋(1、2、3号位)内蒙古自治区李鑫伊金霍洛旗高级中学
171032701000069篮球(女)后卫、前锋(1、2、3号位)河北省吕晓彤邯郸市第一中学
171032701000229篮球(女)后卫、前锋(1、2、3号位)河北省王铭玥衡水第一中学
171032701000154篮球(女)后卫、前锋(1、2、3号位)河北省张舒玥邯郸市第一中学
171032701000063篮球(女)后卫、前锋(1、2、3号位)河南省杨家欣郑州市第四中学
171032701000022篮球(女)后卫、前锋(1、2、3号位)黑龙江省王鑫琢大庆铁人中学
171032701000053篮球(女)后卫、前锋(1、2、3号位)黑龙江省张柏灵哈尔滨市第三中学校群力校区
171032701000105篮球(女)后卫、前锋(1、2、3号位)湖北省刘佳欣华中师范大学第一附属中学
171032701000252篮球(女)后卫、前锋(1、2、3号位)湖南省徐念益阳市箴言中学
171032701000090篮球(女)后卫、前锋(1、2、3号位)江苏省孙诗语江苏省郑集高级中学
171032701000291篮球(女)后卫、前锋(1、2、3号位)江苏省仝玮霓南京市第二十七高级中学
171032701000085篮球(女)后卫、前锋(1、2、3号位)辽宁省刘语烁鞍山市第八中学
171032701000066篮球(女)后卫、前锋(1、2、3号位)辽宁省汪夕煜大连理工大学附属高级中学
171032701000088篮球(女)后卫、前锋(1、2、3号位)内蒙古自治区李洁琼包头市第六中学
171032701000244篮球(女)后卫、前锋(1、2、3号位)内蒙古自治区王尔捷内蒙古师范大学附属中学
171032701000258篮球(女)后卫、前锋(1、2、3号位)内蒙古自治区魏贝妮内蒙古师范大学附属中学
171032701000257篮球(女)后卫、前锋(1、2、3号位)山西省元敬仪山西省实验中学
171032701000035篮球(女)后卫、前锋(1、2、3号位)山西省张则棋山西省实验中学
171032701000055篮球(女)中锋(4、5号位)江苏省单逸雯南通市体育运动学校
171032701000190篮球(女)中锋(4、5号位)江苏省陶羿岑南京市第二十七高级中学
171032701000094篮球(女)中锋(4、5号位)辽宁省刘玉玲鞍山市第八中学
171032701000127篮球(女)中锋(4、5号位)山东省代晨昕山东省日照第一中学
171032701000010篮球(女)中锋(4、5号位)陕西省杭一帆陕西省西安中学
171032701000284田径(男)100米江苏省章一鸣江苏省溧水高级中学
171032701000080田径(男)100米山东省赵贻浩山东省淄博第十一中学
171032701000238田径(男)110米栏山西省郝翎伟太原市第五中学校
171032701000213田径(男)1500米江苏省周美军徐州高级中学
171032701000254田径(男)200米江苏省王珏淮阴师范学院附属中学
171032701000237田径(男)200米吉林省宋禹铮长春市实验中学
171032701000219田径(男)200米吉林省肖竣泽长春市实验中学
171032701000201田径(男)400米河南省田铭钰郑州市第七中学
171032701000139田径(男)400米江苏省董鹏达常州市武进区礼嘉中学
171032701000089田径(男)400米江苏省何子健江苏省前黄高级中学
171032701000098田径(男)400米山东省李浩山东省青岛第二中学
171032701000162田径(男)400米栏江苏省孟德雨常州市武进区礼嘉中学
171032701000230田径(男)400米栏江苏省周磊常州市武进区横山桥高级中学
171032701000116田径(男)400米栏山东省赵学峰肥城市第六高级中学
171032701000272田径(男)标枪江苏省王昊江苏省扬州中学
171032701000209田径(男)铅球吉林省王浩长春市实验中学
171032701000151田径(男)跳高江苏省邵逸明江苏省常州高级中学
171032701000147田径(女)100米江苏省冯文霞溧阳市光华中学
171032701000157田径(女)400米江苏省何思雨常州市武进区礼嘉中学
171032701000124田径(女)400米江苏省孔凯悦江苏省常州高级中学
171032701000111田径(女)400米江苏省王丽江苏省常州高级中学
171032701000159田径(女)400米江苏省张双双常州市武进区礼嘉中学
171032701000121田径(女)400米江苏省章洁常州市武进区礼嘉中学
171032701000122田径(女)400米栏江苏省钟艳常州市武进区礼嘉中学
171032701000028田径(女)跳远江苏省何紫筠江苏省前黄高级中学
171032701000020羽毛球(男)羽毛球安徽省程卓然黄山市屯溪第一中学
171032701000146羽毛球(男)羽毛球河北省张可石家庄市第一中学
171032701000263羽毛球(男)羽毛球湖北省陈帅君钟祥市文峰高级中学
171032701000198羽毛球(男)羽毛球湖北省胡智璁湖北省体育运动学校
171032701000077羽毛球(男)羽毛球湖北省刘轶康武汉市石牌岭高级职业中学
171032701000243羽毛球(男)羽毛球湖北省刘重池武汉市第三十九中学
171032701000199羽毛球(男)羽毛球湖北省田期铜湖北省体育运动学校
171032701000223羽毛球(男)羽毛球湖北省许道赟湖北省体育运动学校
171032701000196羽毛球(男)羽毛球湖北省杨金炜湖北省体育运动学校
171032701000195羽毛球(男)羽毛球湖北省杨杨振宇湖北省体育运动学校
171032701000023羽毛球(男)羽毛球江苏省解乙南京市金陵中学
171032701000155羽毛球(男)羽毛球江苏省邱弈阳南京市人民中学
171032701000018羽毛球(男)羽毛球江苏省吴轶凡无锡市第一中学
171032701000049羽毛球(男)羽毛球江苏省徐霆锐南京市人民中学
171032701000044羽毛球(男)羽毛球江苏省张雨飞南京市人民中学
171032701000006羽毛球(男)羽毛球江西省洪皓阳南昌市第五中学
171032701000206羽毛球(男)羽毛球江西省刘畅赣州市第三中学
171032701000068羽毛球(男)羽毛球江西省刘钊宏新余市新钢中学
171032701000107羽毛球(男)羽毛球江西省詹子路九江市第三中学
171032701000073羽毛球(男)羽毛球四川省陈唐鑫富顺第二中学校
171032701000025羽毛球(男)羽毛球天津市遆前天津市武清区杨村第三中学
171032701000058羽毛球(男)羽毛球浙江省傅泓翔温州体育运动学校
171032701000152羽毛球(男)羽毛球浙江省胡书畅温州市第二十一中学
171032701000226羽毛球(男)羽毛球浙江省盛子昊台州市实验中学
171032701000015羽毛球(男)羽毛球浙江省徐天可杭州市陈经纶体育学校
171032701000255羽毛球(男)羽毛球福建省黄晨凯南靖县第一中学
171032701000012羽毛球(男)羽毛球福建省严致宽龙海市实验中学
171032701000277羽毛球(男)羽毛球河北省王艺轩廊坊管道局中学
171032701000228羽毛球(男)羽毛球河南省宛伊方河南省驻马店高级中学
171032701000070羽毛球(男)羽毛球湖南省季琨凯湖南师大附中
171032701000268羽毛球(男)羽毛球湖南省王子康湖南广益实验中学
171032701000142羽毛球(男)羽毛球湖南省谢一维湖南师大附中
171032701000286羽毛球(男)羽毛球江苏省安则达连云港开发区高级中学
171032701000180羽毛球(男)羽毛球江苏省郭鹏常州市田家炳高级中学
171032701000125羽毛球(男)羽毛球江苏省华津健江苏省高淳高级中学
171032701000021羽毛球(男)羽毛球江苏省钱宇森江苏省海州高级中学
171032701000016羽毛球(男)羽毛球江苏省王宸宇江苏省高淳高级中学
171032701000171羽毛球(男)羽毛球江苏省徐俊峰镇江市国际学校
171032701000033羽毛球(男)羽毛球江苏省严逸飞江苏省镇江第一中学
171032701000036羽毛球(男)羽毛球山西省梁培琦山西省实验中学
171032701000267羽毛球(男)羽毛球浙江省叶鼎盛温州市第二十一中学
171032701000101羽毛球(女)羽毛球安徽省于昕芮安徽省淮北市第一中学
171032701000170羽毛球(女)羽毛球安徽省赵杨合肥市第八中学
171032701000239羽毛球(女)羽毛球广西壮族自治区张唯一北海市北海中学
171032701000234羽毛球(女)羽毛球湖南省赵可心长沙市南雅中学
171032701000283羽毛球(女)羽毛球江苏省江瑜希南京市金陵中学
171032701000042羽毛球(女)羽毛球江苏省王芝允南京市金陵中学
171032701000108羽毛球(女)羽毛球江苏省周立波无锡市体育运动学校
171032701000062羽毛球(女)羽毛球江西省吴欣怡浮梁县第一中学
171032701000289羽毛球(女)羽毛球四川省林心钰富顺第二中学校
171032701000007羽毛球(女)羽毛球浙江省龚卓妤北京师范大学南湖附属学校
171032701000093羽毛球(女)羽毛球浙江省励若文杭州市陈经纶体育学校
171032701000014羽毛球(女)羽毛球浙江省吕纯子浙江省杭州高级中学
171032701000067羽毛球(女)羽毛球浙江省盛佳怡嘉兴市秀州中学
171032701000235羽毛球(女)羽毛球浙江省詹雪琪台州市实验中学
171032701000082羽毛球(女)羽毛球浙江省郑欣浙江省杭州高级中学
171032701000095羽毛球(女)羽毛球浙江省郑云燕杭州市陈经纶体育学校
171032701000034羽毛球(女)羽毛球江苏省傅子钰江苏省六合高级中学
171032701000163羽毛球(女)羽毛球江苏省郭云倩盐城市第八中学
171032701000072羽毛球(女)羽毛球江苏省史静雯江苏省南通中学
171032701000106羽毛球(女)羽毛球江苏省陶宣烨江苏省六合高级中学
171032701000118羽毛球(女)羽毛球江苏省严雨婷常州市第一中学
171032701000130羽毛球(女)羽毛球江苏省张梦秋江苏省海州高级中学
171032701000134羽毛球(女)羽毛球辽宁省王潇凝大连市第二十四中学
171032701000047羽毛球(女)羽毛球山东省孙烁山东省淄博第一中学
171032701000011羽毛球(女)羽毛球四川省淡湘宜泸州高中