高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2016年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(北京大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
邱旭汶 北京 [东城区]北京市第五中学 245.00 管弦乐 (西方打击乐) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵紫琰 北京 [西城区]北京师范大学附属实验中学 215.00 民乐 (阮) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曹纬 北京 [西城区]北京师范大学附属实验中学 216.00 舞蹈 (舞蹈女) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
解冬珵 北京 [海淀区]北京大学附属中学 233.00 管弦乐 (中提琴) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张嘉媛 北京 [海淀区]北京大学附属中学 214.00 舞蹈 (舞蹈女) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张深 北京 [海淀区]中国人民大学附属中学 234.00 管弦乐 (小提琴) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王嘉瑀 北京 [海淀区]中国人民大学附属中学 221.00 声乐 (女中音) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
韩江雪 北京 [海淀区]北京市第一〇一中学 251.00 管弦乐 (单簧管) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭帅 北京 [海淀区]清华大学附属中学 223.00 舞蹈 (舞蹈男) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
苏浩洋 北京 [海淀区]清华大学附属中学 249.00 管弦乐 (长笛) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张邵 北京 [海淀区]中国人民大学附属中学 95.33 舞蹈 (舞蹈女(一本)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
夏叶蓁 北京 [海淀区]中国人民大学附属中学 203.00 声乐 (女中音) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
董淏翔 北京 [海淀区]中国人民大学附属中学 94.10 管弦乐 (长号(一本)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
王一博 北京 [海淀区]北京市第一〇一中学 204.00 管弦乐 (大提琴) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郗芳玉 辽宁 [沈阳市]辽宁省实验中学 217.00 舞蹈 (舞蹈女) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
于在洋 辽宁 [大连市]大连市第二十四中学 210.00 舞蹈 (舞蹈男) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙铭浩 辽宁 [大连市]大连市第二十四中学 231.00 管弦乐 (小提琴) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张嘉祺 辽宁 [大连市]大连育明高级中学 221.00 民乐 (阮) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
白皓宇 辽宁 [大连市]大连市第十三中学 221.00 舞蹈 (舞蹈男) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周宫炜 辽宁 [大连市]大连育明高级中学 243.00 声乐 (男低音) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王昱程 辽宁 [大连市]大连经济技术开发区第一中学 90.00 舞蹈 (舞蹈男(一本)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
韩文然 辽宁 [大连市]大连经济技术开发区第一中学 220.00 舞蹈 (舞蹈男) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李博文 辽宁 [大连市]大连经济技术开发区第一中学 215.00 舞蹈 (舞蹈男) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
韩泓熙 黑龙江 [哈尔滨市]哈尔滨市第九中学校 214.00 声乐 (男低音) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨挹 江苏 [南京市]南京师范大学附属中学 249.00 管弦乐 (双簧管) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
严潇玚 江苏 [无锡市]江苏省南菁高级中学 219.00 民乐 (琵琶) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈张琦 江苏 [无锡市]江苏省宜兴中学 220.00 民乐 (大提琴) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
石沁轩 江苏 [无锡市]江苏省宜兴中学 224.00 民乐 (大提琴) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈溢涵 江苏 [常州市]江苏省常州高级中学 261.00 民乐 (二胡) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姜颖逸 江苏 [常州市]常州市第一中学 221.00 民乐 (阮) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李子博 江苏 [连云港市]江苏省新海高级中学 213.00 舞蹈 (舞蹈男) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王凯莉 江苏 [连云港市]江苏省新海高级中学 233.00 舞蹈 (舞蹈女) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐铭 江苏 [盐城市]江苏省滨海中学 244.00 民乐 (二胡) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吴天泽 江苏 [盐城市]江苏省阜宁中学 238.00 民乐 (笙) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李鸥 江苏 [镇江市]江苏省丹阳高级中学 229.00 声乐 (女高音) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
仇索 浙江 [杭州市]杭州第二中学 228.00 民乐 (大提琴) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周科源 浙江 [宁波市]宁波中学 231.00 声乐 (男低音) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈泽均 福建 [福州市]福州第一中学 238.00 管弦乐 (大提琴) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
柴萌萌 山东 [济南市]山东省章丘市第四中学 94.20 民乐 (笙(一本)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
牛越 山东 [青岛市]山东省青岛第五十八中学 208.00 声乐 (男高音) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周艺萱 山东 [济宁市]济宁市育才中学 224.00 声乐 (女中音) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙延武 山东 [济宁市]邹城市龙山高考培训学校 91.25 声乐 (男高音(一本)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
赵秦梓 河南 [郑州市]郑州外国语学校 243.00 管弦乐 (中提琴) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘沛东 河南 [焦作市]焦作市第一中学 215.00 舞蹈 (舞蹈男) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王羽雯 湖南 [益阳市]益阳市一中 225.00 管弦乐 (小提琴) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
温偲嘉 广东 [广州市]广东实验中学 93.80 声乐 (女中音(一本)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
郑泽晖 广东 [东莞市]东莞市虎门外语学校 91.47 管弦乐 (大管(一本)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
糜广平 广东 [东莞市]东莞市虎门外语学校 210.00 管弦乐 (小号) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭子涵 重庆 [渝中区]重庆市巴蜀中学校 244.00 声乐 (女高音) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王馨悦 重庆 [渝中区]重庆市巴蜀中学校 212.00 民乐 (琵琶) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吴怡萱 重庆 [沙坪坝区]重庆南开中学 232.00 民乐 (二胡) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李芷仪 重庆 [沙坪坝区]重庆南开中学 226.00 民乐 (琵琶) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
胡镶 重庆 [沙坪坝区]重庆市第八中学校 206.00 舞蹈 (舞蹈女) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
庞稚晖 四川 [成都市]成都七中嘉祥外国语学校 225.00 声乐 (男高音) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈然 四川 [成都市]四川省成都市树德中学 214.00 声乐 (男低音) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
董芊芊 四川 [成都市]四川省成都市第七中学 213.00 舞蹈 (舞蹈女) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周比圣 陕西 [西安市]西安高新第一中学 222.00 声乐 (男高音) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王张广露 陕西 [西安市]西北工业大学附属中学 215.00 声乐 (女高音) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵文涓 甘肃 [金昌市]金昌市金川总校第一高级中学 255.00 管弦乐 (小提琴) 专业成绩合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!