高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2014年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(北京大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
何颖雯 北京 北京市第一七一中学 87.62 声乐类(声乐) 文化成绩与专业成绩加权排队
50
江湛瑶 北京 北京师范大学附属实验中学 89.33 舞蹈类(舞蹈) 文化成绩与专业成绩加权排队
50
王润萌 北京 北京师范大学附属实验中学 90.33 舞蹈类(舞蹈) 文化成绩与专业成绩加权排队
65
杨子欣 北京 北京师范大学附属实验中学 87.67 舞蹈类(舞蹈) 文化成绩与专业成绩加权排队
50
石宇剑 北京 北京市第八中学 92.23 管弦乐类(管乐) 文化成绩与专业成绩加权排队
65
周昊天 北京 北京市第八中学 94.50 管弦乐类(弦乐) 文化成绩与专业成绩加权排队
65
高子茵 北京 北京市第四中学 89.70 声乐类(声乐) 文化成绩与专业成绩加权排队
65
刘林子洋 北京 北京市第八中学 91.50 管弦乐类(管乐) 文化成绩与专业成绩加权排队
50
徐乐蒙 北京 北京市第八中学 92.33 管弦乐类(管乐) 文化成绩与专业成绩加权排队
一本线
张亮 北京 北京市陈经纶中学 87.85 声乐类(声乐) 文化成绩与专业成绩加权排队
50
张皓晨 北京 北京市陈经纶中学 88.37 声乐类(声乐) 文化成绩与专业成绩加权排队
50
张皓 北京 北京市第九中学 91.00 舞蹈类(舞蹈) 文化成绩与专业成绩加权排队
一本线
李琳 北京 北京市十一学校 93.83 管弦乐类(弦乐) 文化成绩与专业成绩加权排队
50
田晓田 北京 北京市十一学校 90.17 管弦乐类(管乐) 文化成绩与专业成绩加权排队
50
黄兴 北京 北京大学附属中学 92.33 管弦乐类(弦乐) 文化成绩与专业成绩加权排队
50
谢毅敏 北京 清华大学附属中学 95.00 民乐类(弹拨、拉弦) 文化成绩与专业成绩加权排队
65
郭伊阳 北京 中国人民大学附属中学 95.47 管弦乐类(弦乐) 文化成绩与专业成绩加权排队
65
陈晓苏 北京 中国人民大学附属中学 90.67 舞蹈类(舞蹈) 文化成绩与专业成绩加权排队
65
郭洋梦莎 北京 北京市海淀区仁才培训中心 94.00 舞蹈类(舞蹈) 文化成绩与专业成绩加权排队
一本线
黄展豪 北京 清华大学附属中学 89.33 民乐类(吹管、打击、低音) 文化成绩与专业成绩加权排队
50
李昊宇 北京 中国人民大学附属中学 92.33 管弦乐类(管乐) 文化成绩与专业成绩加权排队
一本线
肖彤 北京 首都师范大学附属中学 92.33 管弦乐类(管乐) 文化成绩与专业成绩加权排队
一本线
胡成毅 北京 北京市第一〇一中学 91.43 管弦乐类(管乐) 文化成绩与专业成绩加权排队
50
于光妍 天津 天津市南开中学 93.90 管弦乐类(弦乐) 文化成绩与专业成绩加权排队
65
孟嫣 河北 河北定州中学 94.73 民乐类(弹拨、拉弦) 文化成绩与专业成绩加权排队
65
温舒 山西 山西大学附属中学校 94.83 民乐类(吹管、打击、低音) 文化成绩与专业成绩加权排队
一本线
姜厚辰 山西 长治学院附属太行中学校 87.05 声乐类(声乐) 文化成绩与专业成绩加权排队
50
赵越 内蒙古 呼和浩特市第二中学 92.83 民乐类(弹拨、拉弦) 文化成绩与专业成绩加权排队
50
庞湃 辽宁 东北育才学校 105.12 声乐类(声乐) 文化成绩与专业成绩加权排队
一本线
董昊 辽宁 辽宁省实验中学 89.33 舞蹈类(舞蹈) 文化成绩与专业成绩加权排队
50
孙卓 辽宁 大连市第八中学 93.33 管弦乐类(弦乐) 文化成绩与专业成绩加权排队
50
殷靖东 辽宁 大连育明高级中学 88.33 舞蹈类(舞蹈) 文化成绩与专业成绩加权排队
50
邓子卿 辽宁 大连育明高级中学 95.67 民乐类(弹拨、拉弦) 文化成绩与专业成绩加权排队
一本线
黄博浩 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 92.00 舞蹈类(舞蹈) 文化成绩与专业成绩加权排队
一本线
宋宇 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 90.00 舞蹈类(舞蹈) 文化成绩与专业成绩加权排队
65
杜青川 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 88.33 舞蹈类(舞蹈) 文化成绩与专业成绩加权排队
50
徐健平 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 90.00 舞蹈类(舞蹈) 文化成绩与专业成绩加权排队
65
高国栋 辽宁 鞍钢高级中学 89.70 声乐类(声乐) 文化成绩与专业成绩加权排队
65
修格致 吉林 东北师范大学附属中学 91.80 管弦乐类(弦乐) 文化成绩与专业成绩加权排队
50
魏华人 黑龙江 大庆实验中学 89.33 民乐类(吹管、打击、低音) 文化成绩与专业成绩加权排队
50
杨嘉仪 江苏 江苏省宜兴中学 94.67 民乐类(吹管、打击、低音) 文化成绩与专业成绩加权排队
一本线
王印 江苏 江苏省宜兴中学 93.52 声乐类(声乐) 文化成绩与专业成绩加权排队
65
孙昊炜 江苏 江苏省盐城中学 90.50 民乐类(吹管、打击、低音) 文化成绩与专业成绩加权排队
50
刘子元 江苏 盐城景山中学 89.33 民乐类(吹管、打击、低音) 文化成绩与专业成绩加权排队
50
丁卉 江苏 江苏省滨海中学 93.33 民乐类(吹管、打击、低音) 文化成绩与专业成绩加权排队
65
郑冲 浙江 浙江师范大学附属中学(金华二中) 90.93 声乐类(钢琴伴奏) 文化成绩与专业成绩加权排队
65
马楷原 安徽 亳州市第一中学 88.50 声乐类(声乐) 文化成绩与专业成绩加权排队
50
黄紫东 福建 福建省厦门双十中学 97.77 管弦乐类(弦乐) 文化成绩与专业成绩加权排队
一本线
李雨默 福建 福州第一中学 91.50 声乐类(钢琴伴奏) 文化成绩与专业成绩加权排队
65
范子豪 山东 山东省实验中学 94.50 管弦乐类(弦乐) 文化成绩与专业成绩加权排队
65
孙田雪飞 山东 山东省实验中学 99.32 声乐类(声乐) 文化成绩与专业成绩加权排队
一本线
杨家帅 山东 山东省章丘市第四中学 93.33 民乐类(吹管、打击、低音) 文化成绩与专业成绩加权排队
65
段佳葆 山东 山东省青岛第二中学 88.63 声乐类(声乐) 文化成绩与专业成绩加权排队
50
王宏瑞 山东 枣庄市第一中学 94.17 民乐类(弹拨、拉弦) 文化成绩与专业成绩加权排队
50
甄贞慧 山东 山东省齐河县第一中学 93.17 民乐类(吹管、打击、低音) 文化成绩与专业成绩加权排队
50
张璨 山东 山东省齐河县第一中学 92.93 民乐类(吹管、打击、低音) 文化成绩与专业成绩加权排队
50
王启元 河南 郑州市为民高中 91.63 声乐类(声乐) 文化成绩与专业成绩加权排队
65
孙嘉科 河南 郑州外国语学校 90.67 管弦乐类(管乐) 文化成绩与专业成绩加权排队
50
谢韵蒙 湖南 株洲市第八中学 90.33 舞蹈类(舞蹈) 文化成绩与专业成绩加权排队
65
杨欣夷 广东 广东实验中学 93.15 声乐类(声乐) 文化成绩与专业成绩加权排队
65
周国斌 广东 广东实验中学 106.30 声乐类(声乐) 文化成绩与专业成绩加权排队
一本线
吴伟聪 广东 广州市执信中学 91.67 管弦乐类(管乐) 文化成绩与专业成绩加权排队
50
张家豪 重庆 重庆市鲁能巴蜀中学校 93.33 民乐类(吹管、打击、低音) 文化成绩与专业成绩加权排队
65
杨佩汶 重庆 重庆市南开中学校 88.67 舞蹈类(舞蹈) 文化成绩与专业成绩加权排队
50
黄雅欣 重庆 重庆市南开中学校 90.33 舞蹈类(舞蹈) 文化成绩与专业成绩加权排队
65
黄欣怡 重庆 重庆市第八中学校 87.67 舞蹈类(舞蹈) 文化成绩与专业成绩加权排队
50
杜怡睿 重庆 重庆市南开中学校 86.43 声乐类(声乐) 文化成绩与专业成绩加权排队
50
丁子珊 重庆 重庆市南开中学校 90.67 舞蹈类(舞蹈) 文化成绩与专业成绩加权排队
65
黄小原 重庆 重庆市南开中学校 87.67 舞蹈类(舞蹈) 文化成绩与专业成绩加权排队
50
李欣遥 四川 成都树德中学 94.33 民乐类(弹拨、拉弦) 文化成绩与专业成绩加权排队
65
陈昊阳 四川 成都树德中学 89.50 民乐类(吹管、打击、低音) 文化成绩与专业成绩加权排队
50
刘书宁 四川 四川省成都市第七中学 88.58 声乐类(声乐) 文化成绩与专业成绩加权排队
50
徐思澄 陕西 西安市铁一中学 94.83 民乐类(弹拨、拉弦) 文化成绩与专业成绩加权排队
65
声明:本网站公示内容不得转载!