高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平运动队测试合格考生名单
(内蒙古科技大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
杨世龙 河北 河北平山中学 内蒙古科技大学 田径 (男子100米) 田径二级 文化课统考 00小时00分11.21秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张晨阳 河北 保定市第七中学 内蒙古科技大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 60
按专业成绩排队
不低于二本线
张琦 河北 衡水第一中学 内蒙古科技大学 篮球 (女篮) 篮球二级 文化课统考 71.55
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘玮琦 河北 华北油田第二中学 内蒙古科技大学 排球 (男排) 排球一级 单独招生文化课统考 74.65
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
牛智海 山西 太原市第十二中学 内蒙古科技大学 排球 (男排) 排球二级 文化课统考 67.15
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
苏日娜 内蒙古 呼市蒙古族中学 内蒙古科技大学 足球 (女足) 足球一级 单独招生文化课统考 79
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张苗苗 内蒙古 呼市蒙古族中学 内蒙古科技大学 足球 (女足) 足球一级 单独招生文化课统考 79
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
佟乌日汗 内蒙古 包头一中 内蒙古科技大学 排球 (女排) 排球一级 单独招生文化课统考 70.5
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
庞钦丹 内蒙古 包头第二中学 内蒙古科技大学 足球 (女足) 足球二级 文化课统考 57
按专业成绩排队
不低于二本线
乔泽浩 内蒙古 包钢五中 内蒙古科技大学 排球 (男排) 排球一级 单独招生文化课统考 68
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
丁仁康 内蒙古 包钢一中 内蒙古科技大学 田径 (男子跳远) 田径二级 文化课统考 6.30米
按专业成绩排队
不低于二本线
薛兆 内蒙古 包钢一中 内蒙古科技大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 58
按专业成绩排队
不低于二本线
蔡旭丹 内蒙古 包头市33中 内蒙古科技大学 篮球 (女篮) 篮球一级 单独招生文化课统考 71.95
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
孟起帆 内蒙古 乌海第一中学 内蒙古科技大学 足球 (女足) 足球二级 文化课统考 57
按专业成绩排队
不低于二本线
贾晓玲 内蒙古 乌海第一中学 内蒙古科技大学 足球 (女足) 足球二级 文化课统考 68
按专业成绩排队
不低于二本线
张竹砚 内蒙古 乌海第一中学 内蒙古科技大学 足球 (女足) 足球二级 文化课统考 74
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李向楠 内蒙古 乌海十中 内蒙古科技大学 足球 (女足) 足球二级 文化课统考 71
按专业成绩排队
不低于二本线
姜博文 内蒙古 海拉尔第三中学 内蒙古科技大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 82.3
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
孙雨婷 内蒙古 通辽五中 内蒙古科技大学 足球 (女足) 足球二级 文化课统考 77
按专业成绩排队
不低于二本线
白茹雪 内蒙古 通辽实验中学 内蒙古科技大学 篮球 (女篮) 篮球二级 文化课统考 71
按专业成绩排队
不低于二本线
刘可维 内蒙古 通辽实验中学 内蒙古科技大学 篮球 (女篮) 篮球二级 文化课统考 68.25
按专业成绩排队
不低于二本线
纳钦 内蒙古 内蒙古锡盟蒙中 内蒙古科技大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 78
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
苏乐德 内蒙古 内蒙古锡盟蒙中 内蒙古科技大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 71
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
娜茹亚 内蒙古 锡盟蒙中 内蒙古科技大学 足球 (女足) 足球二级 文化课统考 75
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
韩天宜 内蒙古 呼铁一中 内蒙古科技大学 排球 (男排) 排球一级 单独招生文化课统考 69.5
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李炫 内蒙古 包钢一中 内蒙古科技大学 足球 (男足) 足球二级 文化课统考 65
按专业成绩排队
不低于二本线
赵科 内蒙古 包头市33中 内蒙古科技大学 篮球 (男篮) 篮球一级 单独招生文化课统考 80.5
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
刘晶 内蒙古 达旗七中 内蒙古科技大学 足球 (女足) 足球二级 文化课统考 70
按专业成绩排队
不低于二本线
李鑫 内蒙古 达旗七中 内蒙古科技大学 足球 (女足) 足球二级 文化课统考 77
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李津伊 内蒙古 达旗一中 内蒙古科技大学 足球 (女足) 足球二级 文化课统考 77
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李雪婷 内蒙古 达旗一中 内蒙古科技大学 足球 (女足) 足球二级 文化课统考 78
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王颖琴 内蒙古 鄂市一中 内蒙古科技大学 篮球 (女篮) 篮球一级 单独招生文化课统考 72.55
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
赵子云 山东 山东省实验中学 内蒙古科技大学 田径 (男子400米) 田径二级 文化课统考 00小时00分53.17秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李泽玥 山东 淄博十一中 内蒙古科技大学 排球 (女排) 排球一级 单独招生文化课统考 71
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王统美 山东 临沂第24中 内蒙古科技大学 田径 (女子5000米) 田径二级 文化课统考 00小时20分43.70秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李安琪 河南 太原第十八中学 内蒙古科技大学 排球 (女排) 排球一级 单独招生文化课统考 71.1
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
马小英 甘肃 兰州市第二中学 内蒙古科技大学 篮球 (男篮) 篮球二级 文化课统考 70.8
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
声明:本网站公示内容不得转载!