高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平运动队测试合格考生名单
(天津大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
王蕴菲 北京 北京市东直门中学 天津大学 篮球 (中锋(女)) 篮球一级 文化课统考 81.10
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘傲 北京 北京市第三十九中学 天津大学 篮球 (后卫(男)) 篮球二级 文化课统考 91.3
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李子轩 北京 北京市第四十三中学 天津大学 游泳 (50米仰泳(男)) 游泳一级 文化课统考 00小时00分28.38秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
尉圣祎 北京 北京市陈经纶中学 天津大学 篮球 (前锋(男)) 篮球二级 文化课统考 93.3
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
黎嘉诚 北京 中国人民大学附属中学 天津大学 游泳 (50米自由泳(男)) 游泳一级 文化课统考 00小时00分24.64秒
按专业成绩排队
不低于二本线
刘真真 河北 黄骅市中学 天津大学 田径 (400米) 田径二级 文化课统考 00小时01分0.38秒
按专业成绩排队
不低于二本线
李梓伊 河北 衡水第一中学 天津大学 田径 (800米) 田径二级 文化课统考 00小时02分19.89秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
赵国庆 内蒙古 巴彦淖尔市临河区第三中学 天津大学 田径 (400米(男)) 田径二级 文化课统考 00小时00分50.91秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王歆怡 辽宁 大连市第二十三中学 天津大学 田径 (三级跳远) 田径二级 文化课统考 12.19米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
孙学昊 吉林 东北师范大学附属中学 天津大学 篮球 (中锋(男)) 篮球一级 单独招生文化课统考 96.0
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
祝展鹏 黑龙江 大庆铁人中学 天津大学 篮球 (中锋(男)) 篮球二级 文化课统考 94.3
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
徐奥悦天 黑龙江 大庆铁人中学 天津大学 篮球 (前锋(女)) 篮球二级 文化课统考 76.70
按专业成绩排队
不低于二本线
王智凯 安徽 合肥市第六中学 天津大学 游泳 (200米蛙泳(男)) 游泳一级 文化课统考 00小时02分28.52秒
按专业成绩排队
不低于二本线
王怡翔 安徽 安徽省淮南第二中学 天津大学 游泳 (200米仰泳(男)) 游泳一级 单独招生文化课统考 00小时02分19.54秒
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
赵辰淏 山东 山东省济南中学 天津大学 游泳 (200米自由泳(男)) 游泳一级 文化课统考 00小时02分04.24秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
佘汝婧 山东 枣庄市第三中学 天津大学 游泳 (200米自由泳(女)) 游泳一级 单独招生文化课统考 00小时02分07.25秒
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
董续航 山东 东营市第一中学 天津大学 游泳 (100米自由泳(男)) 游泳一级 单独招生文化课统考 00小时00分54.18秒
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王天泽 山东 山东省潍坊第一中学 天津大学 篮球 (后卫(男)) 篮球一级 单独招生文化课统考 97.7
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
种一鑫 山东 济宁市第一中学 天津大学 游泳 (400米自由泳(男)) 游泳一级 单独招生文化课统考 00小时04分20.33秒
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张潇月 河南 河南省实验中学 天津大学 篮球 (前锋(女)) 篮球一级 文化课统考 77.37
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
韩睿思 河南 河南省实验中学 天津大学 篮球 (中锋(女)) 篮球一级 单独招生文化课统考 86.67
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张博原 河南 郑州市第四十七中学 天津大学 游泳 (100米蝶泳(男)) 游泳一级 文化课统考 00小时01分00.32秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
段云钟 河南 河南省开封高级中学 天津大学 游泳 (50米蛙泳(男)) 游泳一级 文化课统考 00小时00分30.06秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘欣瑶 河南 河南省济源第一中学 天津大学 篮球 (中锋(女)) 篮球一级 单独招生文化课统考 81.23
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
蔡阳瑞 湖南 长沙市麓山滨江实验中学 天津大学 游泳 (100米蝶泳(男)) 游泳一级 文化课统考 00小时01分00.36秒
按专业成绩排队
不低于二本线
杨涵钦 重庆 重庆市育才中学校 天津大学 游泳 (50米自由泳(女)) 游泳一级 文化课统考 00小时00分28.19秒
按专业成绩排队
不低于二本线
罗昊 重庆 重庆市第十一中学校 天津大学 游泳 (400米自由泳(男)) 游泳一级 文化课统考 00小时04分23.00秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
周子琳 重庆 西南大学附属中学校 天津大学 田径 (100米) 田径二级 文化课统考 00小时00分12.66秒
按专业成绩排队
不低于二本线
张曦文 陕西 西安交通大学附属中学 天津大学 田径 (跳远) 田径二级 文化课统考 5.24米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
声明:本网站公示内容不得转载!