高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平运动队测试合格考生名单
(北京大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
董毓芃 北京 北京景山学校 北京大学 健美操 (健美操) 健美操一级 文化课统考 96.52分
按专业成绩排队
不低于二本线
李旺宸 北京 北京市第四中学 北京大学 篮球 (篮球(男)) 篮球一级 文化课统考 90.6分
按专业成绩排队
不低于二本线
廉昌学 北京 北京市第四中学 北京大学 游泳 ([游泳] 200米混合泳) 游泳一级 文化课统考 2分10.65秒
按专业成绩排队
不低于二本线
张炳钧 北京 北京市第四中学 北京大学 篮球 (篮球(男)) 篮球一级 文化课统考 86.0分
按专业成绩排队
不低于二本线
赵鑫辰 北京 北京市第四中学 北京大学 游泳 ([游泳] 100米自由泳) 游泳一级 文化课统考 53.05秒
按专业成绩排队
不低于二本线
冯蔼昕 北京 北京师范大学附属实验中学 北京大学 游泳 ([游泳] 100米蛙泳) 游泳一级 文化课统考 1分16.12秒
按专业成绩排队
不低于二本线
刘雨直 北京 北京师范大学附属中学 北京大学 田径 ([田径] 铁饼) 田径二级 文化课统考 45.85米
按专业成绩排队
不低于二本线
邵思铭 北京 北京市第四中学 北京大学 篮球 (篮球(男)) 篮球一级 文化课统考 84.2分
按专业成绩排队
不低于二本线
杜伯超 北京 北京市第四中学 北京大学 篮球 (篮球(男)) 篮球一级 文化课统考 82.0分
按专业成绩排队
不低于二本线
张宇瑶 北京 北京交通大学附属中学 北京大学 田径 ([田径] 标枪) 田径二级 文化课统考 47.82米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
黄嘉晨 北京 北京市八一学校 北京大学 足球 (足球) 足球二级 文化课统考 92.2分
按专业成绩排队
不低于二本线
王岳彬 北京 北京市八一学校 北京大学 足球 (足球) 足球二级 文化课统考 91.46分
按专业成绩排队
不低于二本线
倪清轩 北京 清华大学附属中学 北京大学 篮球 (篮球(男)) 篮球一级 文化课统考 86.6分
按专业成绩排队
不低于二本线
孙士雅 北京 清华大学附属中学 北京大学 篮球 (篮球(女)) 篮球一级 文化课统考 91.8分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张天意 北京 清华大学附属中学 北京大学 篮球 (篮球(男)) 篮球一级 文化课统考 92.0分
按专业成绩排队
不低于二本线
李金潭 北京 清华大学附属中学 北京大学 篮球 (篮球(女)) 篮球一级 文化课统考 89.8分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
徐向龙 北京 中国人民大学附属中学 北京大学 足球 (足球) 足球二级 文化课统考 85.74分
按专业成绩排队
不低于二本线
苑奕 北京 中国人民大学附属中学 北京大学 足球 (足球) 足球一级 文化课统考 70.62分
按专业成绩排队
不低于二本线
李君明 北京 北京市中关村中学 北京大学 篮球 (篮球(男)) 篮球一级 文化课统考 82.8分
按专业成绩排队
不低于二本线
徐家玺 北京 中国人民大学附属中学 北京大学 健美操 (健美操) 健美操一级 文化课统考 88.68分
按专业成绩排队
不低于二本线
刘萱 北京 北京市顺义区杨镇第一中学 北京大学 田径 ([田径] 铁饼) 田径二级 文化课统考 45.56米
按专业成绩排队
不低于二本线
程澜莘 河北 石家庄市第二中学 北京大学 篮球 (篮球(男)) 篮球一级 文化课统考 93.2分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
武竹涵 河北 石家庄外国语学校 北京大学 田径 ([田径] 200米) 田径一级 文化课统考 25.57秒
按专业成绩排队
不低于二本线
王钥琪 山西 山西省临汾市第三中学校 北京大学 健美操 (健美操) 健美操一级 文化课统考 79.08分
按专业成绩排队
不低于二本线
梁斌 内蒙古 内蒙古师范大学附属中学 北京大学 田径 ([田径] 800米) 田径一级 单独招生文化课统考 1分55.86秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
李春尧 辽宁 大连市第四十八中学 北京大学 足球 (足球) 足球二级 文化课统考 79.62分
按专业成绩排队
不低于二本线
邵信楠 辽宁 大连市第八中学 北京大学 足球 (足球) 足球二级 文化课统考 87.92分
按专业成绩排队
不低于二本线
王浩 吉林 长春市实验中学 北京大学 田径 ([田径] 铅球) 田径一级 文化课统考 16.04米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
韩浩宇 吉林 东北师范大学附属中学 北京大学 篮球 (篮球(男)) 篮球一级 文化课统考 89.4分
按专业成绩排队
不低于二本线
郭凯文 黑龙江 哈尔滨市德强高级中学 北京大学 游泳 ([游泳] 100米蝶泳) 游泳一级 文化课统考 55.25秒
按专业成绩排队
不低于二本线
马正平 上海 上海市大同中学 北京大学 足球 (足球) 足球一级 文化课统考 76.9分
按专业成绩排队
不低于二本线
张旭鹏 江苏 南京市金陵中学 北京大学 羽毛球 (羽毛球(男)) 羽毛球一级 文化课统考 1
按专业成绩排队
4
不低于二本线
王芳 江苏 徐州市第一中学 北京大学 田径 ([田径] 5000米竞走) 田径二级 文化课统考 23分34.06秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陈浩 浙江 浙江省瑞安中学 北京大学 田径 ([田径] 1500米) 田径二级 文化课统考 3分57.48秒
按专业成绩排队
不低于二本线
徐娱 浙江 浙江省柯桥中学 北京大学 乒乓球 (乒乓球(女)) 乒乓球一级 文化课统考 3
按专业成绩排队
3
不低于二本线
王靖翔 安徽 阜阳市一中 北京大学 篮球 (篮球(男)) 篮球一级 文化课统考 83.8分
按专业成绩排队
不低于二本线
赵伟龙 山东 章丘中学 北京大学 田径 ([田径] 5000米) 田径一级 单独招生文化课统考 14分51.94秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
胡婷婷 山东 山东省日照第一中学 北京大学 篮球 (篮球(女)) 篮球二级 文化课统考 89.4分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
宋炫瀛 河南 郑州市第九中学 北京大学 足球 (足球) 足球一级 文化课统考 86.18分
按专业成绩排队
不低于二本线
谢智宇 河南 郑州市回民中学 北京大学 田径 ([田径] 400米) 田径一级 单独招生文化课统考 49.40秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
巫家淇 河南 郑州市回民中学 北京大学 田径 ([田径] 跳高) 田径一级 单独招生文化课统考 2.08米
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
孙文杰 河南 河南省实验中学 北京大学 足球 (足球) 足球二级 文化课统考 85.34分
按专业成绩排队
不低于二本线
孙昭虹 河南 河南省实验中学 北京大学 足球 (足球) 足球一级 文化课统考 72.68分
按专业成绩排队
不低于二本线
杨恺琳 河南 郑州市商贸管理学校 北京大学 乒乓球 (乒乓球(女)) 乒乓球一级 文化课统考 1
按专业成绩排队
3
不低于二本线
张旭晖 河南 沁阳市第一中学 北京大学 田径 ([田径] 全能) 田径二级 文化课统考 3322分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
简菱瑶 湖北 湖北省武汉市第一中学 北京大学 田径 ([田径] 跳高) 田径二级 文化课统考 1.72米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
肖羿 湖南 长沙市长郡中学 北京大学 羽毛球 (羽毛球(女)) 羽毛球一级 文化课统考 2
按专业成绩排队
2
不低于二本线
曾源捷 湖南 长沙市长郡中学 北京大学 羽毛球 (羽毛球(男)) 羽毛球一级 文化课统考 3
按专业成绩排队
4
不低于二本线
吴冕 湖南 湖南师范大学附属中学 北京大学 田径 ([田径] 三级跳远) 田径一级 单独招生文化课统考 13.02米
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
陈蝶 湖南 湖南广益实验中学 北京大学 羽毛球 (羽毛球(女)) 羽毛球一级 文化课统考 1
按专业成绩排队
2
不低于二本线
陈雨农 湖南 湖南省长沙市第一中学 北京大学 足球 (足球(守门员)) 足球一级 文化课统考 84.66分
按专业成绩排队
不低于二本线
唐君童 湖南 长沙市雅礼中学 北京大学 篮球 (篮球(女)) 篮球一级 单独招生文化课统考 94.8分
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王梓伊 湖南 长沙市雅礼中学 北京大学 篮球 (篮球(女)) 篮球一级 单独招生文化课统考 95.8分
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
易子嘉 湖南 长沙市南雅中学 北京大学 羽毛球 (羽毛球(男)) 羽毛球一级 文化课统考 4
按专业成绩排队
4
不低于二本线
罗奥宣 湖南 湖南省长沙县第一中学 北京大学 田径 ([田径] 400米栏) 田径二级 文化课统考 1分1.10秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
安世坤 湖南 慈利县第一中学 北京大学 田径 ([田径] 200米) 田径一级 单独招生文化课统考 21.57秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
欧晋豪 广东 深圳实验学校 北京大学 足球 (足球) 足球二级 文化课统考 68.98分
按专业成绩排队
不低于二本线
孙铭阳 广东 深圳实验学校 北京大学 足球 (足球) 足球一级 文化课统考 96.52分
按专业成绩排队
不低于二本线
李心怡 广东 深圳市高级中学 北京大学 健美操 (健美操) 健美操一级 文化课统考 83.3分
按专业成绩排队
不低于二本线
林华钊 广东 深圳市富源学校 北京大学 足球 (足球) 足球一级 文化课统考 94.98分
按专业成绩排队
不低于二本线
王睿 广东 佛山市第二中学 北京大学 篮球 (篮球(男)) 篮球一级 文化课统考 85.8分
按专业成绩排队
不低于二本线
郭铁泽 广西 南宁市第四中学 北京大学 乒乓球 (乒乓球(男)) 乒乓球一级 文化课统考 1
按专业成绩排队
2
不低于二本线的65%
唐子力 重庆 重庆市第七中学校 北京大学 足球 (足球) 足球一级 文化课统考 89.12分
按专业成绩排队
不低于二本线
凌靖然 重庆 重庆市南开中学校 北京大学 足球 (足球) 足球一级 文化课统考 85.1分
按专业成绩排队
不低于二本线
王俊 重庆 重庆市杨家坪中学 北京大学 乒乓球 (乒乓球(男)) 乒乓球一级 文化课统考 2
按专业成绩排队
2
不低于二本线的65%
周诗曼 重庆 重庆市杨家坪中学 北京大学 乒乓球 (乒乓球(女)) 乒乓球一级 文化课统考 2
按专业成绩排队
3
不低于二本线
张凇铭 四川 四川省成都市树德中学 北京大学 羽毛球 (羽毛球(男)) 羽毛球一级 文化课统考 2
按专业成绩排队
4
不低于二本线
侯卓成 四川 四川省成都市第七中学 北京大学 足球 (足球) 足球二级 文化课统考 86.44分
按专业成绩排队
不低于二本线
周桐 云南 昆明市第十中学 北京大学 足球 (足球) 足球一级 文化课统考 75.72分
按专业成绩排队
不低于二本线
蒋沂昊 陕西 西安市铁一中学 北京大学 篮球 (篮球(男)) 篮球一级 文化课统考 79.4分
按专业成绩排队
不低于二本线
孙海威 新疆 乌鲁木齐第101中学 北京大学 篮球 (篮球(男)) 篮球一级 文化课统考 83.8分
按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!