高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2014年高校高水平运动队测试合格考生名单
(北京大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
邓浩鸿 北京 北京汇文中学 北京大学 田径(标枪) 二级 文化课统考 第二名59米80
尹曈 北京 清华大学附属中学 北京大学 篮球(篮球) 一级 文化课统考 第四名41.375分
刘育辰 北京 清华大学附属中学 北京大学 篮球(篮球) 一级 文化课学校单考 第一名46.875分
吴欣宇 北京 北京市顺义区杨镇第一中学 北京大学 田径(5000米) 一级 文化课学校单考 第二名16′52″79
阿布都热·哈提·奴力 北京 北京市顺义区杨镇第一中学 北京大学 田径(1500米) 一级 文化课学校单考 第一名3′57″22
李玉琼 山西 太原市进山中学 北京大学 篮球(篮球) 一级 文化课统考 第三名45分
王金慧 山西 太原市进山中学 北京大学 篮球(篮球) 一级 文化课统考 第二名46.875分
杜旺伦 辽宁 沈阳市第二中学 北京大学 篮球(篮球) 一级 文化课统考 第二名42.25分
王芷嫣 辽宁 沈阳市翔宇学校 北京大学 健美操(健美操) 一级 文化课统考 第一名91.48分
郭钟泽 辽宁 抚顺市第二中学 北京大学 田径(400米) 运动健将 文化课学校单考 第一名47″82
牛梓程 辽宁 抚顺市第一中学 北京大学 乒乓球(乒乓球) 二级 文化课统考 第三名(比赛积分4分)
曾亚男 吉林 长春市实验中学 北京大学 田径(1500米) 二级 文化课统考 第二名3′58″85
孙帅 吉林 东北师范大学附属中学 北京大学 田径(铅球) 一级 文化课学校单考 第一名17米20
徐铭阳 吉林 东北师范大学附属中学 北京大学 篮球(篮球) 一级 文化课统考 第五名41.375分
王凯弘 吉林 东北师范大学附属中学 北京大学 篮球(篮球) 一级 文化课统考 第四名38.25分
刘恒驿 吉林 长春市十一高中 北京大学 篮球(篮球) 一级 文化课统考 第五名37.25分
吴磊 江苏 扬州大学附属中学 北京大学 田径(400米) 一级 文化课统考 第二名48″69
陈魁 浙江 浙江省临海市大田中学 北京大学 田径(标枪) 二级 文化课统考 第一名65米18
王子薇 浙江 三门中学 北京大学 乒乓球(乒乓球) 二级 文化课统考 第一名(比赛积分5分)
李宇婧 福建 福建省平和第一中学 北京大学 田径(三级跳远) 二级 文化课统考 第一名12米80
朱琳 山东 山东省桓台第二中学 北京大学 田径(5000米) 一级 文化课学校单考 第一名16′42″57
李岱辕 山东 山东省滕州市第二中学 北京大学 乒乓球(乒乓球) 二级 文化课统考 第一名(比赛积分6分)
李飞 山东 山东省金乡县第一中学 北京大学 田径(铅球) 一级 文化课统考 第二名14米73
张苗苗 山东 山东省金乡县第一中学 北京大学 田径(铅球) 一级 文化课统考 第一名15米44
汤浩 山东 山东省日照实验高级中学 北京大学 田径(三级跳远) 一级 文化课统考 第一名15米25
卞文鑫 山东 山东省莱芜市第一中学 北京大学 田径(800米) 一级 文化课统考 第一名1′55″05
曾丽锦 湖南 长沙市第六中学 北京大学 羽毛球(羽毛球) 二级 文化课统考 第一名(比赛积分7分)
李思芮 湖南 长沙市长郡中学 北京大学 田径(三级跳远) 一级 文化课学校单考 第二名12米77
成羿菲 湖南 长沙市长郡中学 北京大学 羽毛球(羽毛球) 二级 文化课统考 第二名(比赛积分6分)
谌子华 湖南 湖南广益实验中学 北京大学 羽毛球(羽毛球) 二级 文化课统考 第三名(比赛积分5分)
李萱 湖南 长沙市雅礼中学 北京大学 篮球(篮球) 一级 文化课学校单考 第一名47.5分
朱紫晴 湖南 邵阳市第一中学 北京大学 羽毛球(羽毛球) 二级 文化课统考 第四名(比赛积分4分)
吴琼 湖南 临湘市第二中学 北京大学 田径(1500米) 一级 文化课统考 第一名4′35″14
陈卓菱 广东 广州市铁一中学 北京大学 健美操(健美操) 一级 文化课统考 第四名85.18分
韦维 广东 深圳市高级中学 北京大学 健美操(健美操) 一级 文化课统考 第二名86.36分
冯宇萱 广东 深圳市高级中学 北京大学 健美操(健美操) 一级 文化课统考 第三名85.85分
何嘉勇 广东 北师大翰林实验学校 北京大学 田径(200米) 一级 文化课学校单考 第二名21″55
黄瀚 广西 广西职工体育技术运动学校 北京大学 乒乓球(乒乓球) 一级 文化课统考 第二名(比赛积分5分)
李秉谦 广西 北海中学 北京大学 羽毛球(羽毛球) 一级 文化课统考 第一名(比赛积分5分)
邹畅 重庆 重庆市第一中学校 北京大学 田径(跳远) 一级 文化课统考 第一名5米79
王涛 新疆 新疆生产建设兵团第二中学 北京大学 篮球(篮球) 一级 文化课统考 第三名40.875分
声明:本网站公示内容不得转载!