保送生拟录取名单

教育部阳光高考信息公开平台

2016年高校保送生拟录取名单
(北京大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 省份 毕业学校 保送特征 院校考核成绩 院校考核合格标准 专业
吴越 北京 [西城区]北京市第四中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 电子信息类
韩子钊 北京 [西城区]北京市第四中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
王玉 北京 [西城区]北京市第四中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
纪兆延 北京 [海淀区]北京市育英学校 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
刘静嘉 北京 [海淀区]北京市育英学校 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
李瑞晨 北京 [海淀区]北京市十一学校 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
贾泽宇 北京 [海淀区]中国人民大学附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
孙谦 北京 [海淀区]中国人民大学附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
潘陈恺 天津 [南开区]天津市南开中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
张骁瀚 天津 [河北区]天津外国语大学附属外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 葡萄牙语
夏禹 天津 [河北区]天津外国语大学附属外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 俄语
王雅轩 天津 [河北区]天津外国语大学附属外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 蒙古语
高瑞奇 河北 [石家庄市]石家庄市第二中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
尹超 河北 [石家庄市]石家庄市第二中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
蔡子鑫 河北 [石家庄市]石家庄外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 俄语
胡玥 河北 [石家庄市]石家庄外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 英语
赵鸿宇 河北 [石家庄市]石家庄外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 蒙古语
魏子义 河北 [石家庄市]石家庄外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 俄语
张之垚 河北 [石家庄市]石家庄外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 朝鲜语
苏睿 河北 [石家庄市]石家庄市第二中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 理科试验班类
孙琦 河北 [石家庄市]石家庄市第二中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 经济学类
杨远 河北 [石家庄市]石家庄市第二中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
乔天宇 河北 [邯郸市]邯郸市第一中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
霍培昊 河北 [衡水市]河北衡水中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
解说 河北 衡水第一中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
刘振寰 河北 衡水第一中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
王乐天 河北 衡水第一中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
王炀 河北 [衡水市]河北衡水中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
吴奕忱 河北 河北衡水中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 生物科学
赵萌 河北 衡水第一中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
刘帅莹 山西 [太原市]山西大学附属中学校 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 生物科学
张书铭 山西 [太原市]山西大学附属中学校 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
段佳丽 山西 [太原市]山西大学附属中学校 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 生物科学
梁宇辰 辽宁 [沈阳市]东北育才学校 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
苏海舰 辽宁 [沈阳市]辽宁省实验中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
王诺舟 辽宁 [沈阳市]辽宁省实验中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
栾弘义 辽宁 [大连市]大连市第二十四中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
王瑞 辽宁 [大连市]大连育明高级中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
李宇轩 吉林 [长春市]东北师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
邹雨恒 吉林 [长春市]东北师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 电子信息类
孙伟舰 吉林 [长春市]东北师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
张博渊 吉林 [长春市]东北师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
于翔宇 吉林 [长春市]长春吉大附中实验学校 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
温建淳 吉林 [长春市]长春吉大附中实验学校 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
岳鑫 吉林 [长春市]长春吉大附中实验学校 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
杨宗睿 吉林 [长春市]吉林大学附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
黄小雨 上海 上海市上海中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
高继扬 上海 上海市上海中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
陈子京 上海 上海交通大学附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
梅灵捷 上海 复旦大学附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
陈若蕴 上海 上海外国语大学附属浦东外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 英语
于奕清 上海 华东师范大学第二附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
王海粼 上海 华东师范大学第二附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
荣自超 上海 华东师范大学第二附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
成一鸣 江苏 [南京市]南京外国语学校 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 理科试验班类
吴修宇 江苏 [南京市]南京外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 蒙古语
殷达 江苏 [南京市]南京外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 朝鲜语
唐书博 江苏 [南京市]南京外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 朝鲜语
文鸿志 江苏 [南京市]南京外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 阿拉伯语
徐锦灏 江苏 [南京市]南京外国语学校 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
王泽南 江苏 [南京市]南京外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 俄语
潘昕宸 江苏 [南京市]南京外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 英语
陈昱 江苏 [南京市]南京外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 德语
石砾 江苏 [南京市]南京外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 朝鲜语
韩啸 江苏 [南京市]南京师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
吴怡凡 江苏 [南京市]南京师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 理科试验班类
章震尧 浙江 [杭州市]杭州外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 阿拉伯语
钟轶 浙江 [杭州市]杭州第二中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 理科试验班类
陈鹏 浙江 [杭州市]杭州第二中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 理科试验班类
夏济舟 浙江 [杭州市]杭州第二中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
陈思禹 浙江 [杭州市]杭州第二中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 理科试验班类
虞嘉成 浙江 [杭州市]杭州第二中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 理科试验班类
谷晟 浙江 [杭州市]浙江省杭州学军中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 电子信息类
龚林源 浙江 [杭州市]浙江省杭州学军中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 电子信息类
吉如一 浙江 [杭州市]浙江省杭州学军中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 电子信息类
高扬然 浙江 [杭州市]杭州外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 西班牙语
倪梓璇 浙江 [杭州市]杭州外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 德语
李雅欣 浙江 [杭州市]杭州外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 波斯语
吕婷婷 浙江 [杭州市]杭州外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 葡萄牙语
毛晨恺 浙江 [杭州市]浙江省富阳中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
张劲松 浙江 [宁波市]浙江省镇海中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
张浩威 浙江 [宁波市]余姚市姚中书院 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 电子信息类
李昊 浙江 [宁波市]余姚市姚中书院 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 电子信息类
叶子彰 浙江 [温州市]浙江省温州中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 生物科学
李永亮 浙江 [温州市]乐清市乐成寄宿中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
王文涛 浙江 [绍兴市]绍兴市第一中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 电子信息类
胡黔江 浙江 [绍兴市]绍兴县鲁迅中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 电子信息类
苏嘉昱 浙江 [金华市]浙江金华第一中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 生物科学
陈拓潮 浙江 [金华市]浙江金华第一中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 电子信息类
程翊华 安徽 [合肥市]安徽省合肥市第一中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 理科试验班类
蔡耀辉 安徽 [合肥市]安徽省合肥市第一中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 理科试验班类
王海飞 安徽 [芜湖市]芜湖市第一中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
倪星宇 安徽 [芜湖市]安徽师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 电子信息类
孟培坤 安徽 [马鞍山市]安徽省马鞍山市第二中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
苏启凡 安徽 [马鞍山市]安徽省马鞍山市第二中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
张迅 安徽 [淮北市]安徽省淮北市第一中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 理科试验班类
孙斯达 安徽 [安庆市]安徽省安庆第一中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
吴春松 福建 [泉州市]福建省泉州市第七中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
王闽铭 福建 [泉州市]福建省泉州市第七中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 生物科学
游仕杰 福建 [厦门市]厦门外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 朝鲜语
肖晗 福建 [厦门市]厦门外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 蒙古语
褚孝睿 福建 [厦门市]厦门外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 葡萄牙语
尤丹倩 福建 [厦门市]厦门外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 英语
陈晖黄 江西 [南昌市]南昌市外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 朝鲜语
赖方彧 江西 [宜春市]江西省高安中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
季雨亭 山东 [济南市]济南外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 阿拉伯语
杨帆 山东 [济南市]济南外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 俄语
张皓莹 山东 [济南市]济南外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 德语
赵嘉楷 山东 [济南市]济南外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 波斯语
李佳蔚 山东 [泰安市]山东省泰安第一中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 电子信息类
贝泰睿 山东 [泰安市]山东省泰安第一中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
王梦迪 河南 [郑州市]河南省实验中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 电子信息类
李林珂 河南 [郑州市]郑州外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 蒙古语
李牧翰 河南 [郑州市]郑州外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 德语
万明远 河南 [郑州市]郑州外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 德语
余青钊 河南 [郑州市]郑州外国语学校 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 理科试验班类
冯筱航 河南 [郑州市]郑州外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 朝鲜语
赵翔 河南 [郑州市]郑州外国语学校 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 理科试验班类
王豪凯 河南 [郑州市]郑州外国语新枫杨学校 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 理科试验班类
朱宇轩 河南 [郑州市]郑州外国语学校 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
王泽淳 河南 [郑州市]郑州外国语学校 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
赵宇丹 河南 [郑州市]郑州外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 波斯语
尼森 河南 [郑州市]郑州外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 朝鲜语
卢正琦 河南 [郑州市]郑州外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 葡萄牙语
李熠辉 河南 [郑州市]郑州外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 西班牙语
杨泽坤 河南 [郑州市]郑州外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 俄语
金郁昂 河南 [郑州市]郑州外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 蒙古语
刘诗予 湖北 [武汉市]武汉外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 西班牙语
王晓雪 湖北 [武汉市]武汉外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 蒙古语
尹馨 湖北 [武汉市]武汉外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 英语
赵歆苑 湖北 [武汉市]武汉外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 阿拉伯语
王雅丽 湖北 [武汉市]武汉外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 蒙古语
许文婷 湖北 [武汉市]武汉外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 阿拉伯语
杜珊媛玉 湖北 [武汉市]武汉外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 德语
朱丽佳 湖北 [武汉市]武汉外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 西班牙语
黄永恒 湖北 [武汉市]武汉外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 葡萄牙语
陈泉源奕 湖北 [武汉市]武汉外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 阿拉伯语
张添诚 湖北 [武汉市]华中师范大学第一附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
傅颢硕 湖北 [武汉市]华中师范大学第一附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
张嘉琦 湖北 [武汉市]华中师范大学第一附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
耿景行 湖北 [武汉市]华中师范大学第一附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
王欣锐 湖北 [武汉市]华中师范大学第一附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
吕博文 湖北 [武汉市]华中师范大学第一附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 生物科学
冯多多 湖北 [武汉市]华中师范大学第一附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
陈子玉 湖北 [武汉市]华中师范大学第一附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 生物科学
戴月坤 湖北 [武汉市]华中师范大学第一附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
李博瀚 湖北 [武汉市]华中师范大学第一附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
王心宇 湖北 [武汉市]华中师范大学第一附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 电子信息类
段明阳 湖北 [武汉市]华中师范大学第一附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
刘子鸣 湖北 [武汉市]武汉市武钢三中 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
王逸轩 湖北 [武汉市]武汉市武钢三中 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
肖天磊 湖北 [襄阳市]襄阳市第四中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
陈昊彦 湖北 [襄阳市]襄阳市第四中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
郑云汉 湖北 [襄阳市]襄阳市第四中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
王云崧 湖北 [黄冈市]湖北省黄冈中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
杨沛泉 湖北 [黄冈市]湖北省黄冈中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 理科试验班类
叶胥达 湖北 [黄冈市]湖北省黄冈中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
聂彧奇 湖南 [长沙市]长沙市长郡中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
姚睿骁 湖南 [长沙市]长沙市长郡中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
吴小凡 湖南 [长沙市]长沙市长郡中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
石乃琛 湖南 [长沙市]长沙市长郡中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
邹林虎 湖南 [长沙市]长沙市长郡中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
傅裕 湖南 [长沙市]长沙市长郡中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
戴昱民 湖南 [长沙市]湖南师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
丁一开 湖南 [长沙市]湖南师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 电子信息类
谭富云 湖南 [长沙市]湖南师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
王子豪 湖南 [长沙市]湖南师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
许思哲 湖南 [长沙市]湖南师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
黄纯熙 湖南 [长沙市]湖南省长沙市第一中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
陈雨 湖南 [长沙市]湖南省长沙市第一中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 生物科学
张思维 湖南 [长沙市]湖南省长沙市第一中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
唐钺 湖南 [长沙市]湖南省长沙市第一中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
唐靖霖 湖南 [长沙市]湖南省长沙市第一中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
魏泽林 湖南 [长沙市]湖南省长沙市第一中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 生物科学
江朗 湖南 [长沙市]长沙市雅礼中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 工商管理类
蒋励 湖南 [长沙市]长沙市雅礼中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
刘炘 湖南 [长沙市]长沙市雅礼中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
张云帆 湖南 [衡阳市]衡阳市第八中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 电子信息类
黄峄凡 广东 [广州市]广东广雅中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
汤玮辰 广东 [广州市]华南师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
王远皓 广东 [广州市]华南师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
曾琳 广东 [广州市]华南师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
蒋煜宇 广东 [深圳市]深圳外国语学校高中部 外国语中学优秀学生 优秀 合格 波斯语
黄毓清 广东 [深圳市]深圳外国语学校高中部 外国语中学优秀学生 优秀 合格 朝鲜语
王明璇 广东 [深圳市]深圳外国语学校高中部 外国语中学优秀学生 优秀 合格 蒙古语
刘佳豪 广东 [深圳市]深圳外国语学校高中部 外国语中学优秀学生 优秀 合格 朝鲜语
许贲凯 广东 [深圳市]深圳外国语学校高中部 外国语中学优秀学生 优秀 合格 波斯语
唐慰廷 广东 [深圳市]深圳外国语学校高中部 外国语中学优秀学生 优秀 合格 英语
颜寒 广东 [深圳市]深圳外国语学校高中部 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 生物科学
李庆泓 广东 [深圳市]深圳外国语学校高中部 外国语中学优秀学生 优秀 合格 英语
田泽浩 广东 [深圳市]深圳外国语学校高中部 外国语中学优秀学生 优秀 合格 葡萄牙语
周铭洵 广东 [中山市]中山市中山纪念中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 电子信息类
梁景涛 广东 [中山市]中山市第一中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 电子信息类
唐珑珂 广西 [南宁市]南宁市第二中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
曾承禹 广西 [南宁市]南宁市第三中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
陈泓至 海南 [海口市]海南省海南中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
潘晨希 重庆 [渝中区]重庆市巴蜀中学校 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 生物科学
郑洋 重庆 [渝中区]重庆市巴蜀中学校 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
罗子茗 重庆 [沙坪坝区]重庆南开中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
邱占萱 重庆 [北碚区]西南大学附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
马骁 四川 [成都市]成都外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 英语
张宝荷 四川 [成都市]成都外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 英语
方懿 四川 [成都市]成都外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 波斯语
叶小洲 四川 [成都市]四川省成都市第七中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 生物科学
卢维潇 四川 [成都市]四川省成都市第七中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
茅傲岳 四川 [成都市]四川省成都市第七中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 生物科学
赖其梁 四川 [成都市]四川省成都市第七中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 生物科学
姚金汝 四川 [成都市]四川省成都市第七中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 生物科学
付云天 四川 [绵阳市]四川省绵阳中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 生物科学
程婉琳 四川 [绵阳市]四川省绵阳中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 生物科学
曹若辰 陕西 [西安市]西安高新第一中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
声明:本网站公示内容不得转载!