保送生拟录取名单

教育部阳光高考信息公开平台

2015年高校保送生拟录取名单
(北京大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 省份 毕业学校 保送特征 院校考核成绩 院校考核合格标准 专业
胡京津 北京 [海淀区]北京市十一学校 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
王峻 北京 [海淀区]北京市十一学校 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
王元康 北京 [海淀区]北京市十一学校 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
汪弘毅 北京 [海淀区]中国人民大学附属中学分校 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
路裕焜 北京 [海淀区]清华大学附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
丁牧聪 北京 [海淀区]中国人民大学附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 理科试验班类
王正 北京 [海淀区]中国人民大学附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
李言达 北京 [海淀区]中国人民大学附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 生物科学
赵雪垚 天津 [河西区]天津市新华中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
陈飞 天津 [天津市]南开中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
王润 天津 [河北区]天津外国语大学附属外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 印地语
卢赫 天津 [河北区]天津外国语大学附属外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 希伯来语
王德九 天津 [武清区]天津市武清区杨村第四中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 理科试验班类
崔竞蒙 河北 [石家庄市]石家庄市第二中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
封禹 河北 [石家庄市]石家庄市第二中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 电子信息类
胡杨林 河北 [石家庄市]石家庄市第二中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
李克谦 河北 [石家庄市]石家庄市第二中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
张云帆 河北 [石家庄市]石家庄市第二中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 生物科学
曹雨婷 河北 [石家庄市]石家庄外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 阿拉伯语
邓承晖 河北 [石家庄市]石家庄外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 希伯来语
王舒羽 河北 [石家庄市]石家庄外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 印地语
马一丹 河北 [石家庄市]石家庄外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 越南语
张一帆 河北 [石家庄市]石家庄市第二中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 生物科学
李海洋 河北 [石家庄市]石家庄市第二中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 理科试验班类
刘德欣 河北 [石家庄市]石家庄市第二中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 理科试验班类
辛天屹 河北 [石家庄市]石家庄市第二中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
张宇博 河北 [唐山市]唐山市第一中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 生物科学
侯倬伟 河北 [衡水市]河北衡水中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
范子璞 河北 [衡水市]河北衡水中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
周硕 河北 [衡水市]河北衡水中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 生物科学
鲁亮 河北 [衡水市]河北衡水中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
张钊森 河北 [衡水市]河北衡水中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
张一航 河北 [衡水市]河北衡水中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
吴子源 辽宁 [沈阳市]东北育才学校 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
常泰维 辽宁 [沈阳市]东北育才学校 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
张一飞 辽宁 [大连市]大连市第二十四中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 生物科学
于航 吉林 [长春市]长春吉大附中实验学校 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
唐泽宇 吉林 [长春市]长春吉大附中实验学校 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
李齐治 吉林 [长春市]长春吉大附中实验学校 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
郝天泽 吉林 [长春市]长春吉大附中实验学校 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
岳泽玚 吉林 [长春市]长春吉大附中实验学校 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
辛天斯 吉林 [长春市]长春吉大附中实验学校 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
季广达 吉林 [长春市]长春吉大附中实验学校 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
赵振起 吉林 [长春市]长春吉大附中实验学校 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
王子源 吉林 [长春市]东北师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
刘金龙 吉林 [长春市]东北师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
鲁双源 吉林 [吉林市]吉林市第一中学校 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
窦泽皓 上海 [徐汇区]上海市上海中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
周梓贤 上海 [徐汇区]上海市上海中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
孙天宇 上海 [徐汇区]上海市上海中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
邹文卉 上海 [虹口区]上海市外国语大学附属外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 俄语
宋唯亮 上海 [虹口区]上海市外国语大学附属外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 越南语
赵今超 上海 [杨浦区]上海交通大学附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
张婕妤 上海 [浦东新区]上海外国语大学附属浦东外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 德语
谈嘉程 上海 [浦东新区]华东师范大学第二附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 生物科学
俞辰捷 上海 [浦东新区]华东师范大学第二附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
汪祎非 上海 [浦东新区]华东师范大学第二附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
段浩东 上海 [浦东新区]华东师范大学第二附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 理科试验班类
朱耀宇 江苏 [南京市]南京外国语学校 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 工商管理类
孙一 江苏 [南京市]南京外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 越南语
吴优 江苏 [南京市]南京外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 西班牙语
唐羽影 江苏 [南京市]南京外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 俄语
邱承豪 江苏 [南京市]南京外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 希伯来语
宋天耘 江苏 [南京市]南京外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 越南语
纪景闻 江苏 [南京市]南京外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 阿拉伯语
陈瑾怡 江苏 [南京市]南京外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 朝鲜语
蒋天若 江苏 [南京市]南京外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 希伯来语
何慕宇 江苏 [南京市]南京外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 俄语
傅瑞得 江苏 [南京市]南京师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
杨焕州 江苏 [南通市]江苏省海门中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
曹阳 江苏 [扬州市]江苏省扬州中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
单晨 浙江 [杭州市]杭州外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 西班牙语
邵梦琪 浙江 [杭州市]杭州外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 德语
陈庭羲 浙江 [杭州市]杭州外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 阿拉伯语
金珠玛 浙江 [杭州市]杭州外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 朝鲜语
宋丹宁 浙江 [杭州市]杭州外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 阿拉伯语
范开歆 浙江 [杭州市]杭州外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 德语
张帆 浙江 [杭州市]杭州外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 阿拉伯语
虞瑞杰 浙江 [杭州市]杭州外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 朝鲜语
章晗烨 浙江 [杭州市]杭州外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 越南语
陈牧歌 浙江 [杭州市]杭州第二中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 电子信息类
沈学问 浙江 [杭州市]杭州第二中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
周泰 浙江 [杭州市]杭州第二中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 理科试验班类
张亦侬 浙江 [杭州市]杭州第二中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
黄乐恺 浙江 [杭州市]杭州第二中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
洪鹄 浙江 [杭州市]杭州第二中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
张海翔 浙江 [杭州市]浙江省杭州学军中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
陈子昂 浙江 [杭州市]杭州第二中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
张晨星 浙江 [杭州市]浙江省富阳中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
张皇中 浙江 富阳中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
张煜皓 浙江 [宁波市]浙江省镇海中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 电子信息类
陈鑫犇 浙江 [宁波市]浙江省镇海中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
董学洋 浙江 [温州市]浙江省温州中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
潘学海 浙江 [温州市]乐清市乐成寄宿中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
钱盛泽 浙江 [温州市]乐清市乐成寄宿中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
郑鸿图 浙江 [温州市]乐清市乐成寄宿中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
蔡之远 浙江 [湖州市]湖州中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
陈扬 浙江 [绍兴市]浙江省诸暨中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 法学
周俊鹏 浙江 [衢州市]浙江省衢州第二中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
董梓琪 安徽 [合肥市]安徽省合肥市第一中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 生物科学
宋楚涵 安徽 [淮北市]安徽省淮北市第一中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
周家华 福建 [福州市]福州第一中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
邓晨予 福建 [厦门市]厦门外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 朝鲜语
杨天琦 江西 [南昌市]南昌外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 印地语
杨罡 江西 [鹰潭市]鹰潭市第一中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
张怡轩 山东 [济南市]济南外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 西班牙语
郭锐 山东 [济南市]济南外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 朝鲜语
信鑫 山东 [济南市]济南外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 希伯来语
郭珂 山东 [济南市]济南外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 印地语
刘汐雅 山东 [济南市]济南外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 德语
孙楚 山东 [济南市]济南市历城第二中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 理科试验班类
窦鹏飞 山东 [济南市]济南市历城第二中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 理科试验班类
高田昊 山东 [东营市]东营市胜利第一中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
李浩川 河南 [郑州市]河南省实验中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
李旖旎 河南 [郑州市]郑州外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 西班牙语
刘昊 河南 [郑州市]郑州外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 俄语
李婧柔 河南 [郑州市]郑州外国语学校 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 生物科学
夏剑桥 河南 [郑州市]郑州外国语学校 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
孙启 河南 [郑州市]郑州外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 朝鲜语
郭笑遥 河南 [郑州市]郑州外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 德语
李润华 河南 [郑州市]郑州外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 印地语
杨帆 湖北 [武汉市]武汉市第二中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
陈鹏 湖北 [武汉市]武汉市第二中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 生物科学
刘星驿 湖北 [武汉市]武汉市第二中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
孙弈 湖北 [武汉市]武汉市第二中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
陈坤 湖北 [武汉市]武汉市第二中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
郑昭 湖北 [武汉市]武汉市第二中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
罗孟晋 湖北 [武汉市]武汉外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 朝鲜语
汪永祺 湖北 [武汉市]武汉外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 希伯来语
向嘉炜 湖北 [武汉市]武汉外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 阿拉伯语
李思琦 湖北 [武汉市]武汉外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 朝鲜语
黄舒颖 湖北 [武汉市]武汉外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 印地语
王子璇 湖北 [武汉市]武汉外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 朝鲜语
谢雨晨 湖北 [武汉市]武汉外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 越南语
张楚璇 湖北 [武汉市]武汉外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 德语
章俊峰 湖北 [武汉市]武汉外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 印地语
刘谢威 湖北 [武汉市]华中师范大学第一附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
刘畅 湖北 [武汉市]华中师范大学第一附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
祝令邦 湖北 [武汉市]华中师范大学第一附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
欧阳一夫 湖北 [武汉市]华中师范大学第一附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
陈思宇 湖北 [武汉市]华中师范大学第一附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 生物科学
饶思源 湖北 [武汉市]华中师范大学第一附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 生物科学
曾子安 湖北 [武汉市]武汉市武钢第三子弟中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 生物科学
钱阳 湖北 [武汉市]武汉市武钢第三子弟中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
黄一山 湖北 [武汉市]武汉市武钢第三子弟中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
兰超 湖北 [黄冈市]湖北省黄冈中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 生物科学
潘登 湖南 [长沙市]长沙市长郡中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
刘昊明 湖南 [长沙市]长沙市长郡中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
谭钢 湖南 [长沙市]长沙市长郡中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 生物科学
简琢清 湖南 [长沙市]长沙市长郡中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 生物科学
邓翀 湖南 [长沙市]湖南师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
苏文霖 湖南 [长沙市]湖南师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
彭路遥 湖南 [长沙市]湖南省长沙市第一中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
陈展鸿 湖南 [长沙市]湖南省长沙市第一中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 生物科学
罗一轲 湖南 [长沙市]湖南省长沙市第一中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
李佳宸 湖南 [长沙市]长沙市雅礼中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
卢寰港 湖南 [长沙市]长沙市雅礼中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 物理学类
陈浩霖 湖南 [长沙市]长沙市雅礼中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
武夷山 广东 [广州市]广州市华南师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
黄厚钧 广东 [广州市]广州市第二中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 电子信息类
冉裕圳 广东 [深圳市]深圳中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
于乐飞 广东 [深圳市]深圳中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
吴东晓 广东 [深圳市]深圳市第三高级中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
冯立伟 广东 [深圳市]深圳外国语学校高中部 外国语中学优秀学生 优秀 合格 阿拉伯语
李毓琦 广东 [深圳市]深圳外国语学校高中部 外国语中学优秀学生 优秀 合格 西班牙语
刘雨晨 广东 [深圳市]深圳外国语学校高中部 外国语中学优秀学生 优秀 合格 朝鲜语
卢方远 广东 [深圳市]深圳外国语学校高中部 外国语中学优秀学生 优秀 合格 俄语
蒋哲恺 广东 [深圳市]深圳外国语学校高中部 外国语中学优秀学生 优秀 合格 阿拉伯语
黄镛 海南 [海口市]海南省海南中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 理科试验班类
黄渝鹏 重庆 [沙坪坝区]重庆市南开中学校 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
刘高辰 重庆 [九龙坡区]四川外国语大学附属外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 俄语
张睿 四川 [成都市]成都七中嘉祥外国语学校 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
张桐川 四川 [成都市]成都外国语学校 外国语中学优秀学生 优秀 合格 朝鲜语
张苡铭 四川 [成都市]四川省成都市第七中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 生物科学
师明赫 四川 [成都市]四川省成都市第七中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 化学类
杨舒雅 四川 [绵阳市]四川省绵阳中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 生物科学
周康杰 陕西 [西安市]西北工业大学附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
余璞 甘肃 [兰州市]西北师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 优秀 合格 数学类
声明:本网站公示内容不得转载!