保送生拟录取名单

教育部阳光高考信息公开平台

2014年高校保送生拟录取名单
(北京大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 省份 毕业学校 保送特征 院校考核成绩 院校考核合格标准 专业
李伯瀚 北京 北京四中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 数学类
许宽达 北京 北京市十一学校 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 化学类
黄禹铖 北京 北京市十一学校 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 化学类
汤欣哲 北京 北京北大附中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 物理学类
唐麒 北京 中国人民大学附属中学 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 化学类
安曼 北京 人大附中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 数学类
张昊 北京 北京人大附中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 物理学类
胥晓宇 北京 人大附中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 数学类
戴必玮 北京 北京人大附中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 物理学类
段柏延 北京 人大附中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 数学类
孙雨东 北京 北京人大附中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 理科试验班类
白岸斯 北京 北京人大附中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 物理学类
柳晗宇 北京 中国人民大学附属中学 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 化学类
杨楠 天津 新华中学 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 生物科学
刘思聪 天津 天津外国语学院附属外语学校 外国语中学优秀学生 笔试加面试通过 合格 梵语巴利语
许文迪 天津 天津外国语学院附属外语学校 外国语中学优秀学生 笔试加面试通过 合格 泰语
章玄润 河北 石家庄第二中学 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 电子信息类
李嘉宇 河北 石家庄二中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 物理学类
孙晗力 河北 石家庄二中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 化学类
韩宜晴 河北 石家庄外国语学校 外国语中学优秀学生 笔试加面试通过 合格 菲律宾语
胡亚洁 河北 石家庄外国语学校 外国语中学优秀学生 笔试加面试通过 合格 印度尼西亚语
尹子尤 河北 石家庄外国语学校 外国语中学优秀学生 笔试加面试通过 合格 菲律宾语
杨帆 河北 石家庄二中南 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 数学类
张学平 河北 石家庄二中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 生物科学
王大元 河北 石家庄二中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 生物科学
颉可 河北 衡水中学 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 生物科学
曹嘉明 河北 衡水中学 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 生物科学
宋涛 河北 衡水中学 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 生物科学
杨中天 河北 衡水滏阳中学 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 化学类
张力培 河北 衡水滏阳中学 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 工商管理类
白珂 山西 山西大学附中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 生物科学
李然 山西 山西大学附属中学校 省级优秀学生 笔试加面试通过 合格 地球物理学类
王浩东 山西 太原市外国语学校 外国语中学优秀学生 笔试加面试通过 合格 泰语
张鑫垚 辽宁 东北育才学校 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 数学类
周鑫 辽宁 东北育才学校 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 数学类
王子璇 辽宁 大连二十四中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 生物科学
孙桐 辽宁 大连育明高中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 化学类
曹明汉 吉林 吉大附中实验学校 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 化学类
浦鸿铭 吉林 东北师大附中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 数学类
闫丙松 吉林 东北师大附中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 理科试验班类
杨冬偶 吉林 四平市第一高级中学 省级优秀学生 笔试加面试通过 合格 地球物理学类
陈孟起 上海 上海中学 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 数学类
丁允梓 上海 上海中学 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 数学类
胡啸 上海 上海市上海中学 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 物理学类
张耿宇 上海 上海中学 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 数学类
陈偲涵 上海 上海延安中学 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 物理学类
钱其沁 上海 上海市外国语大学附属外国语学校 外国语中学优秀学生 笔试加面试通过 合格 俄语
王飞骋 上海 复旦大学附属中学 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 数学类
潘岱松 上海 华师大二附中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 物理学类
王舟飏 江苏 南京外国语学校 外国语中学优秀学生 笔试加面试通过 合格 乌尔都语
李佳仪 江苏 南京外国语学校 外国语中学优秀学生 笔试加面试通过 合格 泰语
王旷辰 江苏 南京外国语学校 外国语中学优秀学生 笔试加面试通过 合格 乌尔都语
张睿 江苏 南京外国语学校 外国语中学优秀学生 笔试加面试通过 合格 阿拉伯语
许文菲 江苏 南京外国语学校 外国语中学优秀学生 笔试加面试通过 合格 朝鲜语
许洋 江苏 南京外国语学校 外国语中学优秀学生 笔试加面试通过 合格 菲律宾语
焦浩洋 江苏 江苏省天一中学 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 化学类
方程 江苏 江苏省苏州实验中学 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 数学类
叶田恬 浙江 杭州外国语学校 外国语中学优秀学生 笔试加面试通过 合格 德语
吴嘉亨 浙江 杭州外国语学校 外国语中学优秀学生 笔试加面试通过 合格 俄语
朱嘉懿 浙江 杭州外国语学校 外国语中学优秀学生 笔试加面试通过 合格 朝鲜语
方辰左 浙江 杭州二中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 工商管理类
吴锐恒 浙江 杭州第二中学 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 化学类
蔡进逸 浙江 杭州二中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 工商管理类
林心悦 浙江 杭州二中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 工商管理类
王宇晗 浙江 杭州二中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 物理学类
顾羽中 浙江 杭州二中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 物理学类
来天成 浙江 杭州第二中学 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 化学类
孙周易 浙江 浙江学军中学 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 电子信息类
林杰 浙江 学军中学 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 物理学类
余子迪 浙江 杭州学军中学 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 化学类
周浩文 浙江 杭州学军中学 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 化学类
周子凯 浙江 杭州学军中学 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 电子信息类
龚哲浩 浙江 杭州外国语学校 外国语中学优秀学生 笔试加面试通过 合格 阿拉伯语
王歆赜 浙江 杭州外国语学校 外国语中学优秀学生 笔试加面试通过 合格 阿拉伯语
陈成 浙江 镇海中学 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 数学类
沈洋 浙江 浙江镇海中学 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 电子信息类
黄臻翔 浙江 镇海中学 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 数学类
赵梓文 浙江 镇海中学 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 数学类
刘驰洲 浙江 乐清市乐成寄宿中学 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 数学类
包觉明 浙江 乐成寄宿中学 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 物理学类
牛泽昊 安徽 合肥一中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 数学类
周新宇 安徽 安徽师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 物理学类
钟原 安徽 安师大附中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 电子信息类
耿奇 安徽 马鞍山二中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 生物科学
朱子杰 福建 福州三中 省级优秀学生 笔试加面试通过 合格 物理学类
苏林璐 福建 福建省漳州第一中学 省级优秀学生 笔试加面试通过 合格 法学
郑予凡 福建 福州三中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 电子信息类
叶陈宁 福建 厦门外国语学校 外国语中学优秀学生 笔试加面试通过 合格 朝鲜语
赖坤元 福建 厦门外国语学校 外国语中学优秀学生 笔试加面试通过 合格 印度尼西亚语
洪鸿源 福建 厦门外国语学校 外国语中学优秀学生 笔试加面试通过 合格 泰语
陈跃毅 福建 漳州一中分校 省级优秀学生 笔试加面试通过 合格 地球物理学类
丁榕 江西 南昌外国语学校 外国语中学优秀学生 笔试加面试通过 合格 印度尼西亚语
郑琪霖 山东 山东省实验中学 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 化学类
尹秋实 山东 济南外国语学校 外国语中学优秀学生 笔试加面试通过 合格 菲律宾语
张宇航 山东 济南外国语学校 外国语中学优秀学生 笔试加面试通过 合格 泰语
井永馨 山东 历城二中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 生物科学
王旭 山东 历城二中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 生物科学
段光兴 山东 历城二中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 生物科学
王福霖 山东 历城二中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 生物科学
郭伟杰 山东 历城二中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 生物科学
亓浩然 山东 莱芜市莱城区凤城高中 省级优秀学生 笔试加面试通过 合格 历史学类
郭敬 河南 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生 笔试加面试通过 合格 梵语巴利语
王玉璞 河南 郑州一中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 生物科学
董铭棋 河南 郑州一中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 生物科学
任卓涵 河南 郑州一中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 数学类
丁雪浩 河南 郑州一中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 物理学类
张家诚 河南 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生 笔试加面试通过 合格 朝鲜语
陈文基 河南 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生 笔试加面试通过 合格 俄语
陈博 河南 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生 笔试加面试通过 合格 印度尼西亚语
杨宁 河南 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生 笔试加面试通过 合格 俄语
陈志男 河南 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生 笔试加面试通过 合格 阿拉伯语
胡佳典 河南 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生 笔试加面试通过 合格 泰语
池一 河南 郑州外国语学校 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 生物科学
廖宇轩 河南 郑州外国语学校 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 数学类
徐云昊 湖北 武汉市第二中学 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 数学类
刘四维 湖北 武汉二中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 化学类
陈博涵 湖北 武汉市二中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 数学类
杨浩艺 湖北 武汉二中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 数学类
白罗兰 湖北 武汉二中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 理科试验班类
王斯立 湖北 武汉外国语学校 外国语中学优秀学生 笔试加面试通过 合格 朝鲜语
张昊 湖北 武汉外国语学校 外国语中学优秀学生 笔试加面试通过 合格 阿拉伯语
张祖悦 湖北 武汉外国语学校 外国语中学优秀学生 笔试加面试通过 合格 朝鲜语
邵一帆 湖北 武汉外国语学校 外国语中学优秀学生 笔试加面试通过 合格 德语
熊畅 湖北 武汉外国语学校 外国语中学优秀学生 笔试加面试通过 合格 西班牙语
兰宇 湖北 武汉外国语学校 外国语中学优秀学生 笔试加面试通过 合格 阿拉伯语
后博文 湖北 武汉外国语学校 外国语中学优秀学生 笔试加面试通过 合格 朝鲜语
方心怡 湖北 武汉外国语学校 外国语中学优秀学生 笔试加面试通过 合格 菲律宾语
李逸 湖北 华中师大一附中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 化学类
孙闻涛 湖北 华中师大一附中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 化学类
代超 湖北 华中师大一附中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 化学类
戴嘉为 湖北 华中师大一附中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 物理学类
胡泽远 湖北 华中师大一附中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 物理学类
周洲 湖北 华中师大一附中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 物理学类
张景云 湖北 华中师大一附中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 物理学类
石子金 湖北 华中师大一附中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 物理学类
谢芳柏 湖北 华中师大一附中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 化学类
陈兴炎 湖北 华中师大一附中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 物理学类
周哲 湖北 华师一附中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 生物科学
刘立洋 湖北 华师一附中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 生物科学
龚尧 湖北 华师一附中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 生物科学
张成 湖北 黄冈中学 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 化学类
贺麒霖 湖南 湖南省长沙市长郡中学 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 化学类
饶禹 湖南 湖南省长沙市长郡中学 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 化学类
黄若谷 湖南 湖南师大附属中学 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 数学类
李嘉豪 湖南 湖南师大附中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 化学类
米天雄 湖南 湖南师大附中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 化学类
傅杨 湖南 湖南师大附中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 物理学类
李嘉冕 湖南 长沙一中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 生物科学
郭阳观 湖南 湖南长沙一中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 物理学类
柳何栩 湖南 湖南省长沙市雅礼中学 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 化学类
袁琪 湖南 湖南雅礼中学 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 物理学类
谌东伟 湖南 湖南省长沙市雅礼中学 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 化学类
彭骁湘 湖南 湖南省雅礼中学 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 化学类
董睿文 广东 华南师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 数学类
胡一征 广东 华南师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 理科试验班类
陆跃辉 广东 华南师大附中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 物理学类
郭浩宇 广东 华南师大附中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 物理学类
王浚栩 广东 广外附设外语学校 外国语中学优秀学生 笔试加面试通过 合格 朝鲜语
高煜 广东 广州市第二中学 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 电子信息类
何志扬 广东 深圳中学 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 电子信息类
彭昌南 广东 深圳中学 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 物理学类
孟夏伊 广东 深圳外国语学校 外国语中学优秀学生 笔试加面试通过 合格 德语
彭玮 广东 深圳外国语学校 外国语中学优秀学生 笔试加面试通过 合格 朝鲜语
陈卓涛 广东 深圳外国语学校 外国语中学优秀学生 笔试加面试通过 合格 乌尔都语
张穆清 广东 深圳外国语学校 外国语中学优秀学生 笔试加面试通过 合格 俄语
黄韵颐 广东 深圳外国语学校 外国语中学优秀学生 笔试加面试通过 合格 西班牙语
王天予 广东 深圳外国语学校 外国语中学优秀学生 笔试加面试通过 合格 德语
刘斯敏 广西 南宁三中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 生物科学
陈实 重庆 重庆南开中学 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 物理学类
周思吉 重庆 四川外国语大学附属外国语学校 外国语中学优秀学生 笔试加面试通过 合格 俄语
杨鹤逸 四川 成都外国语学校 外国语中学优秀学生 笔试加面试通过 合格 德语
曹子颖 四川 成都七中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 化学类
张文韬 四川 成都七中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 化学类
李承 四川 成都七中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 生物科学
刘天朗 四川 绵阳中学 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 生物科学
田一杰 四川 绵阳中学 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 生物科学
吕绚黎 云南 昆明市第一中学 省级优秀学生 笔试加面试通过 合格 哲学类
郭家栋 陕西 西工大附中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 理科试验班类
杨子宸 陕西 西北工大附中 奥赛国家队集训学生 考核通过 合格 物理学类
声明:本网站公示内容不得转载!