保送生拟录取名单

教育部阳光高考信息公开平台

2013年高校保送生拟录取名单
(北京大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 省份 毕业学校 保送特征 院校考核成绩 院校考核合格标准 专业
彭泽昀 北京 北京景山学校 合格 理科试验班类
刘祝崧 北京 北京四中 合格 数学类
郭涵韬 北京 北京市第四中学 合格 化学类
周俊良 北京 北京市第四中学 合格 化学类
刘政 北京 北京四中 合格 空间科学与技术
李隆坤 北京 北京市第四中学 合格 电子信息类
彭湃 北京 北京四中 合格 理科试验班类
李源昊 北京 北京市第八中学 合格 电子信息类
阎霄汉 北京 北京市第八中学 合格 数学类
王天娇 北京 北京师范大学附属实验中学 合格 信息管理与信息系统
薛钟行 北京 北师大实验中学 合格 数学类
陈瑞麟 北京 北京市第八十中学 合格 电子信息类
冯伯阳 北京 北京市十一学校 合格 化学类
李俊尧 北京 北京市十一学校 合格 数学类
苏启舟 北京 北京市十一学校 合格 数学类
郑天行 北京 北京十一学校 合格 天文学
陈天昊 北京 北京市十一学校 合格 化学类
王语馨 北京 北京十一学校 合格 物理学类
刘朔岑 北京 北京市十一学校 合格 新闻传播学类
罗昕颉 北京 北京十一学校 合格 电子信息类
闫钇岑 北京 北京市第一〇一中学 合格 理科试验班类
乔袭明 北京 北京大学附属中学 合格 电子信息类
王思真 北京 北大附中 合格 物理学类
段雅琦 北京 北大附中 合格 地质学类
王子瑞 北京 北大附中 合格 电子信息类
颜泽衡 北京 北京大学附属中学 合格 化学类
张路 北京 北京大学附属中学 合格 环境科学
周喆 北京 北大附中 合格 电子信息类
沈简 北京 北京大学附属中学 合格 化学类
瞿凌蔚 北京 北京大学附属中学 合格 生物科学
侯思雨 北京 人民大学附属中学 合格 空间科学与技术
陆晓雨 北京 中国人民大学附属中学 合格 空间科学与技术
李双宁 北京 人大附中 合格 数学类
何婧铱 北京 人大附中 合格 数学类
李双平 北京 人大附中 合格 数学类
沈澈 北京 人大附中 合格 力学类
司念 北京 中国人民大学附属中学 合格 电子信息类
高奕博 北京 中国人民大学附属中学 合格 数学类
魏宏济 北京 人大附中 合格 数学类
刘默雷 北京 人大附中 合格 数学类
陈景文 北京 人民大学附属中学 合格 数学类
薛尚捷 北京 人大附中 合格 天文学
李泽阳 北京 人大附中 合格 物理学类
于位之 北京 首都师范大学附属中学 合格 环境科学
车宇轩 天津 天津一中 合格 化学类
陈翔宇 天津 天津市第一中学 合格 化学类
李姗姗 天津 天津市第一中学 合格 化学类
宋汝怿 天津 天津市第一中学 合格 化学类
倪聪健 天津 天津市一中 合格 物理学类
王睿轩 天津 天津一中 合格 化学类
姚琦 天津 天津市第一中学 合格 电子信息类
李艺轩 天津 天津市耀华中学 合格 数学类
韩松奇 天津 耀华中学 合格 数学类
邵春霖 天津 耀华中学 合格 数学类
陈嫣然 天津 天津耀华中学 合格 空间科学与技术
冯顾言 天津 天津市耀华中学 合格 物理学类
陈传智 天津 天津市第二南开中学 合格 电子信息类
赵宇昕 天津 天津市实验中学 合格 电子信息类
顾文尧 天津 天津市实验中学 合格 空间科学与技术
蒋经纬 天津 天津市南开中学 合格 物理学类
陆作雨 天津 天津市南开中学 合格 化学类
王莉晶 天津 天津市南开中学 合格 空间科学与技术
朱雅轩 天津 天津南开中学 合格 电子信息类
周小洲 天津 天津南开中学 合格 化学类
李臻 天津 天津外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 法语
靳玉吉 天津 天津外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 生物科学
何会泽 天津 天津外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 俄语
杨国昊 天津 天津外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 阿拉伯语
武宇秾 天津 天津市第四十七中学 省级优秀学生 合格 历史学类
孙嘉裕 河北 石家庄一中 合格 电子信息类
成羽丰 河北 石家庄一中 合格 电子信息类
刘丹烁 河北 石家庄市第二中学 合格 物理学类
刘荣莉 河北 石家庄市第二中学 合格 化学类
宋雪洋 河北 石家庄市第二中学 合格 物理学类
李嘉政 河北 石家庄市第二中学 合格 空间科学与技术
李煜东 河北 石家庄二中 合格 电子信息类
杨韶爽 河北 石家庄市第二中学 合格 电子信息类
王佩 河北 石家庄市第二中学 合格 电子信息类
袁培松 河北 河北石家庄市二中 合格 物理学类
许若凡 河北 石家庄市第二中学 合格 化学类
赵一帆 河北 石家庄市第二中学 合格 物理学类
张家玮 河北 石家庄外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 朝鲜语
陈炜 河北 石家庄外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 西班牙语
刘佳明 河北 石家庄市第二中学(南) 合格 理科试验班类
刘浩源 河北 石家庄市第二中学(南) 合格 化学类
史迪威 河北 石家庄市第二中学 合格 力学类
孟柳昳 河北 石家庄二中(南) 合格 生物科学
屈沛 河北 石家庄市第二中学(南) 合格 化学类
德语心 河北 石家庄市第二中学(南) 合格 电子信息类
胡佳帅 河北 石家庄二中(南) 合格 生物科学
葛洪鑫 河北 石家庄市第二中学(南) 合格 化学类
霍浩岩 河北 石家庄市第二中学 合格 物理学类
樊星 河北 唐山市第一中学 合格 化学类
汪思学 河北 唐山市第一中学 合格 电子信息类
石昊悦 河北 唐山市第一中学 合格 电子信息类
郑泽宇 河北 唐山市第一中学 合格 电子信息类
陈铎 河北 唐山市第一中学 合格 化学类
刘梦丹 河北 衡水市滏阳中学 合格 环境科学
田润泽 河北 河北衡水中学 合格 化学类
李广明 河北 衡水市滏阳中学 合格 生物科学
白雅 河北 衡水市滏阳中学 合格 环境科学
李昔筱 山西 山西大学附属中学 合格 生物科学
赵越 山西 山西大学附中 合格 空间科学与技术
李泽峰 山西 山西大学附属中学 合格 天文学
刘晏吉 山西 山西大学附中 合格 工商管理类
周星哲 山西 山西大学附中 合格 物理学类
杨晨 山西 山西大学附属中学 合格 空间科学与技术
王惠君 山西 山西大学附属中学 合格 心理学
段亚文 山西 山西大学附中 合格 电子信息类
杨文宇 山西 山西大学附中 合格 空间科学与技术
邸彦昆 山西 山西大学附属中学 合格 空间科学与技术
张浩千 山西 山西省成成中学 合格 电子信息类
张烨 山西 太原五中 合格 空间科学与技术
崔智昊 山西 太原五中 合格 化学类
赵雨心 山西 山西省实验中学 合格 地质学类
赵伟嘉 山西 山西省实验中学 合格 环境科学
彭望远 山西 山西省实验中学 合格 环境工程
杨露 山西 康杰中学 省级优秀学生 合格 生物科学
吴志成 内蒙古 包一中 合格 环境工程
李昊天 内蒙古 包头九中 合格 电子信息类
李岳钊 辽宁 东北育才学校 合格 生物科学
张博宣 辽宁 东北育才学校 合格 天文学
朱桂民 辽宁 辽宁省实验中学 合格 空间科学与技术
冉隆豪 辽宁 大连市第二十四中学 合格 化学类
王然 辽宁 大连市第二十四中学 合格 环境科学
马梓宁 辽宁 大连育明高中 合格 力学类
赵洲峤 辽宁 大连育明高级中学 合格 空间科学与技术
张冬雪 辽宁 大连育明高中 合格 电子信息类
张硕仓 辽宁 抚顺市第二中学 省级优秀学生 合格 天文学
李济川 辽宁 本溪市高级中学 合格 电子信息类
张帆 辽宁 本溪市高级中学 合格 地质学类
刘子铭 辽宁 辽阳石油化纤公司高级中学 合格 力学类
张聪 吉林 东北师范大学附属中学 省级优秀学生 合格 哲学类
张心童 吉林 东北师范大学附属中学 合格 历史学类
李月芯 吉林 长春吉大附中实验学校 合格 空间科学与技术
贾博宇 吉林 吉林大学附属高中 合格 力学类
黄中玉 吉林 吉林大学附属高中 合格 力学类
刘晨 吉林 吉林大学附属中学 合格 电子信息类
卜天童 吉林 长春吉大附中实验学校 合格 电子信息类
安圣美 吉林 吉林大学附属中学 合格 数学类
陈汗 吉林 东北师大附中 合格 化学类
杨际陶 吉林 东北师大附中 合格 电子信息类
于涵 吉林 东北师大附中 合格 化学类
岳珈丞 吉林 东北师大附中 合格 环境科学
赵骏腾 吉林 东北师大附中 合格 环境科学
孟筱妮 吉林 东北师范大学附属中学 合格 电子信息类
吴先 吉林 东北师大附中 合格 电子信息类
陈艺夫 吉林 东北师大附中 合格 化学类
卢思竹 吉林 东北师范大学附属中学 省级优秀学生 合格 电子信息类
骆昊天 吉林 东北师大附中 合格 化学类
苏恩民 吉林 东北师范大学附属中学 合格 天文学
王战 吉林 东北师大附中 合格 化学类
郑迪文 吉林 东北师大附中 合格 数学类
路畅 吉林 长春市十一高中 合格 电子信息类
王少莘 吉林 吉林市第一中校 合格 物理学类
王圣豪 吉林 吉林市第一中校 合格 物理学类
于韬 吉林 吉林市第一中校 合格 电子信息类
才智 吉林 四平市第一高级中学 省级优秀学生 合格 法学
郎睿 黑龙江 哈尔滨市第三中学校 合格 物理学类
王泽田 黑龙江 哈尔滨市第三中学 合格 电子信息类
马天放 黑龙江 哈尔滨第三中学 合格 电子信息类
全柏峄 黑龙江 哈尔滨市第三中学校 合格 空间科学与技术
杨雨婷 黑龙江 齐齐哈尔市实验中学 合格 空间科学与技术
刘子墨 黑龙江 大庆铁人中学 合格 电子信息类
丁伟铭 黑龙江 大庆第一中学 合格 地质学类
何育泽 黑龙江 大庆一中 合格 数学类
冯斯琦 黑龙江 牡丹江市第一高级中学 合格 哲学类
顾超 上海 上海市格致中学 合格 数学类
苏忆青 上海 上海市上海中学 合格 化学类
林之 上海 上海市上海中学 合格 化学类
戴昕悦 上海 上海中学 合格 数学类
李晓玥 上海 上海中学 合格 物理学类
刘宇韬 上海 上海中学 合格 数学类
柳何园 上海 上海中学 合格 数学类
陆丹宁 上海 上海中学 合格 数学类
骆钇澐 上海 上海中学 合格 数学类
赵常盛 上海 上海中学 合格 物理学类
冯轩宇 上海 上海市上海中学 合格 化学类
洪雁书 上海 上海中学 合格 电子信息类
刘圣鹏 上海 上海中学 合格 物理学类
张泽轩 上海 交大附中 合格 电子信息类
秦璐 上海 复旦大学附属中学 合格 数学类
李大为 上海 复旦大学附属中学 合格 数学类
薛宋恺 上海 复旦大学附属中学 合格 数学类
周郁城 上海 复旦大学附属中学 合格 力学类
张彧 上海 复旦大学附属中学 合格 电子信息类
周逸航 上海 上海市七宝中学 合格 考古学
王抒阳 上海 华东师大二附中 合格 物理学类
王海闻 上海 华东师大二附中 合格 物理学类
郭文涵 上海 上海华东师大二附中 合格 理科试验班类
刘畅 上海 华东师范大学第二附属中学 合格 数学类
曹智杰 上海 华东师大二附中 合格 生物科学
徐霖 上海 华东师范大学第二附属中学 合格 化学类
潘润彤 上海 华东师大二附中 合格 环境工程
周周 上海 华东师范大学第二附属中学 合格 电子信息类
张隽之 上海 华东师范大学第二附属中学 合格 化学类
吴邦彦 上海 华东师范大学二附中 合格 生物科学
白英杰 上海 华东师大二附中 合格 化学类
赵毅超 上海 华东师范大学二附中 合格 生物科学
陈歆昱 江苏 南京外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 印地语
叶柄天 江苏 江苏南京外国语学校 合格 物理学类
章灿洵 江苏 南京外国语学校 合格 物理学类
汪若宬 江苏 南京外国语学校 合格 电子信息类
周围 江苏 南京市外国语学校 合格 数学类
徐慧麟 江苏 南京外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 朝鲜语
李玥霖 江苏 南京外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 朝鲜语
胡羽乾 江苏 南京外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 俄语
张栋翰 江苏 南京外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 缅甸语
朱晓雪 江苏 南京外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 朝鲜语
李鑫悦 江苏 南京外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 缅甸语
陈鹏 江苏 南京外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 俄语
刘证源 江苏 南京师范大学附属中学 合格 空间科学与技术
周家宇 江苏 南京师范大学附属中学 合格 化学类
许弘毅 江苏 江苏省无锡一中 合格 力学类
郭行健 江苏 江苏省南菁中学 合格 物理学类
王哲 江苏 江苏省常州高级中学 合格 心理学
林星宇 江苏 江苏省常州高级中学 合格 电子信息类
田菁曳 江苏 江苏常州市第一中学 合格 电子信息类
盛开 江苏 苏州外国语学校 合格 化学类
黄逸伦 江苏 江苏省梁丰高级中学 合格 物理学类
郝晨杰 江苏 江苏省启东中学 合格 数学类
施薛优 江苏 江苏省启东中学 合格 电子信息类
孙金成 江苏 江苏省海门中学 合格 空间科学与技术
东帅亮 江苏 江苏省海门中学 合格 电子信息类
徐帅 江苏 江苏省海门中学 合格 物理学类
翟宇涵 江苏 江苏省海门中学 合格 物理学类
李志伟 江苏 江苏省东海高级中学 合格 电子信息类
潘成 江苏 江苏省大丰高级中学 合格 电子信息类
高飙 江苏 江苏省大丰高级中学 合格 电子信息类
卢智聪 江苏 江苏省扬州中学 合格 天文学
徐朋秋 江苏 江苏省镇江第一中学 合格 物理学类
徐恬 浙江 杭州外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 西班牙语
俞婕 浙江 杭州外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 德语
叶诗瑶 浙江 杭州外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 印地语
陈诚 浙江 杭州二中 合格 数学类
柴翊宸 浙江 杭州二中 合格 化学类
郭天魁 浙江 杭州第二中学 合格 电子信息类
杨逸豪 浙江 杭州二中 合格 化学类
金文钊 浙江 杭州二中 合格 电子信息类
韩欣天 浙江 杭州二中 合格 理科试验班类
何昊 浙江 杭州第二中学 合格 电子信息类
张成飞 浙江 杭州二中 合格 理科试验班类
陈琦然 浙江 杭州二中 合格 化学类
陈天阳 浙江 浙江省杭州学军中学 合格 化学类
叶恺昱 浙江 杭州学军中学 合格 力学类
周朋 浙江 杭州学军中学 合格 物理学类
高远 浙江 杭州学军中学 合格 电子信息类
张闻涛 浙江 学军中学 合格 电子信息类
王恩 浙江 杭州学军中学 合格 物理学类
倪盛恺 浙江 杭州学军中学 合格 电子信息类
方初 浙江 杭州外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 阿拉伯语
林欣然 浙江 杭州外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 法语
王协力 浙江 杭州外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 阿拉伯语
高祥 浙江 杭州外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 德语
费沉毅 浙江 浙江杭州外国语学校 合格 物理学类
林炜 浙江 杭州富阳中学 合格 物理学类
方源 浙江 杭州富阳中学 合格 物理学类
骆胡凯 浙江 杭州富阳中学 合格 物理学类
郑少琦 浙江 杭州富阳中学 合格 空间科学与技术
卢丽强 浙江 宁波镇海中学 合格 电子信息类
陈宣桦 浙江 镇海中学 合格 数学类
金辉 浙江 镇海中学 合格 数学类
徐旺达 浙江 余姚中学 合格 地质学类
陈凯文 浙江 鄞州中学 合格 数学类
陈高翔 浙江 温州中学 合格 数学类
孙伟 浙江 浙江温州中学 合格 电子信息类
郑力 浙江 浙江乐成公立寄宿学校 合格 物理学类
赵伟 浙江 乐清市乐成公立寄宿学校 合格 数学类
林嘉铖 浙江 浙江省乐清乐成公立寄宿学校 合格 化学类
陈介威 浙江 温州乐成公立寄宿学校 合格 物理学类
陈伊郎 浙江 温州乐成公立寄宿学校 合格 物理学类
沈佳瑜 浙江 浙江桐乡高级中学 合格 物理学类
赵誉创 浙江 嵊州中学 合格 数学类
宣黎阳 浙江 绍兴诸暨中学 合格 物理学类
顾建男 浙江 绍兴诸暨中学 合格 物理学类
蔡期 浙江 诸暨中学 合格 数学类
张立 浙江 金华一中 合格 物理学类
陈霖 浙江 舟山中学 合格 天文学
杨晶辉 浙江 浙江省义乌中学 合格 化学类
王皓 浙江 义乌中学 合格 电子信息类
陆曾希 安徽 合肥市第一中学 合格 环境科学
霍进一 安徽 合肥一中 合格 电子信息类
徐昊伟 安徽 合肥一中 合格 物理学类
刘昊坤 安徽 安徽芜湖市第一中学 合格 电子信息类
戴舒琪 安徽 芜湖市第一中学 合格 电子信息类
朱近 安徽 安师大附中 合格 电子信息类
方殊涵 安徽 安师大附中 合格 生物科学
曹梦雪 安徽 安徽省马鞍山市第二中学 合格 化学类
谷健 安徽 马鞍山二中 合格 电子信息类
刘潭秋 安徽 马鞍山二中 合格 生物科学
时雨晨 安徽 马鞍山二中 合格 生物科学
王彦琦 安徽 马鞍山二中高二 合格 电子信息类
周月昕 安徽 马鞍山二中 合格 生物科学
朱珏雍 安徽 马鞍山市第二中学 合格 力学类
方思源 安徽 铜陵市第一中学 合格 化学类
许星 安徽 铜陵市第一中学 合格 化学类
刘洋 安徽 安庆市第一中学 合格 电子信息类
张高翔 福建 福建师大附中 合格 电子信息类
陈旭 福建 福建师大附中 合格 空间科学与技术
郑子威 福建 福建师范大学附属中学 合格 电子信息类
陈景林 福建 福州一中 合格 数学类
张泽华 福建 福建省福州第一中学 合格 电子信息类
余晟兴 福建 福州第一中学 合格 电子信息类
陈思杰 福建 福建厦门一中 合格 电子信息类
郭健元 福建 厦门一中 合格 电子信息类
李响 福建 福建省厦门第一中学 合格 化学类
王燕彬 福建 福建省厦门双十中学 合格 理科试验班类
刘兆恺 福建 福建厦门双十中学 合格 电子信息类
廖培龙 福建 福建省厦门双十中学 合格 化学类
邵建隆 福建 福建省厦门双十中学 合格 化学类
陈奋龙 福建 厦门外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 朝鲜语
吴锦淳 福建 泉州七中 合格 生物科学
谢新锋 福建 福建省南安第一中学 合格 电子信息类
侯宁静 福建 漳州一中高三(14)班 省级优秀学生 合格 历史学类
林嘉珩 福建 漳浦一中高三(20)班 省级优秀学生 合格 历史学类
谢雨彤 福建 宁德一中 合格 数学类
谢雨杉 福建 宁德一中 合格 数学类
蔡宇涵 福建 福州第一中学 合格 力学类
施瀚 福建 泉州七中 合格 生物科学
陈可琦 江西 南昌外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 印地语
高杰森 江西 南昌外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 阿拉伯语
吴頔 江西 南昌外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 俄语
杨子岳 江西 江西师大附中 合格 电子信息类
张歆哲 江西 江西师范大学附属中学 合格 力学类
李金俊 江西 江西师大附中 合格 地质学类
刘宇邦 江西 景德镇一中 合格 电子信息类
仇涵 江西 江西省九江第一中学 合格 电子信息类
王歆 江西 九江市第一中学 合格 环境科学
陈晨旭 江西 贵溪市第一中学 合格 空间科学与技术
陈章鑫 江西 江西省临川第一中学 合格 数学类
张越 江西 玉山县第一中学 合格 电子信息类
童羽强 江西 玉山一中 合格 电子信息类
王子阳 江西 万年中学 合格 力学类
张维晟 山东 山东省实验中学 合格 空间科学与技术
吕骁 山东 山东省实验中学 合格 电子信息类
牟文龙 山东 山东省实验中学 合格 电子信息类
唐尧 山东 山东省实验中学 合格 天文学
刘灵聪 山东 山东省实验中学 合格 电子信息类
李天娇 山东 济南外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 西班牙语
孔文瑾 山东 济南外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 法语
冯一帆 山东 济南外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 朝鲜语
徐荣荣 山东 山东省济南市历城第二中学 合格 生物科学
顾永佳 山东 济南历城二中 合格 环境科学
李翱 山东 山东省平度第一中学 合格 环境科学
孙猛 山东 东营市胜利第一中学 合格 电子信息类
陈睿 山东 东营市胜利第一中学 合格 电子信息类
张天宇 山东 东营市胜利第一中学 合格 电子信息类
唐迪 山东 寿光现代中学 合格 广播电视编导
许瑞琦 山东 寿光市第一中学 合格 电子信息类
范如本 山东 山东省实验中学 合格 化学类
李一龙 山东 山东省泰安第一中学 合格 电子信息类
林中王 山东 山东省日照第一中学 合格 文科试验班类
徐佳浩 山东 莱芜一中 合格 电子信息类
张逸潇 山东 聊城一中 合格 环境工程
张雪薇 河南 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 印地语
王天宇 河南 郑州市第一中学 合格 物理学类
张颖哲 河南 郑州一中 合格 电子信息类
谷丰 河南 郑州市第一中学 合格 电子信息类
李蒙 河南 郑州市第一中学 合格 空间科学与技术
范瑞华 河南 郑州市第一中学 合格 物理学类
邓文凯 河南 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 俄语
田耀宇 河南 郑州市第一中学 合格 空间科学与技术
李孝严 河南 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 法语
程锦远 河南 郑州市第一中学 合格 电子信息类
张陆昊 河南 郑州一中 合格 环境科学
魏昊然 河南 郑州市第一中学 合格 物理学类
王骞 河南 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 缅甸语
卢晓航 河南 开封高中 合格 信息管理与信息系统
付宏宇 河南 开封高中 合格 电子信息类
张成锴 湖北 湖北省武汉第二中学 合格 物理学类
马玉聪 湖北 武汉二中 合格 数学类
黄子儒 湖北 湖北省武汉第二中学 合格 物理学类
毕成瑞 湖北 湖北省武汉第二中学 合格 物理学类
谢淳宇 湖北 武汉二中 合格 数学类
李忠羿 湖北 武汉二中 合格 数学类
曹雄 湖北 湖北省武汉第二中学 合格 物理学类
余道骅 湖北 武汉二中 合格 数学类
龚曦紫 湖北 湖北武汉市第二中学 合格 心理学
陈玮婕 湖北 武汉市第二中学 合格 电子信息类
甘俊晨 湖北 武汉外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 阿拉伯语
彭雨馨 湖北 武汉外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 缅甸语
王知为 湖北 武汉外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 缅甸语
毛超予 湖北 武汉外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 印地语
费都 湖北 武汉外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 印地语
魏鑫 湖北 湖北省武汉第三中学 合格 物理学类
杨婧雅 湖北 华中师范大学第一附属中学 合格 考古学
孙霏 湖北 华师一附中 合格 数学类
冯振 湖北 华中师大一附中 合格 电子信息类
范围 湖北 湖北华中师范大学第一附属中学 合格 化学类
肖非依 湖北 华师一附中 合格 数学类
田嘉铖 湖北 湖北华中师大第一附属中学 合格 空间科学与技术
胡亦旻 湖北 湖北华中师大一附中 合格 化学类
高飞 湖北 华中师大一附中 合格 物理学类
鲍依木 湖北 华中师大一附中 合格 物理学类
黄开 湖北 华师一附中 合格 数学类
陈格非 湖北 华中师大一附中 合格 物理学类
钱鑫 湖北 华师一附中 合格 数学类
左浩 湖北 华师一附中 合格 数学类
樊申祺 湖北 武钢三中 合格 数学类
梅健达 湖北 湖北襄阳五中 合格 力学类
黄恒焱 湖北 湖北省襄阳市第四中学 合格 物理学类
邓伟 湖北 湖北省襄阳市第四中学 合格 力学类
陈朝晖 湖北 湖北省襄阳市第四中学 合格 力学类
黄思维 湖北 湖北省荆州中学 合格 天文学
廖忍 湖北 湖北省黄冈中学 合格 物理学类
王钦 湖北 黄冈中学 合格 数学类
吴斌 湖北 湖北省黄冈中学 合格 化学类
刘畅之 湖南 长沙市长郡中学 合格 经济学类
唐彦涛 湖南 湖南长沙市长郡中学 合格 数学类
罗茂轩 湖南 长沙市长郡中学 合格 化学类
陈鸣飞 湖南 长郡中学 合格 地质学类
刘曦廷 湖南 长沙市长郡中学 合格 化学类
吴秉昌 湖南 长沙市长郡中学 合格 电子信息类
王梓屹 湖南 长沙市长郡中学 合格 力学类
张正兴 湖南 长沙市长郡中学 合格 物理学类
周子青 湖南 长郡中学 合格 生物科学
郭秭含 湖南 湖南师大附中 合格 电子信息类
陈博 湖南 湖南师范大学附属中学 合格 物理学类
何润生 湖南 湖南师大附属中学 合格 数学类
胡万程 湖南 湖南师大附中 合格 空间科学与技术
蒋锡辰 湖南 湖南师大附中 合格 生物科学
李谨然 湖南 湖南师范大学附属中学 合格 物理学类
李笑 湖南 湖南师大附属中学 合格 数学类
梁昊 湖南 湖南师范大学附属中学 合格 物理学类
刘飚 湖南 湖南师大附属中学 合格 数学类
宋思诚 湖南 湖南师大附中 合格 化学类
郑泽 湖南 湖南师范大学附属中学 合格 物理学类
钟泽轩 湖南 湖南师大附属中学 合格 电子信息类
周旭豪 湖南 湖南师大附中 合格 化学类
朱家豪 湖南 湖南师大附中 合格 化学类
邱天蓝 湖南 湖南长沙市第一中学 合格 数学类
罗沁钰 湖南 长沙市一中 合格 化学类
金天成 湖南 长沙市一中 合格 电子信息类
汤济之 湖南 雅礼中学 合格 生物科学
张隽晔 湖南 长沙市雅礼中学 合格 化学类
李哲豪 湖南 长沙市雅礼中学 合格 电子信息类
章嘉晨 湖南 长沙市雅礼中学 合格 电子信息类
黄晃 湖南 湖南长沙市雅礼中学 合格 数学类
黄晟 湖南 长沙市雅礼中学 合格 电子信息类
孙维维 湖南 长沙市雅礼中学 合格 化学类
朱雅珺 湖南 长沙市雅礼中学 合格 电子信息类
陈思格 湖南 浏阳市田家炳中学 合格 物理学类
谭震 湖南 衡阳市第八中学 合格 电子信息类
曹晓蓉 广东 华南师范大学附属中学 合格 化学类
陈嘉杰 广东 华南师范大学附属中学 合格 数学类
高华佐 广东 华南师范大学附属中学 合格 物理学类
李宜泽 广东 广东华南师大附中 合格 物理学类
肖灵 广东 华南师范大学附属中学 合格 环境科学
余欣航 广东 华南师范大学附属中学 合格 数学类
曾伟盈 广东 华南师大附属中学 合格 生物科学
邓陈晖 广东 华南师范大学附属中学 合格 新闻传播学类
祁佳浩 广东 广外附设外语学校 外国语中学优秀学生 合格 朝鲜语
方添钡 广东 深圳中学 合格 电子信息类
卢嘉威 广东 广东深圳中学 合格 物理学类
万晟 广东 广东深圳中学 合格 物理学类
郭祉贤 广东 深圳中学 合格 化学类
姚胜中 广东 深圳中学 合格 化学类
吴奕增 广东 深圳中学 合格 力学类
肖维德 广东 深圳中学 合格 生物科学
冯晟 广东 深圳中学 合格 化学类
王淇伟 广东 深圳中学 合格 化学类
刘於熙 广东 深圳中学 合格 物理学类
王翔 广东 广东省深圳中学 合格 数学类
袁健榕 广东 深圳市第三高级中学 合格 数学类
饶家鼎 广东 深圳市第三高级中学 合格 数学类
曾敬诚 广东 深圳外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 阿拉伯语
张梦薇 广东 深圳外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 朝鲜语
蒋卓 广东 深圳外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 德语
郭欣立 广东 深圳外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 俄语
周誉昇 广东 石门中学 合格 电子信息类
方其翼 广东 中山市中山纪念中学 合格 力学类
张波 广西 南宁市第二中学 合格 物理学类
陈宇非 广西 南宁二中 合格 化学类
何锐哲 广西 南宁市第二中学 合格 力学类
傅文泽 广西 广西柳州铁一中学 合格 力学类
蒋悦 海南 湖南师大附中海口中学 合格 历史学类
王禹石 海南 海南中学 合格 电子信息类
饶思比 海南 海南中学 合格 信息管理与信息系统
梁桢 海南 海南中学 合格 电子信息类
许悦驰 重庆 重庆市巴蜀中学 合格 公共管理类
赵宇航 重庆 巴蜀中学 合格 电子信息类
杨至轩 重庆 巴蜀中学 合格 电子信息类
李昊坤 重庆 重庆市巴蜀中学校 奥赛国家队集训学生 合格 数学类
万昆 重庆 重庆市第一中学 合格 哲学类
关汉岳 重庆 重庆市第八中学校 合格 环境科学
廖思安 重庆 重庆市第八中学校 合格 化学类
熊俊琰 重庆 重庆八中 合格 物理学类
黄俊杰 重庆 重庆市第八中学 合格 信息管理与信息系统
向鹏展 重庆 重庆一中 合格 物理学类
王鹏锦 重庆 重庆一中 合格 电子信息类
谭淇耀 重庆 重庆市第一中学校 合格 环境科学
张逸轩 重庆 重庆一中 合格 物理学类
刘通 重庆 重庆南开中学 合格 化学类
欧阳旭峰 重庆 重庆南开中学 合格 电子信息类
王裕栋 重庆 重庆南开中学 合格 化学类
杨川 重庆 重庆南开中学 合格 电子信息类
刘耘博 重庆 重庆南开中学 合格 空间科学与技术
黎俊岑 重庆 重庆南开中学 合格 化学类
曾思杰 重庆 重庆南开中学 合格 物理学类
李坤逸 重庆 四川外语学院附属外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 俄语
杨璐萍 重庆 四川外语学院附属外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 朝鲜语
李爽 重庆 育才中学 合格 生物科学
刘诗霄 四川 成都市实验外国语学校 合格 信息管理与信息系统
张谦 四川 成都实验外国语 合格 数学类
宋武乔 四川 成都外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 印地语
李昀烛 四川 成都七中林荫校区 合格 电子信息类
王迪 四川 成都七中林荫校区 合格 电子信息类
李博瀚 四川 四川成都市七中 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
孙成章 四川 成都七中 合格 电子信息类
何嘉颖 四川 成都七中 合格 环境工程
薛秋月 四川 成都七中 合格 电子信息类
尹傲 四川 成都市第七中学 合格 哲学类
牟雪浪 四川 成都七中(高新) 合格 生物科学
王政 四川 四川绵阳南山中学 合格 物理学类
蒋一然 四川 绵阳东辰国际学校 合格 空间科学与技术
高士洪 四川 四川省绵阳中学 合格 生物科学
杨航 四川 南充高级中学 合格 物理学类
李尧 贵州 贵阳市第一中学 合格 心理学
刘雨昕 贵州 贵阳一中 合格 化学类
李军 云南 曲靖一中 合格 电子信息类
刘童童 陕西 西北工业大学附中 合格 电子信息类
梁子彧 陕西 西北工业大学附中 合格 力学类
杨喆森 陕西 西安交通大学附中 合格 化学类
姚金江 陕西 西安铁一中 合格 数学类
薛一斌 陕西 陕西师范大学附中 合格 化学类
曹文溥 陕西 西工大附中 合格 空间科学与技术
何毅鹏 陕西 陕西师范大学附中 合格 环境科学
石晓彤 陕西 陕西西北工业大学附中 合格 物理学类
楚鸿豪 陕西 陕西西北工业大学附中 合格 物理学类
田磊 陕西 西安高新一中 合格 化学类
李维新 陕西 陕西西安中学 合格 空间科学与技术
翟佳音 陕西 西北工业大学附属中学 合格 生物科学
孙雨霖 陕西 西安高新一中 合格 化学类
李常健 甘肃 兰州一中 合格 化学类
党予彤 甘肃 西北师范大学附属中学 合格 哲学类
张一宁 甘肃 西北师大附中 合格 地质学类
张越 甘肃 西北师范大学附属中学 合格 化学类
周子威 宁夏 宁夏银川市第一中学 合格 物理学类
徐培杰 宁夏 银川市第一中学 合格 电子信息类
李各 宁夏 银川一中 合格 电子信息类
胡凡 新疆 新疆生产建设兵团第二中学 合格 考古学
许兴晟 新疆 乌鲁木齐市第一中学 合格 力学类
张浩然 新疆 乌鲁木齐市第一中学 合格 地质学类
张雪悦 新疆 乌鲁木齐市一中 合格 力学类
张林笙 新疆 新疆乌鲁木齐市一中 合格 电子信息类
陈杰 新疆 新疆乌鲁木齐市兵团二中 合格 电子信息类
声明:本网站公示内容不得转载!