保送生拟录取名单

教育部阳光高考信息公开平台

2012年高校保送生拟录取名单
(北京大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 省份 毕业学校 保送特征 院校考核成绩 院校考核合格标准 专业
王楚昭 北京 北京师范大学附属实验中学 合格 历史学类
张霄 北京 北京市第四中学 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
黄河清 北京 北京市第四中学 合格 电子信息科学类
姜江 北京 北京师范大学附属实验中学 合格 理科试验班类
陈文凡 北京 北京师范大学附属实验中学 合格 物理学类
郭旸泽 北京 北京师范大学附属实验中学 合格 国际政治
李其橦 北京 北京师范大学附属实验中学 合格 电子信息科学类
郭逸 北京 北京师范大学附属实验中学 合格 地球与空间科学
汪凯文 北京 北京汇文中学 合格 地球与空间科学
孙晨悦 北京 北京市第八十中学 合格 环境科学
王致远 北京 北京市第八十中学 合格 物理学类
宋昕宸 北京 中国人民大学附属中学 合格 经济学类
李美曈 北京 北京市十一学校 合格 电子信息科学类
吕睿梁 北京 北京市十一学校 合格 化学类
王淏然 北京 北京市十一学校 合格 哲学类
花君临 北京 北京市十一学校 合格 地球与空间科学
闫梦晨 北京 北京市十一学校 合格 化学类
王东皞 北京 北京大学附属中学 合格 数学类
闫天炜 北京 北京大学附属中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
李佳巍 北京 北京大学附属中学 合格 公共管理类
杨一博 北京 北京大学附属中学 合格 地球与空间科学
刘鸣杰 北京 中国人民大学附属中学 合格 地质学基地班
王佩奇 北京 中国人民大学附属中学 合格 化学类
董明皓 北京 中国人民大学附属中学 合格 数学类
孙龙 北京 中国人民大学附属中学 合格 地质学基地班
陈麟 北京 中国人民大学附属中学 合格 数学类
全柯 北京 中国人民大学附属中学 合格 物理学类
吴宇宸 北京 中国人民大学附属中学 合格 数学类
杨子易 北京 中国人民大学附属中学 合格 电子信息科学类
周恒昀 北京 中国人民大学附属中学 合格 物理学类
关梓轩 北京 中国人民大学附属中学 合格 物理学类
张瑾辉 北京 中国人民大学附属中学 合格 电子信息科学类
徐义尧 北京 中国人民大学附属中学 合格 物理学类
王晓玮 北京 中国人民大学附属中学 合格 数学类
吴行中 北京 中国人民大学附属中学 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
罗晨旭 北京 中国人民大学附属中学 合格 数学类
孙斌韬 北京 中国人民大学附属中学 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
赵宇晨 北京 中国人民大学附属中学 合格 化学类
来雨轩 北京 中国人民大学附属中学 合格 电子信息科学类
王宇辰 北京 中国人民大学附属中学 合格 数学类
王秉劼 北京 中国人民大学附属中学 合格 理科试验班类
王蕊 天津 天津一中 省级优秀学生 合格 中国语言文学类
蒋捷 天津 天津一中 合格 电子信息科学类
李旭鹏 天津 天津一中 合格 电子信息科学类
梅林 天津 天津一中 合格 化学类
戴士中 天津 天津一中 合格 化学类
高见 天津 耀华中学 合格 物理学类
徐乾桐 天津 耀华中学 合格 电子信息科学类
马琳 天津 耀华中学 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
于今 天津 耀华中学 合格 电子信息科学类
缪逸卓 天津 天津市新华中学 合格 数学类
何璠 天津 天津市实验中学 奥赛国家队集训学生 合格 数学类
马若辰 天津 天津市实验中学 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
单君翌 天津 天津市南开中学 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
何进阳 天津 天津市南开中学 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
刘洪轩 天津 天津市南开中学 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
周鼎翕 天津 天津市南开中学 合格 生物科学
诸兆轩 天津 天津市南开中学 合格 物理学类
贺心蕊 天津 天津市南开中学 合格 电子信息科学类
李立中 天津 天津市南开中学 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
商遨 天津 天津市南开中学 合格 新闻传播学类
宋旭东 天津 天津市南开中学 合格 工程力学类
韩傲雪 天津 天津市南开中学 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
肖天祎 天津 外国语学院附属外语学校 外国语中学优秀学生 合格 阿拉伯语
杜金雨 天津 外国语学院附属外语学校 外国语中学优秀学生 合格 越南语
张金金 天津 外国语学院附属外语学校 外国语中学优秀学生 合格 阿拉伯语
齐昕 河北 石家庄市第二中学 合格 天文学
宋星辉 河北 石家庄市第二中学 合格 数学类
刘尚 河北 石家庄市第二中学 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
田再泓 河北 石家庄市第二中学 合格 工程力学类
扈鸿业 河北 石家庄市第二中学 奥赛国家队集训学生 合格 理科试验班类
姜笑雨 河北 石家庄市第二中学 合格 电子信息科学类
闫学灿 河北 石家庄市第二中学 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
杨浩明 河北 石家庄市第二中学 奥赛国家队集训学生 合格 理科试验班类
杜宇飞 河北 石家庄市第二中学 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
范冀峰 河北 石家庄市第二中学 合格 电子信息科学类
屈博雅 河北 石家庄外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 泰语
李辛鸣 河北 石家庄市第二中学 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
郑泽川 河北 石家庄市第二中学 合格 天文学
王佳康 河北 唐山市第一中学 合格 数学类
周惠斌 河北 唐山市第一中学 合格 电子信息科学类
戴彤宇 河北 唐山市第一中学 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
曹振铎 河北 唐山市第一中学 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
孟祥来 河北 邯郸市第一中学 合格 物理学类
赵骁宇 河北 邯郸市第一中学 合格 信息管理与信息系统
董傲 河北 河北衡水中学 奥赛国家队集训学生 合格 生物科学
李丹琳 河北 河北衡水中学 奥赛国家队集训学生 合格 生物科学
王迪 河北 衡水市滏阳中学 奥赛国家队集训学生 合格 生物科学
王成功 山西 山西大学附属中学校 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
杨光 山西 山西大学附属中学校 合格 物理学类
高超 山西 山西大学附属中学校 合格 数学类
段晓豪 山西 山西大学附属中学校 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
吕旭东 山西 山西大学附属中学校 合格 物理学类
秦在潮 山西 山西大学附属中学校 合格 环境科学类
王欣 山西 山西大学附属中学校 合格 心理学
邢阳 山西 山西大学附属中学校 奥赛国家队集训学生 合格 理科试验班类
关宇 山西 山西大学附属中学校 合格 电子信息科学类
李俊禹 山西 山西大学附属中学校 合格 环境科学类
李欣桐 山西 山西大学附属中学校 合格 物理学类
张琬茸 山西 山西大学附属中学校 奥赛国家队集训学生 合格 理科试验班类
崔佳星 山西 山西大学附属中学校 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
李继兴 山西 山西大学附属中学校 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
李启正 山西 山西大学附属中学校 合格 工程力学类
庞硕 山西 太原市第五中学校 合格 数学类
郑璞 山西 太原市第五中学校 合格 生物科学
王宇 山西 山西省实验中学 合格 考古学
王坤 山西 山西省实验中学 合格 数学类
康磊 山西 山西省实验中学 奥赛国家队集训学生 合格 环境科学类
牛哲 山西 山西省实验中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
武逸峰 山西 山西省实验中学 合格 工程力学类
尚斐 山西 太原市外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 俄语
高云飞 山西 太原市外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 德语
兰天琪 山西 山西省永济中学校 省级优秀学生 合格 法学
侯闿华 内蒙古 新城区呼和浩特市第二中学 合格 工程力学类
刘逸轩 内蒙古 包头市第一中学 合格 电子信息科学类
戴雨桐 内蒙古 赤峰二中 合格 物理学类
庞博宸 辽宁 东北育才学校 合格 地质学基地班
白天衣 辽宁 东北育才学校 合格 数学类
刘雨轩 辽宁 东北育才学校 合格 电子信息科学类
许可 辽宁 辽宁省实验中学 合格 法学
刘乃嘉 辽宁 辽宁省实验中学 合格 工程力学类
张乐凡 辽宁 辽宁省实验中学 合格 理科试验班类
杨伊鸣 辽宁 大连市第二十四中学 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
裴玮来 辽宁 大连市第二十四中学 合格 地球与空间科学
刘歆子建 辽宁 大连市第二十四中学 合格 化学类
姜一君 辽宁 大连市育明高级中学 合格 物理学类
向志敏 辽宁 大连市育明高级中学 合格 数学类
王贺明 辽宁 大连市育明高级中学 合格 物理学类
于晋 辽宁 大连市育明高级中学 合格 化学类
陈鑫 辽宁 大连市育明高级中学 合格 物理学类
吴昊 辽宁 辽宁师范大学附属中学 合格 数学类
张辰 辽宁 鞍山市第一中学 合格 化学类
吴大卫 辽宁 鞍山市第一中学 合格 工程力学类
董文礼 辽宁 鞍山市第一中学 合格 电子信息科学类
张书豪 辽宁 本溪高级中学 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
邓诗萌 辽宁 本溪高级中学 奥赛国家队集训学生 合格 理科试验班类
梅英男 辽宁 本溪市第一中学 合格 工程力学类
孙小淇 辽宁 阜新市高级中学 省级优秀学生 合格 社会学
李明之 辽宁 辽阳市第一高级中学 省级优秀学生 合格 法学
姜皓云 辽宁 辽河油田第一高级中学 合格 电子信息科学类
王金夫 吉林 东北师范大学附属中学 合格 哲学类
谢天鸽 吉林 东北师范大学附属中学 合格 信息管理与信息系统
战鸽 吉林 东北师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
熊明烨 吉林 东北师范大学附属中学 合格 工程力学类
王芊越 吉林 东北师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
王照寒 吉林 东北师范大学附属中学 合格 信息管理与信息系统
孙琦 吉林 东北师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
刘娜 吉林 东北师范大学附属中学 合格 地球与空间科学
李天石 吉林 东北师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
周宇宸 吉林 东北师范大学附属中学 合格 数学类
孟聪 吉林 东北师范大学附属中学 合格 物理学类
陶广宇 吉林 东北师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
梁殿京 吉林 东北师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
褚丹彤 吉林 东北师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 合格 生物科学
高梓峻 吉林 东北师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
王路宁 吉林 长春市十一高中 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
彭斌 吉林 长春市十一高中 合格 天文学
张美怡 吉林 吉林市第一中学校 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
张智榕 吉林 吉林市第一中学校 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
李熙泽 吉林 吉林市第一中学校 合格 法学
王越 吉林 吉林市第一中学校 合格 电子信息科学类
孙嘉玉 吉林 白山市第二中学 合格 地球与空间科学
郎海峰 吉林 延边第二中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
周桐 黑龙江 哈尔滨市第三中学校 合格 电子信息科学类
郝以鑫 黑龙江 哈尔滨市师范大学附属中学 合格 地球与空间科学
邓迪 黑龙江 哈尔滨市师范大学附属中学 合格 地球与空间科学
娄帅 黑龙江 哈尔滨市第三中学校 合格 生物科学
张龙 黑龙江 哈尔滨市第三中学校 合格 电子信息科学类
郭奕呈 黑龙江 大庆实验中学 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
于善哲 黑龙江 大庆实验中学 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
李明哲 黑龙江 大庆实验中学 合格 心理学
于浩源 黑龙江 大庆实验中学 合格 物理学类
贾文博 黑龙江 大庆铁人中学 合格 地质学基地班
钱进 黑龙江 大庆铁人中学 合格 物理学类
刘旭桐 黑龙江 大庆铁人中学 合格 天文学
邱赫梓 黑龙江 大庆第一中学 合格 电子信息科学类
林枭雄 黑龙江 大庆第一中学 合格 心理学
韩斌 黑龙江 牡丹江市第一高级中学 奥赛国家队集训学生 合格 工程力学类
刘璞 黑龙江 牡丹江市第一高级中学 合格 物理学类
陈望桥 黑龙江 牡丹江市第一高级中学 奥赛国家队集训学生 合格 工程力学类
张鹏宇 黑龙江 牡丹江市第一高级中学 奥赛国家队集训学生 合格 工程力学类
张乃卿 上海 上海市上海中学 合格 工程力学类
郭永祎 上海 上海市上海中学 合格 数学类
孙晨路 上海 上海市上海中学 合格 环境科学类
姚云飞 上海 上海市上海中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
陈文煜 上海 上海市上海中学 合格 化学类
刘纪一 上海 上海市上海中学 合格 化学类
刘径舟 上海 上海市上海中学 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
佘毅阳 上海 上海市上海中学 合格 数学类
孙哲铖 上海 上海市上海中学 合格 电子信息科学类
谢超一 上海 上海市上海中学 合格 物理学类
张逸昊 上海 上海市上海中学 合格 数学类
赵辕尊 上海 上海市上海中学 合格 电子信息科学类
周天佑 上海 上海市上海中学 合格 数学类
朱瀛达 上海 上海市上海中学 合格 物理学类
王一杰 上海 上海市上海中学 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
毛冬元 上海 上海西南位育中学 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
陈智颖 上海 上海市延安中学 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
华晨彦 上海 上海市控江中学 合格 电子信息科学类
毛丹 上海 上海交通大学附属中学 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
刘永轩 上海 上海交通大学附属中学 合格 电子信息科学类
徐俊楠 上海 复旦大学附属中学 合格 数学类
许申迪 上海 复旦大学附属中学 合格 物理学类
胡秋煜 上海 复旦大学附属中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
陈琪 上海 上海市七宝中学 奥赛国家队集训学生 合格 工程力学类
乔稼欣 上海 华东师范大学第二附属中学 合格 物理学类
顾晟 上海 华东师范大学第二附属中学 合格 化学类
李祺君 上海 华东师范大学第二附属中学 奥赛国家队集训学生 合格 生物科学
史杨勍惟 上海 华东师范大学第二附属中学 合格 电子信息科学类
费嘉彦 上海 华东师范大学第二附属中学 合格 数学类
尤之一 上海 华东师范大学第二附属中学 合格 数学类
蔡阳 上海 华东师范大学第二附属中学 奥赛国家队集训学生 合格 数学类
史旭雯 上海 华东师范大学第二附属中学 奥赛国家队集训学生 合格 生物科学
施惠杰 上海 华东师范大学第二附属中学 合格 电子信息科学类
储成杰 上海 华东师范大学第二附属中学 合格 工程力学类
乐天昊 上海 华东师范大学第二附属中学 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
周舟航 上海 华东师范大学第二附属中学 合格 理科试验班类
卫斯远 上海 华东师范大学第二附属中学 合格 物理学类
周钰静 上海 华东师范大学第二附属中学 合格 化学类
丹晨 上海 华东师范大学第二附属中学 合格 电子信息科学类
王甫天翼 上海 华东师范大学第二附属中学 合格 化学类
罗叙宜 上海 华东师范大学第二附属中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
左煜坤 上海 上海市实验学校 合格 环境科学类
胡倩卿 上海 上海外国语大学附属浦东外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 德语
陈实 江苏 南京外国语学校 奥赛国家队集训学生 合格 工商管理类
卢运则 江苏 南京外国语学校 合格 数学类
曾梦祺 江苏 南京外国语学校 合格 数学类
张寒露 江苏 南京外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 俄语
程智超 江苏 南京外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 阿拉伯语
金德弘 江苏 南京外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 蒙古语
朱斯亚 江苏 南京外国语学校 合格 工程力学类
陈雪 江苏 南京外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 越南语
沙凡 江苏 南京外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 朝鲜语
黄逸岑 江苏 南京外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 朝鲜语
徐枭 江苏 南京外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 阿拉伯语
王玉超 江苏 南京外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 泰语
蒋可 江苏 南京外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 泰语
朱灵 江苏 南京外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 越南语
曹博 江苏 南京师范大学附属中学 合格 物理学类
王之铭 江苏 南京师范大学附属中学 合格 数学类
任珑韵 江苏 南京师范大学附属中学 合格 环境科学类
李彦亮 江苏 南京市金陵中学 合格 新闻传播学类
万广超 江苏 南京市金陵中学 合格 工程力学类
陈润文 江苏 江苏省天一中学 合格 信息管理与信息系统
周家华 江苏 江苏省天一中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
陈元杰 江苏 江苏省南菁高级中学 合格 电子信息科学类
吴梦希 江苏 江苏省南菁高级中学 合格 环境科学类
韩希之 江苏 江苏省常州高级中学 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
吴争锴 江苏 常州市第一中学 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
陈纬国 江苏 江苏省苏州中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
倪泽堃 江苏 苏州外国语学校 合格 电子信息科学类
周易 江苏 江苏省常熟中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
顾嘉杨 江苏 江苏省常熟中学 合格 国际政治
殷裔安 江苏 江苏省常熟中学 合格 数学类
周圆 江苏 江苏省梁丰高级中学 奥赛国家队集训学生 合格 生物科学
章逸飞 江苏 江苏省昆山中学 合格 物理学类
汤晓路 江苏 江苏省启东中学 合格 国际政治
李天然 江苏 江苏省启东中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
陈城 江苏 江苏省启东中学 合格 物理学类
陆超豪 江苏 江苏省海门中学 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
施凯文 江苏 江苏省海门中学 合格 理科试验班类
江一苇 江苏 江苏省海门中学 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
叶晨灿 江苏 江苏省淮阴中学 合格 地球与空间科学
王智 江苏 江苏省镇江第一中学 合格 信息管理与信息系统
智天成 江苏 江苏省泰州中学 合格 电子信息科学类
周尔怡 浙江 杭州外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 西班牙语
欧阳逸群 浙江 浙江省杭州第二中学 合格 电子信息科学类
章世鼎 浙江 浙江省杭州第二中学 合格 理科试验班类
虞跃 浙江 浙江省杭州第二中学 合格 工商管理类
王其欣 浙江 浙江省杭州第二中学 合格 电子信息科学类
贾宇博 浙江 浙江省杭州第二中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
陆阳彬 浙江 杭州学军中学 合格 化学类
莫成娴 浙江 杭州学军中学 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
李超 浙江 杭州学军中学 合格 电子信息科学类
童思捷 浙江 杭州学军中学 合格 工程力学类
吴振国 浙江 杭州学军中学 合格 数学类
鲁雨涵 浙江 杭州外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 泰语
刘谊颖 浙江 杭州外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 波斯语
胡大炜 浙江 杭州外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 德语
周毅成 浙江 杭州外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 阿拉伯语
楼珂珺 浙江 杭州外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 泰语
高峰 浙江 浙江省萧山中学 合格 化学类
周逸云 浙江 宁波市镇海中学 奥赛国家队集训学生 合格 数学类
竺俊博 浙江 宁波市镇海中学 合格 物理学类
曹旸 浙江 慈溪中学 合格 生物科学
熊佳铭 浙江 浙江省余姚中学 合格 工程力学类
鲍铁钊 浙江 浙江省温州中学 合格 地球与空间科学
陈佳棋 浙江 浙江省温州中学 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
谢怡然 浙江 浙江省温州中学 合格 工商管理类
李浩然 浙江 浙江省温州中学 合格 电子信息科学类
李大可 浙江 浙江省温州中学 合格 工商管理类
李安然 浙江 浙江省温州中学 合格 生物科学
潘睿 浙江 浙江省温州中学 合格 电子信息科学类
张乐涛 浙江 乐清市乐成公立寄宿学校 合格 数学类
徐智怡 浙江 嘉兴市第一中学 合格 物理学类
陈敏焕 浙江 绍兴县柯桥中学 合格 电子信息科学类
俞炳 浙江 浙江省新昌中学 合格 数学类
宣文玥 浙江 浙江省诸暨中学 合格 文科试验班类
王哲梁 浙江 浙江金华第一中学 合格 工程力学类
成林 浙江 浙江金华第一中学 合格 生物科学
徐战 浙江 东阳中学 合格 电子信息科学类
姜航 浙江 衢州第二中学 奥赛国家队集训学生 合格 理科试验班类
姜行 浙江 衢州第二中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
郑灵超 浙江 衢州第二中学 合格 数学类
钱伟志 浙江 浙江省义乌中学 合格 工程力学类
徐沁仪 安徽 合肥市第一中学 合格 公共管理类
卫俊 安徽 合肥市第一中学 合格 环境科学类
薛庆源 安徽 合肥市第一中学 合格 数学类
李由 安徽 合肥市第一中学 合格 电子信息科学类
王欢 安徽 合肥市第一中学 奥赛国家队集训学生 合格 生物科学
桂贯 安徽 合肥市第六中学 合格 物理学类
杨泓 安徽 芜湖市第一中学 合格 生物科学
何希豪 安徽 芜湖市第一中学 合格 地球与空间科学
陈宇钦 安徽 芜湖市第一中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
杨洋 安徽 安徽师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
姜雨生 安徽 安徽师范大学附属中学 合格 化学类
窦芃 安徽 安徽师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
黄清扬 安徽 安徽省蚌埠第二中学 合格 工商管理类
茅易翔 安徽 安徽省马鞍山市第二中学 合格 物理学类
宁潇 安徽 安徽省马鞍山市第二中学 合格 电子信息科学类
童祖根 安徽 安徽省马鞍山市第二中学 合格 数学类
魏天铎 安徽 安徽省马鞍山市第二中学 合格 心理学
魏子庄 安徽 安徽省马鞍山市第二中学 合格 电子信息科学类
谢广增 安徽 安徽省马鞍山市第二中学 合格 数学类
叶擎宇 安徽 安徽省马鞍山市第二中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
刘菲菲 安徽 铜陵市第一中学 合格 心理学
孙雅稚 安徽 铜陵市第一中学 奥赛国家队集训学生 合格 工程力学类
汪建峰 安徽 安庆市第一中学 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
吉明宇 安徽 滁州中学 合格 地球与空间科学
林人瑞 福建 福建师大附中 合格 工程力学类
林宇哲 福建 福建省福州第一中学 合格 天文学
黄恒丰 福建 长乐第一中学 合格 物理学类
叶韬 福建 厦门一中 合格 电子信息科学类
苗儒欣 福建 厦门一中 奥赛国家队集训学生 合格 环境科学类
李绪荣 福建 厦门一中 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
梁黄炫 福建 厦门一中 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
贝诗彧 福建 厦门双十中学 奥赛国家队集训学生 合格 地质学基地班
蔡泽伦 福建 厦门双十中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
李佳睿 福建 厦门双十中学 合格 物理学类
林慧铭 福建 厦门双十中学 奥赛国家队集训学生 合格 环境科学类
黄旻捷 福建 厦门双十中学 合格 工程力学类
庄子奇 福建 厦门外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 朝鲜语
王信夫 福建 厦门外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 法语
连漪 福建 厦门外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 泰语
陈翌炜 福建 厦门外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 阿拉伯语
庄佳威 福建 厦门外国语学校 合格 物理学类
童晨 福建 同安一中 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
陈庆英 福建 三明市第一中学 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
陈青钰 福建 三明市第一中学 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
林良浩 福建 沙县第一中学 合格 天文学
周振兴 福建 南安一中 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
何康 福建 漳浦第一中学 省级优秀学生 合格 考古学
许剑锋 福建 诏安一中 省级优秀学生 合格 化学类
庄勇临 福建 平和县正兴学校 合格 电子信息科学类
陈逸然 福建 建阳市第一中学 奥赛国家队集训学生 合格 地球与空间科学
陈曦 福建 建阳市第一中学 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
谢永俊 福建 长汀一中 奥赛国家队集训学生 合格 地球与空间科学
胡钧 福建 宁德一中 省级优秀学生 合格 历史学类
陈钧伟 福建 宁德一中 奥赛国家队集训学生 合格 工程力学类
陈然 福建 福安市第一中学 合格 天文学
孟泽楠 福建 泉州七中 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
熊宇薇 江西 师大附中 合格 理科试验班类
余金星 江西 南昌二中 合格 电子信息科学类
余悦 江西 南昌外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 朝鲜语
胡凌彦 江西 南昌外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 越南语
曾骏 江西 南昌外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 西班牙语
陈松涛 江西 江西省安远县第一中学 合格 物理学类
易超 江西 江西省高安中学 奥赛国家队集训学生 合格 地球与空间科学
徐亚青 江西 江西省万年中学 奥赛国家队集训学生 合格 工程力学类
曹建安 江西 江西省万年中学 奥赛国家队集训学生 合格 地球与空间科学
杨文轶 江西 江西省临川第二中学 合格 新闻传播学类
邓志雷 江西 江西省临川第一中学 合格 工程力学类
钱峰 江西 九江市一中 奥赛国家队集训学生 合格 地球与空间科学
吴艺翀 江西 鹰潭市第一中学 合格 数学类
李璋媛 江西 鹰潭市第一中学 合格 数学类
王宏达 江西 鹰潭市第一中学 奥赛国家队集训学生 合格 地球与空间科学
汪子冲 江西 贵溪市第一中学 合格 数学类
王浩臣 江西 新余市第四中学 合格 国际政治
王仁明 山东 山东省实验中学 合格 化学类
徐子豪 山东 山东省实验中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
安冬 山东 山东省实验中学 奥赛国家队集训学生 合格 数学类
唐宇哲 山东 山东省实验中学 合格 理科试验班类
张源 山东 济南外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 蒙古语
田唐 山东 济南外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 波斯语
马玉丽 山东 济南外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 波斯语
都闻心 山东 济南外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 朝鲜语
胡树伟 山东 山东省青岛第二中学 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
韩旭 山东 淄博市实验中学 合格 电子信息科学类
赵咸元 山东 东营市胜利第一中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
庄楚 山东 东营市胜利第一中学 合格 天文学
赵克 山东 东营市胜利第一中学 合格 工程力学类
宋梓宇 山东 山东省烟台第一中学 合格 电子信息科学类
李雪岩 山东 寿光市第一中学 奥赛国家队集训学生 合格 地球与空间科学
孙元 山东 寿光市第一中学 奥赛国家队集训学生 合格 地质学基地班
庞磊 山东 寿光市现代中学 奥赛国家队集训学生 合格 地质学基地班
褚慈 山东 济宁市第一中学 合格 天文学
李文杰 山东 山东省日照第一中学 合格 物理学类
庄育龙 山东 山东省临沂第一中学 合格 地球与空间科学
赵博文 山东 济南市历城第二中学 奥赛国家队集训学生 合格 生物科学
马博 山东 临清市第一中学 奥赛国家队集训学生 合格 地球与空间科学
郝有峰 河南 河南省实验中学 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
谢宇聪 河南 河南省实验中学 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
宋上上 河南 河南省实验中学 奥赛国家队集训学生 合格 生物科学
孟星园 河南 郑州外国语学校 合格 历史学类
杨鹏宇 河南 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 西班牙语
张皓若 河南 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 俄语
杨悦辰 河南 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 法语
张越 河南 郑州市第一中学 合格 工程力学类
赵睿哲 河南 郑州市第一中学 合格 电子信息科学类
罗翔宇 河南 郑州市第一中学 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
张磊 河南 郑州市第一中学 合格 工程力学类
赵杨博 河南 郑州市第一中学 奥赛国家队集训学生 合格 生物科学
岳明昊 河南 郑州市第一中学 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
王正 河南 郑州市第一中学 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
李帅辰 河南 郑州市第一中学 合格 化学类
姬泽佳 河南 郑州外国语学校 合格 地质学基地班
刘垚 河南 郑州外国语学校 合格 电子信息科学类
赵雪莹 河南 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 阿拉伯语
许诣铃 河南 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 朝鲜语
王虹元 河南 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 俄语
王一飞 河南 郑州外国语学校 奥赛国家队集训学生 合格 生物科学
孟名扬 河南 郑州外国语学校 合格 工程力学类
王元方 河南 郑州外国语学校 合格 天文学
马博文 河南 郑州外国语学校 合格 地球与空间科学
李鹏飞 河南 开封市高级中学 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
张皓月 河南 濮阳市油田第一中学 省级优秀学生 合格 历史学类
朱子润 湖北 武汉市第二中学 合格 数学类
蔡亮 湖北 武汉市第二中学 奥赛国家队集训学生 合格 理科试验班类
胡安然 湖北 武汉市第二中学 合格 数学类
程威 湖北 武汉市第二中学 合格 理科试验班类
商惟玮 湖北 武汉外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 蒙古语
吴瑶 湖北 武汉外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 朝鲜语
周舸 湖北 武汉外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 泰语
万方 湖北 武汉外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 阿拉伯语
周雨思 湖北 武汉外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 法语
李逍 湖北 武汉市第三中学 合格 理科试验班类
汪湛 湖北 华中师范大学第一附属中学 合格 数学类
熊典 湖北 华中师范大学第一附属中学 合格 法学
黄文卓 湖北 华中师范大学第一附属中学 合格 物理学类
沈钟灵 湖北 华中师范大学第一附属中学 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
万若斯 湖北 华中师范大学第一附属中学 合格 数学类
童心博 湖北 华中师范大学第一附属中学 奥赛国家队集训学生 合格 工程力学类
黄康靖 湖北 华中师范大学第一附属中学 合格 物理学类
凌云健 湖北 华中师范大学第一附属中学 合格 化学类
刘哲 湖北 华中师范大学第一附属中学 合格 信息管理与信息系统
梁喆晖 湖北 华中师范大学第一附属中学 合格 数学类
舒驰 湖北 华中师范大学第一附属中学 合格 物理学类
余翰舟 湖北 华中师范大学第一附属中学 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
陈章 湖北 华中师范大学第一附属中学 合格 电子信息科学类
龚灏宁 湖北 华中师范大学第一附属中学 奥赛国家队集训学生 合格 环境科学类
干胤 湖北 华中师范大学第一附属中学 合格 地质学基地班
李露颖 湖北 武汉市武钢第三子弟中学 合格 数学类
刘伟铭 湖北 武汉市武钢第三子弟中学 合格 化学类
杨飙 湖北 武汉市武钢第三子弟中学 合格 地球与空间科学
周昊 湖北 武汉市武钢第三子弟中学 合格 工程力学类
王高翔 湖北 武汉市武钢第三子弟中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
傅豪 湖北 宜昌市一中 合格 工程力学类
李官涛 湖北 襄樊市第四中学 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
郭兆珩 湖北 襄樊市第四中学 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
戴博 湖北 湖北省鄂州市鄂州高中 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
彭觅 湖北 汉川市第一高级中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
伍攀 湖北 湖北省荆州中学 合格 物理学类
王宇晨 湖南 长沙市长郡中学 合格 物理学类
陈宽永 湖南 长沙市长郡中学 奥赛国家队集训学生 合格 工商管理类
贺佳 湖南 长沙市长郡中学 合格 公共管理类
沈业基 湖南 长沙市长郡中学 合格 电子信息科学类
陈力涵 湖南 长沙市长郡中学 合格 电子信息科学类
杨俊峰 湖南 长沙市长郡中学 合格 化学类
朱志扬 湖南 长沙市长郡中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
蒋智 湖南 长沙市长郡中学 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
彭昊 湖南 长沙市长郡中学 合格 化学类
曾阳 湖南 长沙市长郡中学 合格 理科试验班类
张剑寒 湖南 长沙市长郡中学 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
钟广颜 湖南 长沙市长郡中学 合格 化学类
何帅欣 湖南 长沙市长郡中学 奥赛国家队集训学生 合格 生物科学
胡定之 湖南 长沙市长郡中学 合格 心理学
许令玮 湖南 长沙市长郡中学 合格 工程力学类
段叠 湖南 湖南师范大学附属中学 合格 地质学基地班
封木冬 湖南 湖南师范大学附属中学 合格 化学类
江晓宇 湖南 湖南师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 合格 数学类
黎翔 湖南 湖南师范大学附属中学 合格 化学类
李其 湖南 湖南师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 合格 地质学基地班
李毛川 湖南 湖南师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
李述成 湖南 湖南师范大学附属中学 合格 物理学类
梁逸舟 湖南 湖南师范大学附属中学 合格 数学类
粟天宁 湖南 湖南师范大学附属中学 合格 数学类
姚文杰 湖南 湖南师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
朱湘疆 湖南 湖南师范大学附属中学 合格 数学类
邱晨虎 湖南 长沙市第一中学 合格 化学类
杨一帆 湖南 长沙市第一中学 合格 电子信息科学类
李阳 湖南 长沙市第一中学 合格 地球与空间科学
姚泽凡 湖南 长沙市第一中学 合格 化学类
梁翼显 湖南 长沙市第一中学 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
徐楠 湖南 长沙市第一中学 合格 数学类
胡耀千 湖南 长沙市第一中学 奥赛国家队集训学生 合格 环境科学
杨梦寒 湖南 长沙市第一中学 合格 数学类
苏泽东方 湖南 长沙市第一中学 合格 数学类
谭伊麟 湖南 长沙市雅礼中学 合格 考古学
鲁帆 湖南 长沙市雅礼中学 合格 化学类
朱睿 湖南 长沙市雅礼中学 合格 电子信息科学类
宁安宁 湖南 长沙市雅礼中学 奥赛国家队集训学生 合格 生物科学
蔡勇男 湖南 长沙市雅礼中学 合格 化学类
袁思涵 湖南 长沙市雅礼中学 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
彭超 湖南 长沙市雅礼中学 合格 数学类
谢瑨 湖南 长沙市雅礼中学 合格 环境科学
陈琪湉 湖南 长沙市雅礼中学 合格 数学类
祝啸风 湖南 长沙市雅礼中学 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
曾鑫璐 湖南 衡阳市第八中学 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
蔡德安 广东 华南师范大学附属中学 合格 数学类
李越 广东 华南师范大学附属中学 合格 数学类
王阳开 广东 华南师范大学附属中学 合格 物理学类
张光远 广东 华南师范大学附属中学 合格 数学类
张子健 广东 华南师范大学附属中学 合格 电子信息科学类
霍泽恩 广东 华南师范大学附属中学 合格 数学类
向婧 广东 深圳中学 合格 环境科学
张逸 广东 深圳中学 合格 电子信息科学类
陈哲萌 广东 深圳中学 合格 地质学基地班
揭鉴澍 广东 深圳中学 合格 化学类
苗睿 广东 深圳中学 合格 地球与空间科学
欧南 广东 深圳中学 合格 经济学类
李丰翔 广东 深圳中学 合格 地球与空间科学
王海明 广东 深圳中学 合格 数学类
朱熠 广东 深圳中学 奥赛国家队集训学生 合格 理科试验班类
陈蔚玮 广东 深圳中学 合格 工程力学类
傅天任 广东 深圳中学 合格 化学类
何李霸 广东 深圳中学 合格 社会学
唐涌翔 广东 深圳市第三高级中学 合格 数学类
韩璨涛 广东 深圳外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 俄语
毛可心 广东 深圳外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 波斯语
黄思睿 广东 深圳外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 西班牙语
樊樵枫 广东 珠海市第一中学 合格 化学类
陈东政 广东 阳江市第一中学 省级优秀学生 合格 工程力学类
韦琬 广西 南宁市第三中学 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
庞江舸 广西 南宁市第三中学 合格 信息管理与信息系统
黎政宏 广西 南宁市第二中学 合格 电子信息科学类
梁明诚 广西 南宁市第二中学 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
林可 广西 南宁市第二中学 合格 地质学基地班
吴葆宁 广西 南宁市第三中学 合格 地球与空间科学
陈方源 广西 南宁市第三中学 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
宋坤明 广西 柳州铁一中学 奥赛国家队集训学生 合格 工程力学类
余卓燃 广西 柳州高中 合格 工程力学类
刘璐 广西 柳州铁一中学 奥赛国家队集训学生 合格 工程力学类
伍垚 广西 广西师范大学附属外国语学校 奥赛国家队集训学生 合格 工程力学类
陆绎顺 广西 广西师范大学附属外国语学校 合格 物理学类
赖欢 广西 广西师范大学附属外国语学校 合格 生物科学
符舒程 海南 海南中学 合格 法学
冯璐 海南 海南中学 合格 电子信息科学类
陈欢 海南 海南中学 合格 法学
钟业弘 海南 海南中学 合格 信息管理与信息系统
韩政宇 海南 海南中学 奥赛国家队集训学生 合格 哲学类
王京雨 海南 海南中学 奥赛国家队集训学生 合格 工程力学类
李松泰 海南 湖南师大附中海口中学 合格 理科试验班类
陈红宇 重庆 重庆市巴蜀中学校 合格 社会学
蒋明轩 重庆 重庆市巴蜀中学校 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
刘艺 重庆 重庆市巴蜀中学校 合格 数学类
毛运航 重庆 重庆市巴蜀中学校 奥赛国家队集训学生 合格 数学类
吴秉哲 重庆 重庆市巴蜀中学校 奥赛国家队集训学生 合格 数学类
任哲玄 重庆 重庆市巴蜀中学校 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
谢佳 重庆 重庆南开中学 合格 哲学类
王雯 重庆 重庆南开中学 奥赛国家队集训学生 合格 地球与空间科学
雷浩然 重庆 重庆南开中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
蒲永杰 重庆 重庆南开中学 省级优秀学生 合格 电子信息科学类
邹琳 重庆 重庆市第一中学校 合格 地质学基地班
王船 重庆 重庆市第一中学校 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
曹正宇 重庆 重庆市第一中学校 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
岳琛 重庆 重庆市第一中学校 合格 物理学类
甘兰蕙子 重庆 重庆市第一中学校 合格 新闻传播学类
张铁舰 重庆 重庆市第一中学校 合格 电子信息科学类
杨晓婷 重庆 重庆市第一中学校 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
白瑞雪 重庆 重庆市第一中学校 合格 物理学类
周敖 重庆 重庆市第一中学校 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
邓佳豪 重庆 重庆市第八中学校 合格 环境科学
冯一阳 重庆 重庆市第八中学校 合格 物理学类
王超然 重庆 重庆市第八中学校 合格 天文学
陈潜 重庆 重庆市第八中学校 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
王怡丹 重庆 四川外语学院附属外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 朝鲜语
杨宇 重庆 铜梁中学校 合格 电子信息科学类
叶伟成 四川 四川省成都市石室中学 合格 物理学类
刘正南 四川 四川省成都市树德中学 奥赛国家队集训学生 合格 信息管理与信息系统
李麟寅 四川 成都外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 俄语
高智涵 四川 成都七中 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
胡展培 四川 成都七中 合格 信息管理与信息系统
谢佳利 四川 成都七中 奥赛国家队集训学生 合格 工程力学类
刘思雨 四川 成都七中 合格 数学类
肖卓成 四川 成都七中 合格 生物科学
付航 四川 成都七中 合格 环境科学
陈思雨 四川 成都七中 合格 环境科学类
李嘉伟 四川 成都七中 奥赛国家队集训学生 合格 工程力学类
欧天翔 四川 成都七中 合格 数学类
黎明阳 四川 成都七中 合格 电子信息科学类
杨娅侨 四川 成都七中 合格 地球与空间科学
姚郁诗 四川 成都七中 合格 信息管理与信息系统
王英杰 四川 四川省绵阳南山中学 奥赛国家队集训学生 合格 地球与空间科学
胡徐 四川 四川省绵阳南山中学 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
韩谷怀 四川 四川省绵阳南山中学 奥赛国家队集训学生 合格 地球与空间科学
温九 四川 四川省绵阳南山中学 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
刘芮杉 四川 四川省绵阳南山中学 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
曹洋 四川 绵阳市东辰国际学校 合格 理科试验班类
陈劲夫 四川 绵阳市东辰国际学校 合格 物理学类
周小童 四川 绵阳市东辰国际学校 合格 地质学基地班
汤国柱 四川 四川省绵阳中学 奥赛国家队集训学生 合格 生物科学
李逸峰 四川 四川省绵阳中学 合格 电子信息科学类
刘海康 四川 四川省绵阳中学 奥赛国家队集训学生 合格 生物科学
温爽 四川 四川省绵阳中学 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
张益豪 四川 四川省绵阳中学 奥赛国家队集训学生 合格 生物科学
曾淼 四川 四川省绵阳中学 奥赛国家队集训学生 合格 生物科学
万明阳 四川 四川省简阳中学 合格 工程力学类
孙本元 贵州 贵阳市第一中学 合格 电子信息科学类
冯树林 贵州 贵阳市第一中学 合格 信息管理与信息系统
李櫆辰 贵州 贵阳市第一中学 奥赛国家队集训学生 合格 环境科学类
龙沛洵 云南 昆明市第一中学 合格 天文学
陈冠楚 云南 云南师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 合格 工程力学类
刘时昱 陕西 西北大学附属中学 奥赛国家队集训学生 合格 地球与空间科学
张泽懿 陕西 西北工业大学附属中学 奥赛国家队集训学生 合格 理科试验班类
张易凡 陕西 西安交通大学附属中学 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
周正阳 陕西 西安市铁一中学 合格 地球与空间科学
吴凡 陕西 西北工业大学附属中学 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
李贺杰 陕西 西安交通大学附属中学 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
严天同 陕西 西北工业大学附属中学 合格 环境科学类
李思奇 陕西 西北工业大学附属中学 合格 心理学
李依霙 陕西 西北工业大学附属中学 合格 环境科学类
杨凌波 陕西 西北工业大学附属中学 奥赛国家队集训学生 合格 理科试验班类
王卓然 陕西 西安高新第一中学 合格 环境科学
毛祺 陕西 西安交通大学附属中学 奥赛国家队集训学生 合格 环境科学类
赵嗣彰 陕西 西安高新第一中学 合格 化学类
高远 陕西 西安交通大学附属中学 合格 心理学
刘腾 陕西 西安市铁一中学 合格 理科试验班类
胡安冬 陕西 西安交通大学附属中学 奥赛国家队集训学生 合格 地球与空间科学
胡若成 陕西 西安高新第一中学 奥赛国家队集训学生 合格 生物科学
王梦泽 陕西 西北工业大学附属中学 合格 工程力学类
李航 陕西 西安高新第一中学 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
邢超超 陕西 西北工业大学附属中学 合格 地质学基地班
牛文奇 陕西 西安高新第一中学 奥赛国家队集训学生 合格 工程力学类
李泽宇 甘肃 甘肃省兰州第一中学 合格 信息管理与信息系统
田嘉睿 甘肃 甘肃省兰州第一中学 合格 电子信息科学类
白彦威 甘肃 西北师范大学附属中学 合格 电子信息科学类
柴明轩 甘肃 西北师范大学附属中学 合格 心理学
丁石磊 甘肃 西北师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
马驰川 甘肃 西北师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 合格 工程力学类
赵万荣 甘肃 西北师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
纪雪云 甘肃 西北师范大学附属中学 合格 环境科学
商玉冰 甘肃 西北师范大学附属中学 合格 信息管理与信息系统
杨嘉禾 甘肃 西北师范大学附属中学 合格 工程力学类
邢仕杰 青海 青海湟川中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
吕晔 宁夏 宁夏回族自治区银川一中 合格 化学类
蒋浩然 宁夏 宁夏回族自治区银川一中 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
申飞 宁夏 宁夏回族自治区银川一中 奥赛国家队集训学生 合格 信息管理与信息系统
张成九 宁夏 银川市第二中学 合格 公共管理类
郭兆涵 宁夏 银川市第二中学 合格 新闻传播学类
汪烨 新疆 乌鲁木齐市第八中学 奥赛国家队集训学生 合格 工程力学类
胡振业 新疆 乌鲁木齐市第一中学 合格 地球与空间科学
姜成昱 新疆 乌鲁木齐市第一中学 合格 电子信息科学类
孙唯童 新疆 乌鲁木齐市第一中学 奥赛国家队集训学生 合格 地质学基地班
苏航 新疆 乌鲁木齐市第一中学 合格 化学类
邢善谦 新疆 乌鲁木齐市第一中学 奥赛国家队集训学生 合格 工程力学类
张灏 新疆 乌鲁木齐市第一中学 奥赛国家队集训学生 合格 工程力学类
徐永琪 新疆 乌鲁木齐市第一中学 奥赛国家队集训学生 合格 工程力学类
陈奕琪 新疆 兵团二中 奥赛国家队集训学生 合格 地球与空间科学
崔家梁 新疆 乌鲁木齐市第一中学 合格 地球与空间科学
李广袤 新疆 乌鲁木齐市第一中学 合格 电子信息科学类
黄天奇 新疆 乌鲁木齐市第一中学 合格 天文学
苑斌 新疆 石河子市一中 合格 地质学基地班
声明:本网站公示内容不得转载!