保送生拟录取名单

教育部阳光高考信息公开平台

2010年高校保送生拟录取名单
(北京大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 省份 毕业学校 保送特征 院校考核成绩 院校考核合格标准 专业
郝德昭 海南 海南 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
侯昌韬 海南 海南省海南中学 合格 电子信息科学类
张博千 海南 海南省海南中学 合格 地球与空间科学
许伦博 海南 海南省海南中学 合格 电子信息科学类
钟宁 海南 海南省海南中学 合格 历史学类
王祺 海南 海南省海口市湖南师大附中海口中学 合格 工程力学类
贾润东 北京 北京市第五中学 合格 法学
孙懿文 北京 北京师范大学第二附属中学 合格 经济学类
熊泓宇 北京 北京四中 合格 物理学类
马越原 北京 北京四中 合格 理科试验班类
曲珍 北京 北京四中 合格 物理学类
翟菁然 北京 北京四中 合格 环境科学
李天嗣 北京 北京四中 合格 法学
周叶 北京 北京八中 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
杨世昊 北京 北京师范大学附属实验中学 合格 数学类
李金森 北京 北京师大二附中 合格 生物科学
梅松 北京 北京师范大学附属中学 合格 电子信息科学类
陈云帆 北京 北京市十一学校 合格 电子信息科学类
王肇南 北京 北京市十一学校 合格 地球与空间科学
薛逸凡 北京 北京市十一学校 奥赛国家队集训学生 合格 理科试验班类
张鑫雨 北京 北方交通大学附属中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
金奕千 北京 北大附中 合格 工程力学类
蒋雨薇 北京 北大附中 合格 理科试验班类
姜一晨 北京 中国人民大学附属中学 合格 环境科学
王烨欣 北京 人大附中 奥赛国家队集训学生 合格 生物科学
李豁然 北京 中国人民大学附属中学 合格 电子信息科学类
范逸临 北京 中国人民大学附属中学 合格 生物科学
张瀚天 北京 人大附中 合格 电子信息科学类
赵昕玥 北京 人大附中 合格 数学类
于伦 北京 人大附中 合格 数学类
文浩 北京 人大附中 合格 数学类
苏骁 北京 人大附中 合格 电子信息科学类
生冀明 北京 人大附中 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
丁若宇 北京 人大附中 合格 电子信息科学类
俞颐超 北京 人大附中 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
胡鸣鹤 北京 人大附中 合格 数学类
詹托晨 北京 人大附中 合格 物理学类
李文博 北京 人大附中 合格 数学类
舒睿文 北京 人大附中 合格 数学类
罗骁迪 北京 中国人民大学附属中学 合格 电子信息科学类
卢炳丰 北京 人大附中 合格 电子信息科学类
石襄禺 北京 人大附中 合格 化学类
李翘楚 北京 首都师范大学附属中学 合格 电子信息科学类
牛菁菁 天津 天津市第一中学 合格 地质学基地班
周振鹏 天津 天津 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
白钰 天津 天津市耀华中学 合格 物理学类
果辰 天津 天津市耀华中学 合格 工程力学类
韩宇华 天津 耀华中学 合格 数学类
徐澍 天津 天津市耀华中学 合格 化学类
许诺 天津 天津市耀华中学 合格 化学类
严筱溦 天津 天津市耀华中学 合格 生物科学
金晓 天津 耀华中学 合格 数学类
余明 天津 天津市耀华中学 合格 数学类
康婉莹 天津 天津耀华中学 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
南汉卿 天津 天津市新华中学 合格 工程力学类
张昭悦 天津 天津市实验中学 合格 环境科学
刘岳曦 天津 天津市实验中学 合格 工程力学类
李晓澄 天津 天津市南开中学 合格 数学类
王轶凡 天津 天津市南开中学 合格 地球与空间科学
咸逸 天津 天津市南开中学 合格 生物科学
李玮 天津 天津市南开中学 合格 经济学类
朱锦华 天津 天津市南开中学 合格 电子信息科学类
朱桐 天津 天津市南开中学 合格 环境科学类
李卓 天津 天津 合格 化学类
王大涛 天津 天津市南开中学 合格 天文学
刘畅 天津 天津市外国语学院附属外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 梵语巴利语
王芮 天津 天津市外国语学院附属外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 朝鲜语
卢思达 河北 石家庄市第二中学 合格 理科试验班类
贾上 河北 石家庄市第二中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
李天祥 河北 河北省石家庄二中 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
王昊达 河北 河北省石家庄二中 奥赛国家队集训学生 合格 理科试验班类
孟赫 河北 河北省石家庄市第二中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
王欢 河北 石家庄二中 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
何艺敏 河北 石家庄市第二中学 合格 地球与空间科学
宋承泽 河北 石家庄市第二中学 合格 地球与空间科学
谢哲士 河北 石家庄市第二中学 合格 数学类
王然 河北 石家庄二中 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
梁浩 河北 石家庄二中 合格 物理学类
高梦宇 河北 石家庄市外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 德语
李珅 河北 石家庄市外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 阿拉伯语
卜凡 河北 石家庄市外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 菲律宾语
张加 河北 河北省唐山市第一中学 合格 地球与空间科学
张宇 河北 河北省唐山市第一中学 合格 电子信息科学类
张凡 河北 邯郸市第一中学 合格 天文学
王靖一 河北 河北省保定市第一中学 省级优秀学生 合格 电子信息科学类
何天白 河北 河北省衡水市衡水中学 省级优秀学生 合格 历史学类
赵悦 河北 河北省衡水市滏阳中学 省级优秀学生 合格 哲学类
金圣杰 河北 河北省衡水市衡水中学 合格 电子信息科学类
邱爽 河北 河北省衡水市衡水中学 合格 环境科学类
李志超 河北 河北省衡水市衡水中学 合格 环境科学
薄奥克 河北 河北省衡水市衡水中学 合格 化学类
杨文涛 河北 河北省衡水市衡水中学 合格 地质学基地班
孙赫 河北 河北省衡水市衡水中学 合格 工程力学类
吕梦帆 河北 河北省衡水市衡水中学 合格 数学类
刘世然 河北 河北衡水中学 合格 地质学基地班
谢文奇 河北 河北省衡水市滏阳中学 合格 信息管理与信息系统
赵鹏 河北 河北省衡水市滏阳中学 合格 地球与空间科学
魏牧星 山西 山西大学附属中学 奥赛国家队集训学生 合格 工程力学类
赵容川 山西 山西大学附属中学 奥赛国家队集训学生 合格 天文学
王星 山西 山西省山西大学附属中学 合格 新闻传播学类
马达 山西 山西大学附属中学 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
李思佳 山西 山西省太原市第五中学 省级优秀学生 合格 法学
王智鑫 山西 山西省太原市第五中学 合格 物理学类
刘卢琛 山西 山西省太原市第五中学 合格 电子信息科学类
丁匡达 山西 山西省实验中学 省级优秀学生 合格 经济学类
王佳伟 山西 山西省实验中学 合格 数学类
贺少杰 山西 山西省实验中学 合格 数学类
张玥 山西 山西省实验中学 合格 物理学类
张宇罡 山西 山西省实验中学 合格 化学类
朱思雨 山西 山西省实验中学 合格 工程力学类
郭文翰 山西 山西省实验中学 奥赛国家队集训学生 合格 工程力学类
李潇伊 山西 山西省太原市外国语中学 外国语中学优秀学生 合格 阿拉伯语
蔺紫鸥 山西 山西省太原市外国语中学 外国语中学优秀学生 合格 阿拉伯语
高忆晨 山西 山西省太原市外国语中学 外国语中学优秀学生 合格 朝鲜语
李豪 山西 山西省太原市外国语中学 外国语中学优秀学生 合格 菲律宾语
程悦 山西 山西省大同市第一中学校 省级优秀学生 合格 经济学类
孙悦 山西 山西省长治市第二中学校 省级优秀学生 合格 电子信息科学类
贾韬 内蒙古 呼和浩特第二中学 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
尉秋实 内蒙古 内蒙古呼伦贝尔市海拉尔海拉尔第二中学 合格 国际政治
刘天时 辽宁 东北育才学校 奥赛国家队集训学生 合格 地球与空间科学
刘穗 辽宁 东北育才学校 合格 生物科学
闫冰 辽宁 辽宁省实验中学 合格 化学类
李浩然 辽宁 辽宁省实验中学 合格 地球与空间科学
顾春晖 辽宁 辽宁省实验中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
崔知涵 辽宁 辽宁省大连市第二十四中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
沈逸文 辽宁 大连第24中学 合格 地球与空间科学
丁贯乔 辽宁 辽宁省大连市育明高中 合格 生物科学
曲日同 辽宁 大连育明高中 合格 数学类
唐兴南 辽宁 辽宁省大连市育明高中 合格 理科试验班类
吕默含 辽宁 辽宁省大连市育明高中 合格 生物科学
董思睿 辽宁 本溪市高级中学 合格 国际政治
王新宇 辽宁 本溪市高级中学 合格 化学类
冷慧宁 辽宁 本溪市高级中学 合格 国际政治
关晓 辽宁 本溪市高级中学 合格 地质学基地班
曲慧麟 辽宁 辽宁省丹东市第二中学 省级优秀学生 合格 心理学
谢思佳 辽宁 辽宁省盘锦市辽河油田第一高级中学 省级优秀学生 合格 公共管理类
孟小泸 吉林 长春外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 朝鲜语
于东伶 吉林 东北师大附中 省级优秀学生 合格 经济学类
吴梓硕 吉林 吉林省实验中学 合格 理科试验班类
张榕 吉林 吉林省实验中学 合格 理科试验班类
范翼腾 吉林 吉林 合格 数学类
赵彦霖 吉林 吉林 合格 数学类
刘越 吉林 东北师范大学附属中学 合格 数学类
尹剑 吉林 吉林 合格 化学类
夏浩然 吉林 东北师大附中 合格 公共管理类
王钰铭 吉林 东北师大附中 合格 数学类
常菁 吉林 东北师大附中 合格 工商管理类
孙芮 吉林 东北师大附中 奥赛国家队集训学生 合格 生物科学
孙诗皓 吉林 东北师大附中 合格 工商管理类
刘壮 吉林 东北师大附中 合格 化学类
杨麓 吉林 东北师大附中 合格 生物科学
张炜其 吉林 东北师大附中 合格 电子信息科学类
高庆昆 吉林 东北师大附中 省级优秀学生 合格 经济学类
程功 吉林 长春市十一中 合格 天文学
刘阳 吉林 吉林市江城中学 合格 国际政治
周逸松 吉林 吉林一中 合格 电子信息科学类
王金 黑龙江 哈尔滨市第三中学 合格 工商管理类
张岸汀 黑龙江 哈尔滨市第三中学 合格 环境科学类
佟子涵 黑龙江 哈尔滨市第三中学 合格 电子信息科学类
姚斯宇 黑龙江 哈尔滨市第三中学 合格 电子信息科学类
许云楠 黑龙江 黑龙江省哈尔滨市哈尔滨师大附中 合格 电子信息科学类
申弘光 黑龙江 黑龙江省哈尔滨市哈尔滨师大附中 合格 地球与空间科学
陈光湜 黑龙江 哈尔滨市第三中学 合格 物理学类
刘崇达 黑龙江 哈尔滨市第三中学 合格 工程力学类
鲁君实 黑龙江 黑龙江省齐齐哈尔市实验中学 合格 心理学
牛育泽 黑龙江 大庆实验中学 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
白艺冲 黑龙江 大庆铁人中学 合格 电子信息科学类
孔令剑 黑龙江 大庆铁人中学 合格 物理学类
王文俊 上海 格致中学 合格 电子信息科学类
杨天和 上海 格致中学 合格 电子信息科学类
黄文涛 上海 格致中学 合格 工程力学类
王云占 上海 上海市上海中学 合格 电子信息科学类
贺珺 上海 上海中学 合格 物理学类
洪玠巍 上海 上海中学 合格 化学类
金冲 上海 上海中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
阮丰 上海 上海中学 合格 数学类
唐志皓 上海 上海中学 合格 数学类
陈逸伦 上海 上海中学 合格 理科试验班类
郑凡 上海 上海中学 合格 数学类
王利博 上海 上海市延安中学 合格 物理学类
张亦培 上海 曹杨二中 合格 环境科学类
袁昊琛 上海 上海交大附中 合格 电子信息科学类
张宸元 上海 复旦附中 合格 心理学
熊世豪 上海 复旦附中 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
李彦恺 上海 上海交通大学附属中学浦东实验高中 合格 法学
赵玮泽 上海 华东师大二附中 合格 电子信息科学类
谢经岸 上海 华东师大二附中 合格 物理学类
计言信 上海 华东师大二附中 合格 物理学类
谢祎祎 上海 华东师大二附中 合格 化学类
周彦栋 上海 华东师大二附中 合格 物理学类
李弘毅 上海 华东师大二附中 合格 数学类
黄译旻 上海 华东师大二附中 合格 电子信息科学类
邓博文 上海 华东师大二附中 合格 数学类
孔馨瑶 上海 华东师大二附中 合格 环境科学类
靳博义 上海 上海外国语大学附属浦东外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 阿拉伯语
姜圣芃 上海 华东师大二附中 合格 理科试验班类
张浩宇 上海 华东师大二附中 合格 化学类
毕颖杰 上海 华东师大二附中 合格 电子信息科学类
张宸豪 上海 华东师大二附中 合格 化学类
曹阳 上海 华东师大二附中 合格 化学类
姚颖琪 上海 华东师大二附中 合格 化学类
苏子昊 上海 华东师大二附中 合格 化学类
连宸 江苏 南京外国语学校 合格 数学类
黄子翚 江苏 南京市外国语学校 合格 电子信息科学类
吕伟聪 江苏 南京外国语学校 合格 理科试验班类
钱江潮 江苏 南京市外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 印度尼西亚语
王彧 江苏 南京市外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 菲律宾语
冯翼翔 江苏 南京市外国语学校 合格 工商管理类
朱一峰 江苏 南京外国语学校 奥赛国家队集训学生 合格 工商管理类
周冠宇 江苏 南京市外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 朝鲜语
陈敬阳 江苏 南京市外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 菲律宾语
陈肖 江苏 南京外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 俄语
匡超 江苏 南京师范大学附属中学 合格 理科试验班类
邵蕴奇 江苏 南京师范大学附属中学 合格 化学类
王子猛 江苏 南京师范大学附属中学 合格 生物科学
尹涵 江苏 南京师范大学附属中学 合格 工程力学类
王汝一 江苏 江苏南京师范大学附属中学 合格 化学类
郑哲 江苏 南京师范大学附属中学 合格 环境科学
潘瑞 江苏 南京师范大学附属中学 合格 物理学类
严梦媛 江苏 南京金陵中学 合格 物理学类
盛典 江苏 无锡市第一中学 合格 物理学类
胡琪楠 江苏 江苏省天一中学 合格 生物科学
陶壮 江苏 江苏省南菁高级中学 奥赛国家队集训学生 合格 数学类
何昱颉 江苏 江苏省梁丰高级中学 合格 物理学类
任驰 江苏 江苏省梁丰高级中学 合格 生物科学
陈风华 江苏 江苏 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
张冬健 江苏 江苏省启东中学 合格 物理学类
谈国禹 江苏 江苏省启东中学 合格 物理学类
杜啸宇 江苏 江苏省海门中学 合格 物理学类
顾炜华 江苏 江苏 合格 化学类
王恺悦 江苏 江苏省海门市海门中学 合格 电子信息科学类
王强 江苏 江苏省赣榆高级中学 合格 信息管理与信息系统
孔小点 江苏 连云港东海高级中学 奥赛国家队集训学生 合格 数学类
韩喆 江苏 江苏省连云港市东海高级中学 合格 电子信息科学类
张文泰 江苏 江苏大丰高级中学 合格 电子信息科学类
张泽亚 江苏 江苏省镇江市丹阳高级中学 合格 电子信息科学类
柳成航 江苏 江苏泰州中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
王健纯 江苏 江苏省泰州中学 合格 化学类
顾洪基 浙江 浙江省杭州高级中学 合格 公共管理类
马雨杭 浙江 杭州二中 合格 理科试验班类
邵陈荻 浙江 杭州二中 合格 心理学
诸琪磊 浙江 浙江 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
金泽鑫 浙江 杭州二中 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
黄超 浙江 浙江 合格 化学类
史宏健 浙江 杭州二中 合格 生物科学
赖陆航 浙江 浙江杭州第二中学 合格 电子信息科学类
黄山 浙江 浙江杭州学军中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
章树 浙江 杭州学军中学 合格 物理学类
邵林博 浙江 浙江省杭州学军中学 合格 电子信息科学类
李博闻 浙江 浙江省杭州学军中学 合格 工程力学类
陈思毅 浙江 浙江省杭州外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 阿拉伯语
黄元康 浙江 浙江省杭州市外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 朝鲜语
平亦奇 浙江 浙江省杭州外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 阿拉伯语
韩磊 浙江 浙江省杭州外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 俄语
张凯冬 浙江 浙江杭州外国语学校 合格 理科试验班类
朱晨多 浙江 浙江省杭州外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 朝鲜语
裘宇飞 浙江 浙江省杭州外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 德语
王一苇 浙江 浙江省杭州外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 菲律宾语
金洋 浙江 浙江省杭州市萧山中学 合格 理科试验班类
刘翌旸 浙江 宁波北仑中学 合格 环境科学类
陈雪婷 浙江 浙江省镇海中学 合格 信息管理与信息系统
吴世威 浙江 镇海中学 合格 数学类
赵宇初 浙江 浙江省镇海中学 合格 物理学类
孙豪泽 浙江 浙江省慈溪市慈溪中学 合格 电子信息科学类
冯一 浙江 浙江省余姚中学 合格 电子信息科学类
陈豪 浙江 温州中学 合格 考古学
瞿绮 浙江 温州中学 合格 信息管理与信息系统
黄可达 浙江 乐清市乐成公立寄宿学校 合格 数学类
王森 浙江 乐清市乐成公立寄宿学校 合格 数学类
谢央 浙江 浙江省乐清市乐成公立寄宿学校 合格 工商管理类
赵月圆 浙江 浙江省乐清市乐成公立寄宿学校 合格 地球与空间科学
高程宇 浙江 乐清市乐成公立寄宿学校 合格 数学类
朱逸萧 浙江 浙江省嘉兴市第一中学 合格 物理学类
胡煜中 浙江 浙江省绍兴一中 合格 数学类
尹丹东 浙江 浙江省绍兴一中 合格 地球与空间科学
姚宇坤 浙江 浙江金华第一中学 合格 经济学类
郑钦珩 浙江 浙江金华第一中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
胡志挺 浙江 浙江省金华市第一中学 合格 电子信息科学类
包宜骏 浙江 台州中学 合格 物理学类
顾思蒋 浙江 浙江省舟山市舟山中学 合格 理科试验班类
周圆圆 浙江 浙江省舟山市舟山中学 合格 心理学
张靖中 安徽 安徽省合肥市第一中学 合格 物理学类
王纾寒 安徽 芜湖市第一中学 合格 电子信息科学类
崔也澄 安徽 安徽省芜湖市安徽师范大学附属中学 合格 化学类
谭世鑫 安徽 安徽省芜湖市安徽师范大学附属中学 合格 环境科学类
张恂 安徽 蚌埠市第二中学 合格 电子信息科学类
李云啸 安徽 安徽省马鞍山市第二中学 奥赛国家队集训学生 合格 数学类
王飞 安徽 安徽省马鞍山市第二中学 合格 生物科学
宋正天 安徽 安徽省马鞍山市第二中学 合格 化学类
夏韬 安徽 安徽省马鞍山市第二中学 合格 物理学类
管毓清 安徽 安徽省马鞍山市第二中学 合格 电子信息科学类
吴梦羽 安徽 安徽省马鞍山市第二中学 合格 地球与空间科学
戴竹韵 安徽 安徽省马鞍山市第二中学 合格 电子信息科学类
陈紫萦 安徽 安徽 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
鲍雨 安徽 铜陵市第一中学 合格 生物科学
袁泽 安徽 安徽省铜陵市第一中学 合格 地球与空间科学
郎珂 安徽 铜陵市第一中学 合格 环境科学
李伟 山东 山东省齐河县第一中学 省级优秀学生 合格 地球与空间科学
许文昌 安徽 巢湖市庐江中学 合格 数学类
陈立诚 福建 福州市第三中学 省级优秀学生 合格 法学
苏钧 福建 福建省福州第一中学 合格 数学类
刘志鸿 福建 福建省长乐市长乐一中 合格 电子信息科学类
石益莹 福建 福建省厦门第一中学 合格 国际政治
张崇久 福建 福建省厦门第一中学 合格 信息管理与信息系统
郭蕙 福建 福建省厦门第六中学 省级优秀学生 合格 新闻传播学类
陈林霄 福建 福建省厦门市双十中学 合格 化学类
谢瑜 福建 福建省厦门市双十中学 合格 工程力学类
张泓亮 福建 福建省厦门双十中学 合格 电子信息科学类
曾子权 福建 福建省厦门双十中学 合格 理科试验班类
周宇 福建 厦门外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 朝鲜语
钱雨奇 福建 厦门外国语学校 合格 环境科学类
蔡安慰 福建 同安一中 奥赛国家队集训学生 合格 地球与空间科学
龚玉婷 福建 福建省泉州市泉州一中 省级优秀学生 合格 国际政治
苏泽彬 福建 福建省泉州第七中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
朱世初 江西 江西师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
鲍泓 江西 江西师范大学附属中学 合格 理科试验班类
黄建平 江西 江西师范大学附属中学 合格 地球与空间科学
邱铭达 江西 南昌大学附属中学 合格 数学类
赖毅 江西 南昌外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 俄语
邱梓欣 江西 南昌外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 梵语巴利语
赖戬 江西 南昌外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 朝鲜语
潘楚中 江西 江西省上饶市第二中学 奥赛国家队集训学生 合格 天文学
柳熠 江西 玉山一中 合格 电子信息科学类
杨康 江西 九江市第一中学 合格 物理学类
李悦成 江西 景德镇一中 合格 电子信息科学类
樊乃榕 江西 景德镇一中 合格 数学类
李顺 江西 江西省鹰潭市第一中学 合格 数学类
陈矿 江西 新余市第四中学 合格 工程力学类
吕潇 山东 山东师范大学附属中学 合格 电子信息科学类
韦东奕 山东 山东师范大学附属中学 合格 数学类
姚塽 山东 济南外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 法语
张英子 山东 济南外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 印度尼西亚语
周佳 山东 济南外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 乌尔都语
王哲 山东 山东省实验中学 省级优秀学生 合格 心理学
高宝玮 山东 山东省实验中学 合格 物理学类
刘帅 山东 山东省实验中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
李智 山东 山东省实验中学 合格 物理学类
刘嘉辉 山东 山东省实验中学 合格 地球与空间科学
傅强 山东 山东省实验中学 合格 电子信息科学类
于宙 山东 山东省实验中学 合格 生物科学
郑子杰 山东 山东省实验中学 合格 电子信息科学类
鲁美辰 山东 山东省实验中学 合格 化学类
赵峻峰 山东 山东省济南市历城第二中学 合格 生物科学
臧佳玮 山东 青岛二中 合格 数学类
王博 山东 青岛市第二中学 合格 环境科学类
侯冠荣 山东 青岛第二中学 合格 电子信息科学类
陈子颖 山东 青岛市第二中学 合格 工程力学类
孙开成 山东 山东省枣庄市滕州市第一中学 合格 电子信息科学类
何远舵 山东 胜利第一中学 合格 电子信息科学类
崔一凡 山东 山东省寿光市第一中学 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
王斌喆 山东 山东省寿光现代中学 合格 环境科学类
徐文 山东 山东省昌邑市第一中学 合格 电子信息科学类
杨栋 山东 日照第一中学 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
王拓 山东 山东省莱芜市第一中学 合格 化学类
龙云 山东 山东省临沂市沂南县山大华特卧龙学校 合格 地球与空间科学
程怡芳 河南 河南省实验中学 合格 地球与空间科学
郭亦堃 河南 河南省实验中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
张翮霄 河南 河南省郑州市第一中学 合格 哲学类
程明昊 河南 河南省郑州市第一中学 合格 电子信息科学类
陈天珩 河南 郑州一中 合格 数学类
邢文敏 河南 河南省郑州市第一中学 合格 生物科学
申鹏翔 河南 河南郑州市第一中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
周一凡 河南 河南省郑州市第一中学 合格 天文学
慕童 河南 河南省郑州市第一中学 合格 生物科学
郭怡鑫 河南 河南省郑州市第一中学 合格 物理学类
陈嘉桢 河南 河南郑州市第一中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
韩钧炀 河南 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 朝鲜语
雷拓 河南 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 菲律宾语
李振天 河南 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 阿拉伯语
郭月华 河南 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 朝鲜语
杜卓黎 河南 郑州外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 乌尔都语
杜汇丰 河南 郑州外国语学校 合格 工程力学类
曲直 河南 河南省郑州一中 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
沈星辰 河南 开封高中 合格 物理学类
陈明辰 河南 河南省信阳市高级中学 合格 法学
靖礼 湖北 湖北省武汉二中 合格 物理学类
范竣翔 湖北 武汉市第二中学 合格 地球与空间科学
唐苦尽 湖北 武汉市第二中学 合格 生物科学
李显伟 湖北 武汉市第二中学 奥赛国家队集训学生 合格 地质学基地班
林思成 湖北 湖北省武汉二中 合格 物理学类
刘恩宇 湖北 湖北省武汉市江岸区第二中学 合格 工商管理类
王伟楠 湖北 武汉二中 合格 数学类
周邦天 湖北 武汉市第二中学 合格 环境科学类
文琦珺 湖北 武汉外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 印度尼西亚语
毛迈 湖北 武汉外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 德语
肖楚舟 湖北 武汉外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 俄语
周岑溪 湖北 武汉外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 菲律宾语
葛格 湖北 武汉外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 梵语巴利语
颜悦 湖北 武汉市第三中学 合格 电子信息科学类
雷理骅 湖北 华师一附中 合格 数学类
孙思白 湖北 华中师范大学第一附属中学 合格 物理学类
周志尧 湖北 华中师范大学第一附属中学 合格 化学类
黄向屹 湖北 华师一附中 合格 数学类
叶舒豪 湖北 华中师大附中 合格 物理学类
刘怡 湖北 湖北省华中师范大学第一附属中学 合格 地球与空间科学
徐震 湖北 华中师大附中 合格 物理学类
马铮 湖北 华中师大一附中 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
李诗卉 湖北 湖北省华中师范大学第一附属中学 合格 理科试验班类
胡峰歌 湖北 湖北省华中师范大学第一附属中学 合格 化学类
孙昊宇 湖北 湖北省华中师范大学第一附属中学 合格 地球与空间科学
石慧 湖北 湖北省华中师范大学第一附属中学 合格 新闻传播学类
钟顶 湖北 华中师大附中 合格 物理学类
刘熠 湖北 华中师范大学第一附属中学 合格 地质学基地班
戴凝 湖北 华中师大附中 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
熊力扬 湖北 华中师大一附中 合格 物理学类
张敏 湖北 华师一附中 合格 数学类
李哲 湖北 武钢三中 合格 电子信息科学类
程哲驰 湖北 武钢三中 奥赛国家队集训学生 合格 数学类
向圣权 湖北 武钢三中 奥赛国家队集训学生 合格 数学类
赵凡 湖北 武钢三中 奥赛国家队集训学生 合格 数学类
伍嘉祺 湖北 中国湖北省宜昌市第一中学 合格 工程力学类
夏晓旭 湖北 湖北省荆州中学 合格 心理学
吴桐 湖北 湖北省荆州中学 奥赛国家队集训学生 合格 地球与空间科学
董凡 湖北 湖北黄冈中学 合格 工程力学类
张弛 湖北 湖北黄冈中学 合格 电子信息科学类
刘洋 湖北 湖北省黄冈中学 合格 物理学类
上官湘航 湖南 湖南长沙市长郡中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
陆阳 湖南 湖南省长沙市长郡中学 合格 地球与空间科学
周翼南 湖南 湖南省长沙市长郡中学 合格 工程力学类
黄彦琦 湖南 湖南省长沙市长郡中学 合格 物理学类
何琛仪 湖南 湖南省长沙市长郡中学 合格 公共管理类
罗杨成 湖南 湖南省长沙市长郡中学 合格 电子信息科学类
黄文鸿 湖南 湖南省长沙市长郡中学 合格 电子信息科学类
严惟诚 湖南 湖南长沙麓山国际实验学校 合格 经济学类
邓景文 湖南 湖南师大附中 合格 电子信息科学类
邓景予 湖南 湖南师大附中 合格 电子信息科学类
韩琦 湖南 湖南师大附中 合格 化学类
黄睿之 湖南 湖南师大附中 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
罗振华 湖南 湖南师大附中 合格 数学类
谭索成 湖南 湖南师大附中 奥赛国家队集训学生 合格 生物科学
吴俊东 湖南 湖南师大附中 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
曾灿 湖南 湖南师大附中 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
张博一 湖南 湖南师大附中 合格 数学类
张涌良 湖南 湖南师大附中 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
谭毓雯 湖南 长沙市第一中学 合格 地质学基地班
李韩牧云 湖南 长沙市第一中学 合格 生物科学
徐来 湖南 长沙市一中 奥赛国家队集训学生 合格 数学类
曾鑫 湖南 长沙市一中 奥赛国家队集训学生 合格 理科试验班类
廖舒 湖南 长沙市第一中学 合格 工程力学类
刘睿鹏 湖南 长沙市雅礼中学 合格 新闻传播学类
黄昱然 湖南 长沙市雅礼中学 合格 工商管理类
刘冬 湖南 长沙市雅礼中学 合格 地球与空间科学
许若辰 湖南 湖南省长沙市雅礼中学 合格 电子信息科学类
罗平展 湖南 长沙市雅礼中学 合格 物理学类
胡修涵 湖南 长沙市雅礼中学 合格 电子信息科学类
赵庄田 湖南 长沙市雅礼中学 合格 电子信息科学类
唐永馗 湖南 长沙市雅礼中学 奥赛国家队集训学生 合格 电子信息科学类
蒋兴宇 湖南 湖南省长沙市雅礼中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
谢佳君 湖南 湖南省长沙市雅礼中学 合格 化学类
王琳 湖南 长沙市雅礼中学 合格 理科试验班类
万剑宏 湖南 湘潭县第一中学 合格 电子信息科学类
肖刘明镜 湖南 衡阳市八中 合格 电子信息科学类
肖遥 湖南 湖南省怀化市第三中学 省级优秀学生 合格 公共管理类
黄东明 广东 广东实验中学 合格 物理学类
冯宗才 广东 广东省广州市天河区华南师范大学附属中学 合格 地球与空间科学
黄权隆 广东 广东省广州市天河区华南师范大学附属中学 合格 天文学
李嘉东 广东 广东省广州市天河区华南师范大学附属中学 合格 工程力学类
李立颖 广东 华南师大附中 合格 数学类
梁昊 广东 广东省广州市天河区华南师范大学附属中学 合格 工商管理类
林雪婷 广东 广东省广州市天河区华南师范大学附属中学 合格 化学类
熊若轩 广东 广东省华南师范大学附属中学 合格 环境科学类
张可天 广东 华南师范大学附属中学 合格 化学类
张明明 广东 广东省广州市天河区华南师范大学附属中学 合格 心理学
庄梓铨 广东 广东华南师范大学附属中学 合格 数学类
邹佛灵 广东 广东省广州市天河区华南师范大学附属中学 合格 数学类
陈兴燃 广东 广东省广州市天河区华南师范大学附属中学 合格 地质学基地班
杨静瑶 广东 广州市广外附设外语学校 外国语中学优秀学生 合格 朝鲜语
钟逸峤 广东 广东仲元中学 省级优秀学生 合格 电子信息科学类
罗美钰 广东 深圳中学 合格 化学类
赵思琦 广东 深圳中学 合格 物理学类
艾辛 广东 深圳中学 合格 数学类
陈添锴 广东 广东省深圳中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
戴晓亮 广东 深圳中学 合格 物理学类
冯子宁 广东 深圳中学 合格 物理学类
侯杰瀚 广东 广东省深圳市深圳中学 合格 化学类
黄越飞 广东 深圳中学 合格 物理学类
金柏宏 广东 深圳中学 合格 理科试验班类
刘洋 广东 深圳中学 合格 地质学基地班
罗宇霆 广东 深圳中学 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
万佳鸣 广东 深圳中学 合格 物理学类
肖相如 广东 深圳中学 合格 物理学类
章弋嘉 广东 深圳中学 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
周超 广东 深圳中学 合格 物理学类
熊照熙 广东 广东省深圳中学 合格 物理学类
张昊 广东 深圳外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 朝鲜语
罗霄恒 广东 深圳外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 俄语
敖琳琳 广东 深圳外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 朝鲜语
唐筱睿 广西 南宁市第二中学 合格 国际政治
冯明敏 广西 南宁市第二中学 合格 环境科学类
滕益华 广西 广西柳州铁一中学 奥赛国家队集训学生 合格 工程力学类
覃亮 广西 广西柳州高中 合格 电子信息科学类
秦芊 广西 广西师范大学附属外国语学校 合格 物理学类
廖正瀚 广西 广西师范大学附属外国语学校 合格 化学类
井然 广西 广西师大附属外国语学校 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
袁潇 重庆 重庆市巴蜀中学校 合格 理科试验班类
宋建宏 重庆 重庆市巴蜀中学校 合格 物理学类
陈宽宇 重庆 重庆市巴蜀中学校 合格 工程力学类
王所 重庆 重庆市巴蜀中学 合格 物理学类
封舜 重庆 重庆市巴蜀中学校 合格 信息管理与信息系统
田雨婧 重庆 重庆巴蜀中学 合格 生物科学
邓昊培 重庆 重庆巴蜀中学 合格 电子信息科学类
朱文宦 重庆 重庆巴蜀中学 合格 数学类
苏明名 重庆 重庆第八中学 合格 经济学类
曾蓁 重庆 重庆第八中学 合格 经济学类
严松柏 重庆 重庆市第一中学 合格 电子信息科学类
董云鹤 重庆 重庆市重庆南开中学 合格 环境科学类
徐微鸿 重庆 重庆市重庆南开中学 合格 工程力学类
郑鸿云 重庆 重庆市重庆南开中学 合格 地球与空间科学
梅竹 重庆 重庆市重庆南开中学 合格 环境科学
幸昕 重庆 重庆市重庆南开中学 合格 数学类
陈桐飞 重庆 重庆市重庆南开中学 合格 电子信息科学类
林一鸣 重庆 重庆市外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 乌尔都语
吕承应 四川 四川省成都市石室中学 合格 理科试验班类
汤宏建 四川 成都树德中学 合格 物理学类
赖颖 四川 成都外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 朝鲜语
彭柯嘉 四川 成都外国语学校 外国语中学优秀学生 合格 法语
秦云山 四川 成都市第七中学 合格 理科试验班类
王维力 四川 成都七中 合格 数学类
谢雨辰 四川 四川省成都市第七中学 合格 理科试验班类
张梦琪 四川 成都市第七中学 合格 生物科学
廖嘉文 四川 成都市第七中学 合格 环境科学类
蒋正阳 四川 成都七中 合格 电子信息科学类
隋靖扬 四川 成都市第七中学 合格 生物科学
黄政宇 四川 七都七中 合格 数学类
董比立 四川 成都市第七中学 合格 天文学
肖经纬 四川 成都七中 合格 数学类
钟德亮 四川 成都市第七中学 合格 物理学类
何姗珊 四川 四川省绵阳市南山中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
葛睿 四川 四川省绵阳中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
王波 四川 四川绵阳中学 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
邵仁杰 四川 绵阳市绵阳中学 合格 工程力学类
房志鹏 四川 绵阳市绵阳中学 合格 化学类
沈桂羽 贵州 贵州省贵阳市金阳新区贵阳一中 合格 环境科学
褚君 贵州 贵州师大附中 省级优秀学生 合格 理科试验班类
杨妍捷 贵州 贵州省遵义市航天高级中学 省级优秀学生 合格 国际政治
戴辰忱 贵州 贵州省安顺市第二高级中学 省级优秀学生 合格 中国语言文学类
魏晓宇 云南 昆明市第一中学 省级优秀学生 合格 物理学类
蒋雨辰 云南 云南省师范大学附属中学 合格 数学类
喻韵璇 云南 云南省师范大学附属中学 合格 电子信息科学类
张琪晨 云南 云南省师范大学附属中学 合格 生物科学
宋佳骏 云南 云南省曲靖市第一中学 合格 国际政治
杨维思 云南 云南省下关第一中学 省级优秀学生 合格 历史学类
环雨声 云南 云南省大理市第一中学 省级优秀学生 合格 公共管理类
周鹏 西藏 西藏自治区拉萨中学 合格 电子信息科学类
翟艺 陕西 陕西省西安市西北工业大学附属中学 合格 电子信息科学类
郭雨阳 陕西 陕西省西安市西北工业大学附属中学 合格 理科试验班类
吴宇青 陕西 陕西省西安市西北工业大学附属中学 合格 理科试验班类
李嘉琪 陕西 陕西省西安市西北工业大学附属中学 合格 地球与空间科学
刘泉 陕西 陕西省西安市西北工业大学附属中学 合格 电子信息科学类
王干 陕西 陕西省西安市西北工业大学附属中学 合格 电子信息科学类
晏佳譞 陕西 陕西省西安市西北工业大学附属中学 合格 化学类
田博 陕西 陕西省西安市西安交大附中 合格 天文学
李睢 陕西 陕西省西安市西安交通大学附属中学 合格 电子信息科学类
范识玄 陕西 陕西省西安市西安交大附中 合格 化学类
杜逸飞 陕西 陕西省西安市西安交大附中 合格 化学类
康凯 陕西 西安铁一中 合格 数学类
冯煜 陕西 陕西西安铁一中 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
曹传午 陕西 西安高新第一中学 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
贺桥 陕西 西安高新第一中学 合格 生物科学
蔡鸿儒 陕西 陕西省西安市陕西师范大学附属中学 合格 环境科学类
杨桀 陕西 陕西省西安市西北工业大学附属中学 合格 地球与空间科学
张传杰 陕西 西安市第一中学 合格 化学类
李明哲 陕西 陕西省西安市西北工业大学附属中学 合格 化学类
刘宇轩 陕西 陕西省西北工业大学附属中学 合格 化学类
孙卿云 甘肃 兰州市第一中学 合格 数学类
曹嫄 甘肃 兰州西北师范大学附属中学 合格 心理学
陈露 甘肃 兰州西北师范大学附属中学 合格 物理学类
魏达仁 甘肃 兰州西北师范大学附属中学 合格 数学类
王炳森 甘肃 兰州西北师范大学附属中学 奥赛国家队集训学生 合格 物理学类
窦笑添 甘肃 兰州西北师范大学附属中学 合格 电子信息科学类
刘沛显 甘肃 兰州西北师范大学附属中学 合格 地质学基地班
杨敏 宁夏 银川一中 合格 经济学类
陈昱昊 宁夏 银川一中 合格 环境科学
曹萱 宁夏 银川一中 合格 电子信息科学类
宋子豪 宁夏 宁夏银川一中 合格 地球与空间科学
黄鑫 宁夏 银川一中 合格 地球与空间科学
周思远 新疆 乌鲁木齐市第一中学 合格 工程力学类
张婷 新疆 乌鲁木齐市第一中学 合格 环境科学类
胡松禾 新疆 乌鲁木齐市第一中学 合格 环境科学
魏聪睿 新疆 新疆乌鲁木齐一中 奥赛国家队集训学生 合格 化学类
郝琦 新疆 乌鲁木齐市第一中学 合格 地球与空间科学
黄忆薇 新疆 乌鲁木齐市第一中学 合格 理科试验班类
吴思渊 新疆 乌鲁木齐市第一中学 合格 理科试验班类
牛乾坤 新疆 乌鲁木齐市第一中学 合格 理科试验班类
舒思扬 新疆 乌鲁木齐市第一中学 合格 物理学类
张博文 新疆 新疆 合格 化学类
沈雁婷 新疆 乌鲁木齐市第一中学 奥赛国家队集训学生 合格 工程力学类
罗宇翔 新疆 乌鲁木齐市第一中学 合格 电子信息科学类
声明:本网站公示内容不得转载!