保送生拟录取名单

教育部阳光高考信息公开平台

2009年高校保送生拟录取名单
(北京大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 省份 毕业学校 保送特征 院校考核成绩 院校考核合格标准 专业
赵瑞白 海南 海南省海口市国科园实验学校 合格 环境科学类
高桦 海南 海南省海南中学 合格 天文学
王一同 海南 海南省海南中学 合格 电子信息科学类
张龙天 海南 海南省海南中学 合格 环境科学类
刘一芾 海南 海南省海南中学 合格 环境科学类
李夏路 海南 海南省海南中学 合格 地球与空间科学
陈亦炜 海南 海南省海南中学 合格 生物科学
张鹏浩 北京 北京市第二中学 合格 数学类
王一男 北京 北京景山学校 合格 物理学类
赵靖康 北京 北京四中 合格 数学类
韩冬 北京 北京四中 合格 化学类
沈峥迪 北京 北京四中 合格 理科试验班类
刘抱一 北京 北京四中 合格 公共管理类
朱立群 北京 北京四中 合格 物理学类
胡瑞 北京 北京四中 合格 理科试验班类
秦一骁 北京 北师大附属实验中学 合格 数学类
华怡晨 北京 北京师范大学附属实验中学 合格 中国语言文学类
何映天 北京 北师大附属实验中学 合格 经济学类
高诗远 北京 北京师范大学第二附属中学 合格 物理学类
李谷川 北京 北京师大二附中 合格 数学类
田宇 北京 北京八十中学 合格 化学类
王菁 北京 北京市十一学校 合格 生物科学
阮东辉 北京 北京市十一学校 合格 法学
白文若 北京 北大附中 合格 物理学类
段云鹏 北京 北大附中 合格 工程力学类
刘欣旸 北京 北大附中 合格 工商管理类
任东昊 北京 北大附中 合格 电子信息科学类
王敬锋 北京 中国人民大学附属中学 合格 化学类
刘同悄 北京 人大附中 合格 国际政治
丁端尘 北京 人大附中 合格 化学类
鲜朝阳 北京 人大附中 合格 化学类
毕楠 北京 人大附中 合格 数学类
滕越 北京 人大附中 合格 数学类
戴茗菲 北京 人大附中 合格 法学
李超 北京 中国人民大学附属中学 合格 数学类
林博 北京 北京人大附中 合格 数学类
吴岳 北京 人大附中 合格 电子信息科学类
潘略 北京 中国人民大学附属中学 合格 数学类
黎雄风 北京 中国人民大学附属中学 合格 数学类
管紫轩 北京 中国人民大学附属中学 合格 物理学类
宁少阳 北京 人大附中 合格 数学类
郭溢譞 北京 中国人民大学附属中学 合格 数学类
王一帆 北京 人大附中 合格 电子信息科学类
章博宇 北京 北京人大附中 合格 数学类
刘垚远 北京 北京市顺义牛栏山第一中学 合格 工程力学类
董金硕 天津 天津市耀华中学 合格 物理学类
宋岳 天津 天津市耀华中学 合格 电子信息科学类
沈肇怡 天津 天津市耀华中学 合格 环境科学类
赵洪凯 天津 天津市新华中学 合格 化学类
杨骏楠 天津 天津市新华中学 合格 环境科学
吴宗凯 天津 天津市新华中学 合格 化学类
刘子谞 天津 天津市新华中学 合格 地球与空间科学
王岩 天津 天津市实验中学 合格 环境科学
李耕 天津 天津市南开中学 合格 化学类
李季芃 天津 天津市南开中学 合格 化学类
肖英东 天津 天津市南开中学 合格 物理学类
张跃加 天津 天津市南开中学 合格 经济学类
刘媛 天津 天津市南开中学 合格 数学类
刘毅 天津 天津市南开中学 合格 生物科学
马然 天津 天津市南开中学 合格 电子信息科学类
田昉暘 天津 天津市南开中学 合格 数学类
王田田 天津 天津市南开中学 合格 地球与空间科学
牛童 天津 天津市南开中学 合格 电子信息科学类
徐安沁 天津 天津市南开中学 合格 化学类
戴鹏 天津 天津市第二中学 合格 化学类
崔亚龙 河北 石家庄市第二中学 合格 物理学类
梁和乐 河北 石家庄市第二中学 合格 化学类
王子康 河北 石家庄市第二中学 合格 工程力学类
李博雅 河北 石家庄二中 合格 数学类
刘慎修 河北 石家庄市第二中学 合格 物理学类
徐泽 河北 石家庄二中 合格 数学类
李金哲 河北 石家庄市第二中学 合格 数学类
薛非 河北 石家庄二中 合格 数学类
张志鹏 河北 石家庄市第二中学 合格 物理学类
梁辰 河北 石家庄市第二中学 合格 天文学
陈曦 河北 石家庄市第二中学 合格 环境科学
吴若嘉 河北 石家庄市第二中学 合格 化学类
张雪萌 河北 石家庄市第二中学 合格 物理学类
王婉璐 河北 河北省唐山市第一中学 合格 国际政治
王中宇 河北 唐山市第一中学 合格 数学类
孙舶寒 河北 河北省唐山市第一中学 合格 理科试验班类
孙斌 河北 河北省唐山市第一中学 合格 化学类
张晨枫 河北 河北省唐山市第一中学 合格 环境科学
王舟楫 河北 河北省唐山市第一中学 合格 化学类
宋泽昊 河北 河北省唐山市第一中学 合格 化学类
闫兴亚 河北 河北省唐山市第一中学 合格 地球与空间科学
郑文山 河北 河北省邯郸市第一中学 合格 化学类
贾金健 河北 河北省邯郸市第一中学 合格 理科试验班类
尚冬杰 河北 河北省邯郸市第一中学 合格 环境科学
吴桢 河北 河北省衡水市衡水中学 合格 环境科学
王龙 河北 河北省衡水市衡水中学 合格 化学类
王景业 河北 河北省衡水市衡水中学 合格 信息管理与信息系统
刘少伟 河北 河北省衡水市衡水中学 合格 环境科学类
靳竹萱 山西 山西省山西大学附属中学 合格 数学类
张涛 山西 山西省山西大学附属中学 合格 化学类
邱耘江 山西 山西省山西大学附属中学 合格 生物科学
张汉林 山西 山西省山西大学附属中学 合格 生物科学
陈斌波 山西 山西省山西大学附属中学 合格 化学类
冯恺骏 山西 山西省太原市第五中学 合格 信息管理与信息系统
师帅 山西 山西省实验中学 合格 环境科学
常曌 山西 山西省实验中学 合格 电子信息科学类
郑凯元 山西 山西省实验中学 合格 生物科学
寇然 山西 山西省实验中学 合格 电子信息科学类
卫琛 山西 山西省实验中学 合格 国际政治
张博 山西 山西省榆次一中 合格 信息管理与信息系统
郑力璇 山西 山西省临汾市第三中学 合格 社会学类
包新启 内蒙古 呼和浩特第二中学 合格 电子信息科学类
伊凯 内蒙古 呼和浩特第二中学 合格 物理学类
郭岩 内蒙古 内蒙古包头市第九中学 合格 电子信息科学类
刘博玄 内蒙古 内蒙古赤峰市赤峰二中学 合格 数学类
郭嘉琦 内蒙古 海拉尔二中 合格 化学类
孙菁泽 辽宁 东北育才学校 合格 工商管理类
荆慧泽 辽宁 东北育才学校 合格 理科试验班类
欧阳思元 辽宁 东北育才学校 合格 电子信息科学类
王子鹤 辽宁 东北育才学校 合格 数学类
曲培源 辽宁 辽宁省沈阳二中 合格 工程力学类
马啸宇 辽宁 辽宁省实验中学 合格 电子信息科学类
王天聪 辽宁 辽宁省实验中学 合格 电子信息科学类
刘思聪 辽宁 辽宁省实验中学 合格 理科试验班类
胡剑书 辽宁 辽宁省实验中学 合格 化学类
由思宇 辽宁 辽宁省实验中学 合格 法学
高可言 辽宁 辽宁省实验中学 合格 电子信息科学类
郝思杨 辽宁 辽宁省实验中学 合格 生物科学
龚南博 辽宁 大连市第二十四中学 合格 理科试验班类
蒋骏 辽宁 大连市第二十四中学 合格 生物科学
李愚非 辽宁 辽宁省大连市育明高中 合格 环境科学类
金一民 辽宁 大连育明高中 合格 地质学基地班
常一阳 辽宁 辽宁省大连市育明高中 合格 电子信息科学类
黄贤睿 辽宁 辽宁省大连市育明高中 合格 环境科学
贺宜萍 辽宁 辽宁省大连市育明高中 合格 工程力学类
胡元晖 辽宁 辽宁省大连市育明高中 合格 环境科学类
赵鸿翔 辽宁 辽宁省大连市育明高中 合格 化学类
梁栋 辽宁 辽宁省大连市育明高中 合格 电子信息科学类
王斯博 辽宁 辽宁省大连市育明高中 合格 工程力学类
李志宇 辽宁 抚顺市第二中学 合格 物理学类
尹博 辽宁 辽宁省本溪市第一中学 合格 心理学
韩煜 辽宁 辽宁省阜新市实验中学 合格 生物科学
赵佳卉 吉林 东北师大附中 合格 工商管理类
王磊 吉林 东北师大附中 合格 经济学类
郭佳奇 吉林 东北师大附中 合格 信息管理与信息系统
程子豪 吉林 吉林省实验中学 合格 物理学类
张弛 吉林 吉林省实验中学 合格 化学类
姬柯宇 吉林 东北师大附中 合格 电子信息科学类
郝瀚 吉林 东北师大附中 合格 数学类
赵秋辰 吉林 东北师大附中 合格 化学类
王抒扬 吉林 东北师大附中 合格 化学类
朱佳琪 吉林 东北师大附中 合格 数学类
孙铭泽 吉林 东北师大附中 合格 化学类
张睿雄 吉林 东北师大附中 合格 物理学类
卢雨 吉林 东北师范大学附属中学 合格 数学类
谢方超 吉林 东北师大附中 合格 理科试验班类
安彤 吉林 吉林市江城中学 合格 化学类
王苑先 吉林 吉林市一中 合格 化学类
王宇豪 吉林 吉林市第一中学校 合格 环境科学类
杨肖易 吉林 吉林油田高中 合格 物理学类
付建龙 黑龙江 黑龙江省哈尔滨市哈尔滨师大附中 合格 物理学类
孙弘扬 黑龙江 哈尔滨市第三中学 合格 电子信息科学类
侯世安 黑龙江 哈尔滨市第三中学 合格 地球与空间科学
吕志远 黑龙江 哈尔滨市第三中学 合格 工商管理类
于昕元 黑龙江 哈尔滨市第三中学 合格 电子信息科学类
曹昊文 黑龙江 哈尔滨市第三中学 合格 电子信息科学类
张博通 黑龙江 哈尔滨市第三中学 合格 工商管理类
郭骅亮 黑龙江 哈尔滨市第三中学 合格 工商管理类
高明志 黑龙江 哈尔滨市第三中学 合格 电子信息科学类
王百洋 黑龙江 哈尔滨市第三中学 合格 物理学类
王竟先 黑龙江 黑龙江省哈尔滨市哈尔滨师大附中 合格 数学类
高庆璞 黑龙江 大庆实验中学 合格 公共管理类
于鸿鹤 黑龙江 大庆实验中学 合格 新闻传播学类
孙汉 黑龙江 大庆铁人中学 合格 地质学基地班
刘作生 黑龙江 大庆铁人中学 合格 电子信息科学类
范译水 黑龙江 黑龙江省大庆一中 合格 经济学类
陈卓 上海 上海市大同中学 合格 电子信息科学类
陈太中 上海 上海市大同中学 合格 地质学基地班
闻悦 上海 上海市格致中学 合格 工程力学类
裔传臻 上海 上海市格致中学 合格 考古学
沙颖 上海 上海市格致中学 合格 生物科学
陆晓彧 上海 上海市格致中学 合格 地质学基地班
陆元诚 上海 上海市格致中学 合格 考古学
牟晓生 上海 上海市徐汇区上海中学 合格 数学类
曹钦翔 上海 上海市徐汇区上海中学 合格 哲学类
高韫之 上海 上海市徐汇区上海中学 合格 数学类
江嘉骏 上海 上海市徐汇区上海中学 合格 理科试验班类
金云帆 上海 上海市徐汇区上海中学 合格 理科试验班类
李宸 上海 上海市徐汇区上海中学 合格 物理学类
王殷超 上海 上海市徐汇区上海中学 合格 电子信息科学类
张赜隐 上海 上海市徐汇区上海中学 合格 数学类
周一敏 上海 上海市徐汇区上海中学 合格 物理学类
胡一川 上海 上海市普陀区曹杨第二中学 合格 环境科学类
李凌风 上海 上海市普陀区曹杨第二中学 合格 化学类
郭嘉骅 上海 上海市复旦大学附属中学 合格 物理学类
陈皓 上海 上海市复旦大学附属中学 合格 电子信息科学类
倪颖达 上海 上海市复旦大学附属中学 合格 工程力学类
韩京俊 上海 上海市复旦大学附属中学 合格 数学类
陈家豪 上海 上海市复旦大学附属中学 合格 数学类
张骏祎 上海 上海市复旦大学附属中学 合格 物理学类
宣炎 上海 上海市复旦大学附属中学 合格 数学类
冯勇 上海 上海市复旦大学附属中学 合格 数学类
徐隐吟 上海 上海市复旦大学附属中学 合格 环境科学类
黄俊骁 上海 上海市复旦大学附属中学 合格 化学类
何康 上海 上海市复旦大学附属中学 合格 心理学
朱颖博 上海 上海市华师大二附中 合格 电子信息科学类
沈俊亮 上海 上海市华师大二附中 合格 电子信息科学类
曹巍 上海 上海市华师大二附中 合格 地球与空间科学
吴霄汉 上海 上海市华师大二附中 合格 生物科学
陶怡乐 上海 上海市华师大二附中 合格 环境科学
孙逸超 上海 上海市华师大二附中 合格 物理学类
吴逸飞 上海 上海市华师大二附中 合格 地球与空间科学
周小博 上海 上海市华师大二附中 合格 数学类
张颿 上海 上海市华师大二附中 合格 心理学
徐骥 上海 上海市华师大二附中 合格 数学类
王昊禺 上海 上海市华师大二附中 合格 化学类
张嘉俊 上海 上海市华师大二附中 合格 化学类
王晟 上海 上海市华师大二附中 合格 电子信息科学类
舒清雅 上海 上海市华师大二附中 合格 电子信息科学类
严佳骏 上海 上海市华师大二附中 合格 化学类
王晨舟 江苏 南京市外国语学校 合格 心理学
季婧 江苏 南京市外国语学校 合格 数学类
李凡 江苏 南京市外国语学校 合格 化学类
许言 江苏 南京师范大学附属中学 合格 化学类
叶宇轩 江苏 南京师范大学附属中学 合格 化学类
刘再冉 江苏 南京师范大学附属中学 合格 生物科学
徐振东 江苏 南京师范大学附属中学 合格 化学类
景伟豪 江苏 南京师范大学附属中学 合格 工商管理类
刘任翔 江苏 南京市金陵中学 合格 化学类
叶天扬 江苏 南京市金陵中学 合格 电子信息科学类
季心尧 江苏 江苏省南菁高级中学 合格 电子信息科学类
谢家晔 江苏 江苏省常州市高级中学 合格 电子信息科学类
徐心远 江苏 江苏省苏州中学 合格 电子信息科学类
曹笑阅 江苏 江苏省启东中学 合格 工商管理类
黄诗豪 江苏 江苏省南通市启东中学 合格 工商管理类
沈琦杰 江苏 江苏省启东中学 合格 电子信息科学类
朱英 江苏 江苏省启东中学 合格 经济学类
戴晔 江苏 江苏省如皋市如皋中学 合格 电子信息科学类
蔡陈骋 江苏 江苏省海门中学 合格 物理学类
袁海宇 江苏 江苏省海门市海门中学 合格 物理学类
袁野 江苏 江苏省海门市海门中学 合格 物理学类
段紫薇 江苏 江苏省海门市海门中学 合格 信息管理与信息系统
李佳鹏 江苏 江苏省海门市海门中学 合格 物理学类
何晨 江苏 江苏省东台中学 合格 地质学基地班
陈鑫泉 江苏 江苏省扬州中学 合格 物理学类
高泽群 江苏 江苏省扬州中学 合格 电子信息科学类
张骐 江苏 江苏省镇江中学 合格 电子信息科学类
施力 浙江 杭州二中 合格 地球与空间科学
王宇辰 浙江 杭州二中 合格 电子信息科学类
刘易 浙江 杭州二中 合格 地球与空间科学
赵诗杰 浙江 杭州二中 合格 生物科学
魏晔翔 浙江 杭州二中 合格 数学类
金兆阳 浙江 浙江省杭州学军中学 合格 工程力学类
钟洋 浙江 浙江省杭州学军中学 合格 生物科学
周意闻 浙江 浙江省杭州学军中学 合格 物理学类
颜时彦 浙江 浙江省杭州学军中学 合格 信息管理与信息系统
王仲禹 浙江 浙江省杭州学军中学 合格 电子信息科学类
程通 浙江 浙江省杭州外国语学校 合格 工程力学类
丁之元 浙江 宁波效实中学 合格 数学类
叶轲 浙江 宁波效实中学 合格 理科试验班类
吴思彧 浙江 浙江省镇海中学 合格 化学类
杨起帆 浙江 浙江省镇海中学 合格 物理学类
史寒朵 浙江 浙江省镇海中学 合格 物理学类
童嘉骏 浙江 浙江省镇海中学 合格 地球与空间科学
卢焕然 浙江 浙江省镇海中学 合格 数学类
陈嗣栋 浙江 浙江省慈溪市慈溪中学 合格 地球与空间科学
吴斌星 浙江 浙江省余姚市余姚中学 合格 电子信息科学类
钱城 浙江 浙江省余姚市余姚中学 合格 经济学类
叶立早 浙江 温州中学 合格 数学类
周东 浙江 温州中学 合格 法学
都行 浙江 浙江省嘉兴市第一中学 合格 生物科学
崔飘扬 浙江 浙江省嘉兴市嘉兴一中 合格 电子信息科学类
王志远 浙江 浙江省金华市第一中学 合格 物理学类
李欣然 浙江 浙江省金华市第一中学 合格 数学类
庄群韬 浙江 浙江省金华市第一中学 合格 物理学类
金陟 浙江 浙江省金华市第一中学 合格 电子信息科学类
周戈迪 浙江 浙江省天台中学 合格 工程力学类
陈蕾 安徽 安徽省合肥市第一中学 合格 数学类
申国华 安徽 安徽省合肥市第一中学 合格 化学类
武翌阳 安徽 安徽省合肥市第一中学 合格 物理学类
胡少冉 安徽 安徽省合肥市第一中学 合格 物理学类
夏本翔 安徽 安徽省合肥市第一中学 合格 物理学类
束加沛 安徽 安徽省合肥市第六中学 合格 物理学类
赵笑然 安徽 安徽师范大学附属中学 合格 理科试验班类
储鹏翔 安徽 安徽师范大学附属中学 合格 化学类
王亚平 安徽 安徽省马鞍山市第二中学 合格 数学类
孙宇翔 安徽 安徽省马鞍山市第二中学 合格 电子信息科学类
高原 安徽 安徽省马鞍山市第二中学 合格 化学类
刘驰 安徽 安徽省马鞍山市第二中学 合格 电子信息科学类
张弛 安徽 安徽省马鞍山市第二中学 合格 生物科学
陈骁 安徽 安徽省马鞍山市第二中学 合格 物理学类
zha越 安徽 安徽省马鞍山市第二中学 合格 物理学类
邸世宇 安徽 铜陵市第一中学 合格 化学类
郑超 安徽 安庆市第一中学 合格 电子信息科学类
王润华 安徽 安徽省滁州市滁州中学 合格 电子信息科学类
张博涵 福建 福州市第三中学 合格 理科试验班类
林舒 福建 福州第三中学 合格 电子信息科学类
唐浩 福建 福建师大附中 合格 电子信息科学类
谭羚迪 福建 福建省厦门第一中学 合格 化学类
王子豪 福建 福建省厦门市双十中学 合格 理科试验班类
陈子豪 福建 福建省厦门市双十中学 合格 电子信息科学类
吴泓 福建 福建省厦门市双十中学 合格 经济学类
叶岑桦 福建 厦门外国语学校 合格 公共管理类
李世琛 福建 福建省三明市第一中学 合格 工程力学类
李祥波 福建 福建省三明第一中学 合格 化学类
叶正睿 福建 泉州五中 合格 社会学类
苏颖 福建 泉州五中 合格 法学
葛理健 福建 福建省建阳市第一中学 合格 物理学类
林晓文 福建 福建省武平县第一中学 合格 环境科学类
陈恺林 福建 福建省柘荣一中 合格 环境科学类
程宇清 江西 江西师范大学附属中学 合格 物理学类
殷士辉 江西 江西省赣州市第一中学 合格 电子信息科学类
蔡政 江西 江西省吉安市白鹭洲中学 合格 物理学类
陈冲 江西 玉山一中 合格 数学类
刘洋 江西 江西省景德镇二中 合格 电子信息科学类
巴伟民 江西 江西省景德镇二中 合格 环境科学类
刘赣豫 江西 新余市第四中学 合格 电子信息科学类
刘泽睿 山东 山东师范大学附属中学 合格 环境科学类
安传恺 山东 山东省山师大附中 合格 电子信息科学类
曲焜 山东 山东省实验中学 合格 理科试验班类
周天骥 山东 山东省实验中学 合格 物理学类
单子非 山东 山东省实验中学 合格 电子信息科学类
王越 山东 山东省实验中学 合格 理科试验班类
张明达 山东 山东省实验中学 合格 环境科学
翟晓晖 山东 山东省实验中学 合格 理科试验班类
陈哲 山东 山东省实验中学 合格 工商管理类
臧正 山东 山东省实验中学 合格 环境科学
王寒冰 山东 山东省青岛二中 合格 电子信息科学类
范翔 山东 青岛市第二中学 合格 物理学类
黄榕 山东 青岛市第二中学 合格 生物科学
康峻 山东 山东省莱阳市第一中学 合格 地球与空间科学
杨松 山东 山东省寿光市第一中学 合格 工商管理类
彭阳 山东 山东省寿光市第一中学 合格 电子信息科学类
安云坤 山东 山东省寿光现代中学 合格 工程力学类
王冰 山东 山东省寿光市第一中学 合格 电子信息科学类
李根 山东 山东省泰安第一中学 合格 法学
刘洪元 山东 山东省泰安市泰安第一中学 合格 电子信息科学类
侯琳 山东 山东省日照市第一中学 合格 考古学
张岳 山东 莱芜市莱城区凤城高级中学 合格 天文学
于齐 山东 山东省齐河县第一中学 合格 电子信息科学类
王天 山东 山东省聊城第一中学 合格 公共管理类
贺天 河南 河南省实验中学 合格 新闻传播学类
褚海 河南 河南省实验中学 合格 电子信息科学类
原亚焜 河南 河南省实验中学 合格 物理学类
佘睿聪 河南 河南省实验中学 合格 物理学类
金逸飞 河南 河南省实验中学 合格 天文学
邓德重 河南 河南省实验中学 合格 电子信息科学类
段淳若 河南 郑州外国语学校 合格 物理学类
李宛玉 河南 河南省郑州市第一中学 合格 物理学类
史歌 河南 河南省郑州市第一中学 合格 电子信息科学类
张骏 河南 河南省郑州市第一中学 合格 物理学类
马思远 河南 河南省郑州市第一中学 合格 数学类
樊文韬 河南 郑州外国语学校 合格 地球与空间科学
李争达 河南 河南省郑州市第一中学 合格 生物科学
周润玺 河南 河南省郑州市第一中学 合格 理科试验班类
朱锦 河南 河南省郑州市第一中学 合格 电子信息科学类
崔笑尘 河南 河南省郑州市第一中学 合格 工程力学类
常逸坤 河南 洛阳市拖一高 合格 电子信息科学类
尤怡宁 河南 河南省洛阳市第一高级中学 合格 国际政治
张一甲 河南 河南师大附中 合格 数学类
赵真睿 河南 河南省焦作市沁阳市第一中学 合格 国际政治
陈卓 湖北 武汉市第二中学 合格 环境科学类
刘程玉 湖北 武汉市第二中学 合格 电子信息科学类
范理思 湖北 武汉市第二中学 合格 法学
张宸瑀 湖北 武汉市第二中学 合格 生物科学
熊璋 湖北 武汉市第二中学 合格 理科试验班类
董理骅 湖北 武汉市第二中学 合格 电子信息科学类
陈俊祺 湖北 武汉市第二中学 合格 化学类
郭晋汉 湖北 武汉市第三中学 合格 化学类
刘康立 湖北 湖北省华中师范大学第一附属中学 合格 数学类
盛开 湖北 华中师大一附中 合格 数学类
林雨晗 湖北 湖北省华中师范大学第一附属中学 合格 物理学类
程正谦 湖北 湖北省华中师范大学第一附属中学 合格 物理学类
王睿博 湖北 湖北省华中师范大学第一附属中学 合格 化学类
胡哲 湖北 湖北省华中师范大学第一附属中学 合格 物理学类
黄盛达 湖北 湖北省华中师范大学第一附属中学 合格 物理学类
孔心宇 湖北 湖北省华中师范大学第一附属中学 合格 理科试验班类
戴亚中 湖北 湖北省华中师范大学第一附属中学 合格 化学类
石汧 湖北 湖北省华中师范大学第一附属中学 合格 生物科学
屈航 湖北 湖北省华中师范大学第一附属中学 合格 环境科学
李问 湖北 武钢三中 合格 电子信息科学类
姚帆 湖北 武钢三中 合格 数学类
陈江琦 湖北 武钢三中 合格 数学类
余晨迪 湖北 武钢三中 合格 数学类
张东焜 湖北 武钢三中 合格 工程力学类
刘博达 湖北 武钢三中 合格 地质学基地班
张玮 湖北 湖北省武钢三中 合格 环境科学
李维荷 湖北 湖北省武钢三中 合格 地球与空间科学
盛达魁 湖北 湖北省黄石市黄石二中 合格 电子信息科学类
任云柯 湖北 湖北省襄樊四中 合格 物理学类
杨鹏宇 湖北 襄樊四中 合格 数学类
龙跃 湖北 湖北省襄樊市第五中学 合格 电子信息科学类
石瀚文 湖北 湖北省沙市中学 合格 地球与空间科学
雷进 湖北 湖北省荆州市荆州中学 合格 物理学类
郭冰格格 湖北 湖北黄冈中学 合格 生物科学
冯想 湖北 湖北省黄冈中学 合格 环境科学
罗韬威 湖南 长郡中学 合格 电子信息科学类
徐骁睿 湖南 湖南省长沙市长郡中学 合格 法学
龙鑫 湖南 湖南省长沙市长郡中学 合格 地球与空间科学
梁冰玉 湖南 湖南省长沙市长郡中学 合格 化学类
戴晶鑫 湖南 湖南省长沙市长郡中学 合格 化学类
刘诗璇 湖南 长沙市长郡中学 合格 生物科学
李昊坤 湖南 湖南师大附中 合格 物理学类
刘吉 湖南 湖南师大附中 合格 化学类
颜余真 湖南 湖南师大附中 合格 环境科学
张乐冰 湖南 湖南师大附中 合格 生物科学
何为 湖南 湖南师大附中 合格 哲学类
李文渊 湖南 湖南师大附中 合格 电子信息科学类
颜启瑞 湖南 长沙市第一中学 合格 物理学类
裴煜晨 湖南 长沙市第一中学 合格 化学类
寻云波 湖南 长沙市第一中学 合格 电子信息科学类
徐源盛 湖南 长沙市第一中学 合格 电子信息科学类
刘鹰 湖南 长沙市雅礼中学 合格 地球与空间科学
江昊昱 湖南 长沙市雅礼中学 合格 理科试验班类
吴宪 湖南 长沙市雅礼中学 合格 物理学类
宋索源 湖南 长沙市雅礼中学 合格 数学类
张泰之 湖南 长沙市雅礼中学 合格 电子信息科学类
李远韬 湖南 长沙市雅礼中学 合格 电子信息科学类
徐益雪 湖南 长沙市雅礼中学 合格 中国语言文学类
贺帆 湖南 湘潭县第一中学 合格 地球与空间科学
李漫欣 湖南 湖南省衡阳市第八中学 合格 电子信息科学类
俞文秀 广东 广东实验中学 合格 法学
向芯 广东 广东省广州市执信中学 合格 环境科学类
史文庭 广东 广东省广州市天河区华南师范大学附属中学 合格 电子信息科学类
张达 广东 广东省广州市天河区华南师范大学附属中学 合格 理科试验班类
李睿鹏 广东 广东省广州市天河区华南师范大学附属中学 合格 工商管理类
苏一驰 广东 广东省广州市天河区华南师范大学附属中学 合格 化学类
陈立 广东 广东省广州市天河区华南师范大学附属中学 合格 化学类
陈凯 广东 广东省广州市天河区华南师范大学附属中学 合格 电子信息科学类
陈心懿 广东 广东省广州市天河区华南师范大学附属中学 合格 化学类
陈晶晶 广东 广东省广州市天河区华南师范大学附属中学 合格 天文学
陈灏宏 广东 广东省广州市天河区华南师范大学附属中学 合格 物理学类
房智轩 广东 广东省广州市天河区华南师范大学附属中学 合格 物理学类
林倩 广东 广东省广州市天河区华南师范大学附属中学 合格 物理学类
林清源 广东 广东省广州市天河区华南师范大学附属中学 合格 物理学类
胡扬舟 广东 广东省广州市天河区华南师范大学附属中学 合格 数学类
黄泳洋 广东 广东省广州市天河区华南师范大学附属中学 合格 物理学类
黎永汉 广东 广东省广州市天河区华南师范大学附属中学 合格 数学类
李虹飞 广东 深圳中学 合格 物理学类
李正 广东 深圳中学 合格 物理学类
卢骁祺 广东 深圳中学 合格 物理学类
孙博 广东 深圳中学 合格 理科试验班类
孙知方 广东 深圳中学 合格 物理学类
杨皓 广东 深圳中学 合格 物理学类
邹亚苡 广东 深圳中学 合格 电子信息科学类
杜奕辰 广东 深圳中学 合格 物理学类
苏晨蕾 广东 深圳中学 合格 生物科学
黄昕晨 广东 深圳中学 合格 化学类
李清目 广东 深圳中学 合格 化学类
田骏 广东 深圳中学 合格 中国语言文学类
谢国俊 广东 深圳中学 合格 化学类
徐竟腾 广东 深圳中学 合格 地球与空间科学
余舒乐 广东 深圳中学 合格 地球与空间科学
严靖凯 广东 广东省珠海市第一中学 合格 公共管理类
林汉华 广东 中山纪念中学 合格 地球与空间科学
梁神驹 广西 南宁市第二中学 合格 化学类
黄睿哲 广西 南宁市第二中学 合格 电子信息科学类
宋哲文 广西 广西师范大学附属外国语学校 合格 物理学类
邓叶昕 广西 广西省桂林市师大附属中学 合格 电子信息科学类
刘智猷 广西 梧州高级中学 合格 电子信息科学类
陈璞 重庆 重庆市巴蜀中学校 合格 理科试验班类
丁浩钰 重庆 重庆市巴蜀中学校 合格 天文学
刘令琦 重庆 重庆市巴蜀中学校 合格 工商管理类
黄泥萌 重庆 重庆市重庆南开中学 合格 新闻传播学类
丁懿 重庆 重庆市重庆南开中学 合格 生物科学
王言言 重庆 重庆市重庆南开中学 合格 新闻传播学类
程农壹 重庆 重庆市重庆南开中学 合格 化学类
王栗 重庆 重庆市重庆南开中学 合格 物理学类
程倩 重庆 重庆市重庆南开中学 合格 物理学类
牟瞻 重庆 重庆一中 合格 电子信息科学类
田路 重庆 重庆一中 合格 电子信息科学类
杨涛 重庆 重庆市第一中学 合格 环境科学
汤富杰 重庆 重庆一中 合格 物理学类
朱如意 重庆 重庆市第一中学 合格 化学类
陈颜 重庆 重庆第八中学 合格 电子信息科学类
张一博 重庆 重庆第八中学 合格 电子信息科学类
张宪 重庆 西南师大附中 合格 电子信息科学类
代云 四川 四川省成都市石室中学 合格 理科试验班类
程冬琪 四川 四川省成都市石室中学 合格 公共管理类
陶然 四川 四川省成都市石室中学 合格 工程力学类
刘原君 四川 成都市第七中学 合格 化学类
欧阳云泊 四川 成都市第七中学 合格 数学类
肖艺能 四川 成都市第七中学 合格 化学类
易鼎东 四川 成都七中 合格 数学类
骆恺 四川 成都市第七中学 合格 工商管理类
邹林佚 四川 成都市第七中学 合格 环境科学类
李梦涵 四川 成都市第七中学 合格 环境科学类
黎桐辛 四川 四川省成都市龙泉驿区成都航天中学 合格 电子信息科学类
余耀东 四川 四川省双流县中学 合格 环境科学类
张娇 四川 四川省绵阳南山中学 合格 法学
罗蔓 四川 绵阳东辰国际学校 合格 化学类
王程霄 四川 四川省南充高级中学 合格 电子信息科学类
罗堃虎 贵州 贵州省贵阳市金阳新区贵阳一中 合格 电子信息科学类
何孟奇 贵州 贵州省贵阳市第一中学 合格 公共管理类
曾伟晋 云南 云南省昆明市第三中学 合格 化学类
叶麒俊 云南 云南省曲靖市第一中学 合格 物理学类
沈欢 云南 云南省曲靖市第一中学 合格 工程力学类
张蕾 云南 云南省下关第一中学 合格 国际政治
吴雨桓 陕西 陕西省西安市西安交大附中 合格 化学类
张凯强 陕西 陕西省西安市西安交大附中 合格 工程力学类
任雪欣 陕西 陕西省西安市西安交大附中 合格 物理学类
王维侬 陕西 陕西省西安市西安交大附中 合格 电子信息科学类
刘晨昊 陕西 陕西省西安市西安交大附中 合格 电子信息科学类
刘冰雁 陕西 陕西省西安市西北工业大学附属中学 合格 物理学类
徐少川 陕西 陕西省西安市西北工业大学附属中学 合格 理科试验班类
王臻 陕西 陕西省西安市西北工业大学附属中学 合格 电子信息科学类
杨钊 陕西 陕西省西安市西北工业大学附属中学 合格 物理学类
白洋 陕西 陕西省西安市西北工业大学附属中学 合格 电子信息科学类
成冰 陕西 陕西省西安市西北工业大学附属中学 合格 理科试验班类
郜铎淮 陕西 西安市高新一中 合格 信息管理与信息系统
康冠宇 陕西 西安市高新一中 合格 化学类
李钰 陕西 西安市高新一中 合格 公共管理类
刘文驰 陕西 陕西省西安市陕西师范大学附属中学 合格 化学类
王雨 陕西 陕西省西安市陕西师范大学附属中学 合格 电子信息科学类
王野峰 甘肃 兰州市第一中学 合格 化学类
赵路睿 甘肃 甘肃省兰州第一中学 合格 电子信息科学类
蒋子翔 甘肃 兰州一中 合格 数学类
卜俊骁 甘肃 兰州市第一中学 合格 地球与空间科学
许逸飞 甘肃 兰州西北师范大学附属中学 合格 电子信息科学类
张涵 甘肃 西北师范大学附属中学 合格 电子信息科学类
孙振尧 甘肃 西北师大附中 合格 数学类
闫鹏起 甘肃 兰州西北师范大学附属中学 合格 环境科学
张原 甘肃 兰州西北师范大学附属中学 合格 环境科学类
张理升 甘肃 兰州西北师范大学附属中学 合格 化学类
郑伟 青海 青海省西宁市湟川中学 合格 电子信息科学类
杜彦涛 宁夏 银川一中 合格 理科试验班类
王鑫 宁夏 银川一中 合格 环境科学类
李一同 宁夏 银川一中 合格 生物科学
贾若溪 宁夏 银川一中 合格 电子信息科学类
郜勋 宁夏 宁夏银川市第二中学 合格 天文学
齐勇 宁夏 宁夏固原一中 合格 工程力学类
李翔 新疆 新疆生产建设兵团第二中学 合格 电子信息科学类
张一 新疆 新疆乌鲁木齐市第一中学 合格 工程力学类
张跃伟 新疆 新疆乌鲁木齐市第一中学 合格 物理学类
周佳静 新疆 新疆乌鲁木齐市第一中学 合格 国际政治
杨鹤 新疆 新疆乌鲁木齐市第一中学 合格 化学类
郜渊源 新疆 新疆乌鲁木齐市第一中学 合格 电子信息科学类
王腾 新疆 新疆乌鲁木齐市第一中学 合格 环境科学类
赵子丰 新疆 新疆生产建设兵团第二中学 合格 化学类
李霖姗 新疆 新疆乌鲁木齐市第一中学 合格 法学
张逸伦 新疆 新疆乌鲁木齐市第一中学 合格 物理学类
声明:本网站公示内容不得转载!