保送生拟录取名单

教育部阳光高考信息公开平台

2008年高校保送生拟录取名单
(北京大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 省份 毕业学校 保送特征 院校考核成绩 院校考核合格标准 专业
龙炳艺 海南 海南省海南中学 合格 工学类
汪若凡 海南 海南省海南中学 合格 电子信息科学类
陈颖 海南 海南省海南中学 合格 环境科学与工程
杨文瀚 海南 海南省海口市海南中学 合格 电子信息科学类
利冠廷 海南 海南省海南中学 合格 法学
田镭鸣 北京 北京四中 合格 地球与空间科学
李驰远 北京 北京市第四中学 合格 电子信息科学类
林奕达 北京 北京市第四中学 合格 电子信息科学类
安雨 北京 北京市第四中学 合格 工商管理类
聂逸凡 北京 北京市第四中学 合格 化学类
王天辰 北京 北京市第八中学 合格 心理学
龚任飞 北京 北京市第八中学 合格 化学类
苏松乔 北京 北京市第十三中学 合格 生物科学
李博昱 北京 北京市西城区北京师范 合格 数学类
戚子健 北京 北京市西城区北师大附 合格 理科试验班类
于佳雯 北京 北京师范大学第二附属 合格 法学
杨奕 北京 北京汇文中学 合格 化学类
翟大宇 北京 北京市海淀区中国人民 合格 公共管理类
张少微 北京 北京十一学校 合格 基础医学
李蛟 北京 北京市101中学 合格 理科试验班类
卜杰洵 北京 北京市海淀区北京大学 合格 信息管理与信息系统
高磊 北京 北大附中 合格 数学类
李泽昊 北京 人大附属中学 合格 物理学类
储菁 北京 北京市海淀区人民大学 合格 数学类
赵家璐 北京 中国人民大学附属中学 合格 工商管理类
胡梦萦 北京 北京市中国人民大学附 合格 经济学类
李黎 北京 人民大学附属中学 合格 数学类
窦帅 北京 中国人民大学附属中学 合格 理科试验班类
何惟 北京 中国人民大学附属中学 合格 经济学类
杨奔 北京 人民大学附属中学 合格 数学类
陈锐 北京 人大附中 合格 数学类
刘天羽 北京 中国人民大学附属中学 合格 工商管理类
杨光宇 北京 人大附属中学 合格 物理学类
崔昊天 北京 中国人民大学附属中学 合格 地球与空间科学
张瑞祥 北京 人大附中 合格 数学类
王宇前 北京 人大附中 合格 数学类
叶希白 北京 中国人民大学附属中学 合格 电子信息科学类
韩世予 北京 人大附中 合格 数学类
李光昊 北京 北京市人民大学附属中 合格 数学类
孟繁星 天津 天津市第一中学 合格 工学类
张哲 天津 天津第一中学 合格 临床医学
汤若金 天津 天津市第一中学 合格 化学类
张全 天津 天津市第一中学 合格 生物科学
窦萌 天津 天津市第一中学 合格 化学类
李学钊 天津 天津市耀华中学 合格 环境科学与工程
匡宇明 天津 天津市和平区耀华中学 合格 数学类
王翌 天津 耀华中学 合格 物理学类
高飞 天津 天津市耀华中学 合格 环境科学类
张一鸣 天津 天津新华中学 合格 化学类
胡瑞濛 天津 天津市实验中学 合格 理科试验班类
薛博鑫 天津 天津实验中学 合格 物理学类
王宇平 天津 天津市实验中学 合格 环境科学与工程
陶博 天津 天津市实验中学 合格 信息管理与信息系统
刘志鹏 天津 天津市实验中学 合格 地球与空间科学
董璐 天津 天津市实验中学 合格 化学类
陈霖 天津 天津市南开中学 合格 电子信息科学类
王普舟 天津 天津市南开中学 合格 化学类
鲍由之 天津 天津市南开中学 合格 电子信息科学类
李姗姗 天津 天津市南开中学 合格 生物科学
单宏宇 天津 天津市南开区南开中学 合格 电子信息科学类
宫鹤 天津 南开中学 合格 数学类
姬世龙 天津 天津南开中学 合格 物理学类
唐克超 天津 南开中学 合格 物理学类
吕芃芃 天津 天津市南开中学 合格 电子信息科学类
尹旭 天津 天津外国语学院附属外 合格 俄语
尹旭 天津 天津市外国语学院附属 合格 泰语
高丹雪 天津 天津外国语学院附属外 合格 蒙古语
丁绿原 河北 河北省石家庄市第一中 合格 地球与空间科学
张文峣 河北 河北省石家庄市第二中 合格 理科试验班类
顾亚雄 河北 河北石家庄二中 合格 化学类
李明 河北 河北省石家庄市第二中 合格 理科试验班类
任羽茜 河北 河北石家庄二中 合格 化学类
王一磊 河北 河北石家庄二中 合格 理科试验班类
侯华芸 河北 河北省石家庄市第二中 合格 生物科学
李聪 河北 石家庄二中 合格 数学类
王凌宇 河北 河北石家庄二中 合格 化学类
姜子臻 河北 河北省石家庄二中 合格 电子信息科学类
周先达 河北 石家庄二中 合格 电子信息科学类
李梦妍 河北 河北省石家庄二中 合格 心理学
张琼 河北 河北省唐山市第一中学 合格 物理学类
张文硕 河北 河北省邯郸市第一中学 合格 理科试验班类
李泽林 河北 河北省保定市第三中学 合格 环境科学类
张雅雯 河北 河北省保定市第三中学 合格 公共管理类
纪洋 河北 河北衡水中学 合格 环境科学类
高岳 河北 河北省衡水市衡水中学 合格 工学类
苑远 河北 河北省衡水市衡水中学 合格 工学类
聂鑫维 山西 山西省太原市山西大学 合格 电子信息科学类
段佳宁 山西 山西省山西大学附属中 合格 理科试验班类
李毅 山西 山西大学附属中学 合格 经济学类
宋立 山西 山西大学附属中学 合格 经济学类
徐海琨 山西 山西大学附中 合格 物理学类
郑一琦 山西 山西省太原市山西大学 合格 物理学类
岳路鹏 山西 山大附中 合格 基础医学
杨宏宇 山西 山大附中 合格 临床医学
贾冉 山西 山西实验中学 合格 临床医学
陈阵 山西 山西省太原市山西省实 合格 化学类
王泽 山西 山西省实验中学 合格 地球与空间科学
刘影夏 山西 山西省太原市山西大学 合格 化学类
侯力瑜 山西 山大附中 合格 口腔医学
刘洋 山西 山西省太原市山西大学 合格 理科试验班类
马妍 山西 山西省太原市山西大学 合格 环境科学类
曹敏 山西 山大附中 合格 临床医学
张津 山西 山西省太原市第五中学 合格 理科试验班类
刘佳 山西 山西省实验中学 合格 工商管理类
寇逸馨 山西 山西省长治市太行中学 合格 公共管理类
赵伯譞 山西 山西省榆次第一中学校 合格 化学类
周玄同 内蒙古 内蒙古自治区呼和浩特 合格 数学类
刘天奇 内蒙古 内蒙古自治区呼和浩特 合格 物理学类
徐思超 内蒙古 内蒙一机一中 合格 临床医学
王战 内蒙古 内蒙古自治区赤峰市赤 合格 环境科学与工程
刘钰 辽宁 东北育才学校 合格 地球与空间科学
刘潇 辽宁 辽宁东北育才学校 合格 数学类
于斯 辽宁 辽宁省沈阳市东北育才 合格 理科试验班类
毕龛 辽宁 辽宁省沈阳市东北育才 合格 环境科学类
刘晔 辽宁 东北育才学校 合格 数学类
马畅 辽宁 辽宁省沈阳市东北育才 合格 电子信息科学类
王擎 辽宁 辽宁省实验中学 合格 工学类
刘畅 辽宁 辽宁省实验中学 合格 物理学类
姜延龙 辽宁 辽宁省实验中学 合格 化学类
曹杰 辽宁 辽宁省大连市二十四中 合格 化学类
李玉水 辽宁 辽宁省大连市24中学 合格 环境科学与工程
庞长旭 辽宁 辽宁省大连市中山区第 合格 环境科学类
姜铭 辽宁 辽宁省大连市育明高中 合格 理科试验班类
王谦明 辽宁 大连育明高中 合格 临床医学
张树栋 辽宁 辽宁省大连育明高中 合格 物理学类
毕震 辽宁 大连育明高中 合格 物理学类
马占星 辽宁 辽宁省大连市育明高中 合格 地球与空间科学
陶学臻 辽宁 辽宁省大连市沙河口区 合格 经济学类
于长宽 辽宁 辽宁省大连市育明高级 合格 物理学类
朱晓彤 辽宁 辽宁省大连市育明高级 合格 环境科学与工程
王贤东 辽宁 辽宁省大连市育明高中 合格 物理学类
刘雨实 辽宁 辽宁省鞍山市第一中学 合格 公共管理类
宫健华 辽宁 辽宁省鞍山市第一中学 合格 地球与空间科学
兰天 辽宁 辽宁省本溪市高级中学 合格 电子信息科学类
全敏玲 吉林 东北师大附中 合格 广播电视编导
闫论 吉林 东北师大附中 合格 临床医学
劳智奇 吉林 东北师大附中 合格 药学
张宁 吉林 吉林省长春市东北师范 合格 化学类
蒋瑞 吉林 吉林东北师大附中 合格 化学类
陈恩石 吉林 吉林省长春市东北师范 合格 理科试验班类
张帅一 吉林 东北师范大学附属中学 合格 电子信息科学类
李长城 吉林 吉林省长春市东北师范 合格 数学类
崔畅 吉林 吉林省长春市东北师范 合格 化学类
顾珣可 吉林 东北师大附中 合格 临床医学
许文馨 吉林 东北师范大学附属中学 合格 化学类
王远航 吉林 吉林省东北师范大学附 合格 数学类
郑虎松 吉林 东北师范大学附属中学 合格 物理学类
刘小 吉林 东北师范大学附属中学 合格 信息管理与信息系统
刘晓萌 吉林 长春市十一高中 合格 物理学类
张钊 黑龙江 黑龙江省哈尔滨市第三 合格 电子信息科学类
陆直 黑龙江 哈尔滨师大附中 合格 数学类
刘昊 黑龙江 黑龙江省哈尔滨市第三 合格 电子信息科学类
徐建宇 黑龙江 黑龙江省哈尔滨市第三 合格 数学类
刘彼得 黑龙江 黑龙江省哈尔滨师范大 合格 化学类
于浩然 黑龙江 哈尔滨市第三中学 合格 电子信息科学类
陶原 黑龙江 哈尔滨师大附中 合格 数学类
邓超 黑龙江 哈师大附中 合格 药学
严绍茸 黑龙江 黑龙江省哈尔滨市哈尔 合格 生物科学
尹棚 黑龙江 黑龙江省哈尔滨市第三 合格 物理学类
颜世琳 黑龙江 黑龙江省哈尔滨市第三 合格 电子信息科学类
陈子天 黑龙江 黑龙江哈市大附中 合格 化学类
于文君 黑龙江 黑龙江省鹤岗市第一中 合格 工学类
丁雪 黑龙江 黑龙江省大庆实验中学 合格 经济学类
沈燚 黑龙江 黑龙江省大庆实验中学 合格 法学
杨天博 黑龙江 黑龙江省大庆实验中学 合格 理科试验班类
李泽徽 黑龙江 黑龙江省大庆市大庆铁 合格 电子信息科学类
林琦 黑龙江 黑龙江省大庆市大庆铁 合格 电子信息科学类
宫广平 黑龙江 黑龙江省大庆市第一中 合格 经济学类
张轩旗 黑龙江 黑龙江省大庆市大庆第 合格 工商管理类
李铮 黑龙江 黑龙江省大庆市第一中 合格 化学类
吴洁强 黑龙江 黑龙江省牡丹江市第一 合格 物理学类
邢佳伟 上海 上海市大同中学 合格 化学类
孙宛晨 上海 格致中学 合格 工学类
罗希 上海 格致中学 合格 考古学
高源 上海 格致中学 合格 电子信息科学类
陆弘量 上海 格致中学 合格 数学类
张慧婷 上海 格致中学 合格 环境科学类
蔡雯倩 上海 格致中学 合格 化学类
秦毅成 上海 上海市徐汇区上海中学 合格 电子信息科学类
俞博闻 上海 上海市上海中学 合格 理科试验班类
王诗绮 上海 上海中学 合格 电子信息科学类
郑晟 上海 上海中学 合格 化学类
顾张杰 上海 上海中学 合格 电子信息科学类
费哲 上海 上海中学 合格 数学类
高戈 上海 上海中学 合格 电子信息科学类
罗马 上海 上海中学 合格 电子信息科学类
侯雨凌 上海 上海育才中学 合格 国际政治
吴洋 上海 晋元高级中学 合格 心理学
熊忻恺 上海 曹杨二中 合格 环境科学类
董哲 上海 上海市市北中学 合格 化学类
邓彦桢 上海 上外附中 合格 数学类
张晓雯 上海 控江中学 合格 理科试验班类
陈健 上海 控江中学 合格 电子信息科学类
王熠 上海 交大附中 合格 化学类
周文航 上海 复旦附中 合格 电子信息科学类
朱丽君 上海 复旦附中 合格 电子信息科学类
王志宇 上海 复旦附中 合格 数学类
施维加 上海 复旦附中 合格 电子信息科学类
秦历宽 上海 复旦附中 合格 数学类
周佳祯 上海 上海市复旦大学附属中 合格 电子信息科学类
蔡恺珉 上海 上海市复旦大学附属中 合格 化学类
俞若诚 上海 上海市复旦大学附属中 合格 理科试验班类
洪凌宇 上海 师大二附中 合格 物理学类
颜开 上海 华东师范大学第二附属 合格 物理学类
法念真 上海 华师二附中 合格 环境科学类
王钰 上海 华师二附中 合格 环境科学类
王人泽 上海 华师二附中 合格 地球与空间科学
王汉雄 上海 华师大二附中 合格 工学类
张成 上海 华师二附中 合格 数学类
陈浩迪 上海 华师二附中 合格 电子信息科学类
徐禛 上海 华师二附中 合格 数学类
王哲 上海 华师二附中 合格 地球与空间科学
叶文和 上海 华师二附中 合格 化学类
朱瑞旻 上海 华师二附中 合格 化学类
张亦伦 上海 华师二附中 合格 环境科学类
周聪 上海 华师二附中 合格 化学类
赵慧斌 上海 华师二附中 合格 环境科学类
陈晨 上海 华师大二附中 合格 化学类
姜夕骞 江苏 江苏南京外国语学院 合格 化学类
陈瑜希 江苏 南京外国语学校 合格 数学类
傅浛 江苏 南京师大附中 合格 物理学类
沈熠晖 江苏 江苏省南京师范大学附 合格 化学类
王志超 江苏 江苏省南京市南京师范 合格 天文学
李响 江苏 江苏省南京市金陵中学 合格 理科试验班类
刘劼祎 江苏 江苏省南菁高级中学 合格 法学
王珂 江苏 江苏省常州高级中学 合格 理科试验班类
贺涔霖 江苏 江苏省常州高级中学 合格 环境科学类
袁洋 江苏 江苏常州高级中学 合格 电子信息科学类
狄飞 江苏 溧阳中学 合格 数学类
郭倩云 江苏 江苏省金坛市华罗庚中 合格 生物科学
徐余颛 江苏 江苏苏州实验中学 合格 化学类
褚恺路 江苏 江苏省苏州市张家港市 合格 信息管理与信息系统
鲁昊骋 江苏 江苏省木渎高级中学 合格 生物科学
杨天骏 江苏 江苏省启东中学 合格 环境科学类
朱沐尧 江苏 江苏省启东中学 合格 电子信息科学类
陆尹坤 江苏 江苏省海门中学 合格 电子信息科学类
郁凯文 江苏 江苏省海门中学 合格 化学类
华哲邦 江苏 江苏省淮阴中学 合格 电子信息科学类
杨弘宇 江苏 江苏省淮阴中学 合格 电子信息科学类
徐厚泽 江苏 江苏省盐城市滨海县江 合格 电子信息科学类
柳巧云 江苏 江苏省东台中学 合格 环境科学类
钱雨辰 江苏 江苏省泰州中学 合格 电子信息科学类
范晨捷 浙江 浙江省杭州第二中学 合格 数学类
金驰 浙江 杭州二中 合格 物理学类
裘东盈 浙江 浙江省杭州市第二中学 合格 环境科学与工程
肖嘉琪 浙江 浙江省杭州第二中学 合格 地球与空间科学
周铁成 浙江 浙江省杭州第二中学 合格 物理学类
李昕欣 浙江 浙江省杭州第二高级中 合格 化学类
洪川 浙江 浙江省杭州市学军中学 合格 地球与空间科学
尚思源 浙江 浙江省杭州市学军中学 合格 心理学
周宇斯 浙江 浙江省杭州市学军中学 合格 法学
朱元晴 浙江 浙江省杭州市第十四中 合格 环境科学与工程
励佳媛 浙江 浙江省杭州市杭州外国 合格 朝鲜语
施娱 浙江 浙江省杭州市杭州外国 合格 法语
毛明超 浙江 浙江省杭州市杭州外国 合格 德语
谢宸 浙江 浙江省杭州市杭州外国 合格 日语
宋超 浙江 浙江省杭州市杭州外国 合格 日语
官逸尘 浙江 浙江省杭州市杭州外国 合格 阿拉伯语
陶永恺 浙江 浙江省富阳市富阳中学 合格 信息管理与信息系统
俞骁翀 浙江 效实中学 合格 物理学类
张戈 浙江 浙江省镇海中学 合格 工商管理类
罗晨 浙江 浙江省宁波市镇海区镇 合格 法学
钟凯 浙江 浙江省宁波市镇海区镇 合格 物理学类
胡世能 浙江 浙江省宁波市镇海区镇 合格 物理学类
林乔惟 浙江 浙江省慈溪市慈溪中学 合格 物理学类
熊杰超 浙江 浙江省余姚中学 合格 数学类
陈然 浙江 温州中学 合格 数学类
余海平 浙江 温州中学 合格 地球与空间科学
吴天琦 浙江 嘉兴一中 合格 数学类
毛悦之 浙江 浙江省湖州中学 合格 化学类
张梦夏 浙江 浙江省湖州中学 合格 法学
孔超 浙江 浙江省绍兴市第一中学 合格 工学类
张卓梁 浙江 浙江省绍兴市绍兴县鲁 合格 法学
姜胜寒 浙江 浙江省绍兴市绍兴县鲁 合格 电子信息科学类
张灵箫 浙江 浙江省舟山市舟山中学 合格 电子信息科学类
张一丁 浙江 浙江省舟山市舟山中学 合格 化学类
陈赛 安徽 安徽省合肥市第一中学 合格 生物科学
朱天骢 安徽 安徽省合肥市第一中学 合格 理科试验班类
李家夫 安徽 合肥一中 合格 数学类
徐若愚 安徽 安徽合肥一中 合格 化学类
华连盛 安徽 安徽省芜湖市第一中学 合格 电子信息科学类
刘业帆 安徽 安徽省芜湖市第一中学 合格 环境科学类
唐笑天 安徽 安徽省芜湖市第一中学 合格 理科试验班类
伍倩竹 安徽 安徽省蚌埠第二中学 合格 理科试验班类
吴超 安徽 安徽省马鞍山市第二中 合格 物理学类
张潇洒 安徽 安徽省马鞍山市第二中 合格 化学类
黄泽宇 安徽 安徽省马鞍山市第二中 合格 地球与空间科学
闫临轩 安徽 安徽省马鞍山市第二中 合格 生物科学
周昂 安徽 安徽省马鞍山市第二中 合格 化学类
陈昭 安徽 安徽省淮北市第一中学 合格 地球与空间科学
潘靖 安徽 安徽省铜陵市第一中学 合格 生物科学
陈斯佳 安徽 安徽省滁州中学 合格 国际政治
阎德熹 福建 福州三中 合格 临床医学
陈铬亮 福建 福建师范大学附属中学 合格 理科试验班类
陆扬懿 福建 福建省福州第一中学 合格 地球与空间科学
梁鑫 福建 福建省福州第一中学 合格 物理学类
林斯波 福建 福建省福清第一中学 合格 物理学类
郑聃崴 福建 福建省长乐市长乐一中 合格 电子信息科学类
戴彦祺 福建 厦门一中 合格 电子信息科学类
骆少君 福建 福建省厦门市双十中学 合格 理科试验班类
李天阳 福建 福建省厦门市双十中学 合格 化学类
阮天悦 福建 福建省厦门外国语学校 合格 工商管理类
赵鸣磊 福建 厦门外国语学校 合格 法语
张海峰 福建 福建省三明市第二中学 合格 电子信息科学类
林玫 福建 福建省三明地区永安市 合格 环境科学类
吕晖 福建 福建省泉州第五中学 合格 国际政治
李晔晨 福建 福建省泉州市泉州一中 合格 电子信息科学类
傅永平 福建 福建南安一中 合格 化学类
吕律 福建 福建省建阳市第一中学 合格 国际政治
罗星晨 江西 江西师大附中 合格 数学类
夏宇轩 江西 江西师范大学附属中学 合格 电子信息科学类
雷新诚 江西 江西师范大学附属中学 合格 电子信息科学类
朱晗宇 江西 江西省师范大学附属中 合格 化学类
彭雅俊 江西 江西师范大学附属中学 合格 地球与空间科学
许津 江西 南昌市第二中学 合格 电子信息科学类
熊雪 江西 南昌市第二中学 合格 数学类
李蓝天 江西 南昌市第二中学 合格 社会学类
余超旻 江西 江西省景德镇市第一中 合格 电子信息科学类
卢睿翔 江西 江西省景德镇一中 合格 经济学类
张睿 江西 江西省景德镇一中 合格 理科试验班类
井淼 山东 山东师范大学附属中学 合格 生物科学
杨萌 山东 山东省济南市山东师范 合格 环境科学类
李夏菲 山东 山东省济南外国语中学 合格 泰语
施天驰 山东 山东济南外国语学校 合格 俄语
王艳超 山东 山东省济南外国语中学 合格 日语
项传龙 山东 山东省济南外国语中学 合格 朝鲜语
曹霆 山东 山东省实验中学 合格 理科试验班类
楚天翔 山东 山东省实验中学 合格 理科试验班类
高茉人 山东 山东省实验中学 合格 理科试验班类
李潇璐 山东 山东省实验中学 合格 环境科学类
刘宁 山东 山东省济南市山东省实 合格 物理学类
吕阳 山东 山东省实验中学 合格 电子信息科学类
王储 山东 山东省实验中学 合格 数学类
王颖斐 山东 山东省实验中学 合格 电子信息科学类
徐林楠 山东 山东省实验中学 合格 化学类
张松南 山东 山东省实验中学 合格 环境科学与工程
景年强 山东 山东省青岛市第二中学 合格 电子信息科学类
郑文璪 山东 山东省青岛第二中学 合格 经济学类
朱国梁 山东 山东省青岛市第二中学 合格 理科试验班类
成冠琪 山东 山东省东营市广饶县第 合格 化学类
任翔 山东 山东省烟台市莱阳第一 合格 地球与空间科学
张宝庆 山东 山东寿光现代中学 合格 临床医学
姜晓飞 山东 寿光第一中学 合格 物理学类
李想 山东 寿光第一中学 合格 工商管理类
刘蒙 山东 山东省寿光现代中学 合格 电子信息科学类
彭霄 山东 山东省潍坊市寿光第一 合格 化学类
周坤 山东 山东寿光一中 合格 化学类
周光耀 山东 山东省泰安第一中学 合格 理科试验班类
张铭毅 山东 山东省威海市荣成市第 合格 公共管理类
张钰 山东 山东省日照第一中学 合格 环境科学类
冯驰 山东 山东省德州市第一中学 合格 法学
卢吉光 山东 山东省德州市第一中学 合格 天文学
张延秀 山东 山东省平原县第一中学 合格 化学类
张番栋 山东 山东省菏泽市第一中学 合格 电子信息科学类
张航 河南 河南省实验中学 合格 化学类
杨纪元 河南 河南省实验中学 合格 生物科学
王晴飞 河南 河南省实验中学 合格 化学类
崔玉章 河南 河南省实验中学 合格 物理学类
郑加贝 河南 河南省实验中学 合格 理科试验班类
崔婉钰 河南 河南省实验中学 合格 心理学
孟凡 河南 河南省实验中学 合格 信息管理与信息系统
赵靖波 河南 河南省实验中学 合格 化学类
赵宇 河南 河南省实验中学 合格 工学类
黄兴祺 河南 河南省实验中学 合格 物理学类
吕程 河南 郑州第十六中学 合格 电子信息科学类
王诣斐 河南 河南省郑州市第一中学 合格 电子信息科学类
肖清扬 河南 河南省郑州市第一中学 合格 环境科学类
王恩隆 河南 郑州一中 合格 物理学类
梁亚唯 河南 河南省郑州市第一中学 合格 化学类
汪莅轩 河南 河南省荥阳市高级中学 合格 公共管理类
李涤尘 河南 河南省郑州市郑州外国 合格 理科试验班类
孟洋 河南 河南省洛阳市新安县第 合格 电子信息科学类
王博 河南 河南省新乡市河南师范 合格 数学类
席静怡 河南 河南师大附中 合格 物理学类
张淑均 河南 河南省濮阳市油田第一 合格 文科试验班类
李若铭 河南 河南省商丘市第一高级 合格 化学类
顾斌 河南 河南省南阳市河南油田 合格 信息管理与信息系统
艾茜 湖北 湖北省武汉市第二中学 合格 电子信息科学类
袁雪菲 湖北 湖北省武汉市第二中学 合格 环境科学类
王哲骁 湖北 湖北省武汉市第二中学 合格 生物科学
贺卓然 湖北 武汉六中 合格 物理学类
郑璐 湖北 湖北省武汉市江汉区武 合格 朝鲜语
徐漫 湖北 湖北省武汉外国语学校 合格 波斯语
汪天艾 湖北 湖北省武汉市武汉外国 合格 西班牙语
吕鹏 湖北 湖北省武汉市第一中学 合格 工学类
叶旻 湖北 湖北省武汉市华中师范 合格 电子信息科学类
金辰皓 湖北 华师一附中 合格 物理学类
郑国亮 湖北 华中师大一附中 合格 数学类
蒋骏骢 湖北 湖北华中师大一附中 合格 化学类
谭隆志 湖北 华师一附中 合格 物理学类
朱晋玄 湖北 华师一附中 合格 物理学类
黄旼 湖北 华中师范大学第一附属 合格 电子信息科学类
姚雨涵 湖北 湖北省武汉市华中师大 合格 电子信息科学类
杨飏 湖北 湖北华中师大附中 合格 化学类
陈卓 湖北 湖北省武汉华中师范大 合格 理科试验班类
向威 湖北 湖北省武汉市华中师范 合格 生物科学
江舟 湖北 湖北省武汉市华中师范 合格 生物科学
马昱强 湖北 湖北省武汉市华中师大 合格 地球与空间科学
吴双 湖北 华师一附中 合格 物理学类
祁颖 湖北 湖北省武汉市青山区武 合格 心理学
李翔 湖北 湖北省武汉市青山区武 合格 工学类
付翔宇 湖北 湖北武钢三中 合格 化学类
李剑波 湖北 湖北省黄石市第二中学 合格 电子信息科学类
张吉安 湖北 湖北省黄石市第二中学 合格 生物科学
杨嘉骐 湖北 湖北省宜昌市夷陵中学 合格 数学类
罗运轴 湖北 湖北省襄樊市第五中学 合格 地球与空间科学
李青晟 湖北 孝感高中 合格 天文学
褚世敢 湖北 湖北省孝感高级中学 合格 工学类
戴兆毅 湖北 湖北省荆州市荆州中学 合格 环境科学与工程
熊邦国 湖北 荆州中学 合格 物理学类
周信哲 湖北 湖北黄冈中学 合格 环境科学类
李文怡 湖北 湖北省仙桃中学 合格 电子信息科学类
李创 湖南 湖南省长沙市长郡中学 合格 公共管理类
蔡斯任 湖南 长郡一中 合格 电子信息科学类
曹鑫 湖南 长郡中学 合格 物理学类
朱清照 湖南 长沙市长郡中学 合格 物理学类
彭洲 湖南 湖南省长沙市长郡中学 合格 化学类
吴颖媛 湖南 湖南师范大学附属中学 合格 法学
姚卓志 湖南 湖南师范大学附属中学 合格 电子信息科学类
符文杉 湖南 湖南长沙市师范大学附 合格 电子信息科学类
周李焕 湖南 湖南省长沙市岳麓区湖 合格 环境科学类
彭程 湖南 湖南省长沙市岳麓区湖 合格 工商管理类
匡斯萌 湖南 长沙市一中 合格 数学类
李翘楚 湖南 湖南省长沙市第一中学 合格 理科试验班类
杨驰远 湖南 湖南长沙一中 合格 化学类
周权 湖南 长沙市第一中学 合格 理科试验班类
贺翔宇 湖南 湖南省长沙市第一中学 合格 理科试验班类
童正茂 湖南 湖南省长沙市雅礼中学 合格 新闻传播学类
赵寒玉 湖南 湖南省长沙市雅礼中学 合格 国际政治
张弛 湖南 长沙雅礼中学 合格 电子信息科学类
肖子骞 湖南 长沙雅礼中学 合格 电子信息科学类
祝融峰 湖南 湖南省长沙市雅礼中学 合格 化学类
贺一骏 湖南 长沙雅礼中学 合格 电子信息科学类
易煦 广东 广东省广州市执信中学 合格 物理学类
孙励新 广东 华南师范大学附属中学 合格 物理学类
李修远 广东 广东华南师大附中 合格 化学类
罗超文 广东 广东省广州市天河区华 合格 环境科学与工程
冯茵 广东 广东省广州市华南师范 合格 地球与空间科学
冯嘉杰 广东 广东华南师大附中 合格 化学类
吴小骥 广东 广东省广州市华南师范 合格 理科试验班类
林希 广东 华南师大附中 合格 物理学类
梁磊 广东 广东省广州市华南师范 合格 理科试验班类
黄学骏 广东 广东省广州市华南师范 合格 物理学类
廖智维 广东 广东省广州市华南师范 合格 理科试验班类
叶树雄 广东 广东省韶关市第一中学 合格 电子信息科学类
刘畅 广东 深圳中学 合格 物理学类
陈智敏 广东 广东省深圳市深圳中学 合格 经济学类
李响 广东 深圳中学 合格 数学类
林浩然 广东 广东省深圳市深圳中学 合格 化学类
陈苏悦 广东 广东省深圳市深圳中学 合格 化学类
王烜 广东 深圳中学 合格 数学类
刘薇 广东 广东省深圳市深圳中学 合格 法学
郑昂 广东 广东省深圳市高级中学 合格 电子信息科学类
蔡正 广东 广东省深圳市深圳外国 合格 波斯语
陈翠婷 广东 广东省深圳市外国语学 合格 朝鲜语
刘荷真 广东 广东省深圳市深圳外国 合格 德语
赵蔼姗 广东 广东省珠海市第一中学 合格 理科试验班类
胡黉 广东 广东省汕头市金山中学 合格 国际政治
马学乔 广东 广东省汕头市潮阳实验 合格 环境科学类
李诗雨 广东 广东省中山市中山纪念 合格 电子信息科学类
黄晨笛 广东 中山纪念中学 合格 数学类
许大昕 广东 中山纪念中学 合格 数学类
司徒炫明 广东 广东纪念中学 合格 临床医学
青慈阳 广西 广西南宁市第二中学 合格 数学类
吴泰霖 广西 南宁市第二中学 合格 物理学类
傅志斌 广西 广西壮族自治区南宁市 合格 公共管理类
刘宁致 广西 广西省柳州市铁一中学 合格 环境科学类
古柏 广西 广西师大外国语学校 合格 基础医学
覃卓杰 广西 广西师范大学附属中学 合格 环境科学类
王奕 广西 广西壮族自治区玉林高 合格 公共管理类
李朝恺 广西 玉林高中 合格 物理学类
贺成量 重庆 巴蜀中学 合格 电子信息科学类
唐鹏 重庆 巴蜀中学 合格 物理学类
陈施言 重庆 重庆巴蜀中学 合格 临床医学
杜金桃 重庆 重庆市巴蜀中学校 合格 工商管理类
黄天霁 重庆 重庆巴蜀中学 合格 临床医学
梁曦 重庆 重庆巴蜀中学校 合格 理科试验班类
刘河 重庆 重庆巴蜀中学校 合格 电子信息科学类
唐肖 重庆 重庆巴蜀中学校 合格 工学类
温泉 重庆 重庆巴蜀中学 合格 口腔医学
张承露 重庆 重庆巴蜀中学 合格 基础医学
张小峰 重庆 重庆巴蜀中学校 合格 物理学类
傅虹桥 重庆 重庆巴蜀中学校 合格 化学类
陈媛 重庆 重庆市巴蜀中学校 合格 环境科学类
李芸邑 重庆 重庆市巴蜀中学校 合格 环境科学与工程
彭义来 重庆 巴蜀中学 合格 物理学类
李铧炘 重庆 重庆南开中学 合格 理科试验班类
刘玙 重庆 重庆南开中学 合格 药学
袁骁 重庆 重庆市南开中学校 合格 天文学
徐梓原 重庆 重庆市第八中学校 合格 环境科学类
朱立峰 重庆 重庆市第八中学校 合格 物理学类
于洪亮 重庆 重庆市第八中学 合格 电子信息科学类
沈许川 重庆 重庆一中 合格 电子信息科学类
李暾 四川 四川省成都市石室中学 合格 电子信息科学类
董雅韵 四川 四川省成都市第七中学 合格 生物科学
李思颖 四川 成都市第七中学 合格 公共管理类
张驰 四川 四川成都七中 合格 化学类
沈青骥 四川 四川省成都市第七中学 合格 生物科学
李一星 四川 四川省成都市第七中学 合格 环境科学类
谢云鲲 四川 四川省成都市第七中学 合格 物理学类
唐坤 四川 成都七中 合格 数学类
梁好 四川 四川省成都市第七中学 合格 理科试验班类
马毅 四川 四川省绵阳南山中学 合格 化学类
桑建明 四川 四川绵阳南山中学 合格 基础医学
吴章鑫 四川 四川绵阳中学 合格 临床医学
黄潇文 四川 四川省绵阳中学 合格 工学类
陈舒伟 四川 四川省绵阳市绵阳中学 合格 信息管理与信息系统
刘一洲 四川 四川省绵阳市绵阳中学 合格 环境科学与工程
上官晋沂 贵州 贵州省贵阳市第一中学 合格 天文学
熊韬 贵州 贵州省贵阳市第一中学 合格 电子信息科学类
秦思雨 贵州 贵州省贵阳市第六中学 合格 理科试验班类
陈龙 贵州 贵州省安顺市西秀区云 合格 环境科学类
樊皓 云南 云南省昆明市云南师大 合格 电子信息科学类
马涵宇 云南 云南省昆明市第三中学 合格 环境科学与工程
徐汉 云南 云南省昆明市第三中学 合格 地球与空间科学
李佳轩 陕西 陕西西北大学附中 合格 临床医学
彭阳 陕西 陕西西安交大附中 合格 化学类
朱程康 陕西 陕西省西安交通大学附 合格 考古学
胡歆笛 陕西 陕西省西安交通大学附 合格 环境科学类
牛玥蓁 陕西 陕西省西安市西安交通 合格 天文学
谢东霖 陕西 西安交大附中 合格 物理学类
高一钊 陕西 陕西省西安市碑林区西 合格 地球与空间科学
刘拓 陕西 陕西省西安市西北工业 合格 地球与空间科学
祁逸超 陕西 陕西省西安市碑林区西 合格 地球与空间科学
冯泽成 陕西 陕西省西安市西北工业 合格 工商管理类
白若冰 陕西 陕西省西安市碑林区西 合格 工学类
雷泽 陕西 陕西省西安市西北工业 合格 物理学类
李晨 陕西 陕西省西安市铁一中学 合格 化学类
刘煜 陕西 陕西省西安市铁一中学 合格 信息管理与信息系统
焦敬悦 陕西 陕西省西安高新第一中 合格 地球与空间科学
孙婧茹 陕西 陕西师大附中 合格 临床医学
李竹天 陕西 陕西师范大学附属中学 合格 理科试验班类
吴若愚 陕西 陕西省西安中学 合格 理科试验班类
李丹 甘肃 甘肃省兰州第一中学 合格 法学
崔晓锐 甘肃 甘肃省兰州市兰州第一 合格 电子信息科学类
薛子骏 甘肃 甘肃省西北师范大学附 合格 电子信息科学类
薛元 甘肃 甘肃省兰州市西北师范 合格 理科试验班类
胡子千 甘肃 甘肃省兰州市西北师范 合格 电子信息科学类
成亚曼 甘肃 甘肃省兰州市西北师范 合格 国际政治
孙浩然 甘肃 甘肃省兰州市西北师范 合格 环境科学与工程
王天民 甘肃 甘肃省兰州市安宁区西 合格 化学类
贾元 宁夏 宁夏回族自治区银川一 合格 法学
金璐頔 宁夏 宁夏回族自治区银川一 合格 电子信息科学类
赵永峰 宁夏 宁夏回族自治区银川市 合格 物理学类
何璐 宁夏 宁夏回族自治区银川一 合格 工商管理类
周家祥 宁夏 宁夏回族自治区银川市 合格 环境科学类
陈艺超 新疆 新疆乌鲁木齐市第八中 合格 地球与空间科学
李锐 新疆 新疆乌鲁木齐市第一中 合格 法学
乔坤元 新疆 新疆维吾尔自治区乌鲁 合格 环境科学类
贺加贝 新疆 新疆乌鲁木齐市兵团二 合格 哲学类
段默龙 新疆 新疆省乌鲁木齐市第一 合格 理科试验班类
彭骋 新疆 乌鲁木齐一中 合格 物理学类
年家震 青海 青海省西宁市湟川中学 合格 电子信息科学类
声明:本网站公示内容不得转载!