高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平运动队测试合格考生名单
(天津师范大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
陈硕 北京 北京市顺义区杨镇第一中学 天津师范大学 田径 (1500米) 田径二级 文化课统考 5分04.92秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李玉宝 天津 天津市第二中学 天津师范大学 田径 (100米) 田径一级 文化课统考 10.99秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张天麟 天津 天津市第二中学 天津师范大学 龙舟 (龙舟(男子)) 游泳二级 文化课统考 68.8
按专业成绩排队
不低于二本线
丰倚凡 天津 天津市滨海新区塘沽第一中学 天津师范大学 田径 (标枪) 田径二级 文化课统考 38.50米
按专业成绩排队
不低于二本线
金怀远 天津 天津市滨海新区大港第八中学 天津师范大学 田径 (200米(男子)) 田径二级 文化课统考 23.67秒
按专业成绩排队
不低于二本线
王子腾 天津 天津市蓟州中学 天津师范大学 田径 (100米) 田径一级 文化课统考 11.35秒
按专业成绩排队
不低于二本线
楚天乐 河北 石家庄市第二十一中学 天津师范大学 龙舟 (龙舟(男子)) 皮划艇静水一级 文化课统考 85
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
魏宏博 河北 石家庄市第十七中学 天津师范大学 田径 (800米) 田径二级 文化课统考 1分59.42秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
梁煜东 河北 石家庄市第九中学 天津师范大学 田径 (400米(男子)) 田径二级 文化课统考 50.11秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
杨世龙 河北 河北平山中学 天津师范大学 田径 (100米) 田径二级 文化课统考 11.44秒
按专业成绩排队
不低于二本线
钱雪岩 河北 秦皇岛市第一中学 天津师范大学 田径 (铁饼) 田径二级 文化课统考 38.05米
按专业成绩排队
不低于二本线
张莉唯 河北 保定市第一中学 天津师范大学 田径 (1500米) 田径二级 文化课统考 4分53.72秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
梁宇 河北 衡水志臻中学 天津师范大学 田径 (400米栏) 田径二级 文化课统考 57.09秒
按专业成绩排队
不低于二本线
李薇 山西 太原市第五中学校 天津师范大学 田径 (400米(女子)) 田径二级 文化课统考 1分02.63秒
按专业成绩排队
不低于二本线
贺泽燕 山西 太谷中学 天津师范大学 田径 (三级跳远) 田径二级 文化课统考 11.68米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张海涛 山西 太谷中学 天津师范大学 田径 (三级跳远) 田径二级 文化课统考 14.42米
按专业成绩排队
不低于二本线
郭思含 内蒙古 呼和浩特市第二中学 天津师范大学 田径 (1500米) 田径二级 文化课统考 4分59.72秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陈烨林 内蒙古 呼和浩特市第二中学 天津师范大学 田径 (400米(女子)) 田径二级 文化课统考 1分01.66秒
按专业成绩排队
不低于二本线
辛雅茹 内蒙古 太原市体育运动学校 天津师范大学 田径 (链球(女子)) 田径一级 单独招生文化课统考 56.82米
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张洪亮 内蒙古 内蒙古体育职业学院 天津师范大学 田径 (10000米竞走(男子)) 田径一级 单独招生文化课统考 43分22.04秒
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
谢超 内蒙古 通辽实验中学 天津师范大学 田径 (5000米) 田径一级 单独招生文化课统考 14分38.01秒
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
孙基多 辽宁 大连市红旗高级中学 天津师范大学 田径 (100米) 田径二级 文化课统考 11.07秒
按专业成绩排队
不低于二本线
黄鑫 辽宁 大连市足球运动学校 天津师范大学 田径 (2000米障碍) 田径一级 单独招生文化课统考 7分19.57秒
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
耿明阳 辽宁 辽宁省大连体育学校 天津师范大学 田径 (链球(男子)) 田径一级 文化课统考 54.00米
按专业成绩排队
不低于二本线
邱星淇 辽宁 阜新市育才中学 天津师范大学 龙舟 (龙舟(男子)) 赛艇二级 文化课统考 69.7
按专业成绩排队
不低于二本线
鲁婷婷 辽宁 辽宁省大连体育学校 天津师范大学 田径 (链球(女子)) 田径一级 文化课统考 53.60米
按专业成绩排队
不低于二本线
佟锌 辽宁 辽宁铁岭县熊官屯中学 天津师范大学 田径 (5000米) 田径一级 文化课统考 14分51.69秒
按专业成绩排队
不低于二本线
孟凡旭 辽宁 辽宁省大连体育学校 天津师范大学 田径 (800米) 田径一级 单独招生文化课统考 1分52.64秒
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王健涛 浙江 丽水市外国语实验学校 天津师范大学 龙舟 (龙舟(男子)) 赛艇二级 文化课统考 73
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
林子正 浙江 丽水市外国语实验学校 天津师范大学 龙舟 (龙舟(男子)) 赛艇一级 文化课统考 80.3
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘天元 山东 山东省淄博第一中学 天津师范大学 龙舟 (龙舟(女子)) 皮划艇静水一级 文化课统考 84.7
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王淑祥 山东 枣庄市第三中学 天津师范大学 田径 (800米) 田径二级 文化课统考 2分01.73秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
秦德轩 山东 广饶县第一中学 天津师范大学 田径 (100米) 田径二级 文化课统考 11.25秒
按专业成绩排队
不低于二本线
胡丁文 山东 临沭一中 天津师范大学 田径 (400米(男子)) 田径二级 文化课统考 50.88秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张俊 云南 马龙职业技术学校 天津师范大学 田径 (10000米竞走(男子)) 田径一级 单独招生文化课统考 43分21.49秒
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
杨家祥 云南 大理州体育职业高级中学 天津师范大学 田径 (800米) 田径一级 单独招生文化课统考 1分53.62秒
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张德顺 云南 云南体育运动职业技术学院 天津师范大学 田径 (10000米) 田径一级 单独招生文化课统考 33分59.23秒
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
宗庆华 云南 云南省昆明市园艺场学校 天津师范大学 田径 (5000米) 田径一级 单独招生文化课统考 14分43.73秒
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张柏熙 陕西 西安市第八十九中学 天津师范大学 龙舟 (龙舟(男子)) 游泳二级 文化课统考 77.7
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
马希煜 陕西 西安市第八十九中学 天津师范大学 龙舟 (龙舟(女子)) 游泳二级 文化课统考 69.8
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
闻浩 宁夏 宁夏回族自治区银川一中 天津师范大学 田径 (400米(男子)) 田径二级 文化课统考 52.39秒
按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!