高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2016年高校高水平运动队测试合格考生名单
(北京大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
杨冰夷 北京 [东城区]北京市第二中学 北京大学 健美操 健美操一级 文化课统考 84.33分
按专业成绩排队
不低于二本线
陈昱初 北京 [东城区]北京市第五中学 北京大学 篮球 (篮球(男)) 篮球二级 文化课统考 44.8分
按专业成绩排队
不低于二本线
张华庆 北京 [西城区]北京市第六十六中学 北京大学 乒乓球 乒乓球一级 文化课统考 1
按专业成绩排队
1
不低于二本线的65%
袁玥 北京 [西城区]北京师范大学附属实验中学 北京大学 游泳 ([游泳] 100米自由泳) 游泳一级 文化课统考 00分59.11秒
按专业成绩排队
不低于二本线
李天浩 北京 [西城区]北京师范大学附属实验中学 北京大学 游泳 ([游泳] 100米仰泳(男)) 游泳一级 文化课统考 01分00.62秒
按专业成绩排队
不低于二本线
苏宇 北京 [西城区]北京师范大学附属实验中学 北京大学 游泳 ([游泳] 100米仰泳(女)) 游泳一级 文化课统考 01分05.33秒
按专业成绩排队
不低于二本线
姜骁 北京 [西城区]北京市第四中学 北京大学 篮球 (篮球(男)) 篮球一级 文化课统考 45分
按专业成绩排队
不低于二本线
孙珂筱 北京 [海淀区]清华大学附属中学 北京大学 篮球 (篮球(女)) 篮球一级 文化课统考 47.2分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
马振宇 北京 [海淀区]清华大学附属中学 北京大学 篮球 (篮球(男)) 篮球一级 文化课学校单考 48.4分
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
史超文 北京 [海淀区]清华大学附属中学 北京大学 田径 ([田径] 100米) 田径一级 文化课统考 10.96秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
赵柏清 北京 [海淀区]清华大学附属中学 北京大学 篮球 (篮球(男)) 篮球一级 文化课学校单考 48.6分
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
胡欣枚 北京 [海淀区]清华大学附属中学 北京大学 田径 ([田径] 标枪) 田径二级 文化课统考 48.90米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
胡钦昱 北京 [海淀区]中国人民大学附属中学 北京大学 足球 足球一级 文化课统考 77.3分
按专业成绩排队
不低于二本线
郑冕思衡 北京 [海淀区]中国人民大学附属中学 北京大学 足球 足球一级 文化课统考 75.6分
按专业成绩排队
不低于二本线
申雨卿 北京 [海淀区]北京市第一〇一中学 北京大学 健美操 健美操一级 文化课统考 88.37分
按专业成绩排队
不低于二本线
李子豪 北京 [顺义区]北京市顺义区杨镇第一中学 北京大学 田径 ([田径] 全能) 田径二级 文化课统考 3873分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李浩然 北京 [顺义区]北京市顺义区杨镇第一中学 北京大学 田径 ([田径] 100米) 田径一级 文化课学校单考 11.98秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
甄雨萌 河北 [保定市]保定市第三中学 北京大学 田径 ([田径] 5000米竞走) 田径一级 文化课统考 23分15.47秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘润硕 河北 [廊坊市]霸州市第五中学 北京大学 乒乓球 乒乓球一级 文化课统考 1
按专业成绩排队
1
不低于二本线的65%
曹继森 内蒙古 [包头市]内蒙古包头市包钢一中 北京大学 足球 足球一级 文化课统考 88.9分
按专业成绩排队
不低于二本线
丁贞宇 黑龙江 [哈尔滨市]哈尔滨市第三十二中学校 北京大学 田径 ([田径] 链球) 田径二级 文化课统考 49.08米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
陈士伟 黑龙江 [哈尔滨市]黑龙江省体育运动学校 北京大学 田径 ([田径] 10000米竞走) 田径一级 文化课学校单考 41分51.96秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张雪尔 江苏 [南京市]南京市金陵中学 北京大学 篮球 (篮球(女)) 篮球一级 文化课学校单考 48.4分
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张泽铖 浙江 [杭州市]浙江省杭州第十四中学 北京大学 健美操 健美操一级 文化课统考 85.17分
按专业成绩排队
不低于二本线
王禛阳 浙江 [宁波市]宁波市效实中学 北京大学 田径 ([田径] 400米) 田径一级 文化课统考 48.62秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
宋昱 安徽 [合肥市]安徽省合肥市第一中学 北京大学 足球 足球一级 文化课统考 72.8分
按专业成绩排队
不低于二本线
林铃 福建 [福州市]闽清县第一中学 北京大学 田径 ([田径] 400米) 田径一级 文化课学校单考 56.02秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
衣思敏 山东 [淄博市]山东淄博实验中学 北京大学 足球 足球一级 文化课统考 77.5分
按专业成绩排队
不低于二本线
米岩 山东 [枣庄市]山东枣庄新时代学校 北京大学 篮球 (篮球(男)) 篮球二级 文化课统考 46.4分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张文静 山东 [泰安市]山东省泰安第二中学 北京大学 羽毛球 羽毛球二级 文化课统考 2
按专业成绩排队
2
不低于二本线
诸葛祥钦 山东 [临沂市]临沂第二十四中学 北京大学 田径 ([田径] 三级跳远) 田径二级 文化课统考 15.08米
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘庆红 山东 [临沂市]临沭第二中学 北京大学 田径 ([田径] 5000米) 田径一级 文化课学校单考 16分27.38秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
刘玉林 山东 [滨州市]山东省博兴第二中学 北京大学 田径 ([田径] 5000米) 田径二级 文化课统考 15分05.34秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
刘芳菲 山东 [荷泽市]郓城县第二中学 北京大学 田径 ([田径] 5000米竞走) 田径一级 文化课学校单考 22分45.55秒
文化合格后按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
任为 河南 [周口市]商水县第三中学 北京大学 足球 足球二级 文化课统考 74.0分
按专业成绩排队
不低于二本线
李璐宁 湖南 [长沙市]长沙市实验中学 北京大学 足球 足球二级 文化课统考 84.2分
按专业成绩排队
不低于二本线
杜莞圆 湖南 [长沙市]湖南省长沙市第一中学 北京大学 健美操 健美操一级 文化课统考 95.56分
按专业成绩排队
不低于二本线
陶祎仪 湖南 [长沙市]湖南师范大学附属中学 北京大学 羽毛球 羽毛球一级 文化课统考 1
按专业成绩排队
2
不低于二本线
陈瑞 湖南 [长沙市]湖南师范大学附属中学 北京大学 羽毛球 羽毛球一级 文化课统考 2
按专业成绩排队
2
不低于二本线
高翼 湖南 [常德市]常德市芷兰实验学校 北京大学 游泳 ([游泳] 100米蛙泳) 游泳一级 文化课统考 01分05.24秒
按专业成绩排队
不低于二本线
王卓远 广东 [深圳市]深圳实验学校中学部 北京大学 足球 足球二级 文化课统考 74.8分
按专业成绩排队
不低于二本线
李楠清 广东 [清远市]清新县凤霞中学 北京大学 健美操 健美操一级 文化课统考 84.85分
按专业成绩排队
不低于二本线
明书源 重庆 [沙坪坝区]重庆市第七中学校 北京大学 足球 足球一级 文化课统考 73.2分
按专业成绩排队
不低于二本线
施富伦 四川 [成都市]四川省成都市树德中学 北京大学 羽毛球 羽毛球一级 文化课统考 1
按专业成绩排队
2
不低于二本线
李家驹 云南 [海淀区]中国人民大学附属中学 北京大学 足球 足球二级 文化课统考 69.8分
按专业成绩排队
不低于二本线
声明:本网站公示内容不得转载!