高水平运动队名单

教育部阳光高考信息公开平台

2015年高校高水平运动队测试合格考生名单
(北京大学)

已通过生源所在地省级招办审核

请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 拟录取学校名称 测试项目 证书等级 考试类型 测试成绩 合格规则 测试合格标准 录取优惠分值 备注
李嘉岳 北京 [宣武区]北京市第六十六中学 北京大学 乒乓球 (乒乓球(男)) 乒乓球一级 文化课统考 5分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
郭思佳 北京 [西城区]北京师范大学附属实验中学 北京大学 游泳 (100米仰泳(女)) 游泳一级 文化课统考 1分8.6秒
按专业成绩排队
不低于二本线
孟敬淇 北京 [西城区]北京市第四中学 北京大学 篮球 (篮球(男)) 篮球一级 文化课统考 45.625分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
曲建 北京 [西城区]北京市第四中学 北京大学 游泳 (100米蝶泳) 游泳一级 文化课统考 58.85秒
按专业成绩排队
不低于二本线
陈子杰 北京 [西城区]北京师范大学附属实验中学 北京大学 田径 (110米栏) 田径二级 文化课统考 15.14秒
按专业成绩排队
不低于二本线
周安琪 北京 [西城区]北京市第八中学 北京大学 田径 (跳高) 田径一级 文化课统考 1.76米
按专业成绩排队
不低于二本线
曾睿 北京 [西城区]北京市第四中学 北京大学 游泳 (100米仰泳(男)) 游泳一级 文化课统考 1分0.04秒
按专业成绩排队
不低于二本线
祝铭震 北京 [西城区]北京市第四中学 北京大学 篮球 (篮球(男)) 篮球一级 文化课统考 47分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
张震 北京 [海淀区]北京市第二十中学 北京大学 田径 (全能) 田径一级 文化课学校单考 3768分
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
王少杰 北京 [海淀区]清华大学附属中学 北京大学 篮球 (篮球(男)) 篮球一级 文化课学校单考 48.625分
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
闫宗博 北京 [海淀区]北京市育英学校 北京大学 游泳 (100米自由泳) 游泳一级 文化课统考 52.71秒
按专业成绩排队
不低于二本线
闫佳琪 北京 [顺义区]北京市顺义区第一中学 北京大学 田径 (铅球) 田径二级 文化课统考 15.10米
按专业成绩排队
不低于二本线
张帅 北京 [顺义区]北京市顺义区杨镇第一中学 北京大学 田径 (110米栏) 田径一级 文化课统考 14.55秒
按专业成绩排队
不低于二本线
刘一赛 北京 [顺义区]北京市顺义区杨镇第一中学 北京大学 田径 (100米) 田径一级 文化课学校单考 11.99秒
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张宁 河北 [石家庄市]石家庄市第二中学 北京大学 篮球 (篮球(男)) 篮球一级 文化课学校单考 47.125分
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
郭子鑫 山西 [太原市]太原市进山中学 北京大学 篮球 (篮球(女)) 篮球一级 文化课统考 46.25分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王芷嫣 辽宁 [沈阳市]沈阳市翔宇学校 北京大学 健美操 (健美操) 健美操一级 文化课统考 90.07分
按专业成绩排队
不低于二本线
李凤明 辽宁 [盘锦市]辽宁省实验中学辽滨分校 北京大学 健美操 (健美操) 健美操一级 文化课统考 88.40分
按专业成绩排队
不低于二本线
董籽杉 黑龙江 [哈尔滨市]哈尔滨市第三中学校 北京大学 篮球 (篮球(女)) 篮球一级 文化课统考 43.625分
按专业成绩排队
不低于二本线
于秋也 黑龙江 [哈尔滨市]哈尔滨市师范大学附属中学 北京大学 田径 (跳远) 田径一级 文化课统考 5.93米
按专业成绩排队
不低于二本线
陈士伟 黑龙江 [哈尔滨市]黑龙江省体育运动学校 北京大学 田径 (10000米竞走) 田径一级 文化课统考 41分33秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
许迪 江苏 [常州市]江苏省常州体育运动学校 北京大学 田径 (110米栏) 田径一级 文化课统考 15.11秒
按专业成绩排队
不低于二本线
沈雅静 福建 [漳州市]福建省漳州第一中学 北京大学 羽毛球 (羽毛球(女)) 羽毛球一级 文化课统考 4分
按专业成绩排队
不低于二本线
王露晨 山东 [济南市]山东师范大学附属中学 北京大学 篮球 (篮球(女)) 篮球一级 文化课统考 44.375分
按专业成绩排队
不低于二本线
周广财 山东 [泰安市]山东省泰安英雄山中学 北京大学 田径 (800米) 田径二级 文化课统考 1分52.92秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李淑婷 山东 [临沂市]临沭第二中学 北京大学 田径 (铁饼) 田径二级 文化课统考 46.51米
按专业成绩排队
不低于二本线
孟佳琦 河南 [南阳市]南阳市艺术高中 北京大学 乒乓球 (乒乓球(女)) 乒乓球一级 文化课统考 6分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
王荃 湖南 [长沙市]长沙市长郡中学 北京大学 健美操 (健美操) 健美操一级 文化课统考 87.76分
按专业成绩排队
不低于二本线
杜莞圆 湖南 [长沙市]湖南省长沙市第一中学 北京大学 健美操 (健美操) 健美操一级 文化课统考 94.05分
按专业成绩排队
不低于二本线
胡轩 湖南 [长沙市]湖南省长沙市第一中学 北京大学 田径 (1500米(男)) 田径一级 文化课统考 4分1.74秒
按专业成绩排队
不低于二本线
谢卉 湖南 [长沙市]长沙市雅礼中学 北京大学 篮球 (篮球(女)) 篮球一级 文化课学校单考 48.25分
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
张懿 湖南 [长沙市]长沙市雅礼中学 北京大学 篮球 (篮球(女)) 篮球一级 文化课学校单考 49分
按专业成绩排队
不低于高校划定的文化单考合格线
陆兴 湖南 [邵阳市]邵阳市第一中学 北京大学 羽毛球 (羽毛球(女)) 羽毛球一级 文化课统考 5分
按专业成绩排队
不低于二本线
王琦璇 湖南 [郴州市]嘉禾县第一中学 北京大学 田径 (1500米(女)) 田径一级 文化课统考 4分33.35秒
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
李治中 广东 [广州市]广州市华南师范大学附属中学 北京大学 游泳 (100米蛙泳) 游泳一级 文化课统考 1分6.6秒
按专业成绩排队
不低于二本线
谭红玲 广东 [深圳市]深圳市福田区福田中学 北京大学 田径 (100米) 田径一级 文化课统考 12.09秒
按专业成绩排队
不低于二本线
徐卫 重庆 [江北区]重庆市字水中学 北京大学 田径 (110米栏) 田径一级 文化课统考 15.08秒
按专业成绩排队
不低于二本线
付迪雄 四川 [成都市]成都市盐道街中学 北京大学 羽毛球 (羽毛球(男)) 羽毛球二级 文化课统考 4分
按专业成绩排队
不低于二本线
兰天 四川 [成都市]四川省成都市石室中学 北京大学 羽毛球 (羽毛球(男)) 羽毛球二级 文化课统考 5分
按专业成绩排队
不低于二本线
刘乙 四川 [成都市]四川省成都华西中学 北京大学 田径 (三级跳远) 田径一级 文化课统考 15.44米
按专业成绩排队
不低于二本线
游俊杰 四川 [泸州市]四川省泸县第二中学 北京大学 田径 (800米) 田径一级 文化课统考 1分53.28秒
按专业成绩排队
不低于二本线
夏甫开提·吐尔逊 新疆 [乌鲁木齐市]乌鲁木齐市第一中学 北京大学 篮球 (篮球(男)) 篮球二级 文化课统考 45分
按专业成绩排队
不低于二本线的65%
声明:本网站公示内容不得转载!