南昌大学 1826人关注

院校隶属:江西省教育厅    所在地:江西
院校类型:综合院校、211工程院校 在线咨询 招生章程
公示栏

南昌大学2019年运动训练专业招生拟录取名单公示

序号

姓名

生源地

身份证号

性别

运动员等级

报考专项

报考小项

志愿序号

一志愿综合分

1

刘景宜

河北省

13062220********7624

一级运动员

技巧

技巧

第一志愿

69.54

2

李艳丽

广西壮族自治区

45042119********1182

一级运动员

技巧

技巧

第二志愿

72.99

3

姜亦辣

浙江省

33030220********7917

二级运动员

篮球

篮球

第一志愿

72.08

4

荣振宇

山东省

37011220********8035

二级运动员

篮球

篮球

第一志愿

71.66

5

孙琪

江西省

36010220********8016

一级运动员

篮球

篮球

第一志愿

70.5

6

孙楠朔

山东省

37030320********7618

二级运动员

篮球

篮球

第一志愿

69.99

7

张瀚允

江西省

13098120********4412

二级运动员

篮球

篮球

第一志愿

69.36

8

李子恒

广东省

37088320********4456

二级运动员

篮球

篮球

第一志愿

68.9

9

刘家宝

江苏省

32070519********0039

二级运动员

篮球

篮球

第一志愿

68.82

10

欧阳旭

福建省

35050220********1512

一级运动员

篮球

篮球

第一志愿

67.81

11

林文漳

江西省

35068120********1016

二级运动员

篮球

篮球

第一志愿

67.06

12

仇翌安

山东省

37050220********1610

二级运动员

篮球

篮球

第一志愿

66.13

13

赵云靖

江西省

36010220********3834

一级运动员

篮球

篮球

第一志愿

65.97

14

王培煊

山东省

37080220********2433

一级运动员

篮球

篮球

第一志愿

64.24

15

王奕凯

海南省

46010320********1217

二级运动员

篮球

篮球

第一志愿

64.18

16

熊颍

湖南省

43018120********3627

二级运动员

篮球

篮球

第一志愿

67.8

17

刘睿萱

湖南省

43011120********0720

二级运动员

篮球

篮球

第一志愿

65.13

18

孙千茹

辽宁省

21068120********5129

二级运动员

篮球

篮球

第一志愿

64.48

19

杜鑫宇

山东省

37040219********002X

二级运动员

篮球

篮球

第一志愿

63.99

20

王天宇

山东省

37040419********1427

二级运动员

篮球

篮球

第一志愿

62.97

21

林雨晴

福建省

35018220********1666

一级运动员

篮球

篮球

第一志愿

61.85

22

赵维桐

辽宁省

21060320********3026

二级运动员

篮球

篮球

第一志愿

58.77

23

廖张建

江西省

36242220********8716

一级运动员

跆拳道

跆拳道

第一志愿

74.92

24

周晓蕾

黑龙江省

23112120********5029

一级运动员

跆拳道

跆拳道

第一志愿

77.71

25

严珂

江西省

36010220********4821

一级运动员

跆拳道

跆拳道

第一志愿

65.96

26

周倩

山东省

37028319********7922

一级运动员

跆拳道

跆拳道

第一志愿

64.97

27

戴辰

江苏省

32068220********5777

二级运动员

田径

铅球

第一志愿

77.42

28

张沁琪

浙江省

41152520********4555

二级运动员

田径

400米栏

第一志愿

77.1

29

关山洪泽

湖北省

42030220********1539

二级运动员

田径

400

第一志愿

75.82

30

胡金鑫

江苏省

32058320********5531

二级运动员

田径

200

第一志愿

74.35

31

熊昊天

江西省

36010220********1230

二级运动员

田径

铅球

第一志愿

73.53

32

桑潇

山东省

37012420********1022

二级运动员

田径

5000米场地竞走

第一志愿

84.83

33

刘贝

江西省

42112720********082X

二级运动员

田径

链球

第一志愿

81.37

34

王莹

浙江省

33052220********4524

一级运动员

田径

标枪

第一志愿

77.38

35

项荟儒

浙江省

33038120********2927

二级运动员

田径

200

第一志愿

74.7

36

周毓雯

湖北省

42010619********2422

二级运动员

田径

400

第一志愿

73.05

37

周洺舟

福建省

43030420********2056

一级运动员

网球

网球

第一志愿

80.55

38

张潇南

河南省

41110220********0094

一级运动员

网球

网球

第一志愿

78.33

39

谭荐允

湖南省

43012420********7970

二级运动员

网球

网球

第一志愿

73.72

40

张边疆

江苏省

32031120********4636

二级运动员

网球

网球

第一志愿

69.38

41

袁天

江西省

36012120********4638

二级运动员

网球

网球

第一志愿

67.95

42

招晓康

广东省

44080420********0236

二级运动员

网球

网球

第一志愿

65.62

43

夏馨雨

江西省

32092820********2540

一级运动员

游泳

蝶泳(100米)

第一志愿

78.25

44

吴凡

江西省

36012119********2030

二级运动员

足球

非守门员

第一志愿

80.61

45

阮文俊

安徽省

34011120********5515

二级运动员

足球

非守门员

第一志愿

75.59

46

肖经琦

山东省

37030319********5711

二级运动员

足球

非守门员

第一志愿

71.86

47

樊溢楚

江西省

36011120********2111

一级运动员

足球

非守门员

第一志愿

69.73

48

晋旭阳

河南省

41102419********8536

二级运动员

足球

非守门员

第一志愿

68.21

49

孙靖凯

江西省

36010320********4714

二级运动员

足球

守门员

第一志愿

63.87