高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(中国地质大学(北京))

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
王涵静 北京 北京市育才学校 86.530 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王羿文 北京 北京师范大学附属实验中学 87.730 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄佳敏 北京 北京市第三十五中学 87.630 器乐 (弦乐、西洋打击乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
洪梦琨 北京 北京市第八十中学 86.930 器乐 (弦乐、西洋打击乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙福亮 北京 北京市十一学校 93.000 器乐 (键盘类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
石雷 北京 中国人民大学附属中学分校 90.000 声乐 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
薛欣悦 北京 北京市八一中学 88.270 器乐 (弦乐、西洋打击乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张淼 北京 北京市中关村中学 85.630 器乐 (弦乐、西洋打击乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
栗金朋 北京 北京大学附属中学 78.230 器乐 (键盘类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王先淏 北京 中国人民大学附属中学 88.200 器乐 (弦乐、西洋打击乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
唐翊时 北京 清华大学附属中学永丰学校 85.200 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
丁雅珊 北京 北京市通州区潞河中学 85.030 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马也 北京 天津英华国际学校 91.000 舞蹈 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李锦皓 北京 北京龙门育才学校 89.270 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孟宇轩 北京 延庆县第一中学 87.130 器乐 (弦乐、西洋打击乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
常曦月 河北 河北乐亭第一中学 79.750 器乐 (键盘类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
焦义宁 河北 衡水第一中学 89.000 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
许文 辽宁 辽宁省实验中学 95.670 声乐 按专业成绩排队
一本线
宋嘉怡 辽宁 辽宁省实验中学 94.000 舞蹈 按专业成绩排队
一本线
陈漾航 辽宁 沈阳市第四中学 90.830 器乐 (弦乐、西洋打击乐) 按专业成绩排队
一本线
魏延嵩 辽宁 大连市第一中学 90.330 声乐 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵宇涵 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 85.130 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘冠廷 辽宁 鞍山市第一中学 85.870 器乐 (弦乐、西洋打击乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李严 辽宁 抚顺市第十中学 84.030 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐润时 辽宁 营口开发区第一高中 90.000 声乐 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王津骥 黑龙江 哈尔滨市第三中学校群力校区 91.330 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
一本线
刘硕 黑龙江 大庆第一中学 88.770 器乐 (弦乐、西洋打击乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李京瞳 黑龙江 七台河市第一中学 86.330 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李汉宸 江苏 金陵中学河西分校 86.830 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋奕颖 山东 济南市历城第二中学 87.330 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王甲乙 山东 章丘市第五中学 91.000 声乐 按专业成绩排队
一本线
林浩梁 山东 山东省青岛第二中学 87.170 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张尧 山东 山东省淄博第四中学 92.000 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
一本线
齐雪晴 山东 山东省淄博第十一中学 83.700 器乐 (键盘类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙珑文 河南 优状元高考培训学校 89.330 舞蹈 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
任龙 河南 郑州市第四中学 86.400 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈朔锴 河南 洛阳市第一高级中学 93.000 舞蹈 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张泽 湖北 武汉市钢城第四中学 84.970 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张郅懿 广东 广东广雅中学 84.170 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张鋆 广东 广州市第二中学 86.270 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈奕璇 重庆 重庆市树人中学校 93.830 舞蹈 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱嘉树 陕西 西工大补习学校 79.030 器乐 (键盘类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!