高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(西北农林科技大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
李梓静 北京 中国人民大学附属中学 90.330 舞蹈 (民族舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
隋缘 天津 河北衡水中学问鼎教育培训机构 90.330 舞蹈 (民族舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨景博 河北 石家庄市栾城区河北栾城中学 87.330 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋沛塬 河北 石家庄市正定县河北正中实验中学 90.330 器乐 (单簧管) 按专业成绩排队
一本线
张霁鸥 河北 河北省张家口市第四中学 88.330 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郑环赫 河北 衡水第一中学 86.330 器乐 (古筝) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
晋慧娟 山西 太原市迎泽区太原市第五中学 90.330 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
一本线
董星言 山西 山西省太原市第十八中学 87.000 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宁文蕾 山西 山西省新绛县海泉学校 88.330 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
蒙昊坤 内蒙古 包头市东河区 包头市第一中学 85.000 声乐 (美声) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
贾艺超 内蒙古 内蒙古包头市昆区包钢第五中学 87.000 器乐 (古筝) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐佳羽 内蒙古 北方重工业集团有限公司第三中学 86.330 器乐 (小号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周子民 辽宁 沈阳市第二中学 87.000 器乐 (长号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李佳璇 辽宁 辽宁省大连市西岗区大连市第五中学 87.000 器乐 (阮) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
迟可昕 辽宁 大连市第二十高级中学 85.000 器乐 (双簧管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宫照伊湄 辽宁 辽宁省大连市金州高级中学 86.330 器乐 (扬琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
门玉 辽宁 大连市经济技术开发区第一中学 84.000 其他 (节目主持) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张竞文 辽宁 抚顺市第一中学 83.670 其他 (戏曲) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李晋彤 辽宁 丹东市第四中学 88.330 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曹相悦 辽宁 辽宁省丹东市第二中学 88.670 器乐 (长笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
董缘梦 辽宁 营口市老边区营口市高级中学 89.000 器乐 (扬琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈世赫 黑龙江 哈尔滨市第十三中学校 87.670 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李让 黑龙江 哈尔滨德强学校 87.330 器乐 (笙) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吕济尧 黑龙江 哈尔滨市松雷中学校 95.000 舞蹈 (民族舞) 按专业成绩排队
一本线
郭越 黑龙江 大庆第一中学 87.670 器乐 (古筝) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王煜坤 江苏 南京市金陵中学 89.670 器乐 (中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
钮卓珉 江苏 南京市燕子矶中学 85.330 器乐 (萨克斯) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
樊峻希 江苏 启东市江苏省启东中学 89.000 器乐 (竹笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
沈子琦 江苏 江苏省启东中学 87.000 器乐 (竹笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄天睿 江苏 启东市启东市汇龙中学 89.330 器乐 (竹笛) 按专业成绩排队
一本线
李婧媛 江苏 江苏省淮阴中学 86.000 器乐 (双簧管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李甬浩 浙江 浙江省 宁波市 鄞州区 宁波中学 87.330 器乐 (萨克斯) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
翁豪骋 浙江 浙江省宁波市慈溪市慈溪中学 95.330 器乐 (钢琴) 按专业成绩排队
一本线
阮律智 浙江 温岭中学 86.670 声乐 (美声) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
陈俊丞 浙江 浙江省定海第一中学 87.000 器乐 (萨克斯) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
刘畅 安徽 安徽省合肥市第八中学 88.000 器乐 (古筝) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张奕哲 安徽 淮南市田家庵区淮南第二中学 88.330 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
祖煦 安徽 安庆市第一中学 88.000 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
叶雨心 福建 福建省南平市顺昌县第一中学 94.330 器乐 (钢琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘珞西 福建 福建省福州第一中学 91.000 其他 (节目主持) 按专业成绩排队
一本线
谭霄 山东 山东省济南市 山东省实验中学 89.670 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
一本线
马天羽 山东 山东省淄博第十一中学 87.330 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
荀知 山东 日照市五莲县山东省五莲中学 93.000 舞蹈 (民族舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王子路 河南 郑州市新世纪高考补习学校 94.670 器乐 (钢琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
蔡博涵 河南 郑州市高新区郑州外国语学校 87.330 器乐 (巴松) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
崔庆圆 河南 河南省焦作市第一中学 88.330 舞蹈 (现代舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
尚凡 河南 河南省焦作市博爱县第一中学 88.670 舞蹈 (民族舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张越迪 河南 博爱县第一中学 92.000 器乐 (排鼓) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
丑章佳翮 湖南 湖南省长沙市第一中学 84.000 声乐 (美声) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黎可川 湖南 湖南省长沙市南雅中学 91.330 器乐 (单簧管) 按专业成绩排队
一本线
张鋆 广东 广州市萝岗区广州市第二中学 87.670 器乐 (排鼓) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张岚 广东 深圳市福田区深圳市高级中学 86.000 声乐 (美声) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
罗婧婕 重庆 重庆市第一中学 89.000 器乐 (笙) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
彭麟皓 重庆 重庆市第一中学校 91.330 声乐 (美声) 按专业成绩排队
一本线
李韵旎 重庆 重庆市南开中学校 91.330 器乐 (阮) 按专业成绩排队
一本线
张岁月 重庆 重庆市第十一中学校 92.330 舞蹈 (民族舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
任爰谙 重庆 重庆市合川中学 87.330 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张宇涵 四川 成都市第七中学 86.000 器乐 (巴松) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
罗凯予 四川 成都市第七中学 88.330 器乐 (长笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
汪鑫宇 陕西 西安交通大学附属中学分校 87.330 舞蹈 (民族舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张朦滔 陕西 西安市碑林区铁一中学 93.330 舞蹈 (民族舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李天润 陕西 西安市铁一中学 90.330 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
一本线
汪泽今 陕西 陕西省西安市铁一中学 90.330 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
一本线
刘月盈 陕西 陕西省西安市铁一中学 87.670 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨昊辰 陕西 陕西省碑林区西安市铁一中 87.670 器乐 (小号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
段博竣 陕西 西安市碑林区西安市铁一中学 87.330 器乐 (大号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
欧笑言 陕西 西安交通大学附属中学分校 90.000 舞蹈 (民族舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张思卓 陕西 陕西省西咸新区秦汉中学 92.000 舞蹈 (民族舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
党美元 陕西 西安市碑林区西安市铁一中学 93.330 舞蹈 (民族舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张曦赟 陕西 西安市碑林区西安市铁一中学 94.670 舞蹈 (民族舞) 按专业成绩排队
一本线
许曌川 陕西 西安市莲湖区西安市远东第一中学 87.330 器乐 (排鼓) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
武卓萱 陕西 西安市远东第二中学 89.000 舞蹈 (现代舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨飞翔 陕西 西安市铁一中学 86.000 器乐 (双簧管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱嘉树 陕西 西安市西补文化培训中心 93.000 器乐 (钢琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙菲阳 陕西 西安市高新第一中学南校区 87.000 舞蹈 (现代舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
顾圆圆 陕西 陕西省西安市高新第一中学 91.000 器乐 (单簧管) 按专业成绩排队
一本线
刘梦婕 陕西 西安市碑林区西安市铁一中学 87.000 器乐 (阮) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张腾宇 陕西 西安高新第一中学 85.000 器乐 (萨克斯) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
肖月茜 陕西 西安市雁塔区西安高新唐南中学 84.670 其他 (节目主持) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
唐一童 陕西 陕西省西安市铁一中学 90.670 器乐 (单簧管) 按专业成绩排队
一本线
靳思乔 陕西 西安高新第一中学 88.670 器乐 (单簧管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李佳轩 陕西 陕西省西安市第十中学 90.670 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
一本线
李思璇 陕西 西安市第八十六中学 93.670 其他 (节目主持) 按专业成绩排队
一本线
王雯葭 陕西 长安一中 87.330 其他 (节目主持) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵婕西 陕西 西安市长安区第一中学 86.670 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张玉冰 陕西 西安博迪学校 92.330 器乐 (排鼓) 按专业成绩排队
一本线
王安琪 陕西 西安交通大学附属中学分校 85.000 器乐 (长笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张旭阳 陕西 陕西省铜川市第一中学 88.000 舞蹈 (民族舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭姝玥 陕西 咸阳市秦都区咸阳彩虹中学 84.670 声乐 (美声) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张心阳 陕西 咸阳彩虹中学 82.000 其他 (戏剧) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋俞希 陕西 陕西省西安市铁一中学 90.330 器乐 (定音鼓) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘玉龙 陕西 西安市碑林区交通大学附属中学分校 88.670 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
贾倩 陕西 陕西省西安市雁塔区高新第一中学 88.000 器乐 (萨克斯) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
董琳欣 陕西 西安市雁塔区西安高新第一中学 87.000 器乐 (古筝) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘政阳 陕西 延安实验中学 82.670 其他 (节目主持) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
崔谦融 陕西 西安市碑林区西安市铁一中学 89.330 器乐 (阮) 按专业成绩排队
一本线
陈自漩 陕西 西安交通大学附属中学本部 85.670 器乐 (长笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李想 陕西 西安市铁一中学 89.000 器乐 (排鼓) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙云舒 陕西 西北大学附属中学 89.330 其他 (节目主持) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李英东 甘肃 甘肃省兰州第一中学 90.330 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
一本线
赵勐喆 甘肃 西北师范大学附中 90.000 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周妃萱 甘肃 甘肃省兰州市第六十三中学 84.670 其他 (戏剧) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
蔺祺栋 甘肃 甘肃省武威第一中学 86.670 器乐 (巴松) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
董小童 甘肃 定西市第一中学 90.000 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!