高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(长安大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
吴骁扬 北京 北京市第八十中学 82 器乐 (131西洋打击乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王睿妍 北京 北京市育英学校航天校区 80 器乐 (12管乐类-128长笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张训铭 北京 北京理工大学附属中学 82 器乐 (12管乐类-121大号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘一泽 河北 河北栾城中学 87 器乐 (33弹拨类-334琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
冉涵硕 河北 河北正中实验中学 81 器乐 (131西洋打击乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
毛树鋆 河北 保定市第二中学 82 器乐 (21键盘类-211手风琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张泽鹏 山西 太原市第三实验中学校 81 器乐 (12管乐类-122圆号) 按专业成绩排队
一本线
敬雨桥 山西 太原市小店区第一中学校 77 器乐 (11弦乐类-112大提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
高旭龙 山西 太原新兴中学 79 器乐 (12管乐类-122圆号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
田津睿 山西 临汾市第一中学校 80 器乐 (31吹管类-312竹笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
白羽 山西 太原市实验中学校 80 器乐 (33弹拨类-334琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王雨楠 内蒙古 呼和浩特市第二中学 75 舞蹈 (51舞蹈-511民族舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘涛 内蒙古 呼和浩特铁路局呼和浩特职工子弟第一中学 81 舞蹈 (51舞蹈-511民族舞) 按专业成绩排队
一本线
李积林 内蒙古 包头市第九中学 67.000 器乐 (12管乐类-128长笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
田丁方 内蒙古 包头市第九中学 82 器乐 (33弹拨类-333扬琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王欣悦 内蒙古 包钢第一中学 87.000 器乐 (33弹拨类-333扬琴) 按专业成绩排队
一本线
王世龙 内蒙古 包钢第一中学 72 器乐 (21键盘类-211手风琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵泽宇 内蒙古 包头市第四中学 80 器乐 (21键盘类-211手风琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵睿明 内蒙古 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学 85.000 器乐 (31吹管类-312竹笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张绮晗 内蒙古 内蒙古北方重工业集团有限公司第三中学 85 器乐 (21键盘类-211手风琴) 按专业成绩排队
一本线
张鋆 内蒙古 满洲里市第一中学 76 器乐 (12管乐类-128长笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
席碧洁 内蒙古 鄂尔多斯市第一中学 81 声乐 (41声乐-411民族唱法) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吕彦博 辽宁 沈阳铁路实验中学 71 器乐 (11弦乐类-112大提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张雅涵 辽宁 沈阳市同泽高级中学 73 器乐 (11弦乐类-112大提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邓羽辛 辽宁 本溪市高级中学 72 器乐 (21键盘类-211手风琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王海鹏 黑龙江 哈尔滨市第三中学校群力校区 83 器乐 (11弦乐类-112大提琴) 按专业成绩排队
一本线
余玮田 黑龙江 齐齐哈尔市实验中学 91 器乐 (33弹拨类-334琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘硕 黑龙江 大庆第一中学 84 器乐 (131西洋打击乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈九江 江苏 徐州市第一中学 74 器乐 (12管乐类-121大号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐天宇 江苏 江苏省大丰高级中学 93 器乐 (32拉弦类-321二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
蔡洵 浙江 浙江省杭州高级中学 74 器乐 (12管乐类-127双簧管) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
金恬田 浙江 浙江省温州中学 90 器乐 (31吹管类-312竹笛) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
李柯达 浙江 缙云中学 80 器乐 (12管乐类-123小号) 按专业成绩排队
一本线
李安妮 安徽 涡阳县第一中学 79 舞蹈 (51舞蹈-512古典舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈心媛 福建 福建省福州第三中学 82 声乐 (41声乐-412美声唱法) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吴丰怡 福建 福建省三明市第二中学 79 舞蹈 (51舞蹈-511民族舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张沁源 山东 山东省实验中学 80 声乐 (41声乐-412美声唱法) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
于珊 山东 山东省青岛第五十八中学 85 器乐 (12管乐类-128长笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吕珂 山东 枣庄市实验中学 85 器乐 (33弹拨类-334琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
林子程 山东 济南市历城第二中学 87 器乐 (32拉弦类-321二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吴雨灿 山东 临沭第一中学 81 器乐 (32拉弦类-321二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘兴 山东 临清市第一中学 80 舞蹈 (51舞蹈-512古典舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
罗丹华 河南 郑州市实验高级中学 68 舞蹈 (51舞蹈-511民族舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
程寅峰 河南 郑州外国语新枫杨学校 76 器乐 (12管乐类-122圆号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄若菡 河南 孟津县第一高级中学 67 舞蹈 (51舞蹈-511民族舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
崔庆圆 河南 焦作市第一中学 82 舞蹈 (51舞蹈-512古典舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
高安妮 河南 焦作市第一中学 77 舞蹈 (51舞蹈-511民族舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭敏涵 河南 孟州市第一高级中学 81 器乐 (32拉弦类-321二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨晓娟 湖北 武汉市第四中学 74 舞蹈 (51舞蹈-511民族舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋佳颖 湖南 衡阳市第八中学 79 舞蹈 (51舞蹈-512古典舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曹曼珈 重庆 重庆市求精中学校 86 器乐 (33弹拨类-333扬琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
罗婧婕 重庆 重庆一中寄宿学校(高中大学城校区) 84 器乐 (313笙(混排)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
晏梓乔 重庆 重庆市第一中学校 82 器乐 (12管乐类-124长号) 按专业成绩排队
一本线
张朦滔 陕西 西安工业大学附中 85 舞蹈 (51舞蹈-512古典舞) 按专业成绩排队
一本线
李天润 陕西 西安市铁一中学 85 器乐 (11弦乐类-112大提琴) 按专业成绩排队
一本线
张歆婕 陕西 西安思源中学 84 声乐 (41声乐-411民族唱法) 按专业成绩排队
一本线
刘昕锦 陕西 西安铁一中国际合作学校 84.000 器乐 (341民族打击乐) 按专业成绩排队
一本线
周钰儿 陕西 西安思源中学 86 舞蹈 (51舞蹈-511民族舞) 按专业成绩排队
一本线
欧笑言 陕西 西安思源中学 78 舞蹈 (51舞蹈-512古典舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张思卓 陕西 清华大学附属中学秦汉学校 76 舞蹈 (51舞蹈-512古典舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
党美元 陕西 西安市第八十六中学 81 舞蹈 (51舞蹈-512古典舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张曦赟 陕西 西安工业大学附中 83 舞蹈 (51舞蹈-512古典舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
栾娇阳 陕西 西安高新第一中学 84 舞蹈 (51舞蹈-512古典舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘叶婷 陕西 西安市第七十中学 76 舞蹈 (51舞蹈-512古典舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐嘉阳 陕西 长安大学附属中学 84 器乐 (32拉弦类-321二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
许曌川 陕西 西安市远东第一中学 81 器乐 (341民族打击乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
武卓萱 陕西 西安市远东第二中学 83 舞蹈 (51舞蹈-512古典舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨飞翔 陕西 西安工业大学附中 85 器乐 (12管乐类-127双簧管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙菲阳 陕西 西安市第四十二中学 78 舞蹈 (51舞蹈-512古典舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邹佩瑶 陕西 西安思源中学 84 器乐 (313笙(混排)) 按专业成绩排队
一本线
吴雨桐 陕西 西安市第三中学 82 器乐 (32拉弦类-321二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
许诺 陕西 西安建筑科技大学附属中学 80 声乐 (41声乐-411民族唱法) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙浏怡 陕西 清华大学附属中学秦汉学校 71 舞蹈 (51舞蹈-511民族舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵华彦 陕西 西安市铁一中学 84 器乐 (12管乐类-121大号) 按专业成绩排队
一本线
陈千鑫 陕西 西安东仪中学 77 舞蹈 (51舞蹈-511民族舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘笑肖 陕西 周至中学 74 舞蹈 (51舞蹈-512古典舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
卫千鹤 陕西 西安市田家炳中学 85 舞蹈 (51舞蹈-512古典舞) 按专业成绩排队
一本线
张佳欣 陕西 耀州中学 73 舞蹈 (51舞蹈-511民族舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭宸宇 陕西 宝鸡石油学校 80 声乐 (41声乐-412美声唱法) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张文韬 陕西 咸阳高新一中 81 器乐 (32拉弦类-321二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
延睿佳 陕西 咸阳彩虹学校 81 器乐 (33弹拨类-334琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李诗蕾 陕西 西藏民族大学附属中学 71 器乐 (21键盘类-211手风琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈佩瑶 陕西 咸阳彩虹学校 74 舞蹈 (51舞蹈-512古典舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王欣悦 陕西 陕西咸阳中学 76 舞蹈 (51舞蹈-512古典舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郗静琳 陕西 渭南高级中学 79 舞蹈 (51舞蹈-511民族舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李辰辰 陕西 韩城市象山中学 80 声乐 (41声乐-411民族唱法) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
师蕊 甘肃 甘肃省武威第一中学 87 器乐 (32拉弦类-321二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!