高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(西北工业大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
王思齐 北京 北京师范大学第二附属中学 96 其他 (话剧表演) 按专业成绩排队
一本线
谭洁宜 北京 北京市中关村中学 95 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
一本线
柳尚林 河北 正定县第七中学 73 声乐 (男低音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
白雨宁 山西 太原市第五中学校 89 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张宇杰 山西 太原市第十二中学校 76 器乐 (钢琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王清漪 山西 太原市尖草坪区华英中学 91 器乐 (扬琴) 按专业成绩排队
一本线
李一鑫 山西 临汾市第三中学校 81 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
方耀达 内蒙古 巴彦淖尔市中学 72 器乐 (钢琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
耿浩博 辽宁 辽宁省实验中学 68 声乐 (男高音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
阮昱清 辽宁 大连理工大学附属高级中学 83 声乐 (男低音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
闫校沂 辽宁 鞍山市新元高级中学 69 声乐 (女高音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曲昕烁 黑龙江 哈尔滨市第一中学校道外校区 89 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李星翰 黑龙江 黑龙江省实验中学校 90 器乐 (钢琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李佳臻 黑龙江 大庆市第二十三中学 67 声乐 (男高音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吴焓 江苏 南京市第五高级中学 77 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱宇昂 江苏 徐州市树人中学 72 器乐 (钢琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
梁晨 江苏 江苏省淮阴中学 87 其他 (话剧表演) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陆思晗 江苏 江苏省射阳中学 86 器乐 (扬琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张博禹 浙江 宁波市鄞州蓝青学校 93 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
阮律智 浙江 温岭市温中双语学校 81 声乐 (男低音) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
孙浩然 安徽 安徽省淮南第一中学 86 器乐 (钢琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
叶雨心 福建 福建省顺昌第一中学 88 器乐 (钢琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
戚萌 山东 山东省青岛第九中学 76 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
于孟辰 山东 山东省青岛第五十八中学 87 声乐 (男高音) 按专业成绩排队
一本线
姜文琦 山东 即墨市萃英中学 89 声乐 (男低音) 按专业成绩排队
一本线
邱润泽 山东 山东省淄博第四中学 89 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
耿天齐 山东 山东省淄博第四中学 66 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曲晓彤 山东 山东省潍坊第一中学 88 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘泽龙 山东 山东省青州第一中学 81 其他 (话剧表演) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
相汝 山东 济宁市兖州区第一中学 77 声乐 (女高音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周子路 山东 金乡县第一中学 81 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
盖书彤 山东 山东省北镇中学 79 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王子路 河南 郑州市新世纪高考补习学校 72 器乐 (钢琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郝艺琳 河南 河南省实验文博学校 66 声乐 (女高音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵珮涵 河南 郑州树人中学 81 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
暴果 河南 河南省开封高级中学 76 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘钊源 河南 焦作市第一中学 94 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
一本线
郭敏涵 河南 孟州市第一高级中学 81 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
唐颖萱 湖南 长沙市雅礼中学 86 声乐 (女高音) 按专业成绩排队
一本线
曹曼珈 重庆 重庆市求精中学校 85 器乐 (扬琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
胡闻妍 重庆 重庆市第八中学校 72 声乐 (女低音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
江雨珂 重庆 重庆市树人中学校 68 声乐 (女高音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
秦上之 四川 成都棠湖外国语学校 75 器乐 (阮) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
汪鑫宇 陕西 西安思源中学 84 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
金曲辰 陕西 西安交通大学附属中学分校 79 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李若萱 陕西 西安铁一中国际合作学校 91 声乐 (女低音) 按专业成绩排队
一本线
张思卓 陕西 清华大学附属中学秦汉学校 76 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵若冰 陕西 西安交通大学附属中学分校 87 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张琮曼 陕西 咸阳渭城中学 90 其他 (话剧表演) 按专业成绩排队
一本线
栾娇阳 陕西 西安高新第一中学 88 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘童心 陕西 西安市和平中学 84 其他 (话剧表演) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赖若梅 陕西 西安工业大学附中 87 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
武卓萱 陕西 西安市远东第二中学 84 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨飞翔 陕西 西安工业大学附中 90 器乐 (双簧管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱嘉树 陕西 西安市第八中学 67 器乐 (钢琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
成博熙 陕西 西安高新第一中学 75 声乐 (男高音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵敏伊 陕西 西安高新第一中学 79 器乐 (钢琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
牛依柳 陕西 西安思源中学 92 器乐 (阮) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘宇航 陕西 西安市铁一中学 85 器乐 (扬琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吴沁心 陕西 西安市第八十三中学 66 声乐 (女高音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈千鑫 陕西 西安东仪中学 82 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
卫千鹤 陕西 西安市田家炳中学 95 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
一本线
张旭阳 陕西 铜川市第一中学 90 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
强珂尘 陕西 咸阳育才中学 87 其他 (话剧表演) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭姝玥 陕西 咸阳彩虹学校 81 声乐 (女高音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王欣哲 陕西 咸阳彩虹学校 70 声乐 (男低音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邓芳林 陕西 咸阳彩虹学校 79 声乐 (女低音) 按专业成绩排队
一本线
张翔宇 陕西 咸阳彩虹学校 78 器乐 (钢琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王欣悦 陕西 陕西咸阳中学 78 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
苏新苗 陕西 兴平市西城办陕柴中学 65 声乐 (女高音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郗静琳 陕西 渭南高级中学 92 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李辰辰 陕西 韩城市象山中学 79 声乐 (女高音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张丹阳 陕西 旬阳中学 66 声乐 (女高音) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李咏琪 甘肃 兰州西北中学 79 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!