高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(西安交通大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
田雨阳 北京 北京市东直门中学 90.000 器乐 (长笛) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
吴骁扬 北京 北京市第八十中学 138.0 器乐 (打击乐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王心宇 河北 河北正中实验中学 158.0 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李济东 河北 保定市第一中学 164.0 舞蹈 (舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
高旭龙 山西 太原新兴中学 132.0 器乐 (圆号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宁文蕾 山西 山西省新绛县海泉学校 90.300 器乐 (琵琶) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
潘皓萱 辽宁 东北育才学校 148.0 器乐 (打击乐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张博为 辽宁 沈阳市第二十中学 191.0 其他 (话剧) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李晨溪 辽宁 沈阳市第二中学 137.0 器乐 (低音提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
苗逸凡 辽宁 大连市第二十四中学 205.0 器乐 (二胡(含中胡)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邹守瑞 辽宁 大连市第二十四中学 199.0 器乐 (打击乐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐书歌 辽宁 大连市第十二中学 159.0 舞蹈 (舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
尹雪文 辽宁 大连育明高教中学 175.0 器乐 (二胡(含中胡)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
于泽楠 辽宁 大连市第八中学 157.0 器乐 (中提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈悦涵 辽宁 大连市第八中学 191.0 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张思佳 辽宁 大连市第二十三中学 159.0 器乐 (扬琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
柳敬铮 辽宁 大连市金州高级中学 167.0 其他 (话剧) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘冠廷 辽宁 鞍山市第一中学 158.0 器乐 (打击乐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
金泓伯 辽宁 本溪市高级中学 184.0 其他 (话剧) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
芦嘉茵 吉林 西安高新第一中学 163.0 舞蹈 (舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈世赫 黑龙江 哈尔滨市第十三中学校 172.0 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
田泽涵 黑龙江 哈尔滨市第九中学校 157.0 声乐 (声乐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙成龙 黑龙江 大庆市东风中学 157.0 器乐 (大号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李蕴哲 黑龙江 牡丹江市第一高级中学 169.0 其他 (话剧) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张宸旻 上海 上海市南洋模范中学 89.000 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
季元杰 上海 上海市民立中学 89.700 器乐 (长号) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
刘鹏扬 江苏 南京市第一中学 216.0 器乐 (长笛) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马星辰 江苏 江苏省天一中学 90.700 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
周宛霖 江苏 江苏省宜兴中学 218.0 器乐 (古筝) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋子尧 江苏 江苏省宜兴中学 90.700 器乐 (低音提琴) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
陈九江 江苏 徐州市第一中学 181.0 器乐 (大号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
费羽煊 江苏 常州市第二中学 89.000 器乐 (大提琴) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
张沁怡 江苏 江苏省南通中学 194.0 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
梁晨 江苏 江苏省淮阴中学 168.0 其他 (话剧) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
袁浩舒 江苏 江苏省淮阴中学 167.0 其他 (话剧) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张北宜 江苏 江苏省淮阴中学 178.0 器乐 (二胡(含中胡)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐天宇 江苏 江苏省大丰高级中学 178.0 器乐 (二胡(含中胡)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宗源 江苏 江苏省大丰高级中学 175.0 器乐 (二胡(含中胡)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐一书 江苏 江苏省滨海中学 183.0 器乐 (唢呐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈梦樊 江苏 江苏省东台中学 204.0 器乐 (二胡(含中胡)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵烜 浙江 浙江省杭州高级中学 149.0 器乐 (长号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
沈清扬 浙江 浙江省杭州第二中学 196.0 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
周翔 浙江 浙江省杭州学军中学 165.0 器乐 (打击乐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
仪航捷 浙江 浙江省杭州第十四中学 172.0 器乐 (大提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
蔡洵 浙江 浙江省杭州高级中学 125.0 器乐 (双簧管) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
冯筱雨 浙江 宁波市效实中学 177.0 器乐 (琵琶) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
竺沁然 浙江 宁波市效实中学 177.0 器乐 (琵琶) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
邱一璨 浙江 宁波市北仑中学 171.0 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
李卓鸿 浙江 浙江省湖州中学 201.0 器乐 (二胡(含中胡)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
崔语然 安徽 安徽师范大学附属中学 167.0 器乐 (双簧管) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张奕哲 安徽 淮南第二中学 157.0 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈昕悦 福建 福建省厦门第一中学 206.0 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
谭霄 山东 山东省实验中学 92.300 器乐 (二胡(含中胡)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
官羽慧子 山东 东营市胜利第一中学 166.0 器乐 (长笛) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张曦文 山东 山东省潍坊第四中学 192.0 舞蹈 (舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张哲钧 河南 河南省实验中学 188.0 器乐 (单簧管) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
齐培辰 河南 郑州外国语学校 170.0 器乐 (长笛) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张越迪 河南 博爱县第一中学 155.0 器乐 (打击乐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈沁男 湖南 长沙市长郡中学 165.0 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
彭楚天 广东 广东广雅中学 177.0 器乐 (打击乐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李泽铭 广东 广州市执信中学 132.0 器乐 (打击乐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘雨奇 重庆 重庆市巴蜀中学校 154.0 器乐 (大提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
喻子纯 重庆 重庆市第一中学校 187.0 器乐 (扬琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
樊茹意 重庆 重庆市第一中学校 91.300 器乐 (二胡(含中胡)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
付建钧 重庆 重庆市第八中学 180.0 器乐 (笙) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
范晓焓 重庆 重庆育才成功学校 168.0 器乐 (大提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邹旻洋 四川 四川省成都市石室中学 185.0 器乐 (长号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
熊乙菲 四川 四川省成都市石室中学 189.0 声乐 (声乐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐嘉沄 四川 四川省成都市石室中学 181.0 舞蹈 (舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邵瑞新竹 四川 四川省成都市树德中学 189.0 器乐 (古筝) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘济豪 四川 四川省成都市树德中学 89.000 器乐 (低音提琴) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
许沁曦 四川 四川省成都市树德中学 177.0 器乐 (二胡(含中胡)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄治成 四川 成都外国语学校 199.0 器乐 (二胡(含中胡)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李朝宇 四川 四川省成都市第七中学 159.0 器乐 (小号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘怀畅 四川 四川省成都市七中学 163.0 器乐 (打击乐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈含露 陕西 西安市第八中学 146.0 声乐 (声乐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张歆婕 陕西 西安交通大学附属中学分校 90.000 声乐 (声乐) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
温博元 陕西 西安市铁一中学 145.0 器乐 (小号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙菲阳 陕西 西安市第四十二中学 88.800 舞蹈 (舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
邹佩瑶 陕西 西安交通大学附属中学分校 88.800 器乐 (笙) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
祝凡丁 陕西 西安交通大学附属中学分校 184.0 舞蹈 (舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
唐一童 陕西 西安市铁一中学 151.0 器乐 (单簧管) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵华彦 陕西 西安市铁一中学 128.0 器乐 (大号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘音含 甘肃 兰州市第五十九中学 123.0 声乐 (声乐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!