高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(电子科技大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
于祯奇 北京 北京市第一O一中学 86.250 器乐 (单簧管) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
周纪星 北京 北京市第一O一中学 92.333 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
王习 天津 天津市武清区杨村第一中学 139 器乐 (琵琶) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马小哨 山西 山西大学附属中学校 165 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李嘉乐 山西 太原市第五中学校 133 器乐 (巴松) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭雯晴 山西 太原市第十二中学校 128 器乐 (琵琶) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吴宇婷 内蒙古 包钢第一中学 153 声乐 (美声(女高音)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨晗 辽宁 沈阳市第二中学 83.750 其他 (表演(女)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
郝一帆 辽宁 大连市育明高级中学 131 器乐 (巴松) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨荞冰 辽宁 大连市育明高级中学 153 声乐 (美声(男中音)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
金泽尧 辽宁 大连市第二十三中学 146 器乐 (大提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
阎相瑞 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 88.667 舞蹈 (民族舞(男)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
赵星硕 辽宁 大连经济技术开发区第十高级中学 134 舞蹈 (民族舞(男)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姚芃宇 辽宁 大连市第一中学 92.750 其他 (主持(女)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
韩京松 辽宁 鞍山市第一中学 146 声乐 (美声(男高音)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
魏一达 辽宁 锦州市锦州中学 153 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
佟思琪 吉林 松原市实验高级中学 155 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
夏思雨 江苏 无锡市第一中学 170 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
康誉中 江苏 江苏省太湖高级中学 157 器乐 (长笛(兼短笛)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈怿楷 江苏 江苏省句容高级中学 144 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
丁悦媛 江苏 江苏省泰州中学 147 声乐 (美声(女高音)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王子晗 江苏 江苏省泗洪中学 142 器乐 (中提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱敏慧 浙江 浙江省杭州第十四中学 156 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
陈祎旭 浙江 浙江省温州中学 142 器乐 (低音提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
孙振竣 浙江 温州市第二十二中学 88.000 声乐 (美声(男高音)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
李佳禾 安徽 阜阳市第三中学 145 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张睿宇 福建 福建省福州第一中学 149 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
温欣 福建 福建省福州第一中学 92.667 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
谢雨昕 福建 福建省泉州实验中学 155 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王甲乙 山东 章丘市第五中学 140 声乐 (美声(男高音)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
申晓冉 山东 山东省青岛第九中学 88.667 器乐 (低音提琴) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
房温博 山东 山东省青岛第五十八中学 147 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李佳奇 山东 山东省青岛第五十八中学 144 器乐 (巴松) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙浩涵 山东 淄博实验中学 151 器乐 (双排键) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孔冕 山东 东营市河口区第一中学 170 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邹孟含 山东 威海市第二中学 158 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张哲钧 河南 河南省实验中学 187 器乐 (单簧管) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
梁嘉坤 河南 郑州外国语学校 146 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
芦柯彤 湖北 武汉市武钢三中 161 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈沁男 湖南 长郡中学 143 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄戈里 广东 广州市执信中学 145 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
胡凯越 重庆 重庆市巴蜀中学校 90.250 器乐 (巴松) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
徐来 重庆 重庆市巴蜀中学校 156 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
谢出尘 重庆 重庆南开中学 95.667 舞蹈 (古典舞(女)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
曹子榆 重庆 重庆市第一中学校 172 其他 (主持(女)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘衍 重庆 重庆市第一中学校 171 声乐 (美声(男中音)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
纪思含 重庆 重庆南开中学 162 器乐 (大提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
雷凡朝旸 重庆 重庆市第一中学校 142 声乐 (美声(女高音)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王翰羽 重庆 重庆市第十一中学校 134 器乐 (双排键) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王一竹 四川 四川省成都市第十七中学校 96.000 声乐 (美声(女高音)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
潘文杰 四川 成都七中嘉祥外国语学校 162 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
欧昱汐 四川 成都树德中学(光华校区) 142 器乐 (琵琶) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邹旻洋 四川 四川省成都市石室中学 164 器乐 (长号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
崔悦熙 四川 四川省成都市石室中学 141 器乐 (大提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邓时雨 四川 四川省成都市石室中学 168 器乐 (单簧管) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
冯俊诚 四川 四川省成都市石室中学 137 器乐 (大提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郑子昕 四川 四川省成都市石室中学 165 声乐 (美声(男中音)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
熊晋禧 四川 四川省成都市石室中学 152 器乐 (长笛(兼短笛)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
袁程瀚 四川 四川省成都市石室中学 88.000 声乐 (美声(男高音)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
黄麟雅 四川 四川省成都市石室中学 145 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
韩劲竹 四川 四川省成都市石室中学 163 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
初冬 四川 四川省成都市石室中学 180 器乐 (长笛(兼短笛)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张奇轩 四川 四川省成都市石室中学 168 声乐 (美声(男高音)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杜语 四川 四川省成都市石室中学 168 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
雍逸星 四川 四川省成都市树德中学 146 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
冯缨茜 四川 成都树德中学(光华校区) 181 其他 (主持(女)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
凌庄婷 四川 成都七中万达学校 152 舞蹈 (古典舞(女)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
薛润琪 四川 成都市铁路中学校 147 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
贺奕豪 四川 成都七中万达学校 167 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
魏正杰 四川 成都市第七中学 144 器乐 (小号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘逸来 四川 成都市第七中学 158 器乐 (单簧管) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
康泷兮 四川 成都市第七中学 140 器乐 (小号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
庞祥鹤 四川 成都市第七中学 174 器乐 (打击乐(马林巴、定音) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
叶骐玮 四川 成都市第七中学 91.250 声乐 (美声(男高音)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
任力言 四川 成都市第七中学 182 声乐 (美声(男高音)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
万一 四川 四川大学附属中学 142 声乐 (美声(男高音)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
蔡婧漾 四川 成都市第七中学 154 舞蹈 (古典舞(女)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
程川洋 四川 成都市第七中学 177 舞蹈 (古典舞(女)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吴云苘 四川 四川省都江堰中学 156 声乐 (美声(女高音)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
晏紫菲 四川 四川省双流县中学 143 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吴国溧 四川 成都棠湖外国语学校 155 器乐 (中提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李潇娴 四川 成都棠湖外国语学校 141 器乐 (低音提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
崔晨奇 四川 四川省成都高新实验中学 87.500 器乐 (单簧管) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
夏佳芮 四川 成都市第七中学高新校区 145 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵雨涵 四川 成都市第七中学高新校区 142 器乐 (长笛(兼短笛)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
桂良桢 四川 成都市第七中学高新校区 140 器乐 (中提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
伍钰涵 四川 成都市第七中学高新校区 132 其他 (主持(女)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈治宇 四川 四川省简阳中学 154 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
谭早 四川 绵阳中学实验学校 175 舞蹈 (古典舞(女)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈思宇 四川 绵阳东辰国际学校 149 器乐 (单簧管) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵宇迪 四川 遂宁市安居育才中学校 163 器乐 (琵琶) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
金曲辰 陕西 西安交通大学附属中学分校 137 舞蹈 (民族舞(女)) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
颜融冰 甘肃 定西市第一中学 94.333 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
声明:本网站公示内容不得转载!