高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(重庆大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
马子昂 北京 北京市第二中学 85.83 器乐 (长号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
罗韵婷 北京 北京市第一七一中学 90.33 器乐 (竖琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王子男 北京 北京市第八中学 94.29 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙雨桐 北京 北京市第八中学 90.33 器乐 (中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
崔若凡 北京 北京师范大学第三附属中学 83.60 器乐 (圆号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
秦楚凝 北京 首都师范大学附属中学 89.00 器乐 (大管) 按专业成绩排队
一本线
姜锦贤 北京 北京市十一学校 92.50 器乐 (大提琴(管弦乐类)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
隋沐杰 北京 北京市第一O一中学 90.73 器乐 (中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
施翰朝 北京 首都师范大学附属中学 85.50 器乐 (圆号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
段明皓 北京 首都师范大学附属中学 86.67 器乐 (小号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈栩睿 北京 中国人民大学附属中学 91.97 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
于飞洋 北京 中国人民大学附属中学 90.27 器乐 (单簧管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐昊 北京 北京市第一〇一中学 90.67 器乐 (长号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
崔建浩 北京 北京市第一O一中学 91.70 器乐 (双簧管) 按专业成绩排队
一本线
王文通 天津 天津户籍,在学籍校衡水第一中学就读 86.17 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
胡梦然 河北 石家庄二中实验学校 87.70 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵书霖 山西 太原市知达常青藤中学校 88.50 器乐 (西方打击乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
任欣悦 山西 太原市第五中学校 82.20 器乐 (唢呐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄凯涵 山西 太原市第五中学校 87.17 器乐 (小号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郝洋 山西 阳泉市第二中学校 87.02 器乐 (大提琴(民乐类)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙碧晨 内蒙古 包钢五中 91.50 器乐 (竖琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
乞明玥 辽宁 东北育才学校 83.97 器乐 (阮) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
潘皓萱 辽宁 东北育才学校 88.66 器乐 (西方打击乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
高铂书 辽宁 东北育才学校 83.60 器乐 (唢呐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李晨溪 辽宁 沈阳市第二中学 84.27 器乐 (低音提琴(管弦乐类)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姜浩然 辽宁 沈阳市第二中学 88.50 器乐 (小号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王硕 辽宁 辽宁省实验中学 96.00 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王紫桐 辽宁 沈阳市第四中学 92.60 器乐 (扬琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张爱辰 辽宁 大连市第二十四中学 88.23 器乐 (低音提琴(民乐类)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
原浩洋 辽宁 大连市第二十四中学 90.07 器乐 (笙) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张馨丹 辽宁 大连金州新区第八高级中学 90.80 器乐 (阮) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵馨怡 辽宁 鞍山市第一中学 91.83 器乐 (民族打击乐) 按专业成绩排队
一本线
申启先 辽宁 盘锦市高级中学 83.43 器乐 (唢呐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
尹天婵 黑龙江 哈尔滨市第三中学校群力校区 89.17 器乐 (双簧管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
章渤笛 黑龙江 哈尔滨市第九中学校 88.67 器乐 (小号) 按专业成绩排队
一本线
李诗源 黑龙江 大庆市实验中学 91.17 器乐 (扬琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
沈思妍 上海 上海市第三女子中学 85.17 器乐 (长号) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
李汉宸 江苏 金陵中学河西分校 95.53 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
金子蘅 江苏 南京市中华中学 92.83 器乐 (西方打击乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王煜坤 江苏 金陵中学 91.90 器乐 (中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陆颖南 江苏 江苏省南菁高级中学 82.50 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李治 江苏 江苏省宜兴中学 89.21 器乐 (低音提琴(民乐类)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
潘子婕 江苏 江苏省宜兴中学 86.90 器乐 (低音提琴(管弦乐类)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周鲁宁 江苏 常州市第一中学 89.83 器乐 (低音提琴(民乐类)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
糜君若 江苏 江苏省常州高级中学 93.63 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
费羽煊 江苏 常州市第二中学 87.97 器乐 (大提琴(民乐类)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
焦汇州 江苏 江苏省常州高级中学 92.50 器乐 (大提琴(管弦乐类)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
董柯 江苏 江苏省启东中学 92.00 器乐 (笛子) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王子健 江苏 江苏省淮阴中学 90.33 器乐 (长号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王则徐 江苏 江苏省盐城中学 91.33 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
浦竞月 江苏 江苏省滨海中学 87.50 器乐 (民族打击乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李雨珂 江苏 阜宁中学 89.18 器乐 (低音提琴(民乐类)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
皋源 江苏 阜宁中学 87.50 器乐 (大提琴(民乐类)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陶哲 江苏 江苏省沭阳高级中学 92.73 器乐 (民族打击乐) 按专业成绩排队
一本线
仪航捷 浙江 浙江省杭州第十四中学 91.13 器乐 (大提琴(管弦乐类)) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
俞苏航 浙江 浙江师范大学附属中学 92.17 器乐 (笛子) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
郑泽凡 福建 福建省福州第一中学 92.93 器乐 (大管) 按专业成绩排队
一本线
王天标 山东 山东省实验中学 92.23 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李昊燃 山东 山东省青岛第二中学分校 92.43 器乐 (笛子) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘仁灏 山东 山东省青岛第五十八中学 86.17 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈秋悦 山东 山东省青岛第二中学 80.50 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郑淑童 山东 山东省潍坊第七中学 91.77 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
任天诺 山东 山东省潍坊第一中学 86.33 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
秦想 河南 郑州外国语学校 88.97 器乐 (双簧管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吕佩葇 河南 焦作市第一中学 83.83 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张泽 湖北 武汉市钢城第四中学 83.13 器乐 (唢呐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
江喆 湖南 长郡梅溪湖中学 87.00 器乐 (小号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黎可川 湖南 长沙市南雅中学 91.57 器乐 (单簧管) 按专业成绩排队
一本线
刘宇杰 广东 广东实验中学 94.30 器乐 (笛子) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李泽铭 广东 广州市执信中学 90.00 器乐 (西方打击乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
韩品鑫 广东 广州市第二中学 88.00 器乐 (长笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张鋆 广东 广州市第二中学 91.00 器乐 (民族打击乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈启迪 广东 深圳中学 90.50 器乐 (单簧管) 按专业成绩排队
一本线
肖泽千禧 广东 深圳实验学校 85.40 器乐 (低音提琴(管弦乐类)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
武星宇 重庆 重庆市巴蜀中学校 91.10 器乐 (中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王璠 重庆 重庆市巴蜀中学校 87.67 器乐 (低音提琴(管弦乐类)) 按专业成绩排队
一本线
王欣然 重庆 重庆市巴蜀中学校 84.33 器乐 (圆号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
胡凯越 重庆 重庆市巴蜀中学校 85.33 器乐 (大管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张哲彬 重庆 重庆市第十八中学 90.33 器乐 (民族打击乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
程彦轲 重庆 重庆市第十八中学 85.00 器乐 (小号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄瑞凡 重庆 重庆市第一中学 82.17 器乐 (阮) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
冯元 重庆 重庆市南开中学校 92.80 其他 (川剧表演类) 按专业成绩排队
一本线
付建钧 重庆 重庆市第八中学校 93.00 器乐 (笙) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄子瑶 重庆 重庆市第八中学校 94.77 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
沈海睿 重庆 重庆市第一中学校 92.57 器乐 (阮) 按专业成绩排队
一本线
范晓焓 重庆 重庆育才中学成功学校 91.17 器乐 (大提琴(管弦乐类)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
彭小满 重庆 重庆市第十一中学校 91.83 器乐 (笙) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姚舜 重庆 四川外语学院重庆第二外国语学校 83.63 器乐 (笙) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
龚盈桥 重庆 重庆市第十一中学 91.17 器乐 (阮) 按专业成绩排队
一本线
李金治 重庆 重庆市涪陵第五中学校 92.80 其他 (川剧表演类) 按专业成绩排队
一本线
马力禹 四川 成都市第七中学 89.10 器乐 (圆号) 按专业成绩排队
一本线
张宇涵 四川 四川省成都市第七中学 83.60 器乐 (大管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
欧思宇 四川 四川省成都市第七中学 90.00 器乐 (长笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈实 四川 成都第七中学(高新校区) 91.33 器乐 (小号) 按专业成绩排队
一本线
张默涵 陕西 西安市铁一中学 86.53 器乐 (低音提琴(管弦乐类)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋烜玥 陕西 西安交通大学附属中学分校 80.90 器乐 (阮) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘梦婕 陕西 西安市铁一中学 82.77 器乐 (阮) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张睿洋 陕西 西安市铁一中学 89.30 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
衣书迪 陕西 西安市铁一中学 90.27 器乐 (双簧管) 按专业成绩排队
一本线
崔谦融 陕西 西安市铁一中学 88.63 器乐 (阮) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马文静 甘肃 定西市第一中学 92.00 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!