高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(中山大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
姚岚 北京 北京市第四中学 81.33 声乐 (声乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
闻之钰 北京 北京市第十三中学 79.67 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王天仪 北京 北京师范大学附属实验中学 83.67 声乐 (声乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
蔡惠宁 北京 北京市第十二中学 86.33 器乐 (民乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
隋沐杰 北京 北京市第一O一中学 85 器乐 (管弦乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
彭一 北京 北京市第一O一中学 84.33 器乐 (管弦乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王嘉佑 北京 北京市第二十中学 82.67 器乐 (管弦乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
裘昂睿 北京 中国人民大学附属中学 90.33 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵羽宣 河北 石家庄市第一中学 82.67 器乐 (管弦乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王泉又 山西 山西省实验中学 87.67 器乐 (管弦乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
乞明玥 辽宁 东北育才学校高中部 78.67 器乐 (民乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周琦开 辽宁 东北育才学校高中部 83.33 声乐 (声乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨天泽 辽宁 东北育才学校高中部 79.33 器乐 (民乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
高铂书 辽宁 东北育才学校 91.67 器乐 (民乐) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
李佳蓬 辽宁 东北育才学校高中部 80 器乐 (民乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李晨溪 辽宁 沈阳市第二中学 82.67 器乐 (管弦乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈雨萌 辽宁 沈阳市第二中学 78.67 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
贾彭犀 辽宁 沈阳市第二中学 90.67 器乐 (管弦乐) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
鲁思聪 辽宁 辽宁省实验中学 84.67 器乐 (管弦乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李奕萱 辽宁 辽宁省实验中学 83 声乐 (声乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王佳音 辽宁 大连市第二十四中学 83 器乐 (民乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王虹月 辽宁 大连市第八中学 86.67 器乐 (管弦乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙豪灿 辽宁 大连市第八中学 87 器乐 (管弦乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
迟可昕 辽宁 大连市第二十高级中学 81.67 器乐 (管弦乐) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
屈仁杰 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 78.67 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李雨樵 辽宁 大连市金州高级中学 92 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
赵馨怡 辽宁 鞍山市第一中学 78 器乐 (民乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
门芳伊 辽宁 丹东市第二中学 78 器乐 (民乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
芦嘉茵 吉林 西安高新第一中学 85 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
颜傲函 吉林 长春市十一高中 83.33 器乐 (民乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭晗之 吉林 辽源市第五中学校 79 器乐 (民乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨皓 黑龙江 哈尔滨市第三中学校群力校区 83 器乐 (管弦乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
左阿玉 黑龙江 哈尔滨市第三中学校 81.33 器乐 (民乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
田泽涵 黑龙江 哈尔滨市第九中学校 83.33 声乐 (声乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李诗源 黑龙江 大庆市实验中学 80 器乐 (民乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王诗梦 黑龙江 海林林业局第一中学 78.33 器乐 (民乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王欣怡 上海 上海市文来中学 87.67 器乐 (管弦乐) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
盛一悠 上海 华东师范大学附属东昌中学 82 器乐 (管弦乐) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
朱连暄 上海 上海南汇中学 82 器乐 (管弦乐) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
周芷西 江苏 无锡市第一中学 83 器乐 (管弦乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
潘盛豪 江苏 江苏省宜兴中学 90 器乐 (管弦乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李治 江苏 江苏省宜兴中学 88 器乐 (管弦乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
潘子婕 江苏 江苏省宜兴中学 85.67 器乐 (管弦乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姚圆 江苏 江苏省常州高级中学 78.33 器乐 (民乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
费羽煊 江苏 常州市第二中学 83.67 器乐 (管弦乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
焦汇州 江苏 江苏省常州高级中学 87.33 器乐 (管弦乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈盈好 江苏 常州市第一中学 82.33 器乐 (民乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
祝赫 江苏 江苏省常熟中学 90.33 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
宗凡清 江苏 江苏省盐城中学 81.33 器乐 (民乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐泾洪 江苏 江苏省滨海中学 83.33 器乐 (民乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曹晔 江苏 江苏省阜宁中学 78.33 器乐 (民乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
皋源 江苏 江苏省阜宁中学 81.67 器乐 (民乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
丁悦媛 江苏 江苏省泰州中学 84.33 声乐 (声乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王子滢 浙江 浙江省杭州第四中学 83.67 声乐 (声乐) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
汤朝唯 浙江 浙江省温州中学 91 声乐 (声乐) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
郭柠玮 浙江 浙江省桐乡市高级中学 81.33 声乐 (声乐) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
许琳 安徽 芜湖市第一中学 80.67 器乐 (民乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
柳存勖 安徽 马鞍山市第二中学 83.33 器乐 (民乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李雨忻 安徽 铜陵市第一中学 82.67 器乐 (民乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
缪馨睿 福建 厦门英才学校中学部 82.33 器乐 (民乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈映辰 福建 福建省福州第一中学 90.33 器乐 (民乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
薛婧妍 福建 福建省福州第一中学 82.67 器乐 (管弦乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭政晟 江西 临川一中实验学校 84 器乐 (民乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李怡佳 山东 山东省实验中学 78 器乐 (民乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
巩潇雨 山东 山东省实验中学 81.33 器乐 (民乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
于欣淼 山东 山东省章丘市第四中学 83.67 器乐 (民乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李昂 山东 山东省青岛第五十八中学 85 器乐 (管弦乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
于孟辰 山东 山东省青岛第五十八中学 84 声乐 (声乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
潘昱辰 山东 山东省青岛第五十八中学 88.67 器乐 (管弦乐) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
仪昶宏 山东 山东省烟台第一中学 83.67 器乐 (管弦乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
范米儿 山东 山东省潍坊第一中学 83.67 声乐 (声乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
蔡博涵 河南 郑州外国语学校 81.67 器乐 (管弦乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈千祎 河南 洛阳市第一高级中学 89 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王浩然 河南 焦作市第一中学 90 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
张越迪 河南 博爱县第一中学 90.67 器乐 (民乐) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
邱一笑 湖北 武汉市洪山高级中学 90.67 器乐 (民乐) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
达明婧 湖南 长沙市培粹实验中学 81.33 声乐 (声乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李维 湖南 长郡中学 85 器乐 (管弦乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨睿洁 湖南 长沙麓山国际实验学校 79 器乐 (民乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
凌逢阳 湖南 长沙市雅礼中学 83.67 器乐 (管弦乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
于欣悦 湖南 岳阳市第一中学 80 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张嘉祺 广东 广东广雅中学 88.33 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马睿博 广东 广东广雅中学 81.67 声乐 (声乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
燕然 广东 广东实验中学 81.33 声乐 (声乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈柏年 广东 广东实验中学 90.33 器乐 (民乐) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
陆胜之 广东 广东实验中学 88.33 器乐 (管弦乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周笑寒 广东 广东实验中学 87.33 器乐 (管弦乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
滕天颖 广东 广东实验中学 83 器乐 (民乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吕昊玥 广东 广东实验中学 83.67 声乐 (声乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张凯翔 广东 广东实验中学 88.67 器乐 (管弦乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄诗颖 广东 广东广雅中学 85.33 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吴泽瑜 广东 广东实验中学 80.67 器乐 (民乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
钟汶静 广东 广东实验中学 87 器乐 (管弦乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张郅懿 广东 广东广雅中学 79.33 器乐 (民乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王仲禹 广东 深圳中学 81.67 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
彭小斐 广东 广州市第十六中学 82.67 声乐 (声乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭翔海 广东 广州市执信中学 87 器乐 (管弦乐) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
胡玉婷 广东 广州市执信中学 82 声乐 (声乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
廖雅君 广东 广州市铁一中学 82.33 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李泽铭 广东 广州市执信中学 84.33 器乐 (管弦乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
许芝怡 广东 广州市第二中学 83.33 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
危颖欣 广东 广州市铁一中学番禺校区 79.33 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘雨轩 广东 广州外国语学校 84.67 器乐 (管弦乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
林治锦 广东 广东北江中学 81 器乐 (民乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘姝庭 广东 深圳市翠园中学 86 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
萧子熙 广东 深圳中学 87.33 器乐 (管弦乐) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
戴雨君 广东 广州市第七中学 81 器乐 (管弦乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吕鑫海 广东 深圳实验学校高中部 82.33 器乐 (管弦乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王胤沛 广东 深圳实验学校高中部 90.33 器乐 (管弦乐) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
蒋冰钰 广东 深圳市高级中学 85.33 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘书伊 广东 深圳市高级中学 84.33 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄怡婷 广东 深圳市高级中学 84.67 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
万如月 广东 深圳市福田区红岭中学 81 器乐 (民乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
向明洁 广东 深圳市高级中学 85.33 声乐 (声乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张岚 广东 深圳市高级中学 86.33 声乐 (声乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赖思希 广东 深圳外国语学校 90.67 声乐 (声乐) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
余艺堃 广东 深圳外国语学校 81.33 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
丁小蕴 广东 深圳第二外国语学校 82.67 器乐 (民乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
沙依霏 广东 深圳第二外国语学校 80.33 器乐 (民乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
唐海蓉 广东 佛山市顺德区华侨中学 84.67 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄逸星 广东 东莞市东莞中学 80.67 器乐 (民乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐婉珊 广东 中山纪念中学 84.33 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
韦熠 广西 南宁市第三中学 81.33 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
叶沛仪 广西 北海市北海中学 82.33 声乐 (声乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王天晴 海南 海南中学 83.33 器乐 (管弦乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
武星宇 重庆 重庆市巴蜀中学校 85.33 器乐 (管弦乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙晚馨 重庆 重庆市巴蜀中学校 84 器乐 (民乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
蒋楚涵 重庆 重庆市巴蜀中学校 88 声乐 (声乐) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
周蕴涵 重庆 重庆市第三十七中学校 90 器乐 (管弦乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘思函 重庆 重庆市鲁能巴蜀中学校 88 器乐 (民乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张又文 重庆 重庆市鲁能巴蜀中学校 83.33 器乐 (管弦乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
彭麟皓 重庆 重庆市第一中学校 82.67 声乐 (声乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
肖予欣 重庆 重庆市第一中学校 84.67 声乐 (声乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杜文雨萱 重庆 重庆市第一中学校 81.33 器乐 (民乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵珺涵 重庆 重庆南开中学 90 器乐 (民乐) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
林之羽 重庆 重庆南开中学 90 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
谢出尘 重庆 重庆南开中学 87.33 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
樊茹意 重庆 重庆市第一中学校 83.67 器乐 (民乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
贾镇滔 重庆 重庆市第八中学校 84 器乐 (管弦乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈泫汁 重庆 重庆市第八中学校 83.67 声乐 (声乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
任胤蓬 重庆 重庆市第八中学校 84 器乐 (管弦乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张奉时 重庆 重庆市第八中学校 86.33 声乐 (声乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邓心文 重庆 重庆南开中学 79.67 器乐 (民乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
雷凡朝旸 重庆 重庆市第一中学校 82 声乐 (声乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘美君 重庆 重庆市第八中学校 82.33 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王枫瑜 重庆 重庆市第十一中学校 86.67 器乐 (民乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
苏珊 重庆 重庆市两江育才中学校 84 声乐 (声乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邵瑞新竹 四川 四川省成都市树德中学 82.67 器乐 (民乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
崔雨辰 四川 四川省成都列五中学 78.33 器乐 (民乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄琪媛 四川 四川省乐山第一中学校 78.67 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马奇逸 陕西 西安市铁一中学 87.33 器乐 (管弦乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘梦婕 陕西 西安市铁一中学 90.67 器乐 (民乐) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
李雨桐 甘肃 兰州市第三十三中学 80.67 器乐 (民乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王一涵 甘肃 甘肃省兰州第一中学 84.33 器乐 (管弦乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马浩森 甘肃 西北师范大学附属中学 82.67 器乐 (管弦乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!