高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(中南大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
徐澳 北京 北京市第二十二中学 89.000 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李尚师 北京 北京市东直门中学 80.000 器乐 (圆号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋晟帆 北京 北京市第十八中学 78.000 其他 (曲艺) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵增树 北京 北京市第一O一中学 87.000 器乐 (低音提琴) 按专业成绩排队
一本线
渠洋 北京 北京市育英学校 85.500 器乐 (小号) 按专业成绩排队
一本线
马小珺 北京 北京市八一中学 84.500 器乐 (西洋打击乐) 按专业成绩排队
一本线
孟浩宇 北京 中国人民大学附属中学 86.000 器乐 (萨克斯) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张铮傲 北京 中央民族大学附属中学 82.000 器乐 (萨克斯) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
何雨卿 北京 北京市第一O一中学 83.500 器乐 (单簧管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐浩洋 北京 北京市第一O一中学 78.500 器乐 (长号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐昊 北京 北京市第一O一中学 82.000 器乐 (长号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘睿钊 北京 北京市第一O一中学 84.500 器乐 (大管) 按专业成绩排队
一本线
李博文 北京 北京市第一O一中学 78.000 器乐 (圆号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
崔建浩 北京 北京市第一O一中学 83.500 器乐 (双簧管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
费越 北京 北京市第一O一中学 82.500 器乐 (长笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱家璇 天津 南开大学附属中学 78.000 器乐 (古筝) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵羽宣 河北 石家庄市第一中学 83.000 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄海庞 河北 石家庄二中实验学校 82.500 器乐 (笙) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
范泽宇 山西 太原市第五中学校 91.000 器乐 (圆号) 按专业成绩排队
一本线
巨林仪 山西 太原师范学院附属中学 84.000 器乐 (圆号) 按专业成绩排队
一本线
李枳璇 山西 晋城市第一中学校 75.500 器乐 (笙) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曹胜群 内蒙古 包钢第一中学 80.000 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张东晓 内蒙古 牙克石市第一中学 79.500 器乐 (西洋打击乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
段凯博 辽宁 沈阳市第二中学 75.500 器乐 (长号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
白依凡 辽宁 沈阳市第二中学 84.000 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姜浩然 辽宁 沈阳市第二中学 76.000 器乐 (小号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐雨乔 辽宁 沈阳市第二中学 83.500 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
任正邦 辽宁 沈阳市第一中学 76.000 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘桠灵 辽宁 大连市第二十四中学 79.500 器乐 (古筝) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王昱 辽宁 大连市第二十四中学 79.000 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
原浩洋 辽宁 大连市第二十四中学 78.500 器乐 (笙) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
董长宇 辽宁 大连市第二十四中学 84.000 器乐 (竹笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
于佳禾 辽宁 大连市第三十六中学 80.000 器乐 (单簧管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
庞煜琳 辽宁 大连市教育学院附属高级中学 78.000 器乐 (大管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭文煜 辽宁 大连市育明高级中学 83.000 器乐 (单簧管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王虹月 辽宁 大连市第八中学 83.500 器乐 (中提琴) 按专业成绩排队
一本线
邹薪韵 辽宁 大连市育明高级中学 82.500 器乐 (长笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王艺萱 辽宁 大连市第八中学 83.500 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
于航翊 辽宁 大连市第八中学 87.000 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈悦涵 辽宁 大连市第八中学 85.500 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
崔凯晴 辽宁 大连市第八中学 82.000 器乐 (长笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王珞玉 辽宁 大连市第十三中学 78.500 器乐 (中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙豪灿 辽宁 大连市第八中学 84.000 器乐 (中提琴) 按专业成绩排队
一本线
金泽尧 辽宁 大连市第二十三中学 84.500 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
一本线
韩悦姣 辽宁 大连市金州高级中学 81.500 器乐 (西洋打击乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
满闯 辽宁 鞍山市第一中学 74.500 器乐 (竹笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张博涵 辽宁 鞍山市第十三中学 80.500 器乐 (单簧管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
钱铎匀 辽宁 沈阳市第二十中学 79.000 器乐 (古筝) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
夏远 辽宁 丹东市第二中学 82.000 器乐 (竹笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
盛萱竺 辽宁 阜新市实验中学 81.500 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘承睿 吉林 东北师范大学附属中学 80.500 器乐 (中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
颜傲函 吉林 长春市十一高中 79.500 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李南轩 吉林 长春市第二中学 79.000 器乐 (双簧管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张越棋 吉林 东辽县第一高级中学校 84.500 器乐 (单簧管) 按专业成绩排队
一本线
李雪晴 黑龙江 大庆市实验中学 87.000 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张宸旻 上海 上海市南洋模范中学 88.500 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
刘鹏扬 江苏 南京市第一中学(高中) 84.000 器乐 (长笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张硕 江苏 无锡金榜文化专修学校 75.500 器乐 (竹笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘诗绮 江苏 江苏省梅村高级中学 83.500 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李治 江苏 江苏省宜兴中学 75.500 器乐 (低音提琴) 按专业成绩排队
一本线
潘子婕 江苏 江苏省宜兴中学 72.000 器乐 (低音提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
庞立昕 江苏 江苏师范大学附属实验学校 80.000 器乐 (古筝) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵子逸 江苏 江苏省淮阴中学 82.500 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王子健 江苏 江苏省淮阴中学 82.000 器乐 (长号) 按专业成绩排队
一本线
皋源 江苏 江苏省阜宁中学 78.000 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王歆尧 江苏 江苏省阜宁中学 80.500 器乐 (中阮) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄家和 浙江 浙江省杭州高级中学 86.000 器乐 (双簧管) 按专业成绩排队
一本线
孙思凡 浙江 浙江省杭州学军中学 85.000 器乐 (中阮) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
仪航捷 浙江 浙江省杭州第十四中学 78.500 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
黄译田 浙江 浙江省杭州第十四中学 76.000 器乐 (中提琴) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
冯筱雨 浙江 宁波市效实中学 79.500 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
王峻涛 浙江 宁波市鄞州中学 81.000 器乐 (萨克斯) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
叶浅予 浙江 浙江省温州中学 91.000 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
一本线
陈冠宇 浙江 浙江省温州中学 81.500 器乐 (圆号) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
苏程速 浙江 浙江省温州中学 81.000 器乐 (双簧管) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
潘之禾 浙江 浙江省温州中学 73.500 器乐 (低音提琴) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
冯辰昊 浙江 温州市第二十二中学 77.500 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
李昱辰 浙江 浙江省湖州中学 78.000 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
胡梦轩 浙江 浙江师范大学附属中学 76.500 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
刘畅 安徽 合肥市第八中学 77.000 器乐 (古筝) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
路捷 安徽 芜湖市第一中学 81.500 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
崔语然 安徽 安徽师范大学附属中学 78.000 器乐 (双簧管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李沐泽 安徽 蚌埠第二中学 74.500 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
许丁悦 福建 福建省福州第三中学 87.000 器乐 (长笛) 按专业成绩排队
一本线
蔡奕熙 福建 福建省厦门双十中学 86.500 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
林宇恒 福建 福建省泉州第五中学 86.500 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
蔡泽宇 福建 福建省厦门双十中学 77.000 器乐 (长号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨乔伊 江西 江西省九江第一中学 79.000 器乐 (竹笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
许路敏 江西 临川一中实验学校 85.000 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
谷乐宁 山东 山东省实验中学 81.500 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李京哲 山东 山东省青岛第一中学 85.000 器乐 (单簧管) 按专业成绩排队
一本线
董礼浩男 山东 山东省青岛第九中学 77.500 器乐 (圆号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
范立奥 山东 山东省青岛第五十八中学 78.000 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张鲁宁 山东 山东省青岛第五十八中学 78.500 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
潘昱辰 山东 山东省青岛第五十八中学 80.000 器乐 (中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邵翊峰 山东 山东省青岛第二中学 79.500 器乐 (单簧管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
官羽慧子 山东 东营市胜利第一中学 83.000 器乐 (长笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨子腾 山东 山东省昌乐二中 77.000 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
董禹豪 山东 威海市第一中学 73.500 器乐 (低音提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈蔚尧 山东 德州市第一中学 77.500 器乐 (古筝) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈嘉良 山东 山东省阳信县第一中学 85.000 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
一本线
王延旭 山东 聊城市外国语学校 82.500 其他 (曲艺) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
秦想 河南 郑州外国语学校 85.500 器乐 (双簧管) 按专业成绩排队
一本线
付恒源 河南 郑州外国语新枫杨学校 77.500 器乐 (中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
齐培辰 河南 郑州外国语学校 84.500 器乐 (长笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
蔡博涵 河南 郑州外国语学校 82.000 器乐 (大管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张中原 河南 郑州外国语学校 78.500 器乐 (小号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭闻雪 河南 新乡市河南师范大学附属中学金龙学校 77.000 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
魏嘉 河南 巩义市第二高级中学东校区 76.500 器乐 (古筝) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李若涵 湖北 湖北省武昌实验中学 78.500 器乐 (古筝) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
肖可 湖北 华中科技大学附属中学 78.500 器乐 (古筝) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张文睿 湖北 湖北省宜昌市夷陵中学 78.000 器乐 (双簧管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
廖雨青 湖南 长郡中学 77.500 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李维 湖南 长郡中学 76.000 器乐 (中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王晴 湖南 湖南师大附中 80.000 器乐 (中阮) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
钟晓熠 湖南 湖南师大附中 86.500 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
江迪睿 湖南 长沙麓山国际实验学校 67.000 器乐 (低音提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
江喆 湖南 长郡梅溪湖中学 80.500 器乐 (小号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
凌逢阳 湖南 长沙市雅礼中学 85.000 器乐 (大管) 按专业成绩排队
一本线
黄胤玮 湖南 长沙市雅礼中学 81.500 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
雷康灏 湖南 长沙市雅礼中学 83.000 器乐 (单簧管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈亦风 湖南 长沙市雅礼中学 82.000 器乐 (圆号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
瞿瑛 湖南 长沙市雅礼中学 80.000 器乐 (西洋打击乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘泓铧 湖南 长沙市雅礼中学 79.000 器乐 (小号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黎可川 湖南 长沙市南雅中学 79.500 器乐 (单簧管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱江美 湖南 湘潭县第一中学 76.000 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭彦伶 湖南 益阳市第一中学 77.500 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陆胜之 广东 广东实验中学 77.000 器乐 (中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
江昊 广东 广州市第六中学 83.500 器乐 (长号) 按专业成绩排队
一本线
萧子熙 广东 深圳中学 78.500 器乐 (长号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈行健 广东 深圳实验学校高中部 78.500 器乐 (中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吕鑫海 广东 深圳实验学校高中部 80.500 器乐 (大号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
江健瑞 广东 湛江第一中学 90.500 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
一本线
姚泽扬 广东 东莞市虎门外语学校 77.000 器乐 (大管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王欣然 重庆 重庆市巴蜀中学校 77.500 器乐 (圆号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张又文 重庆 重庆市鲁能巴蜀中学校 81.000 器乐 (长号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姚玉清 重庆 重庆市鲁能巴蜀中学校 81.000 器乐 (长笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杜松阳 重庆 重庆市第一中学校 79.500 器乐 (单簧管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王璐瑶 重庆 重庆市第八中学校 81.500 器乐 (古筝) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈益萱 重庆 重庆市育才中学校 81.500 器乐 (单簧管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
彭小满 重庆 重庆市第十一中学校 86.000 器乐 (笙) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郝玥 重庆 重庆市第十一中学校 77.500 器乐 (笙) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨偲澜 重庆 重庆市第十一中学校 81.000 器乐 (笙) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄晨辰 四川 四川省成都市树德中学 80.500 器乐 (竹笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘霁琳 四川 四川省成都市树德中学 81.000 器乐 (古筝) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
魏正杰 四川 成都市第七中学 82.500 器乐 (小号) 按专业成绩排队
一本线
田涵亢 四川 成都市第七中学 84.500 器乐 (大号) 按专业成绩排队
一本线
陈逸滔 四川 成都市第七中学 76.000 器乐 (小号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
卢成祥 四川 成都市第七中学 84.500 器乐 (大号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
欧思宇 四川 成都市第七中学 78.500 器乐 (长笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曹铖 四川 四川省德阳中学校 81.500 器乐 (单簧管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周格菲 陕西 西安市铁一中学 78.500 器乐 (中阮) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨昊辰 陕西 西安市铁一中学 80.000 器乐 (小号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
段博竣 陕西 西安市铁一中学 83.500 器乐 (大号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张默涵 陕西 西安市铁一中学 70.500 器乐 (低音提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭佳靖 陕西 西安市铁一中学 79.000 器乐 (长笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋晨晖 陕西 西安市第一中学 78.000 器乐 (古筝) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李林奕 陕西 高新第一中学国际部 84.500 器乐 (长笛) 按专业成绩排队
一本线
张睿洋 陕西 西安市铁一中学 84.000 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王安琪 陕西 西安交通大学附属中学分校 84.000 器乐 (长笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
贾倩 陕西 西安市高新第一中学国际部 82.000 器乐 (萨克斯) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
衣书迪 陕西 西安市铁一中学 83.500 器乐 (双簧管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王一涵 甘肃 甘肃省兰州第一中学 84.000 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵勐喆 甘肃 西北师范大学附属中学 84.000 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
蔺祺栋 甘肃 甘肃省武威第一中学 81.500 器乐 (大管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马文静 甘肃 定西市第一中学 88.500 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!