高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(湖南大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
赵行 北京 北京市东直门中学 89.900 器乐 (西洋乐) 按专业成绩排队
一本线
孙汉奇 北京 北京交通大学附属中学 87.500 声乐 (声乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
易佳霖 北京 首都师范大学附属回龙观育新学校 85.400 器乐 (西洋乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
洪凯娣 天津 天津市第一中学 91.500 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马骏一 河北 河北师范大学附属中学 86.600 器乐 (西洋乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵佳怡 河北 石家庄市第二十四中学 87.300 器乐 (民乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
白伊菲 河北 保定市第三中学 89.700 器乐 (民乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郑环赫 河北 衡水第一中学 90.300 器乐 (民乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
牛子璇 山西 高平市第一中学校 85.600 器乐 (西洋乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王泺淳 内蒙古 包钢第一中学 88.900 声乐 (声乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
任正邦 辽宁 沈阳市第一中学 88.000 器乐 (民乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈薇冰 辽宁 辽宁省实验中学 86.400 器乐 (西洋乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
段开心 辽宁 辽宁省实验中学 92.900 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
于佳禾 辽宁 大连市第三十六中学 87.600 器乐 (西洋乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王喆淑 辽宁 大连市第十二中学 91.500 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨茜羽 辽宁 大连市第一中学 90.200 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李嘉文 辽宁 大连市第八中学 93.500 声乐 (声乐) 按专业成绩排队
一本线
尹雪文 辽宁 大连市育明高级中学 87.400 器乐 (民乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李严 辽宁 抚顺市第十中学 88.100 器乐 (民乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
田家豪 辽宁 辽河油田第一高级中学 90.600 声乐 (声乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曲昕烁 黑龙江 哈尔滨市第一中学校道外校区 89.800 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘迅 黑龙江 大庆市实验中学 88.100 器乐 (民乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李思瑾 黑龙江 大庆市第四中学 90.700 器乐 (民乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵一泽 黑龙江 大庆市第四中学 86.900 声乐 (声乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李竹 黑龙江 大庆第一中学 87.600 声乐 (声乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
樊峻希 江苏 江苏省启东中学 90.700 器乐 (民乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
翁豪骋 浙江 慈溪中学 88.800 器乐 (西洋乐) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
王峻涛 浙江 宁波市鄞州中学 86.200 器乐 (西洋乐) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
周雅 浙江 浙江省乐清中学 85.700 器乐 (西洋乐) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
陈俊丞 浙江 浙江省定海第一中学 86.900 器乐 (西洋乐) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
李荣坤 安徽 安徽师范大学附属中学 86.300 器乐 (西洋乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
林逸婧 福建 福州市鼓楼区高宏教育培训中心 90.300 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙瑞璠 福建 福建省泉州第五中学 89.500 器乐 (民乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈宇鑫 福建 福建省厦门双十中学 88.900 器乐 (民乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曾佳慧 福建 福建省厦门双十中学 90.100 器乐 (民乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李启源 山东 山东师范大学附属中学 91.500 声乐 (声乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
葛景怡 山东 山东省济钢高级中学 89.100 器乐 (民乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
谷乐宁 山东 山东省实验中学 88.100 器乐 (民乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李宜非 山东 山东省青岛第五十八中学 88.100 声乐 (声乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
崔小楠 山东 青岛经济技术开发区第一中学 87.100 器乐 (民乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
荀知 山东 山东省五莲中学 92.500 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王云逸 河南 郑州市第一中学 86.500 器乐 (西洋乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
胡心怡 河南 开封市开封高中实验学校 88.700 器乐 (民乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
于婉冰 河南 河南科技大学附属高级中学 93.800 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
一本线
司晨曦 河南 新乡市冠英高级中学 87.700 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
程仁浩 河南 濮阳市油田第一中学 87.800 声乐 (声乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张世麟 河南 濮阳市油田第一中学 86.900 声乐 (声乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吴之羽 湖北 武汉外国语学校 87.000 器乐 (西洋乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙思琪 湖北 湖北省武昌实验中学 87.500 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
贺昕璐 湖南 长郡中学 89.100 声乐 (声乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李佳妮 湖南 长郡中学 92.100 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
沈瑞雨 湖南 长郡中学 89.900 声乐 (声乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
欧阳珊珊 湖南 长郡中学 91.100 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
谢宇轩 湖南 长郡中学 89.900 声乐 (声乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张嘉怡 湖南 长郡中学 88.500 声乐 (声乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张翊琳 湖南 湖南师大附中 93.900 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
一本线
杨泠泠 湖南 湖南师大附中 92.300 器乐 (民乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
欧阳淇钰 湖南 长沙麓山国际实验学校 89.300 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
欧阳顺 湖南 长郡梅溪湖中学 86.000 器乐 (西洋乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
丑章佳翮 湖南 湖南省长沙市第一中学 91.500 声乐 (声乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄胤玮 湖南 长沙市雅礼中学 92.500 器乐 (西洋乐) 按专业成绩排队
一本线
雷康灏 湖南 长沙市雅礼中学 89.900 器乐 (西洋乐) 按专业成绩排队
一本线
唐颖萱 湖南 长沙市雅礼中学 88.500 声乐 (声乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
谭芸萱 湖南 长沙市雅礼中学 88.800 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
米浩铭 湖南 长沙市第十五中学 88.700 器乐 (西洋乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘与歌 湖南 长沙市南雅中学 91.300 器乐 (西洋乐) 按专业成绩排队
一本线
唐梦琦 湖南 株洲市第二中学 87.700 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘显 湖南 株洲市第八中学 91.500 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
万航宇 湖南 常德市第一中学 85.500 器乐 (西洋乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姜佳怡 湖南 通道侗族自治县第一中学 90.100 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨林烨 湖南 吉首市第一中学 93.100 器乐 (民乐) 按专业成绩排队
一本线
刘宇杰 广东 广东实验中学 87.500 器乐 (民乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄诗颖 广东 广东广雅中学 90.300 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
卢晓洋 广东 广东广雅中学 87.500 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈启迪 广东 深圳中学 88.400 器乐 (西洋乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
戴雨君 广东 深圳中学 92.200 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘书伊 广东 深圳市高级中学 88.500 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
麦智鑫 广东 东莞市第一中学 87.300 器乐 (民乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
潘婧妍 广西 南宁市第三中学 87.500 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
谭可涵 重庆 重庆市第十八中学 86.000 器乐 (西洋乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
肖予欣 重庆 重庆市第一中学校 87.700 声乐 (声乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张轲瑜 重庆 重庆市第八中学校 91.900 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
江佩如 重庆 重庆市育才中学校 89.300 声乐 (声乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈妍希 四川 成都七中万达学校 87.700 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
樊沫含 陕西 西安市铁一中学 86.300 器乐 (西洋乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐嘉敏 甘肃 兰州市第五十一中学 87.900 器乐 (民乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!