高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(华中农业大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
金书林 北京 北京市育才学校 86.000 其他 (话剧团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王京妹 北京 北京市西城外国语学校 85.000 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
潘文亮 北京 北京市第五十七中学 84.000 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈嘉硕 北京 北京市通州区潞河中学 90.330 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
洪凯娣 天津 天津市第一中学 84.000 舞蹈 (舞蹈团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张靖雪 天津 天津市新华中学 86.330 声乐 (合唱团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙旭庭 天津 天津市实验中学 82.000 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
任哲航 天津 天津市南开中学 84.000 声乐 (合唱团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵佳怡 河北 石家庄市第二十四中学 81.000 其他 (民乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张晗 河北 石家庄市第二中学 84.000 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘一泽 河北 河北栾城中学 80.670 其他 (民乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郑佳瑶 河北 石家庄二中实验学校 87.330 声乐 (合唱团) 按专业成绩排队
一本线
李晗旸 河北 保定市第二中学 81.330 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘雨凡 河北 保定市第一中学 87.330 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李泽璇 河北 衡水第一中学 82.670 舞蹈 (舞蹈团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周子民 辽宁 沈阳市第二中学 80.330 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
仇姝鸿 辽宁 沈阳市第四中学 83.670 其他 (民乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王颢霖 辽宁 大连市第四十八中学 82.330 其他 (民乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王帅怡 辽宁 大连市第八中学 81.000 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
广欣雨 辽宁 大连理工大学附属高级中学 83.670 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宫照伊湄 辽宁 大连市金州高级中学 84.000 其他 (民乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孔颢然 辽宁 大连市金州高级中学 92.000 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
一本线
曹相悦 辽宁 丹东市第二中学 80.330 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
芦嘉茵 吉林 西安高新第一中学 88.830 舞蹈 (舞蹈团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
原溯 吉林 辽源市第五中学校 81.670 其他 (民乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨振铎 吉林 敦化市实验中学 82.000 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邹俊怡 黑龙江 黑龙江省实验中学校 86.000 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
乔月 黑龙江 大庆市第四中学 82.670 舞蹈 (舞蹈团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张慧凝 黑龙江 大庆第一中学 81.330 声乐 (合唱团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
尹天禹 黑龙江 牡丹江市第一高级中学 83.500 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
倪睿晗 黑龙江 牡丹江市第一高级中学 87.330 其他 (话剧团) 按专业成绩排队
一本线
郗小雯 黑龙江 牡丹江市第二十四中学 84.330 其他 (话剧团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张启帆 江苏 江苏省海州高级中学 85.000 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
嵇灵子 江苏 江苏省亭湖高级中学 86.000 声乐 (合唱团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王煜正 浙江 浙江省乐清中学 91.670 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
黄伊恬 浙江 绍兴市柯桥区柯桥中学 81.330 声乐 (合唱团) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
俞苏航 浙江 浙江师范大学附属中学 83.330 其他 (民乐团) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
阮律智 浙江 温岭市温中双语学校 82.000 声乐 (合唱团) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
全佳颖 安徽 合肥市第九中学 80.670 其他 (民乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吕敬航 安徽 芜湖市第十二中学 81.330 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘金河 安徽 芜湖市第十二中学 80.670 其他 (民乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张昊 安徽 安徽师范大学第二附属中学 80.330 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张易 安徽 红星中学 85.330 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
许含 安徽 铜陵市第一中学 82.000 其他 (民乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
薛文涛 福建 福建省宁德第一中学 82.000 其他 (民乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王紫玥 江西 江西省临川第一中学 81.330 其他 (民乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
党子杰 山东 山东省实验中学西校区 82.670 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨宇豪 山东 山东省章丘市第四中学 87.000 其他 (民乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
胡珂毓 山东 章丘市第五中学 85.330 其他 (话剧团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
关炜键 山东 山东省青岛第三十九中学 85.330 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
戚萌 山东 山东省青岛第九中学 81.670 舞蹈 (舞蹈团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
丁嘉阳 山东 山东省青岛第六十六中学 85.330 声乐 (合唱团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张丁升 山东 山东省青岛第九中学 82.000 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
林浩梁 山东 山东省青岛第二中学 81.670 其他 (民乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
戴子皓 山东 枣庄市第三中学 82.670 声乐 (合唱团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郑淑童 山东 山东省潍坊第七中学 83.000 其他 (民乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
任鹏飞 山东 山东省潍坊第四中学 81.000 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
辛艺如 山东 山东省潍坊第一中学 81.330 其他 (民乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郑淏文 山东 临沂第一中学 83.330 声乐 (合唱团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
和乐为 河南 郑州市实验高级中学 81.330 声乐 (合唱团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈煜璋 河南 郑州市第七中学 83.330 声乐 (合唱团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
胡佳琪 河南 平顶山市第一中学 91.330 舞蹈 (舞蹈团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王雪晗 河南 固始县慈济高级中学 82.330 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
万玮嘉 湖北 武汉市第二中学 91.170 舞蹈 (舞蹈团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘诗琪 湖北 武汉市第四中学 91.170 舞蹈 (舞蹈团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
答嘉逸 湖北 湖北省武昌实验中学 83.000 声乐 (合唱团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
万紫怡 湖北 武汉市武钢三中 90.670 舞蹈 (舞蹈团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
范晓妍 湖北 武汉市第四十九中学 82.330 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马智钧 湖北 武汉市武钢三中 87.000 其他 (民乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
冯佩楠 湖北 武汉市武钢三中 84.330 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
袁芷涵 湖北 华中科技大学附属中学 81.330 其他 (民乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
严沁晗 湖北 华中科技大学附属中学 88.670 其他 (民乐团) 按专业成绩排队
一本线
李凤婷 湖北 华中科技大学附属中学 80.670 其他 (民乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
熊植 湖北 黄石市第七中学 87.330 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张睿艺 湖北 十堰市东风高级中学 84.000 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吴睿婧 湖北 襄阳市第四中学 81.670 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曾得津 湖北 荆门市龙泉中学 86.670 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王闻逸 湖北 恩施土家族苗族自治州高级中学 93.330 舞蹈 (舞蹈团) 按专业成绩排队
一本线
欧阳珊珊 湖南 长郡中学 86.500 舞蹈 (舞蹈团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈柳蓉 湖南 湖南广益实验中学 83.670 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄可昕 湖南 常德市第一中学 87.670 舞蹈 (舞蹈团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李艺雯 湖南 苏仙预科学校 84.670 舞蹈 (舞蹈团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄诗颖 广东 广东广雅中学 82.000 舞蹈 (舞蹈团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘天天 广东 深圳实验学校 80.670 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
唐海蓉 广东 佛山市顺德区华侨中学 85.000 舞蹈 (舞蹈团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
阳睿贝佳 广西 广西师范大学附属外国语学校 80.000 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姚雨童 重庆 重庆市涪陵实验中学校 82.000 其他 (民乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
叶心然 四川 成都市第二十中学校 83.330 其他 (民乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
覃子桐 四川 成都市通锦中学校 81.670 声乐 (合唱团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈实 四川 成都市第七中学高新校区 93.670 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
一本线
张俊廷 四川 凉山州民族中学 84.330 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张默涵 陕西 西安市铁一中学 87.670 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王煜迪 陕西 咸阳彩虹学校 80.000 器乐 (交响乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张津源 甘肃 兰州市第五十九中学(原兰炼二中) 81.000 其他 (民乐团) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!