高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(中国地质大学(武汉))

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
刘笑含 北京 北京市第七中学 86.000 器乐 (西洋管弦乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周云开 北京 北京市第一六一中学 84.670 器乐 (西洋管弦乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张思雨 北京 北京市第五十七中学 85.000 器乐 (西洋管弦乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王雨飞 北京 北京市八一中学 91.670 器乐 (西洋管弦乐类) 按专业成绩排队
一本线
张淼 北京 北京市中关村中学 82.670 器乐 (西洋管弦乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李海佩 北京 北京市第十九中学 91.330 舞蹈 (民族民间舞) 按专业成绩排队
一本线
孟宇轩 北京 延庆县第一中学 85.330 器乐 (西洋管弦乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱家璇 天津 南开大学附属中学 86.000 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
胡梦然 河北 石家庄二中实验学校 84.333 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
何芷萱 河北 邯郸市第一中学 82.000 舞蹈 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马佳慧 河北 三河市第一中学 71.330 其他 (戏剧表演类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李政阳 河北 衡水第一中学 83.330 其他 (戏剧表演类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄凯涵 山西 太原市第五中学校 87.330 器乐 (西洋管弦乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙碧晨 内蒙古 包钢第五中学 93.000 器乐 (西洋管弦乐类) 按专业成绩排队
一本线
褚羲和 内蒙古 通辽第五中学 81.670 其他 (戏剧表演类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李雨樵 辽宁 大连市金州高级中学 94.670 舞蹈 按专业成绩排队
一本线
申启先 辽宁 盘锦市高级中学 93.000 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
一本线
周泉 黑龙江 哈尔滨市田家炳高级实验中学校 80.670 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姜昱竹 黑龙江 齐齐哈尔市齐齐哈尔中学 73.670 其他 (戏剧表演类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭越 黑龙江 大庆第一中学 86.000 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
费成琳 黑龙江 富锦市第一中学 82.000 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邵思奇 黑龙江 牡丹江市第三高级中学 90.330 其他 (戏剧表演类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姜映雪 黑龙江 牡丹江市第二高级中学 92.330 其他 (戏剧表演类) 按专业成绩排队
一本线
倪睿晗 黑龙江 牡丹江市第一高级中学 94.000 其他 (戏剧表演类) 按专业成绩排队
一本线
张远景 黑龙江 牡丹江市第一高级中学 80.000 其他 (戏剧表演类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陶润 黑龙江 牡丹江市第二高级中学 86.330 舞蹈 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
辛雨童 黑龙江 东宁县第一中学 74.330 其他 (戏剧表演类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李汉宸 江苏 金陵中学河西分校 87.333 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
秦醒怡 江苏 无锡市第一中学 88.000 器乐 (西洋管弦乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周亦婷 江苏 江苏省宜兴中学 92.000 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱宇杰 江苏 苏州外国语学校 73.670 其他 (戏剧表演类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
章心越 江苏 江苏省镇江中学 85.000 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
仪航捷 浙江 浙江省杭州第十四中学 84.670 器乐 (西洋管弦乐类) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
张博禹 浙江 宁波市鄞州蓝青学校 94.333 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
一本线
陈意扬 浙江 南海实验学校 83.670 器乐 (西洋管弦乐类) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
刘珞西 福建 福建省福州第一中学 87.000 其他 (戏剧表演类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张臻元 江西 南昌大学附属中学 83.670 器乐 (西洋管弦乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李腾之 山东 山东师范大学附属中学 87.000 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
葛景怡 山东 山东省济钢高级中学 74.000 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马雅菁 山东 山东省济南稼轩学校 84.333 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
景丹阳 山东 山东省章丘市第四中学 94.000 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
一本线
胡珂毓 山东 章丘市第五中学 94.330 其他 (戏剧表演类) 按专业成绩排队
一本线
董礼浩男 山东 山东省青岛第九中学 84.670 器乐 (西洋管弦乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周全郅 山东 山东省垦利第一中学 87.670 舞蹈 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郑淑童 山东 山东省潍坊第七中学 87.333 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周心怡 山东 山东省北镇中学 82.000 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨振瑜 河南 河南省济源第一中学 83.670 器乐 (西洋管弦乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
涂宇皓 湖北 武汉市第二中学 92.000 器乐 (西洋管弦乐类) 按专业成绩排队
一本线
彭嘉琪 湖北 武汉市第三中学 71.670 其他 (戏剧表演类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
柳灵犀 湖北 湖北省武昌实验中学 84.000 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
严沁晗 湖北 华中科技大学附属中学 81.333 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
顾少棠 湖北 武汉市洪山高级中学 70.330 其他 (戏剧表演类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
游婧雅 湖北 荆门市第一中学 73.670 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
欧阳顺 湖南 长郡梅溪湖中学 86.000 器乐 (西洋管弦乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘宇杰 广东 广东实验中学 92.333 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
一本线
韩品鑫 广东 广州市第二中学 87.670 器乐 (西洋管弦乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王润妍 海南 海南中学 92.000 舞蹈 按专业成绩排队
一本线
李圣娅 重庆 重庆市第八中学校 84.000 舞蹈 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李俊霖 重庆 四川外语大学附属外国语学校 91.670 舞蹈 按专业成绩排队
一本线
张岁月 重庆 重庆市第十一中学校 83.670 舞蹈 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘宗梁 重庆 重庆市渝北中学校 80.330 其他 (戏剧表演类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
续雅馨 四川 四川音乐学院附属中等音乐学校 86.330 器乐 (西洋管弦乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王融雪 贵州 镇宁自治县民族中学 80.330 其他 (戏剧表演类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
游思奕 云南 云南民族中学 78.330 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张琮曼 陕西 咸阳渭城中学 84.330 其他 (戏剧表演类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
韩欣宇 陕西 西安市铁一中学 83.330 器乐 (西洋管弦乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张心阳 陕西 咸阳彩虹学校 89.330 其他 (戏剧表演类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
蒋欣雨 陕西 清华大学附属中学秦汉学校 76.670 其他 (戏剧表演类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
华伟 甘肃 兰州市第六十一中学(原兰化一中) 84.670 器乐 (西洋管弦乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
耿嘉灵 甘肃 镇原县镇原中学 82.667 器乐 (民乐类) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!