高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(华中科技大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
赵家逸 北京 北京市广渠门中学 87.36 器乐 (西洋打击乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李涵 北京 北京市第一O一中学 91.87 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
一本线
蒲添 北京 北京市第一O一中学 91.00 器乐 (低音提琴) 按专业成绩排队
一本线
孙福亮 北京 北京市十一学校 89.09 器乐 (钢琴、手风琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋维周 北京 北京市第一O一中学 91.59 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
一本线
于祯奇 北京 北京市第一O一中学 91.08 器乐 (单簧管) 按专业成绩排队
一本线
栗金朋 北京 北京大学附属中学 89.08 器乐 (钢琴、手风琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐昊 北京 北京市第一O一中学 88.38 器乐 (长号(含低音长号)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
金瀚 北京 北京市第一O一中学 88.87 器乐 (小号) 按专业成绩排队
一本线
张焜 山西 太原市第五中学校 88.50 器乐 (西洋打击乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨可佳 山西 太原市外国语学校 89.31 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙碧晨 内蒙古 包钢第五中学 88.19 器乐 (竖琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
贾彭犀 辽宁 沈阳市第二中学 88.80 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐雨乔 辽宁 沈阳市第二中学 87.88 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王华薇 辽宁 辽宁省实验中学 91.91 器乐 (钢琴、手风琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王紫桐 辽宁 沈阳市第四中学 91.93 器乐 (扬琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张聪苓 辽宁 大连市第二十四中学 93.32 器乐 (中阮) 按专业成绩排队
一本线
原浩洋 辽宁 大连市第二十四中学 91.03 器乐 (笙(含传统笙、键笙)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李佳璇 辽宁 大连市第五中学 88.31 器乐 (大阮) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
于航翊 辽宁 大连市第八中学 88.08 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王帅怡 辽宁 大连市第八中学 85.59 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈欣儿 辽宁 甘井子区鉴开中学 84.00 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宫照伊湄 辽宁 大连市金州高级中学 90.04 器乐 (扬琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邹逸伦 辽宁 大连市金州高级中学 84.66 器乐 (中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋家垚 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 92.39 舞蹈 (男舞蹈) 按专业成绩排队
一本线
刘津伊 辽宁 大石桥市高级中学 87.65 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭晗之 吉林 辽源市第五中学校 90.34 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周靖淳 黑龙江 哈尔滨市第三中学校群力校区 91.59 器乐 (二胡(含中胡、高胡、) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐烨晗 黑龙江 大庆市实验中学 88.56 器乐 (扬琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李竹 黑龙江 大庆第一中学 88.37 声乐 (女声) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
金子蘅 江苏 南京市中华中学(高中) 87.80 器乐 (西洋打击乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄宇涵 江苏 南京市金陵中学 88.78 器乐 (扬琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
向尚 江苏 无锡市辅仁高级中学 86.94 器乐 (中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
潘盛豪 江苏 江苏省宜兴中学 89.62 器乐 (低音提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
潘子婕 江苏 江苏省宜兴中学 88.13 器乐 (低音提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
贾禧龙 江苏 徐州市第一中学 85.67 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王怡闻 江苏 江苏省常州高级中学 86.14 器乐 (唢呐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周鲁宁 江苏 常州市第一中学 86.17 器乐 (低音提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐欣怡 江苏 常州市第一中学 88.90 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
沈舒雅 江苏 常州市第一中学 92.14 器乐 (笙(含传统笙、键笙)) 按专业成绩排队
一本线
叶孜 江苏 江苏省木渎高级中学 91.72 器乐 (钢琴、手风琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陆佳欣 江苏 江苏省海门中学 93.24 其他 (戏剧、曲艺) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李雨珂 江苏 江苏省阜宁中学 85.32 器乐 (低音提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
夏思晴 浙江 浙江省杭州第二中学 84.22 器乐 (西洋打击乐) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
陈一泓 浙江 浙江省杭州第二中学 90.70 器乐 (长笛(含短笛)) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
苏程速 浙江 浙江省温州中学 86.94 器乐 (双簧管(含英国管)) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
潘之禾 浙江 浙江省温州中学 87.19 器乐 (低音提琴) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
林宇恒 福建 福建省泉州第五中学 88.88 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈宇鑫 福建 福建省厦门双十中学 91.50 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
倪雯洁 福建 厦门外国语学校 89.54 器乐 (竖琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张时中 福建 福建省福州第一中学 88.45 器乐 (钢琴、手风琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
许路敏 江西 临川一中实验学校 88.84 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张沁源 山东 山东省实验中学东校区 86.10 声乐 (女声) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
魏午阳 山东 山东省实验中学 88.07 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘寸寸 山东 山东省章丘市第四中学 90.08 器乐 (笙(含传统笙、键笙)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨宇豪 山东 章丘市第五中学 89.66 器乐 (竹笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李晓丹 山东 山东省章丘市第四中学 91.28 器乐 (笙(含传统笙、键笙)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱海龙 山东 山东省青岛第五十八中学 86.08 器乐 (双簧管(含英国管)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李昂 山东 山东省青岛第五十八中学 92.09 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
一本线
张鲁宁 山东 山东省青岛第五十八中学 91.36 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
一本线
张可 山东 山东省青岛第五十八中学 90.10 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
一本线
潘昱辰 山东 山东省青岛第五十八中学 88.49 器乐 (中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
林浩梁 山东 山东省青岛第二中学 91.26 器乐 (笙(含传统笙、键笙)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邵翊峰 山东 山东省青岛第二中学 90.84 器乐 (单簧管) 按专业成绩排队
一本线
高瑞祺 山东 山东省青岛第二中学 87.99 器乐 (钢琴、手风琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵董源 山东 山东省淄博第四中学 90.48 声乐 (女声) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李姿谊 山东 淄博实验中学 87.26 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘志慧 山东 山东省烟台第二中学 88.78 器乐 (中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
熊赳赳 河南 郑州外国语学校 88.75 器乐 (中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈宸 湖北 北京市第一六六中学 92.66 其他 (戏剧、曲艺) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘谦 湖北 华中师范大学第一附属中学 88.68 器乐 (大管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
答嘉逸 湖北 湖北省武昌实验中学 90.71 声乐 (女声) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
秦楚旖 湖北 湖北省武昌实验中学 88.04 器乐 (大阮) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
谈师玮 湖北 华中师范大学第一附属中学 85.56 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
夏远多 湖北 武汉音乐学院附属中等音乐学校 90.65 器乐 (竹笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
万紫怡 湖北 武汉市武钢三中 91.74 舞蹈 (女舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张书琦 湖北 武汉市武钢三中 90.52 声乐 (女声) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
严沁晗 湖北 华中科技大学附属中学 91.06 器乐 (古筝) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
肖可 湖北 华中科技大学附属中学 90.34 器乐 (古筝) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘美姗 湖北 武汉市江夏区第一中学 89.61 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周嘉皓 湖北 十堰市郧阳中学 87.86 器乐 (竹笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张文睿 湖北 湖北省宜昌市夷陵中学 88.53 器乐 (双簧管(含英国管)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曾得津 湖北 荆门市龙泉中学 86.62 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
伍洲闻 湖北 荆门市龙泉中学 88.83 器乐 (单簧管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
向远航 湖北 湖北省天门实验高级中学 93.51 器乐 (二胡(含中胡、高胡、) 按专业成绩排队
一本线
达明婧 湖南 长沙市培粹实验中学 90.20 声乐 (女声) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
谢宇轩 湖南 长郡中学 87.80 声乐 (男声) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
肖雨茜 湖南 长郡中学 87.12 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张嘉怡 湖南 长郡中学 89.58 声乐 (女声) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
江迪睿 湖南 长沙麓山国际实验学校 88.00 器乐 (低音提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄胤玮 湖南 长沙市雅礼中学 87.92 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈亦风 湖南 长沙市雅礼中学 88.59 器乐 (圆号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘与歌 湖南 长沙市南雅中学 90.99 器乐 (钢琴、手风琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈盛然 广东 广东实验中学 86.74 器乐 (小号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陆胜之 广东 广东实验中学 87.07 器乐 (中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吕昊玥 广东 广东实验中学 92.28 声乐 (女声) 按专业成绩排队
一本线
文俞淇 广东 广东广雅中学 89.26 声乐 (女声) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
胡玉婷 广东 广州市执信中学 86.94 声乐 (女声) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
江昊 广东 广州市第六中学 89.11 器乐 (长号(含低音长号)) 按专业成绩排队
一本线
李文君 广东 深圳中学 90.76 声乐 (女声) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王胤沛 广东 深圳实验学校高中部 84.73 器乐 (低音提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘天天 广东 深圳实验学校高中部 86.82 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘乐婧 广东 深圳市高级中学 91.36 舞蹈 (女舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄润辰 广东 深圳科学高中 85.38 器乐 (圆号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
江健瑞 广东 湛江第一中学 87.95 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱至炜 广西 南宁市第三中学 87.80 器乐 (竹笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王润妍 海南 海南中学 90.36 舞蹈 (女舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王美裕 海南 海南中学 90.31 器乐 (二胡(含中胡、高胡、) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
甘雨禾 重庆 重庆市第一中学校 86.12 器乐 (唢呐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
贾西贝 重庆 重庆市第八中学校 87.69 声乐 (女声) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨炆静 重庆 重庆南开中学 94.06 舞蹈 (女舞蹈) 按专业成绩排队
一本线
杨炆诺 重庆 重庆南开中学 93.76 舞蹈 (女舞蹈) 按专业成绩排队
一本线
曹子榆 重庆 重庆市第一中学校 91.74 其他 (戏剧、曲艺) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘衍 重庆 重庆市第一中学校 88.62 声乐 (男声) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨子玲 重庆 重庆市第一中学校 92.85 舞蹈 (女舞蹈) 按专业成绩排队
一本线
杜松阳 重庆 重庆市第一中学校 89.64 器乐 (单簧管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
冯雨涛 重庆 重庆市第一中学校 92.03 舞蹈 (男舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
贾镇滔 重庆 重庆市第八中学校 86.64 器乐 (中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
任胤蓬 重庆 重庆市第八中学校 88.53 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
涂田田 重庆 重庆市第八中学校 90.89 舞蹈 (女舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李圣娅 重庆 重庆市第八中学校 90.08 舞蹈 (女舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李安琦 重庆 重庆南开中学 92.53 舞蹈 (女舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
何沁阳 重庆 重庆市育才中学校 91.77 器乐 (二胡(含中胡、高胡、) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘滢 重庆 重庆市第十一中学校 90.14 器乐 (笙(含传统笙、键笙)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郑冰彤 四川 四川省成都市石室中学 92.36 其他 (戏剧、曲艺) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
白晨曦 四川 四川省成都市石室中学 90.41 器乐 (长笛(含短笛)) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘锦怡 四川 绵阳东辰国际学校 89.37 声乐 (女声) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
樊沫含 陕西 西安市铁一中学 87.52 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周格菲 陕西 西安市铁一中学 92.97 器乐 (中阮) 按专业成绩排队
一本线
张默涵 陕西 西安市铁一中学 87.71 器乐 (低音提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李夏雨 陕西 西安市铁一中学 87.72 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋烜玥 陕西 西安交通大学附属中学分校 90.11 器乐 (中阮) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马奇逸 陕西 西安市铁一中学 89.59 器乐 (低音提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张睿洋 陕西 西安市铁一中学 89.37 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王鸿基 陕西 西安市铁一中学 87.82 器乐 (大号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨怡萱 陕西 西安市铁一中学 89.22 声乐 (女声) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋俞希 陕西 西安市铁一中学 90.16 器乐 (西洋打击乐) 按专业成绩排队
一本线
衣书迪 陕西 西安市铁一中学 91.27 器乐 (双簧管(含英国管)) 按专业成绩排队
一本线
崔谦融 陕西 西安市铁一中学 91.76 器乐 (中阮) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
潘腾 陕西 陕西省商洛中学 86.69 器乐 (低音提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
龚浩楠 陕西 陕西省镇安中学 90.20 器乐 (二胡(含中胡、高胡、) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙瑞阳 甘肃 甘肃省兰州第一中学 85.18 器乐 (中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!