高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(武汉大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
杜静漪 北京 北京市第二中学 94.160 器乐 (低音大提琴) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
吴祉婧 北京 北京师范大学附属实验中学 237 声乐 (女子声乐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
崔若凡 北京 北京师范大学第三附属中学 90.740 器乐 (圆号) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
王曼乔 北京 北京清华大学附属中学 229.5 器乐 (阮) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋维周 北京 北京市第一〇一中学 240.5 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
金瀚 北京 北京市第一〇一中学 194 器乐 (小号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
于宸欣 天津 天津市第四十七中学 218 器乐 (二胡) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
查苏昂 天津 天津市武清区杨村第一中学 205.5 器乐 (长号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄海庞 河北 石家庄市石家庄二中实验学校 237 器乐 (笙) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邢翌煊 河北 秦皇岛市第一中学 217.5 器乐 (琵琶) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李嘉乐 山西 太原市第五中学校 192 器乐 (大管) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈雨萌 辽宁 沈阳市第二中学 237.5 舞蹈 (女子舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
贾彭犀 辽宁 沈阳市第二中学 218 器乐 (大提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
鲁思聪 辽宁 辽宁省实验中学 172.5 器乐 (大提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王昱 辽宁 大连市第二十四中学 237.5 器乐 (琵琶) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙康烜 辽宁 大连市第二十四中学 251 器乐 (大提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
于佳禾 辽宁 大连市第三十六中学 92.820 器乐 (单簧管) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
王甄仪 辽宁 大连市第八中学 236.5 器乐 (大提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘佳琦 辽宁 大连市第八中学 207.5 器乐 (大提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马硕青 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 94.880 舞蹈 (男子舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
屈仁杰 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 177 舞蹈 (男子舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
付芯竹 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 226 器乐 (阮) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵仟禧 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 95.320 舞蹈 (男子舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
彭佳辉 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 182 舞蹈 (男子舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵星硕 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 179 舞蹈 (男子舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李雨樵 辽宁 大连金州高级中学 195.5 舞蹈 (男子舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵馨怡 辽宁 鞍山市第一中学 243 器乐 (西洋打击乐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
万嗣泽 辽宁 鞍山市第一中学 207.5 器乐 (唢呐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄宇楠 辽宁 鞍山市鞍钢高级中学 95.080 器乐 (长号) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
邹悦宁 辽宁 本溪市高级中学 214.5 舞蹈 (女子舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵璇玉 辽宁 本溪市高级中学 231.5 声乐 (女子声乐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
门芳伊 辽宁 丹东市第二中学 270 器乐 (阮) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
颜傲函 吉林 长春市十一高中 216.5 器乐 (琵琶) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭晗之 吉林 辽源市第五中学 224 器乐 (琵琶) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈南宇 吉林 吉林省辽源市第五中学校 222.5 器乐 (琵琶) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邹佳霖 吉林 吉林省延边第二中学 211 舞蹈 (女子舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
薛佳琳 黑龙江 大庆市实验中学 222.5 器乐 (二胡) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张谦 黑龙江 大庆实验中学 215.5 器乐 (大提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈钰歆 上海 上海市实验学校 197.5 器乐 (大提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
雷春天 江苏 南京市第一中学 246.5 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周芷西 江苏 无锡市第一中学 243.5 器乐 (中提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
潘盛豪 江苏 宜兴江苏省宜兴中学 222.5 器乐 (低音大提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
路华辰 江苏 江苏省宜兴中学 216 器乐 (二胡) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
贾禧龙 江苏 徐州市第一中学 212 器乐 (大提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
于天乐 江苏 徐州市高级中学 201 舞蹈 (女子舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
焦汇州 江苏 常州市江苏省常州市高级中学 197 器乐 (大提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈盈好 江苏 常州市第一中学 242.5 器乐 (阮) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曹可欣 江苏 江苏省南通市通州高级中学 237.5 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈舒语 江苏 淮安市江苏省淮阴中学 231.5 器乐 (低音大提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
嵇灵子 江苏 盐城市亭湖高级中学 236.5 声乐 (女子声乐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈梓瑞 江苏 江苏省滨海中学 256 器乐 (二胡) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马国轶 江苏 江苏省滨海中学 200.5 器乐 (唢呐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
施启源 江苏 江苏省邗江中学 226 声乐 (男子声乐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄家和 浙江 杭州高级中学 92.120 器乐 (双簧管) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
汪熙哲 浙江 杭州市余杭第二高级中学 174.5 器乐 (双簧管) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
杨之瑜 浙江 宁波市效实中学 217 器乐 (中提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
赖佳宁 浙江 宁波市效实中学 201 器乐 (大提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
潘之禾 浙江 温州中学 222.5 器乐 (低音大提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
蒋尔雅 浙江 温州第二高级中学 232 器乐 (琵琶) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
戴响 浙江 瑞安市瑞安中学 234 声乐 (女子声乐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
冯溢昕 浙江 嘉兴市第一中学 250.5 声乐 (女子声乐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
严钊 浙江 绍兴市第一中学 227.5 舞蹈 (女子舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
钟一 浙江 绍兴市第一中学 215.5 舞蹈 (女子舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
倪雯洁 福建 厦门外国语学校 91.620 器乐 (竖琴) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
张泽尧 福建 福建省福州第一中学 243 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周舒然 山东 山东省济南第一中学 88.660 器乐 (唢呐) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
王天标 山东 济南市山东省实验中学 241 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李欣然 山东 山东省济南实验中学 243.5 声乐 (女子声乐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
魏午阳 山东 山东省济南实验中学 206 器乐 (大提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋奕颖 山东 济南市历城第二中学 227 器乐 (笙) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李晓丹 山东 山东省济南市章丘区第四中学 92.460 器乐 (笙) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
李厚熹 山东 青岛第二中学 91.420 器乐 (大号) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
刘志慧 山东 烟台第二中学 238 器乐 (中提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王子辰 山东 山东省齐河县第一中学 251.5 器乐 (唢呐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李梦瑶 河南 郑州外国语学校 93.660 器乐 (低音大提琴) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
王浩然 河南 焦作市第一中学 209.5 舞蹈 (男子舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李海明 河南 焦作市焦作市第一中学 188 舞蹈 (男子舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
万玮嘉 湖北 武汉市第二中学 235 舞蹈 (女子舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王乐瑶 湖北 武汉市第一中学 241 舞蹈 (女子舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
金启轩 湖北 武汉市湖北省武昌实验中学 255 器乐 (长笛) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙思琪 湖北 武昌实验中学 224 舞蹈 (女子舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王嘉辰 湖北 武汉市华中师范大学第一附属中学 239.5 声乐 (男子声乐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
谈师玮 湖北 武汉市华中师范大学第一附属中学 241 器乐 (大提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
童千千 湖北 湖北省黄冈中学 197.5 器乐 (二胡) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
万云涛 湖南 长沙市长郡中学 248.5 声乐 (男子声乐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郑紫莹 湖南 长沙市长郡梅溪湖中学 199.5 舞蹈 (女子舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
欧阳淇钰 湖南 长沙市麓山国际实验学校 206.5 舞蹈 (女子舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨思远 湖南 长沙市周南中学 254 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
凌逢阳 湖南 长沙雅礼中学 216.5 器乐 (大管) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
高爽 湖南 长沙市雅礼中学 208.5 器乐 (琵琶) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄胤玮 湖南 长沙市雅礼中学 180 器乐 (大提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
胡清元 湖南 长沙市雅礼中学 244.5 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张嘉祺 广东 广州广东广雅中学 223 舞蹈 (男子舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陆胜之 广东 广东实验中学 211.5 器乐 (中提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周笑寒 广东 广州市广东实验中学 95.600 器乐 (大管) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
卢晓洋 广东 广州市广东广雅中学 217.5 舞蹈 (女子舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
林济东 广东 广州市广东实验中学 93.700 器乐 (大提琴) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
李心懿 广东 广州市执信中学 248.5 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄诗媛 广东 广州市铁一中学 233 器乐 (单簧管) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
苏一水 广东 广州市广州卓越高四学校 221 器乐 (低音大提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
江昊 广东 广州市第六中学 227.5 器乐 (长号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李游 广东 深圳实验学校高中部 192 器乐 (西洋打击乐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘书伊 广东 深圳市高级中学 212.5 舞蹈 (女子舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
秦雨森 广东 广东省深圳市高级中学 94.360 舞蹈 (女子舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
武星宇 重庆 重庆重庆市巴蜀中学校 201.5 器乐 (中提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王欣然 重庆 重庆市巴蜀中学校 230.5 器乐 (圆号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张又文 重庆 重庆市鲁能巴蜀中学 203.5 器乐 (长号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈子晗 重庆 重庆市第一中学校 238.5 声乐 (男子声乐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘衍 重庆 重庆重庆市第一中学校 225 声乐 (男子声乐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杜松阳 重庆 重庆市第一中学校 211 器乐 (单簧管) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
冯雨涛 重庆 重庆市第一中学 159.5 舞蹈 (男子舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
沙昱含 重庆 重庆市第八中学校 93.480 器乐 (大管) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
贾镇滔 重庆 重庆市第八中学 228 器乐 (中提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
任胤蓬 重庆 重庆市第八中学 165 器乐 (大提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
唐月芝 重庆 重庆市第八中学 94.460 器乐 (小号) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
邓心文 重庆 重庆市南开中学 217.5 器乐 (琵琶) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王枫瑜 重庆 重庆市第十一中学校 243.5 器乐 (笙) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曹海琪 四川 成都七中嘉祥外国语学校 242 舞蹈 (女子舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
谢乐滋 四川 成都市树德中学 253 器乐 (二胡) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘荷露 四川 成都市第七中学 242.5 器乐 (长笛) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
魏正杰 四川 成都市第七中学 170 器乐 (小号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马力禹 四川 成都市第七中学 91.320 器乐 (圆号) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
卢成祥 四川 成都市第七中学 194.5 器乐 (大号) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
程川洋 四川 成都市第七中学 94.400 舞蹈 (女子舞蹈) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
桂良桢 四川 成都市第七中学(高新校区) 222.5 器乐 (中提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王树 贵州 贵阳贵阳市第一中学 214 声乐 (男子声乐) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭好雨 陕西 西安市铁一中学 240.5 器乐 (低音大提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马奇逸 陕西 西安市铁一中学 231 器乐 (低音大提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郑雨涵 甘肃 甘肃省兰州第一中学 199.5 器乐 (中提琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王一涵 甘肃 甘肃省兰州第一中学 94.040 器乐 (大提琴) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
强毓惠 甘肃 西北师范大学附属中学 182 器乐 (竖琴) 专业和文化成绩均合格后按文化成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!