高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(浙江大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
于梦溪 北京 北京市第五中学 90.820 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
周德龙 北京 北京市第五中学 93.350 器乐 (民族打击乐) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
李卓然 北京 北京市第一七一中学 82.690 声乐 (女低音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
侯丹淇 北京 北京市第四中学 83.020 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
闻之钰 北京 北京市第十三中学 80.880 舞蹈 (舞蹈女) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
闫子轩 北京 北京市第三十五中学 91.960 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
吴尚 北京 北京市第十二中学 92.300 器乐 (高音唢呐) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
黄昕也 北京 北京市清华大学附属中学 85.700 器乐 (竹笛) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
柯王雨沁 北京 北京市清华大学附属中学 92.530 器乐 (长笛) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱家璇 天津 南开大学附属中学 89.610 器乐 (古筝) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵冰玉 山西 山西省太原市山西大学附属中学 84.270 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
任欣悦 山西 山西省太原市第五中学 83.250 器乐 (高音唢呐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王泉又 山西 山西省实验中学 90.780 器乐 (低音提琴) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
潘皓萱 辽宁 辽宁省沈阳市东北育才学校 87.440 器乐 (民族打击乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周琦开 辽宁 辽宁省沈阳市东北育才学校 84.430 声乐 (男低音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈雨萌 辽宁 辽宁省沈阳市第二中学 86.820 舞蹈 (舞蹈女) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
骆丽名 辽宁 辽宁省实验中学 82.980 舞蹈 (舞蹈女) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
鄂春水 辽宁 辽宁省实验中学 82.210 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
鲁思聪 辽宁 辽宁省实验中学 87.000 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李心怡 辽宁 辽宁省大连市第二十四中学 86.030 声乐 (女低音) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
尹皇皓 辽宁 辽宁省大连市第二十四中学 79.040 声乐 (男高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王佳音 辽宁 辽宁省大连市第二十四中学 86.570 器乐 (竹笛) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙康烜 辽宁 辽宁省大连市第二十四中学 86.100 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张国良 辽宁 辽宁省大连市第二十四中学 85.960 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
史昕博 辽宁 辽宁省大连市第二十四中学 86.300 舞蹈 (舞蹈女) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王甄仪 辽宁 辽宁省大连市第八中学 86.980 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马硕青 辽宁 辽宁省大连开发区第一高级中学 94.880 舞蹈 (舞蹈男) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
李雨樵 辽宁 辽宁省大连开发区第一高级中学 89.750 舞蹈 (舞蹈男) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵馨怡 辽宁 辽宁省鞍山市第一中学 87.470 器乐 (民族打击乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
门芳伊 辽宁 辽宁省丹东市第二中学 87.790 器乐 (中阮) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李诗源 黑龙江 黑龙江省大庆市实验中学 89.570 器乐 (扬琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
奚宁 黑龙江 黑龙江省大庆市实验中学 85.920 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘卓 黑龙江 黑龙江省大庆市第一中学 86.210 声乐 (男低音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张天泽 上海 上海市南洋模范中学 79.760 器乐 (大号) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
高沁 上海 上海市第四中学 89.670 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
谢元浩 上海 上海市华东模范中学 89.000 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
刘芷含 上海 上海市进才中学 81.870 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
林洪正 上海 上海市进才中学 81.640 声乐 (男高音) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
李昔霖 上海 上海市川沙中学 83.090 声乐 (男高音) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
陈钰歆 上海 上海市实验学校 87.190 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
顾唯佳 上海 上海市松江二中 88.680 器乐 (双簧管) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
李可欣 江苏 江苏省南京市金陵中学 80.850 舞蹈 (舞蹈女) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李想 江苏 江苏省南京市南京师范大学附属中学 80.340 声乐 (男高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
秦醒怡 江苏 江苏省无锡市第一中学 89.830 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
杨辰钰 江苏 江苏省无锡市锡山高级中学 86.140 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周宛霖 江苏 江苏省无锡市宜兴中学 86.200 器乐 (古筝) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
潘盛豪 江苏 江苏省无锡市宜兴中学 85.220 器乐 (低音提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李治 江苏 江苏省无锡市宜兴中学 86.470 器乐 (低音提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
任一萌 江苏 江苏省徐州市第一中学 85.930 器乐 (竹笛) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
冯源 江苏 江苏省常州市高级中学 86.400 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王怡闻 江苏 江苏省常州市高级中学 86.230 器乐 (高音唢呐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姚圆 江苏 江苏省常州市高级中学 90.120 器乐 (高音笙) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨天杰 江苏 江苏省苏州市昆山中学 90.700 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张沁怡 江苏 江苏省南通市南通中学 83.420 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄律纲 江苏 江苏省南通市启东中学 88.900 器乐 (竹笛) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王子健 江苏 江苏省淮安市淮阴中学 85.300 器乐 (长号) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李婧媛 江苏 江苏省淮安市淮阴中学 85.050 器乐 (双簧管) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王则徐 江苏 江苏省盐城市盐城中学 89.120 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐泾洪 江苏 江苏省盐城市滨海中学 91.110 器乐 (竹笛) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
马国轶 江苏 江苏省盐城市滨海中学 82.120 器乐 (高音唢呐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
魏彤 江苏 江苏省盐城市射阳中学 81.450 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
沈雨涵 江苏 江苏省盐城市射阳中学 84.400 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王盈菲 江苏 江苏省盐城市东台中学 88.490 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
施启源 江苏 江苏省扬州市邗江中学 84.540 声乐 (男低音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马亦可 浙江 浙江省杭州市第二中学 89.100 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
陈一泓 浙江 浙江省杭州市第二中学 92.810 器乐 (长笛) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
王易 浙江 浙江省杭州市第四中学 80.170 舞蹈 (舞蹈女) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
孙思凡 浙江 浙江省杭州市学军中学 87.700 器乐 (中阮) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
潘菡敏 浙江 浙江省杭州市学军中学 86.150 器乐 (民族打击乐) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
高澜 浙江 浙江省杭州市学军中学 84.600 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
吴双 浙江 浙江省杭州市学军中学 88.320 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
仪航捷 浙江 浙江省杭州市第十四中学 86.620 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
王紫荷 浙江 浙江省杭州市西湖高级中学 76.680 器乐 (高音笙) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
余汉源 浙江 浙江省宁波市效实中学 88.990 器乐 (长笛) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
赖佳宁 浙江 浙江省宁波市效实中学 87.410 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
任意 浙江 浙江省宁波市效实中学 85.460 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
姚可怡 浙江 浙江省宁波市效实中学 84.680 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
李章源 浙江 浙江省温州中学 88.710 器乐 (低音提琴) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
陈祎旭 浙江 浙江省温州中学 89.000 器乐 (低音提琴) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
刘昊澄 浙江 浙江省温州中学 79.450 声乐 (男高音) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
胡霁函 浙江 浙江省温州中学 89.370 器乐 (扬琴) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
潘之禾 浙江 浙江省温州中学 87.860 器乐 (低音提琴) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
冯溢昕 浙江 浙江省嘉兴市第一中学 90.440 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
郭柠玮 浙江 浙江省嘉兴市桐乡市高级中学 80.740 声乐 (男高音) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
吴涵 浙江 浙江省湖州市湖州中学 85.350 器乐 (高音笙) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
陈思夷 浙江 浙江省台州市三门中学 82.270 器乐 (古筝) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
柯子衿 安徽 安徽省合肥市第一中学 87.170 器乐 (扬琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
许琳 安徽 安徽省芜湖市第一中学 88.310 器乐 (古筝) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
谢雨昕 福建 福建省泉州市实验中学 85.610 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王天标 山东 山东省实验中学 85.750 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李佳奇 山东 山东省青岛市第五十八中学 92.490 器乐 (大管) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
彭凌波 山东 山东省东营市第一中学 87.700 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王子辰 山东 山东省德州市齐河一中 80.880 器乐 (高音唢呐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李梦瑶 河南 河南省郑州外国语学校 88.140 器乐 (低音提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
贾雨菡 河南 河南省郑州外国语学校 89.680 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
熊丽莎 河南 河南省郑州市第四中学 85.090 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王浩然 河南 河南省焦作市第一中学 87.590 舞蹈 (舞蹈男) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄旻昱 湖南 湖南省长沙市长郡中学 86.760 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨思远 湖南 湖南省长沙市周南中学 87.870 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张嘉祺 广东 广东省广州市广雅中学 88.060 舞蹈 (舞蹈男) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李心懿 广东 广东省广州市执信中学 83.030 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
许芝怡 广东 广东省广州市第二中学 86.960 舞蹈 (舞蹈女) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
秦雨森 广东 广东省深圳市高级中学 92.110 舞蹈 (舞蹈女) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
张岚 广东 广东省深圳市高级中学 84.340 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
江健瑞 广东 北京市中国人民大学附属中学 88.500 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王天晴 海南 海南省海口市海南中学 87.960 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王婧涵 重庆 重庆市巴蜀中学 83.060 舞蹈 (舞蹈女) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
蒋楚涵 重庆 重庆市巴蜀中学 90.100 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈子晗 重庆 重庆市第一中学 93.850 声乐 (男低音) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
贾西贝 重庆 重庆市第八中学 85.330 声乐 (女低音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
何雨韩 重庆 重庆市第八中学 87.730 舞蹈 (舞蹈女) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄子瑶 重庆 重庆市第八中学 91.830 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
纪思含 重庆 重庆市南开中学 90.890 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
刘美君 重庆 重庆市第八中学 82.430 舞蹈 (舞蹈女) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杜语 四川 四川省成都市石室中学 86.510 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张雪珂 四川 四川省成都市外国语学校 82.630 器乐 (高音笙) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
戴哲川 四川 四川省成都市第七中学 80.180 器乐 (大号) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张宇涵 四川 四川省成都市第七中学 90.760 器乐 (大管) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
肖涵月 四川 四川省成都市第七中学 91.110 舞蹈 (舞蹈女) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
蔡婧漾 四川 四川省成都市第七中学 81.350 舞蹈 (舞蹈女) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
程川洋 四川 四川省成都市第七中学 93.470 舞蹈 (舞蹈女) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
邓雯曦 四川 四川省绵阳市江油市江油中学 83.330 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘佳润 陕西 陕西省西安市铁一中 88.020 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张默涵 陕西 陕西省西安市铁一中 86.320 器乐 (低音提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马奇逸 陕西 陕西省西安市铁一中 86.930 器乐 (低音提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马浩森 甘肃 甘肃省兰州市西北师范大学附属中学 83.390 器乐 (长号) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!