高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(南京农业大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
刁旭 天津 天津市实验中学 83.200 舞蹈 (民族舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马鑫竹 河北 石家庄二中实验学校 90.000 舞蹈 (古典舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
崔令仪 河北 河北正中实验中学 80.520 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
蒋寒曦 河北 保定市第三中学 81.020 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郑环赫 河北 衡水第一中学 87.220 器乐 (古筝) 按专业成绩排队
一本线
宁文蕾 山西 新绛县海泉学校 80.620 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
蒙昊坤 内蒙古 包头市第一中学 86.000 声乐 (民歌) 按专业成绩排队
一本线
王泺淳 内蒙古 包钢第一中学 85.800 声乐 (美声) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨昊 辽宁 东北中山中学 84.000 器乐 (单簧管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王纪元 辽宁 辽宁师范大学附属中学 80.200 舞蹈 (古典舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邹薪韵 辽宁 大连市育明高级中学 83.100 器乐 (长笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王艺萱 辽宁 大连市第八中学 81.260 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李思颐 辽宁 鞍山市第一中学 80.500 声乐 (美声) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
付诗博 辽宁 本溪市第二高级中学 81.600 声乐 (美声) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曹相悦 辽宁 丹东市第二中学 81.220 器乐 (长笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李雪晴 黑龙江 大庆市实验中学 85.980 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈灵逍 上海 上海市杨浦高级中学 81.340 器乐 (竹笛) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
沈崇文 江苏 南京市第九中学 87.940 器乐 (单簧管) 按专业成绩排队
一本线
蔡宇轩 江苏 南京市第十三中学 82.600 器乐 (单簧管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
唐雨弦 江苏 南京市人民中学 85.140 器乐 (钢琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
谢心力 江苏 南京市第三高级中学 82.720 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
严莨钰 江苏 南京市第五高级中学 82.400 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱之琳 江苏 南京市中华中学(高中) 85.920 器乐 (古筝) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
蒯陈辰 江苏 南京市金陵中学 83.920 器乐 (单簧管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄宇涵 江苏 南京市金陵中学 83.400 器乐 (扬琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
檀艺佳 江苏 南京市第二十九中学(高中部) 90.740 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
一本线
韩佳妤 江苏 南京师范大学附属中学 84.500 声乐 (美声) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
方子清 江苏 无锡市市北高级中学 83.400 舞蹈 (芭蕾舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陆颖南 江苏 江苏省南菁高级中学 83.920 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王瑜 江苏 南京市第十三中学 84.520 器乐 (中阮) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐诗璇 江苏 江苏省苏州实验中学 82.940 器乐 (钢琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李亦辰 江苏 江苏省昆山中学 81.460 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐钱晨 江苏 江苏省南通中学 82.920 器乐 (钢琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭虹 江苏 连云港外国语学校 92.000 舞蹈 (民族舞) 按专业成绩排队
一本线
陈睿琪 江苏 江苏省阜宁中学 89.700 声乐 (美声) 按专业成绩排队
一本线
王泓苏 江苏 江苏省建湖高级中学 83.300 声乐 (美声) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄晶晶 江苏 江苏省仪征中学 82.920 器乐 (钢琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姚远 江苏 江苏省丹阳高级中学 79.640 器乐 (扬琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱陈昊 浙江 文元高级中学 81.360 器乐 (钢琴) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
沈虹辰 安徽 安徽师范大学附属中学 82.860 器乐 (钢琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王泽禹 安徽 淮北市实验高级中学 79.380 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
许含 安徽 铜陵市第一中学 84.040 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张佳萱 福建 厦门市湖滨中学 80.500 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈林赫 福建 福建省将乐县第一中学 83.500 器乐 (钢琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
何佳倩 福建 永安市第一中学 82.400 舞蹈 (民族舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杜晓宇 山东 山东省章丘市第四中学 81.400 舞蹈 (民族舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
关炜键 山东 山东省青岛第三十九中学 80.860 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张可 山东 山东省青岛第五十八中学 86.520 器乐 (大提琴) 按专业成绩排队
一本线
李宜非 山东 山东省青岛第五十八中学 85.700 声乐 (美声) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
嵇童 山东 潍坊国际学校 85.900 声乐 (美声) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
史怡晨 河南 洛阳理工学院附属中学 85.800 舞蹈 (民族舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张雨微 河南 洛阳欧亚国际双语学校 80.200 舞蹈 (民族舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
欧阳珊珊 湖南 长郡中学 89.200 舞蹈 (古典舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
戴鹏颢 湖南 长沙市培粹实验中学 82.400 器乐 (中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李艺雯 湖南 苏仙预科学校 88.000 舞蹈 (民族舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李键朗 广东 中山市第一中学 80.160 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
殷玮泽 重庆 重庆市鲁能巴蜀中学校 83.640 器乐 (中阮) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姚雨童 重庆 重庆市涪陵实验中学校 81.400 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
白姝晗 云南 昆明市官渡区第五中学 84.320 器乐 (小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
汪鑫宇 陕西 西安思源中学 80.600 舞蹈 (民族舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
柳斯元 甘肃 兰州市第六十三中学(原兰化三中) 80.500 器乐 (单簧管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨天健 甘肃 甘肃省临洮中学 87.140 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!