高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(河海大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
王子男 北京 北京市第八中学 88.800 器乐 (西洋乐器-小提琴、中) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张昊博 北京 北京市第五十七中学 90.800 器乐 (西洋乐器-圆号、长号) 按专业成绩排队
一本线
洪凯娣 天津 天津市第一中学 88.167 舞蹈 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吴桐 天津 天津市第二十一中学 84.600 器乐 (西洋乐器-圆号、长号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
冉涵硕 河北 河北正中实验中学 89.600 器乐 (西洋乐器-西洋打击乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭悦 内蒙古 包头市第九中学 84.400 器乐 (民族乐器-二胡、京胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵若冰 辽宁 沈阳市第二中学 87.600 器乐 (西洋乐器-小提琴、中) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
仇姝鸿 辽宁 沈阳市第四中学 88.800 器乐 (民族乐器-中阮、大阮) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈漾航 辽宁 沈阳市第四中学 84.000 器乐 (西洋乐器-西洋打击乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
于佳禾 辽宁 大连市第三十六中学 87.400 器乐 (西洋乐器-圆号、长号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
于航翊 辽宁 大连市第八中学 89.400 器乐 (西洋乐器-小提琴、中) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王帅怡 辽宁 大连市第八中学 85.000 器乐 (西洋乐器-小提琴、中) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘冠廷 辽宁 鞍山市第一中学 83.400 器乐 (西洋乐器-西洋打击乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙浩洋 辽宁 渤海大学附属高级中学 86.600 器乐 (西洋乐器-西洋打击乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨博程 吉林 长春市十一高中 83.400 器乐 (西洋乐器-西洋打击乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李让 黑龙江 哈尔滨德强学校 89.000 器乐 (民族乐器-竹笛、笙、) 按专业成绩排队
一本线
崔惠童 黑龙江 大庆市实验中学 80.200 器乐 (民族乐器-中阮、大阮) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邱正夫 黑龙江 大庆石油高级中学 85.400 器乐 (西洋乐器-西洋打击乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周然 黑龙江 佳木斯市第一中学 84.200 器乐 (民族乐器-中阮、大阮) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
董云浩 上海 上海市市南中学 89.600 器乐 (西洋乐器-圆号、长号) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
周梦源 江苏 南京市金陵中学 89.000 器乐 (西洋乐器-大提琴、低) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王妍炜 江苏 南京市第九中学 86.500 舞蹈 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吴倩文 江苏 南京市第九中学 85.800 器乐 (西洋乐器-小提琴、中) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马可钦 江苏 南京市第一中学(高中) 91.400 器乐 (西洋乐器-圆号、长号) 按专业成绩排队
一本线
许浩染 江苏 南京市文枢中学 87.400 器乐 (西洋乐器-圆号、长号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
严莨钰 江苏 南京市第五高级中学 86.600 器乐 (西洋乐器-小提琴、中) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
成雨庭 江苏 南京市中华中学(高中) 88.400 器乐 (民族乐器-竹笛、笙、) 按专业成绩排队
一本线
蒋昊哲 江苏 无锡市辅仁高级中学 89.400 器乐 (西洋乐器-小提琴、中) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
向尚 江苏 无锡市辅仁高级中学 84.800 器乐 (西洋乐器-小提琴、中) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘诗绮 江苏 江苏省梅村高级中学 90.600 器乐 (西洋乐器-小提琴、中) 按专业成绩排队
一本线
陆颖南 江苏 江苏省南菁高级中学 92.000 器乐 (民族乐器-中阮、大阮) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
江一佼 江苏 江苏省宜兴中学 89.333 声乐 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
贾禧龙 江苏 徐州市第一中学 86.200 器乐 (西洋乐器-大提琴、低) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨雯睿 江苏 徐州市撷秀中学 85.600 器乐 (西洋乐器-小提琴、中) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐陈诺 江苏 常州市第一中学 89.800 器乐 (民族乐器-二胡、京胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姚涵钰 江苏 江苏省常州高级中学 86.000 器乐 (西洋乐器-小提琴、中) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
费羽煊 江苏 常州市第二中学 86.400 器乐 (西洋乐器-大提琴、低) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
焦汇州 江苏 江苏省常州高级中学 91.000 器乐 (西洋乐器-大提琴、低) 按专业成绩排队
一本线
於嘉禾 江苏 常州市北郊高级中学 88.800 器乐 (民族乐器-二胡、京胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
顾云柯 江苏 江苏省苏州中学校 87.333 声乐 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
苏蕙芃 江苏 昆山震川高级中学 89.800 器乐 (民族乐器-二胡、京胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
袁逸琦 江苏 江苏省南通第一中学 84.800 器乐 (西洋乐器-小提琴、中) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
董柯 江苏 江苏省启东中学 86.800 器乐 (民族乐器-竹笛、笙、) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
樊洲铨 江苏 启东市汇龙中学 86.800 器乐 (民族乐器-竹笛、笙、) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
汤谦 江苏 江苏省新海高级中学 84.500 舞蹈 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭虹 江苏 江苏省新海高级中学 89.167 舞蹈 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杜赛麟 江苏 江苏省淮阴中学 86.600 器乐 (西洋乐器-圆号、长号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈舒语 江苏 江苏省淮阴中学 83.400 器乐 (西洋乐器-大提琴、低) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李尚泽 江苏 江苏省淮阴中学 87.000 器乐 (西洋乐器-大提琴、低) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王泽君 江苏 江苏省淮阴中学 81.600 器乐 (西洋乐器-大提琴、低) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李思潮 江苏 江苏省亭湖高级中学 89.800 器乐 (西洋乐器-圆号、长号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
董雯欣 江苏 江苏省亭湖高级中学 86.000 器乐 (民族乐器-竹笛、笙、) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李姝仪 江苏 盐城市第一中学 89.000 器乐 (西洋乐器-大提琴、低) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
韦琦 江苏 江苏省大丰高级中学 88.200 器乐 (民族乐器-竹笛、笙、) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
沈懿 江苏 江苏省滨海中学 90.600 器乐 (西洋乐器-西洋打击乐) 按专业成绩排队
一本线
严苗 江苏 江苏省滨海中学 87.400 器乐 (民族乐器-二胡、京胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
路强 江苏 江苏省滨海中学 89.000 声乐 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈彦妤 江苏 江苏省滨海中学 87.400 器乐 (民族乐器-竹笛、笙、) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马国轶 江苏 江苏省滨海中学 87.400 器乐 (民族乐器-竹笛、笙、) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱星潼 江苏 江苏省滨海中学 90.000 器乐 (民族乐器-二胡、京胡) 按专业成绩排队
一本线
李雨珂 江苏 江苏省阜宁中学 85.200 器乐 (西洋乐器-大提琴、低) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈逸航 江苏 江苏省射阳中学 88.000 声乐 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱琦 江苏 江苏省东台中学 95.000 舞蹈 按专业成绩排队
一本线
李明远 江苏 江苏省高邮中学 84.400 器乐 (西洋乐器-小提琴、中) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姜嵇正 江苏 江苏省高邮中学 91.000 器乐 (民族乐器-二胡、京胡) 按专业成绩排队
一本线
王思怡 江苏 江苏省高邮中学 87.200 器乐 (民族乐器-二胡、京胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱君亦 江苏 泰州市第二中学 90.400 器乐 (民族乐器-二胡、京胡) 按专业成绩排队
一本线
顾晟宇 江苏 江苏省泰兴中学 84.800 器乐 (民族乐器-二胡、京胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李忆帆 浙江 浙江省杭州第十四中学 81.600 器乐 (西洋乐器-大提琴、低) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
汪熙哲 浙江 杭州市余杭第二高级中学 86.200 器乐 (西洋乐器-圆号、长号) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
邱一璨 浙江 宁波市北仑中学 86.400 器乐 (西洋乐器-小提琴、中) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
吴涵 浙江 浙江省湖州中学 88.200 器乐 (民族乐器-竹笛、笙、) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
谢泽辉 安徽 芜湖市第一中学 86.200 器乐 (民族乐器-二胡、京胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张奕哲 安徽 安徽省淮南第二中学 84.800 器乐 (西洋乐器-小提琴、中) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
余艺凡 安徽 安徽省滁州中学 92.800 器乐 (西洋乐器-小提琴、中) 按专业成绩排队
一本线
郑威豪 安徽 安徽省宣城中学 85.200 器乐 (民族乐器-竹笛、笙、) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曾佳慧 福建 福建省厦门双十中学 86.000 器乐 (民族乐器-中阮、大阮) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
崔织辰 山东 山东省实验中学 85.800 器乐 (民族乐器-二胡、京胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
魏午阳 山东 山东省实验中学 90.600 器乐 (西洋乐器-大提琴、低) 按专业成绩排队
一本线
范立奥 山东 山东省青岛第五十八中学 84.600 器乐 (西洋乐器-大提琴、低) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
林浩梁 山东 山东省青岛第二中学 88.000 器乐 (民族乐器-竹笛、笙、) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邱润泽 山东 山东省淄博第四中学 84.600 器乐 (民族乐器-二胡、京胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王子洋 山东 淄博实验中学 84.800 器乐 (西洋乐器-小提琴、中) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李姿谊 山东 淄博实验中学 87.000 器乐 (西洋乐器-小提琴、中) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
翟若辰 山东 枣庄市第三中学 85.800 器乐 (民族乐器-竹笛、笙、) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邰振宇 山东 安丘市第一中学 93.833 声乐 按专业成绩排队
一本线
刘钊源 河南 焦作市第一中学 89.333 舞蹈 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马智钧 湖北 武汉市武钢三中 86.200 器乐 (民族乐器-竹笛、笙、) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王郭潇 湖北 宜昌市第一中学 89.000 器乐 (西洋乐器-圆号、长号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李泽铭 广东 广州市执信中学 90.600 器乐 (西洋乐器-西洋打击乐) 按专业成绩排队
一本线
危颖欣 广东 广州市铁一中学番禺校区 87.500 舞蹈 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨滨瑜 重庆 重庆市育才中学校 86.600 器乐 (民族乐器-竹笛、笙、) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
戴汶霏 重庆 重庆市涪陵实验中学校 88.833 声乐 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
崔雨辰 四川 四川省成都列五中学 86.000 器乐 (民族乐器-竹笛、笙、) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
罗舒予 四川 四川省成都市石室天府中学 87.167 舞蹈 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张云茜 四川 成都市第七中学高新校区 84.600 器乐 (西洋乐器-小提琴、中) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张靖霄 贵州 贵阳市第一中学 84.600 器乐 (西洋乐器-圆号、长号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨昊辰 陕西 西安市铁一中学 84.800 器乐 (西洋乐器-圆号、长号) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
牛依柳 陕西 西安交通大学附属中学分校 86.400 器乐 (民族乐器-中阮、大阮) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
梁双河 甘肃 定西市第一中学 84.800 器乐 (西洋乐器-小提琴、中) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!