高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(南京理工大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
李妙恬 天津 天津市新华中学 73.000 器乐 (古筝(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋沛塬 河北 河北正中实验中学 82.000 器乐 (黑管(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
石雪琪 山西 太谷二中启航学校 80.000 其他 (表演(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王思琪 内蒙古 包头市第一中学 72.000 舞蹈 (古典(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
高铂书 辽宁 东北育才学校 76.000 器乐 (唢呐(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
傅九艳 辽宁 大连市第二中学 73.000 器乐 (中阮(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王彦婷 辽宁 大连市第一中学 81.000 器乐 (双簧管(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张思佳 辽宁 大连市第二十三中学 82.000 器乐 (扬琴(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李毓卿 辽宁 本溪市高级中学 71.000 声乐 (美声(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭洪瑞 吉林 长春市第二实验中学 82.000 器乐 (西洋打击乐(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王艺锦 吉林 白城市第一中学 88.000 器乐 (小提琴(优秀)) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
赵禹晗 黑龙江 大庆市东风中学 78.000 声乐 (美声(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
韩叙 黑龙江 大庆第一中学 75.000 器乐 (二胡(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘秉奇 黑龙江 大庆第一中学 78.000 器乐 (二胡(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱宸汐 黑龙江 大庆外国语学校 69.000 舞蹈 (民族(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
田嘉琦 黑龙江 大庆第一中学 89.000 舞蹈 (民族(优秀)) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
张书萌 黑龙江 佳木斯市第一中学 72.000 器乐 (二胡(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张然 黑龙江 黑龙江省浩良河化肥厂学校 82.000 器乐 (二胡(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王田雨 上海 上海市晋元高级中学 86.000 器乐 (扬琴(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
童家炜 上海 上海市川沙中学 80.000 器乐 (中提琴(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
黄泽宇 江苏 南京市第十三中学 83.000 器乐 (长笛(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘木子含 江苏 南京市第九中学 82.000 器乐 (二胡(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王梓怿 江苏 南京市第一中学(高中) 78.000 器乐 (小提琴(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱晨锋 江苏 南京市第一中学(高中) 79.000 器乐 (小号(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
金子蘅 江苏 南京市建邺高级中学 90.000 器乐 (西洋打击乐(优秀)) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
王泓婧 江苏 南京市金陵中学 79.000 器乐 (长笛(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
胡思其 江苏 南京师范大学附属中学 80.000 声乐 (美声(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张钱雨桐 江苏 南京市金陵中学 84.000 器乐 (琵琶(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋恒 江苏 南京市第十四中学 78.000 器乐 (二胡(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
许可 江苏 江苏省锡东高级中学 78.000 器乐 (中提琴(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马星辰 江苏 江苏省天一中学 79.000 器乐 (小提琴(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王雨戈 江苏 江阴市长泾中学 80.000 器乐 (黑管(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曹轩宸 江苏 江苏省宜兴中学 77.000 器乐 (竹笛(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
潘宇昂 江苏 江苏省宜兴中学 87.000 器乐 (竹笛(优秀)) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
路华辰 江苏 江苏省宜兴中学 81.000 器乐 (二胡(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱怡霖 江苏 徐州市第一中学 86.000 声乐 (美声(优秀)) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
李端文 江苏 徐州市第一中学 82.000 器乐 (小提琴(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李子琪 江苏 徐州市树人中学 86.000 舞蹈 (民族(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
崔楠 江苏 新沂市第一中学 78.000 舞蹈 (古典(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘柏雅 江苏 江苏省常州高级中学 86.000 器乐 (黑管(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
糜君若 江苏 江苏省常州高级中学 89.000 器乐 (小提琴(优秀)) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
姚涵钰 江苏 江苏省常州高级中学 83.000 器乐 (小提琴(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐欣怡 江苏 常州市第一中学 80.000 器乐 (琵琶(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王瑜 江苏 南京市第十三中学 88.000 器乐 (中阮(优秀)) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
时玥 江苏 苏州工业园区第二高级中学 80.000 器乐 (古筝(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
丁汀 江苏 江苏省海安高级中学 84.000 器乐 (古筝(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄琳涵 江苏 江苏省海门中学 81.000 器乐 (扬琴(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陆佳欣 江苏 江苏省海门中学 91.000 其他 (表演(优秀)) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
王熙 江苏 江苏省新海高级中学 79.000 器乐 (小提琴(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
胡迪 江苏 江苏省新海高级中学 87.000 舞蹈 (古典(优秀)) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
孙敏 江苏 盐城市高级实验中学 86.000 器乐 (小提琴(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐一书 江苏 江苏省滨海中学 77.000 器乐 (唢呐(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
何晓萌 江苏 江苏省扬州中学 89.000 器乐 (二胡(优秀)) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
刘欣越 江苏 江苏省镇江第一中学 84.000 器乐 (二胡(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李响 江苏 江苏省镇江中学 75.000 器乐 (二胡(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
晋珮琳 江苏 江苏省镇江第一中学 78.000 器乐 (二胡(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姚远 江苏 江苏省丹阳高级中学 79.000 器乐 (扬琴(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
步嘉同 江苏 泰州市第二中学 89.000 器乐 (竹笛(优秀)) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
赵烜 浙江 浙江省杭州高级中学 79.000 器乐 (长号(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
黄歆然 浙江 浙江省温州中学 86.000 器乐 (古筝(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
陈锘 安徽 芜湖市第一中学 83.000 器乐 (小提琴(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
慕然 安徽 马鞍山市第二中学 72.000 舞蹈 (民族(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李腾之 山东 山东师范大学附属中学 74.000 器乐 (唢呐(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李若扬 山东 山东省实验中学 87.000 器乐 (竹笛(优秀)) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
马雅菁 山东 山东省济南稼轩学校 77.000 器乐 (古筝(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邵翊峰 山东 山东省青岛第二中学 91.000 器乐 (黑管(优秀)) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
卞婧怡 山东 青岛市胶州市第一中学 91.000 器乐 (扬琴(优秀)) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
林子程 山东 济南市历城第二中学 77.000 器乐 (二胡(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李百慧 山东 山东省昌乐二中 82.000 器乐 (笙(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郑轲欣 山东 山东省泰安第一中学(虎山路校区) 79.000 器乐 (琵琶(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵若彤 山东 临沂第一中学 77.000 器乐 (琵琶(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘纪珂 河南 河南省实验中学 75.000 声乐 (美声(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭闻雪 河南 新乡市河南师范大学附属中学金龙学校 81.000 器乐 (琵琶(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杜潇然 河南 新乡市第一中学 82.000 舞蹈 (古典(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱逸飞 湖北 丹江口市第一中学 73.000 器乐 (二胡(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
许沁曦 四川 成都树德中学(光华校区) 73.000 器乐 (二胡(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
叶心然 四川 成都市第二十中学校 83.000 器乐 (琵琶(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周馨燃 四川 四川省郫县第一中学 69.000 舞蹈 (民族(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曹铖 四川 四川省德阳中学校 86.000 器乐 (黑管(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
淳洁 四川 四川省绵阳南山中学 80.000 舞蹈 (民族(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
惠楚涵 陕西 西安高新唐南中学 77.000 器乐 (中阮(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李英东 甘肃 甘肃省兰州第一中学 82.000 器乐 (小提琴(合格)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!