高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(南京航空航天大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
宋雅洲 北京 北京市第十二中学 90.800 器乐 (扬琴) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
周奇琪 天津 天津市第四十七中学 93.600 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
刘晓雅 河北 石家庄市第二十七中学 83.000 器乐 (琵琶) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马鑫竹 河北 石家庄二中实验学校 87.200 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
崔令仪 河北 河北正中实验中学 84.000 器乐 (琵琶) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
蒋寒曦 河北 保定市第三中学 82.600 器乐 (琵琶) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
崔正颜 内蒙古 包头市第九中学 83.400 器乐 (古筝) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
乞明玥 辽宁 东北育才学校高中部 89.000 器乐 (中阮) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李晨溪 辽宁 沈阳市第二中学 80.200 器乐 (低音提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
范玉莹 辽宁 辽宁省实验中学分校 80.000 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王紫桐 辽宁 沈阳市第四中学 90.800 器乐 (扬琴) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
薛博闻 辽宁 大连市第二十高级中学 90.200 器乐 (笙) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
宫照伊湄 辽宁 大连市金州高级中学 86.000 器乐 (扬琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘潇群 辽宁 辽宁省实验中学分校 87.600 其他 (话剧) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘帅雯 辽宁 鞍山市第十三中学 81.600 器乐 (琵琶) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张竞文 辽宁 抚顺市第一中学 83.000 其他 (戏曲) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李晋彤 辽宁 丹东市第四中学 84.000 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄紫云 上海 上海市北虹高级中学 88.600 其他 (话剧) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
汪琳昀 江苏 南京市人民中学 86.600 器乐 (中阮) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王妍炜 江苏 南京市第九中学 90.800 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
谢心力 江苏 南京市第三高级中学 87.200 器乐 (琵琶) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
薛妩依 江苏 南京市第一中学(高中) 87.600 器乐 (古筝) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李可欣 江苏 南京市金陵中学 83.200 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈琳轩 江苏 南京市宁海中学(高中部) 86.800 其他 (话剧) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
仇逸风 江苏 南京市第二十九中学(高中部) 82.200 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张星曌 江苏 南京市雨花台中学 83.600 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨辰钰 江苏 江苏省锡山高级中学 88.200 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
施苏牧 江苏 江苏省宜兴中学 88.000 器乐 (扬琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
贾禧龙 江苏 徐州市第一中学 89.000 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
焦子洋 江苏 徐州市第一中学 80.400 器乐 (柳琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张瀚文 江苏 徐州市第三十五中学 91.000 器乐 (古筝) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
冯源 江苏 江苏省常州高级中学 88.200 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈临风 江苏 苏州大学附属中学 88.200 器乐 (琵琶) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
施逸轩 江苏 江苏省梁丰高级中学 81.200 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
汤谦 江苏 江苏省新海高级中学 82.400 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
袁浩舒 江苏 江苏省淮阴中学 94.400 其他 (话剧) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
陈子怡 江苏 江苏省淮阴中学 86.800 其他 (话剧) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王玥 江苏 江苏省清江中学 80.400 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宗凡清 江苏 江苏省盐城中学 86.200 器乐 (琵琶) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐尉源 江苏 盐城市高级实验中学 88.200 器乐 (笙) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈梓瑞 江苏 江苏省滨海中学 80.600 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱星潼 江苏 江苏省滨海中学 82.800 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
魏彤 江苏 江苏省射阳中学 84.000 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
沈雨涵 江苏 江苏省射阳中学 82.000 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王璐 江苏 江苏省射阳中学 85.000 器乐 (古筝) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱琦 江苏 江苏省东台中学 86.800 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王乐言 江苏 扬州大学附属中学 86.400 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王思怡 江苏 江苏省高邮中学 83.200 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李维予 江苏 泰州市第二中学 89.800 器乐 (琵琶) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
栾凯琪 江苏 江苏省泰州中学 84.600 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
顾晟宇 江苏 泰兴市第一高级中学 85.800 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
汤笑添 浙江 浙江省杭州学军中学 81.800 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
周翔 浙江 浙江省杭州学军中学 89.200 器乐 (排鼓) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
吴涵 浙江 浙江省湖州中学 82.600 器乐 (笙) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
胡梦轩 浙江 浙江师范大学附属中学 87.400 器乐 (琵琶) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
刘畅 安徽 合肥市第八中学 86.200 器乐 (古筝) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吴雪 安徽 蚌埠第二中学 80.800 器乐 (琵琶) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
兰磊 江西 南昌市第二中学 80.000 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李昌霖 山东 山东师范大学附属中学 82.200 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王龙菲 山东 章丘中学 81.200 器乐 (琵琶) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘仁灏 山东 山东省青岛第五十八中学 82.000 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈秋悦 山东 山东省青岛第二中学 85.400 器乐 (琵琶) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马天羽 山东 山东省淄博第十一中学 86.800 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吕珂 山东 枣庄市实验中学 80.600 器乐 (琵琶) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李明轩 河南 河南省实验中学 85.800 器乐 (琵琶) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
池奕名 河南 洛阳理工学院附属中学 83.000 器乐 (古筝) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨伟峰 河南 焦作市第一中学 89.000 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
李海明 河南 焦作市第一中学 86.200 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李昕玥 河南 商丘市第一高级中学 87.600 器乐 (古筝) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
万玮嘉 湖北 武汉市第二中学 86.200 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邓雯文 广西 柳州铁一中学 80.000 器乐 (琵琶) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
龚盈桥 重庆 重庆市第十一中学校 90.400 器乐 (中阮) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
严奕洲 四川 成都树德中学(外国语校区) 81.000 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨镜平 四川 四川省成都市树德中学 84.600 器乐 (古筝) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋晨晖 陕西 西安市第一中学 84.600 器乐 (古筝) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李想 陕西 西安市铁一中学 87.000 器乐 (排鼓) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!