高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(东南大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
李帅圻 北京 中国人民大学附属中学 90.000 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
侯博艺 河北 石家庄二中实验学校 92.400 声乐 (声乐) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
付知易 辽宁 沈阳市第二十中学 86.900 器乐 (小号) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王紫桐 辽宁 沈阳市第四中学 88.500 器乐 (扬琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘佳琦 辽宁 大连市第八中学 84.800 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张智淼 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 93.180 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
付芯竹 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 86.400 器乐 (中阮(柳琴)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋家垚 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 88.400 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
汪浩然 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 88.920 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
温馨 黑龙江 大庆第一中学 88.300 器乐 (扬琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王妍炜 江苏 南京市第九中学 87.000 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王梓怿 江苏 南京市第一中学(高中) 90.400 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐昊天 江苏 南京市中华中学(高中) 90.000 器乐 (萨克斯管) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
唐靓 江苏 南京市中华中学(高中) 91.060 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐辰玮 江苏 南京市第九中学 85.600 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
戴润天 江苏 南京师范大学附属中学 86.300 声乐 (声乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
檀艺佳 江苏 南京市第二十九中学(高中部) 88.700 器乐 (琵琶) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
韩佳妤 江苏 南京师范大学附属中学 89.000 声乐 (声乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李步天 江苏 南京师范大学附属扬子中学 87.600 器乐 (竹笛) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周芷西 江苏 无锡市第一中学 88.900 器乐 (中提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
谢畅 江苏 江苏省锡山高级中学 88.740 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
江一佼 江苏 江苏省宜兴中学 90.900 声乐 (声乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱怡霖 江苏 徐州市第一中学 91.600 声乐 (声乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘柏雅 江苏 江苏省常州高级中学 91.200 器乐 (单簧管) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
周鲁宁 江苏 常州市第一中学 85.700 器乐 (贝司) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐陈诺 江苏 常州市第一中学 93.300 器乐 (胡琴) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
糜君若 江苏 江苏省常州高级中学 91.800 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
陈盈好 江苏 常州市第一中学 86.700 器乐 (古筝) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙婼晨 江苏 江苏省苏州第十中学 86.000 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈禹霖 江苏 江苏省常熟中学 87.900 器乐 (中阮(柳琴)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李亦辰 江苏 江苏省昆山中学 87.200 器乐 (胡琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曹可欣 江苏 江苏省通州高级中学 89.000 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周响 江苏 江苏省海安高级中学 89.500 器乐 (琵琶) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李嘉纪 江苏 江苏省栟茶高级中学 90.500 声乐 (声乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
樊峻希 江苏 江苏省启东中学 88.500 器乐 (竹笛) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王熙 江苏 江苏省新海高级中学 88.900 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
林禹东 江苏 江苏省新海高级中学 88.900 声乐 (声乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
汤谦 江苏 江苏省新海高级中学 88.760 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
苏畅 江苏 江苏省淮阴中学 69.400 器乐 (圆号) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姚舒越 江苏 江苏省盐城中学 89.600 声乐 (声乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
严苗 江苏 江苏省滨海中学 90.700 器乐 (胡琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
路强 江苏 江苏省滨海中学 87.300 声乐 (声乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈彦妤 江苏 江苏省滨海中学 90.800 器乐 (竹笛) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐一书 江苏 江苏省滨海中学 81.500 器乐 (唢呐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张千一 江苏 江苏省阜宁中学 83.300 器乐 (笙) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李雨珂 江苏 江苏省阜宁中学 88.700 器乐 (贝司) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曹晔 江苏 江苏省阜宁中学 83.900 器乐 (中阮(柳琴)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈睿琪 江苏 江苏省阜宁中学 90.100 声乐 (声乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王泓苏 江苏 江苏省建湖高级中学 86.900 声乐 (声乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱琦 江苏 江苏省东台中学 91.200 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱昱安 江苏 江苏省东台中学 88.400 器乐 (琵琶) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王乐言 江苏 扬州大学附属中学 86.640 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
施启源 江苏 江苏省邗江中学 87.320 声乐 (声乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
毕艺格 江苏 扬州市江都区育才中学 91.200 声乐 (声乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姜嵇正 江苏 江苏省高邮中学 90.500 器乐 (胡琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杜浩芊 江苏 江苏省泰州中学 88.320 声乐 (声乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张淑文 江苏 江苏省淮北中学 86.140 声乐 (声乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱清云 安徽 铜陵市第一中学 89.100 器乐 (琵琶) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
胡艳 安徽 安徽省潜山野寨中学 90.900 器乐 (胡琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吴丰怡 福建 福建省三明市第二中学 90.200 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王子衿 山东 山东省济钢高级中学 92.160 声乐 (声乐) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
葛畅 山东 山东省实验中学 87.600 器乐 (长笛) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱海龙 山东 山东省青岛第六十六中学 88.700 器乐 (双簧管) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李澍瑶 河南 平顶山市第一高级中学 86.600 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨孟妍 重庆 重庆市第一中学校 91.600 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
段佳雯 重庆 重庆市第八中学校 90.800 器乐 (竹笛) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
涂田田 重庆 重庆市第八中学校 94.400 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
王枫瑜 重庆 重庆市第十一中学校 93.600 器乐 (笙) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
李欣润 四川 四川师范大学附属中学 81.100 器乐 (唢呐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邓懿文 四川 成都市第七中学 87.180 舞蹈 (舞蹈) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨天健 甘肃 甘肃省临洮中学 89.100 器乐 (胡琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!