高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(南京大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
沙可欣 北京 中国人民大学附属中学 85.240 器乐 (大管) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
费越 北京 北京市第一O一中学 91.300 器乐 (长笛) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
付知易 辽宁 沈阳市第二十中学 86.720 器乐 (小号) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵辰 辽宁 大连市第二十四中学 81.580 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王佳音 辽宁 大连市第二十四中学 87.400 器乐 (竹笛) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
高晨瀚 辽宁 大连市第二十四中学 84.500 器乐 (竹笛) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
袁霆乐 辽宁 大连市第二十四中学 86.980 器乐 (小号) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
张伊 辽宁 大连市育明高级中学 87.500 器乐 (长笛) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
于铭 辽宁 东港市第二中学 79.740 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭泓永 吉林 东北师范大学附属中学 76.300 器乐 (排鼓) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
尹天婵 黑龙江 哈尔滨市第三中学校群力校区 86.140 器乐 (双簧管) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张天泽 上海 上海市南洋模范中学 87.900 器乐 (大号) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
吕璐 上海 上海市南洋模范中学 92.600 器乐 (双簧管) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
沈思妍 上海 上海市第三女子中学 83.460 器乐 (长号) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
谢心力 江苏 南京市第三高级中学 87.280 器乐 (琵琶) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
秦醒怡 江苏 无锡市第一中学 84.560 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
许可 江苏 江苏省锡东高级中学 81.200 器乐 (中提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陆颖南 江苏 江苏省南菁高级中学 84.160 器乐 (琵琶) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李治 江苏 江苏省宜兴中学 82.120 器乐 (低音提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
施苏牧 江苏 江苏省宜兴中学 87.580 器乐 (扬琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘柏雅 江苏 江苏省常州高级中学 91.340 器乐 (单簧管) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
冯源 江苏 江苏省常州高级中学 84.140 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姚圆 江苏 江苏省常州高级中学 79.760 器乐 (笙) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐陈诺 江苏 常州市第一中学 86.860 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
糜君若 江苏 江苏省常州高级中学 93.400 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨天杰 江苏 江苏省昆山中学 84.140 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李亦辰 江苏 江苏省昆山中学 81.080 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
丁汀 江苏 江苏省海安高级中学 82.320 器乐 (古筝) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
钱晓涵 江苏 江苏省启东中学 85.020 器乐 (竹笛) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
董柯 江苏 江苏省启东中学 84.280 器乐 (竹笛) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王子健 江苏 江苏省淮阴中学 90.000 器乐 (长号) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
崔天舒 江苏 江苏省淮阴中学 80.480 器乐 (打击乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙敏 江苏 盐城市高级实验中学 89.440 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王则徐 江苏 江苏省盐城中学 80.240 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐尉源 江苏 盐城市高级实验中学 82.180 器乐 (笙) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李雨珂 江苏 江苏省阜宁中学 84.200 器乐 (低音提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王盈菲 江苏 江苏省东台中学 86.940 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李维予 江苏 泰州市第二中学 85.700 器乐 (琵琶) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陶哲 江苏 江苏省滨海中学 82.140 器乐 (排鼓) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
童逸舟 浙江 浙江省杭州第二中学 88.360 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
吴双 浙江 浙江省杭州学军中学 81.600 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
胡霁函 浙江 浙江省温州中学 81.600 器乐 (扬琴) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
马知易 浙江 浙江省温州中学 86.760 器乐 (单簧管) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
林昊天 浙江 浙江师范大学附属中学 85.960 器乐 (竹笛) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
董叶欣然 浙江 艾青中学 84.840 器乐 (琵琶) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
陈思夷 浙江 浙江省三门中学 79.480 器乐 (古筝) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
洪卓睿 福建 福建省厦门第一中学 82.980 器乐 (大号) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张睿宇 福建 福建省福州第一中学 91.320 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郑泽凡 福建 福建省福州第一中学 84.000 器乐 (大管) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
仪昶宏 山东 山东省烟台第一中学 85.760 器乐 (中提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
任天诺 山东 潍坊(上海)新纪元学校 80.000 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
江喆 湖南 长郡梅溪湖中学 83.160 器乐 (小号) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈柏年 广东 广东实验中学 84.820 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
许启攀 广东 阳江市第一中学 93.140 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙晚馨 重庆 重庆市巴蜀中学校 82.920 器乐 (笙) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
周蕴涵 重庆 重庆市第三十七中学校 85.920 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘思函 重庆 重庆市鲁能巴蜀中学校 81.940 器乐 (笙) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
程彦轲 重庆 重庆市第十八中学 86.880 器乐 (小号) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄子瑶 重庆 重庆市第八中学校 85.320 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
叶随 重庆 重庆南开中学 83.240 器乐 (竹笛) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
庞祥鹤 四川 成都市第七中学 87.660 器乐 (打击乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
唐瑜澜 四川 四川省温江中学 82.860 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!