高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(华东师范大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
石咏絮 北京 中国人民大学附属中学 85.070 舞蹈 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
白珏坤 北京 中国人民大学附属中学 83.130 舞蹈 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
白珏垚 北京 中国人民大学附属中学 87.600 舞蹈 文化合格后按专业成绩排队
一本线
胡梦然 河北 石家庄二中实验学校 83.700 器乐 (弹拨) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
钟亚男 河北 涞水波峰中学 89.000 舞蹈 文化合格后按专业成绩排队
一本线
骆丽名 辽宁 辽宁省实验中学 79.070 舞蹈 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张竞丹 辽宁 辽宁省实验中学 81.000 舞蹈 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李书梦 辽宁 辽宁省实验中学 81.070 舞蹈 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李熠宁 辽宁 大连市第二十四中学 76.130 舞蹈 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王喆淑 辽宁 大连市第十二中学 80.400 舞蹈 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨茜羽 辽宁 大连市第一中学 82.400 舞蹈 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
汪海滨 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 75.670 舞蹈 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张馨丹 辽宁 大连经济技术开发区第八高级中学 84.170 器乐 (弹拨) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈美竹 辽宁 本溪市高级中学 84.430 器乐 (弹拨) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陶润 黑龙江 牡丹江市第二高级中学 80.000 舞蹈 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
项昕冉 上海 上海市储能中学 84.470 器乐 (拉弦) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
张羽凡 上海 上海市徐汇中学 78.600 舞蹈 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
武信庭 上海 上海市延安中学 86.000 器乐 (打击) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
刘叶盛 上海 上海市天山中学 87.030 器乐 (吹奏) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
王婴澄 上海 上海市复旦中学 77.870 舞蹈 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
孙方瑀 上海 上海市风华中学 77.070 器乐 (拉弦) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
李珺宜 上海 上海市第六十中学 78.370 器乐 (拉弦) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
林怡霏 上海 上海戏剧学院附属高级中学 88.930 器乐 (打击) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
陈奕扬 上海 上海市控江中学 86.130 器乐 (吹奏) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
朱浩祯 上海 同济大学第一附属中学 85.030 器乐 (拉弦) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
李可欣 江苏 南京金陵中学河西分校 80.400 舞蹈 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐一笑 江苏 江阴城化高级中学 91.230 器乐 (吹奏) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
周语桐 江苏 江苏省宜兴中学 90.330 器乐 (弹拨) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
王瑜 江苏 常州市武进区新园文化教育学校 84.470 器乐 (弹拨) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
祝赫 江苏 江苏省常熟中学 84.730 舞蹈 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
苏蕙芃 江苏 昆山震川高级中学 88.270 器乐 (拉弦) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
胡迪 江苏 江苏省新海高级中学 78.800 舞蹈 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱琦 江苏 江苏省东台中学 79.660 舞蹈 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙思凡 浙江 杭州学军中学 84.730 器乐 (弹拨) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
王亦凡 浙江 浙江省余姚市第四中学 83.670 器乐 (吹奏) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
许琳 安徽 安徽省芜湖市第一中学 83.870 器乐 (弹拨) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄可歆 安徽 安徽省芜湖市田家炳实验中学 85.700 器乐 (拉弦) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
胡旭辰 山东 山东省济南市历城一中 85.000 器乐 (打击) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李昊燃 山东 山东省青岛第二中学分校 83.730 器乐 (吹奏) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
崔小楠 山东 青岛开发区一中 83.700 器乐 (弹拨) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙萍娇 山东 山东省青岛第二中学 76.530 舞蹈 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李子腾 山东 即墨市第一中学 85.830 器乐 (打击) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
靳烨彤 山东 山东省济宁市第一中学 83.600 舞蹈 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张思林 山东 莘县第一中学 84.030 器乐 (弹拨) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
欧阳珊珊 湖南 长郡中学 76.330 舞蹈 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘姝庭 广东 深圳市翠园中学 82.930 舞蹈 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
韦熠 广西 广西壮族自治区南宁市第三中学 80.400 舞蹈 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈起成 海南 海口市第一中学 78.400 舞蹈 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王婧涵 重庆 重庆市巴蜀中学校 79.530 舞蹈 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈倩文 重庆 重庆市求精中学校 80.000 舞蹈 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杜文雨萱 重庆 重庆市第一中学校 86.600 器乐 (弹拨) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵珺涵 重庆 重庆南开中学 84.730 器乐 (拉弦) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
谢出尘 重庆 重庆市南开中学 85.670 舞蹈 文化合格后按专业成绩排队
一本线
杨孟妍 重庆 重庆市第一中学校 80.400 舞蹈 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
何雨韩 重庆 重庆市第八中学校 82.800 舞蹈 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘美君 重庆 重庆市第八中学校 77.600 舞蹈 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张轲瑜 重庆 重庆市第八中学校 77.800 舞蹈 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李韵旎 重庆 重庆南开中学 88.830 器乐 (弹拨) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
李俊霖 重庆 重庆市四川外国语大学附属外国语学校 85.600 舞蹈 文化合格后按专业成绩排队
一本线
彭小满 重庆 重庆市第十一中学校 89.500 器乐 (吹奏) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张岁月 重庆 重庆市第十一中学 81.270 舞蹈 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
龚盈桥 重庆 重庆市第十一中学 84.270 器乐 (弹拨) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
凌庄婷 四川 成都市七中万达学校 81.000 舞蹈 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋晨晖 陕西 西安市第一中学 83.700 器乐 (弹拨) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!