高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(东华大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
孙福亮 北京 北京市十一学校 99.00 器乐 (键盘) 按专业成绩排队
一本线
刁旭 天津 天津市实验中学 89.33 舞蹈 (舞蹈芭蕾民族) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵丹华 天津 天津市南开中学 86.33 舞蹈 (舞蹈芭蕾民族) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王宇哲 河北 石家庄市第一中学 94.00 器乐 (键盘) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马鑫竹 河北 石家庄二中实验学校 90.67 舞蹈 (舞蹈芭蕾民族) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王清漪 山西 太原市尖草坪区华英中学 94.00 器乐 (扬琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
田丁方 内蒙古 包头市第九中学 84.67 器乐 (扬琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张琪涵 内蒙古 包头市第九中学 94.80 声乐 (声乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
连远琪 辽宁 沈阳市第二中学 90.74 声乐 (声乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王一寒 辽宁 大连市第二十四中学 85.67 舞蹈 (舞蹈芭蕾民族) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曲一荻 辽宁 大连市第一中学 89.05 声乐 (声乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王喆淑 辽宁 大连市第十二中学 95.00 舞蹈 (舞蹈芭蕾民族) 按专业成绩排队
一本线
王延祺 辽宁 辽宁师范大学附属中学 90.74 声乐 (声乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李嘉文 辽宁 大连市第八中学 91.34 声乐 (声乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王一茗 辽宁 大连市育明高级中学 90.33 器乐 (古筝) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
于航 辽宁 大连市育明高级中学 94.33 器乐 (打击乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
单超然 辽宁 鞍山市第十三中学 88.06 声乐 (声乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈美竹 辽宁 本溪市高级中学 90.33 器乐 (古筝) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郑璇 黑龙江 肇源县第一中学 88.37 声乐 (声乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姜浩尔 黑龙江 安达市高级中学 94.13 声乐 (声乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周爱迪 上海 上海市南洋模范中学 93.00 器乐 (管弦乐) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
余晨辰 上海 上海市第四中学 98.00 器乐 (键盘) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
高美安 上海 上海市第三女子中学 93.33 器乐 (打击乐) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
郑天悦 上海 上海市延安中学 95.33 器乐 (管弦乐) 按专业成绩排队
一本线
武信庭 上海 上海市延安中学 93.33 器乐 (打击乐) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
郑文婧 上海 上海市天山中学 92.67 器乐 (古筝) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
刘叶盛 上海 上海市天山中学 94.67 器乐 (笙) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
王羽飞 上海 上海市彭浦中学 93.67 器乐 (古筝) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
张煜扬 上海 上海市复旦实验中学 94.67 器乐 (古筝) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
陈思远 上海 上海市洋泾中学 92.32 声乐 (声乐) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
常峻涛 上海 上海市洋泾中学 89.70 声乐 (声乐) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
贾浩正 上海 上海市高桥中学 93.33 器乐 (柳琴) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
秦醒怡 江苏 无锡市第一中学 94.00 器乐 (管弦乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
沈舒雅 江苏 常州市第一中学 90.33 器乐 (笙) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈禹霖 江苏 江苏省常熟中学 83.67 器乐 (柳琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
苏蕙芃 江苏 昆山震川高级中学 95.33 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
一本线
王嘉琳 江苏 江苏省南通中学 95.67 器乐 (键盘) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张炜欣 江苏 江苏省海安高级中学 86.00 舞蹈 (舞蹈芭蕾民族) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭虹 江苏 连云港外国语学校 87.33 舞蹈 (舞蹈芭蕾民族) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王泽君 江苏 江苏省淮阴中学 90.00 器乐 (管弦乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐尉源 江苏 盐城市高级实验中学 92.67 器乐 (笙) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
虞辰馨 浙江 宁波市鄞州中学 94.00 器乐 (扬琴) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
汤朝唯 浙江 浙江省温州中学 88.39 声乐 (声乐) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
陈昭汝 浙江 温州市第二十二中学 88.67 器乐 (扬琴) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
周朱奕 浙江 浙江省湖州中学 89.05 声乐 (声乐) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
黄天歌 浙江 长兴县华盛高级中学 98.19 声乐 (声乐) 按专业成绩排队
一本线
黄伊恬 浙江 绍兴市柯桥区柯桥中学 89.05 声乐 (声乐) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
王菡葳 浙江 浙江省义乌中学 94.67 器乐 (键盘) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
黄可歆 安徽 芜湖市田家炳实验中学 93.33 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄后 安徽 马鞍山市第二中学 90.00 舞蹈 (舞蹈国标) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
董航 安徽 铜陵市第一中学 92.67 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李安妮 安徽 涡阳县第一中学 88.00 舞蹈 (舞蹈芭蕾民族) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李斯淇 福建 福建省厦门第六中学高中部 84.33 舞蹈 (舞蹈国标) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
叶雨心 福建 福建省顺昌第一中学 95.67 器乐 (键盘) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
葛景怡 山东 山东省济钢高级中学 97.00 器乐 (古筝) 按专业成绩排队
一本线
谭霄 山东 山东省实验中学 92.83 器乐 (二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
崔小楠 山东 青岛经济技术开发区第一中学 89.67 器乐 (古筝) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张蕙鑫 山东 山东省青岛第二中学 89.70 声乐 (声乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王子娇 山东 山东省青岛第二中学 88.39 声乐 (声乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
肖昶隆 山东 山东省青岛第二中学 88.72 声乐 (声乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵董源 山东 山东省淄博第四中学 89.72 声乐 (声乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邰振宇 山东 安丘市第一中学 89.70 声乐 (声乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郑凯元 河南 郑州市第四中学 94.33 器乐 (打击乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宁天哲 湖北 武汉市武钢三中 94.33 器乐 (键盘) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈诺 湖南 湖南省长沙市第一中学 98.00 器乐 (键盘) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李韵旎 重庆 重庆南开中学 92.33 器乐 (柳琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
彭小满 重庆 重庆市第十一中学校 94.67 器乐 (笙) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
丰沁宁 四川 四川省德阳中学校 89.72 声乐 (声乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋烜玥 陕西 西安思源中学 79.67 器乐 (柳琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!