高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(同济大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
徐之阳 上海 上海市大同中学 80.000 舞蹈 (中国古典舞) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
张凯雯 上海 上海市大同中学 83.200 舞蹈 (中国民族民间舞) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
金朵颐 上海 上海市大同中学 89.100 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
薛依恒 上海 上海市大同中学 89.600 器乐 (扬琴) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
陆虹羽 上海 上海市大同中学 91.000 器乐 (长笛(兼短笛)) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
朱之晨 上海 上海市向明中学 90.200 器乐 (二胡(含高胡、中胡)) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
王帆 上海 上海市市南中学 88.000 器乐 (二胡(含高胡、中胡)) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
陈宇昕 上海 上海市第二中学 87.200 舞蹈 (现代舞) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
吕璐 上海 上海市南洋模范中学 92.000 器乐 (双簧管) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
严欣怡 上海 上海市中国中学 90.000 器乐 (单簧管) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
朱思睿 上海 上海市西南模范中学 87.800 器乐 (单簧管) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
高怡然 上海 董恒甫高级中学 82.200 舞蹈 (现代舞) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
邢海骊 上海 上海市第三女子中学 86.600 舞蹈 (中国民族民间舞) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
李炫萱 上海 上海市第三女子中学 83.000 器乐 (小号) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
顾佳辰 上海 上海市第三女子中学 90.000 器乐 (长号) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
武信庭 上海 上海市延安中学 87.000 器乐 (打击乐) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
刘叶盛 上海 上海市天山中学 93.000 器乐 (笙) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
季元杰 上海 上海市民立中学 89.000 器乐 (长号) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
周龙为 上海 上海音乐学院附属安师实验中学 82.600 器乐 (双簧管) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
曹依扬 上海 上海市复兴高级中学 89.200 器乐 (圆号) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
陈奕扬 上海 上海市控江中学 91.400 器乐 (笙) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
朱浩祯 上海 同济大学第一附属中学 85.800 器乐 (二胡(含高胡、中胡)) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
严启珩 上海 上海市七宝中学 83.600 舞蹈 (中国民族民间舞) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
沈奕闻 上海 上海市宝山中学 84.000 器乐 (小号) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
段云馨 上海 上海师范大学附属中学 84.200 器乐 (低音提琴) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
张誉馨 上海 华东师范大学附属东昌中学 81.000 舞蹈 (中国民族民间舞) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
盛一悠 上海 华东师范大学附属东昌中学 86.000 器乐 (低音提琴) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
赵淯婷 上海 上海市三林中学东校 82.000 器乐 (长笛) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
李雪 上海 上海市松江二中 83.600 舞蹈 (现代舞) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
俞悦 上海 上海市松江二中 90.200 器乐 (扬琴) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
杨紫淇 上海 上海南汇中学 85.400 舞蹈 (中国古典舞) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
徐辰玮 江苏 南京市金陵中学 83.600 舞蹈 (中国民族民间舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张星曌 江苏 南京市雨花台中学 90.800 舞蹈 (中国古典舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
谢畅 江苏 江苏省锡山高级中学 87.600 舞蹈 (中国民族民间舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙婼晨 江苏 江苏省苏州第十中学 88.800 舞蹈 (中国民族民间舞) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱昱安 江苏 江苏省东台中学 87.600 器乐 (琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄家和 浙江 浙江省杭州高级中学 90.200 器乐 (双簧管) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
汤笑添 浙江 浙江省杭州学军中学 88.800 器乐 (二胡(含高胡、中胡)) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
王亦洲 浙江 浙江省杭州学军中学 82.000 器乐 (唢呐) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
周翔 浙江 浙江省杭州学军中学 86.200 器乐 (打击乐) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
金子 浙江 浙江省杭州学军中学 91.300 器乐 (扬琴) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
张博禹 浙江 宁波市鄞州蓝青学校 92.600 器乐 (二胡(含高胡、中胡)) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
李昱辰 浙江 浙江省湖州中学 86.600 器乐 (二胡(含高胡、中胡)) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
王煜宸 浙江 绍兴市第一中学 91.400 器乐 (二胡(含高胡、中胡)) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
丁博宇 浙江 浙江师范大学附属中学 89.800 舞蹈 (中国古典舞) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
谢骐阳 浙江 浙江省三门中学 86.100 器乐 (二胡(含高胡、中胡)) 按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
声明:本网站公示内容不得转载!