高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(复旦大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
宋维周 北京 北京市101中学 44.900 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马元元 北京 中国人民大学附属中学 46.800 舞蹈 (古典舞及民族民间舞) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张博为 辽宁 沈阳市第二十中学 32.400 其他 (话剧表演(男)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈雨萌 辽宁 沈阳市第二中学 43.400 舞蹈 (古典舞及民族民间舞) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
段开心 辽宁 辽宁省实验中学 46.200 舞蹈 (古典舞及民族民间舞) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘懿莹 辽宁 大连市第二十四中学 39.900 其他 (话剧表演(女)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
袁霆乐 辽宁 大连市第二十四中学 43.200 器乐 (小号) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘千宁 黑龙江 牡丹江市第一高级中学 37.500 其他 (话剧表演(女)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈怡宁 上海 上海市大同中学 40.900 器乐 (琵琶) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
张乐扬 上海 上海市南洋模范中学 45.400 器乐 (圆号) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
王彬婧 上海 上海市第三女子中学 34.100 器乐 (上低音号) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
高珩 上海 上海市复兴高级中学 34.100 器乐 (小提琴) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
林文婧 上海 上海市控江中学 37.400 器乐 (柳琴) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
赵珂扬 上海 复旦大学附属中学 36.100 器乐 (小号) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
王欣怡 上海 上海市文来中学 44.400 器乐 (中提琴) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
钱昊辰 上海 上海市建平中学 30.600 器乐 (长号) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
沈周昀 上海 上海市建平中学 37.800 器乐 (柳琴) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
李汉宸 江苏 南京金陵中学河西分校 44.200 器乐 (二胡) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
戴润天 江苏 南京师范大学附属中学 45.200 声乐 (美声唱法男高音) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周芷西 江苏 无锡市第一中学 37.800 器乐 (中提琴) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
谢畅 江苏 无锡市锡山高级中学 38.100 舞蹈 (古典舞及民族民间舞) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周鲁宁 江苏 常州市第一中学 31.100 器乐 (低音提琴) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李心竹 江苏 常熟中学 37.100 器乐 (扬琴) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王则徐 江苏 盐城中学 44.700 器乐 (二胡) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王盈菲 江苏 东台中学 38.200 器乐 (大提琴) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
卫泽雨 浙江 杭州市第二中学 39.000 器乐 (大提琴) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
王易 浙江 杭州市第四中学 39.300 舞蹈 (古典舞及民族民间舞) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
游丰硕 浙江 杭州市学军中学 37.600 其他 (话剧表演(男)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
刘昊澄 浙江 温州中学 38.000 声乐 (美声唱法男高音) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
何其乐 浙江 瓯海中学 33.200 其他 (话剧表演(男)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
郭柠玮 浙江 桐乡市高级中学 40.100 声乐 (美声唱法男高音) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
王殷民 浙江 桐乡市高级中学 43.600 声乐 (美声唱法男高音) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
柯子衿 安徽 合肥市第一中学 42.700 器乐 (扬琴) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姜雨晓 河南 河南省实验中学 42.600 声乐 (美声唱法女高音) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
雷沁千 湖南 长沙市长郡中学 34.600 舞蹈 (古典舞及民族民间舞) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
高爽 湖南 长沙市雅礼中学 43.000 器乐 (琵琶) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
许芝怡 广东 广州市第二中学 36.500 舞蹈 (古典舞及民族民间舞) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
蒋楚涵 重庆 重庆市巴蜀中学 46.700 声乐 (美声唱法女高音) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张轲瑜 重庆 重庆市第八中学 37.100 舞蹈 (古典舞及民族民间舞) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郑冰彤 四川 成都市石室中学 39.300 其他 (话剧表演(女)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
肖涵月 四川 成都市第七中学 41.900 舞蹈 (古典舞及民族民间舞) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄琪媛 四川 乐山市第一中学 40.100 舞蹈 (古典舞及民族民间舞) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李若萱 陕西 西安市铁一中学 35.300 声乐 (美声唱法女低音) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!