高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(大连理工大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
金书林 北京 北京市育才学校 266.400 其他 (话剧表演(女)) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
任哲航 天津 天津市南开中学 301.800 声乐 (美声唱法(男高音)) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马鑫竹 河北 石家庄二中实验学校 301.500 舞蹈 (舞蹈(女)) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李梓怡 河北 唐山市第一中学 349.400 器乐 (长笛) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杜亚鑫 内蒙古 包头市第一中学 325.200 声乐 (美声唱法(男高音)) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张博为 辽宁 沈阳市第二十中学 332.540 其他 (话剧表演(男)) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
鄂春水 辽宁 辽宁省实验中学 330.500 声乐 (美声唱法(女高音)) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
段开心 辽宁 辽宁省实验中学 96.180 舞蹈 (舞蹈(女)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
计佳音 辽宁 沈阳市第四中学 331.500 舞蹈 (舞蹈(女)) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李心怡 辽宁 大连市第二十四中学 316.600 声乐 (美声唱法(女高音)) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李铁晨 辽宁 大连市第二十四中学 334.940 舞蹈 (舞蹈(女)) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘睿芊 辽宁 大连市第二十四中学 301.000 声乐 (美声唱法(女高音)) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邹守瑞 辽宁 大连市第二十四中学 336.100 器乐 (打击乐) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李熠宁 辽宁 大连市第二十四中学 290.460 舞蹈 (舞蹈(女)) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吴禹函 辽宁 大连市第二十四中学 321.400 舞蹈 (舞蹈(女)) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
曲一荻 辽宁 大连市第一中学 311.800 声乐 (美声唱法(女高音)) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨茜羽 辽宁 大连市第一中学 312.100 舞蹈 (舞蹈(女)) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙永鑫 辽宁 大连市第八中学 287.000 声乐 (美声唱法(男高音)) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋齐宁 辽宁 大连市第八中学 303.500 声乐 (美声唱法(女高音)) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王虹月 辽宁 大连市第八中学 290.000 器乐 (中提琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐诗蘅 辽宁 大连市育明高级中学 94.600 声乐 (美声唱法(女高音)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
车璐明 辽宁 大连市育明高级中学 324.600 器乐 (大提琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
于泽楠 辽宁 大连市第八中学 317.300 器乐 (中提琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
金泽尧 辽宁 大连市第二十三中学 322.900 器乐 (大提琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
许嘉璇 辽宁 金州区高级中学 326.100 器乐 (中阮) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
于帆 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 313.600 器乐 (中阮) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邹逸伦 辽宁 金州区高级中学 305.900 器乐 (中提琴) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
屈仁杰 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 290.980 舞蹈 (舞蹈(男)) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
汪浩然 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 308.500 舞蹈 (舞蹈(男)) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张馨丹 辽宁 大连经济技术开发区第八高级中学 307.500 器乐 (中阮) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李雨樵 辽宁 金州区高级中学 95.940 舞蹈 (舞蹈(男)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
门玉 辽宁 大连经济技术开发区第一中学 274.560 其他 (话剧表演(女)) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘冠廷 辽宁 鞍山市第一中学 298.740 器乐 (打击乐) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
韩京松 辽宁 鞍山市第一中学 91.600 声乐 (美声唱法(男高音)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
刘潇群 辽宁 辽宁省实验中学合作学校 293.140 其他 (话剧表演(男)) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王紫烟 辽宁 鞍山市第八中学 314.000 声乐 (美声唱法(女高音)) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
单超然 辽宁 鞍山市第十三中学 333.800 声乐 (美声唱法(男高音)) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
高美音 辽宁 锦州市锦州中学 345.200 器乐 (长笛) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
齐益宁 辽宁 辽阳石油化纤公司高级中学 310.500 声乐 (美声唱法(女高音)) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邹佳霖 吉林 延边第二中学 330.180 舞蹈 (舞蹈(女)) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨琦 黑龙江 哈尔滨市第三中学校 286.500 舞蹈 (舞蹈(女)) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
梁晨 黑龙江 哈尔滨市第三中学校 317.300 器乐 (中阮) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
田泽涵 黑龙江 哈尔滨市第九中学校 92.600 声乐 (美声唱法(女高音)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
张瑞瑶 黑龙江 哈尔滨市第六中学校 295.400 舞蹈 (舞蹈(女)) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王铮 黑龙江 大庆实验中学 321.700 声乐 (美声唱法(男高音)) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郑璇 黑龙江 肇源县第一中学 323.900 声乐 (美声唱法(女高音)) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邵思奇 黑龙江 牡丹江市第三高级中学 269.060 其他 (话剧表演(男)) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
倪睿晗 黑龙江 牡丹江市第一高级中学 289.400 其他 (话剧表演(女)) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张远景 黑龙江 牡丹江市第一高级中学 305.820 其他 (话剧表演(男)) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李可欣 江苏 金陵中学 305.900 舞蹈 (舞蹈(女)) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
袁浩舒 江苏 江苏省淮阴中学 315.480 其他 (话剧表演(男)) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王子睿 山东 山东省实验中学 307.900 声乐 (美声唱法(女高音)) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘东起 山东 章丘市第五中学 294.160 其他 (话剧表演(男)) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
聂苏佳惠 山东 山东省青岛第三十九中学 308.400 声乐 (美声唱法(女高音)) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈秋悦 山东 山东省青岛第二中学 335.800 器乐 (琵琶) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘纪珂 河南 河南省实验中学 309.200 声乐 (美声唱法(男高音)) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
熊丽莎 河南 郑州市第四中学 339.500 声乐 (美声唱法(女高音)) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈宸 湖北 北京市第一六六中学 92.560 其他 (话剧表演(男)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
刘美君 重庆 重庆市第八中学校 333.560 舞蹈 (舞蹈(女)) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
屈姝良 陕西 西安市铁一中学 340.600 器乐 (琵琶) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张心阳 陕西 咸阳彩虹中学 90.520 其他 (话剧表演(女)) 专业和文化成绩均合格后按专业成绩排队
一本线
声明:本网站公示内容不得转载!