高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(天津大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
罗韵婷 北京 北京市第一七一中学 90.660 声乐 (声乐(女)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵子正 北京 北京市第五中学 93.680 器乐 (民族管弦乐器(唢呐)) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
李诗莹 北京 北京市第二十二中学 91.900 器乐 (西洋管乐(西洋打击乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
唐佺 北京 北京市广渠门中学 90.820 器乐 (西洋管乐(次中音号)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王子男 北京 北京市第八中学 89.500 器乐 (西洋弦乐(小提琴)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王怡然 北京 北京市第四中学 92.540 声乐 (声乐(女)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张雪琛 北京 北京市第一六一中学 85.600 器乐 (西洋管乐(单簧管)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
谭洁宜 北京 北京市中关村中学 97.000 舞蹈 (舞蹈(女)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
余承鎂 北京 清华大学附属中学 94.630 器乐 (西洋弦乐(低音提琴)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙浩宁 北京 中国人民大学附属中学 92.240 声乐 (声乐(女)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
渠洋 北京 北京市育英学校 88.200 器乐 (西洋管乐(小号)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邵瑞晗 北京 北京市育英学校 86.800 器乐 (西洋管乐(西洋打击乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
施翰朝 北京 首都师范大学附属中学 86.100 器乐 (西洋管乐(圆号)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
崔建浩 北京 北京市第一O一中学 89.600 器乐 (西洋管乐(双簧管)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马英瀚 天津 天津市一中网校复读部 87.400 声乐 (声乐(男)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙旭庭 天津 天津市实验中学 92.400 器乐 (西洋弦乐(小提琴)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
任哲航 天津 天津市南开中学 88.900 声乐 (声乐(男)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张玺博 天津 天津市南开中学 87.200 器乐 (西洋管乐(西洋打击乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王子仪 天津 天津市南开中学 82.670 舞蹈 (舞蹈(女)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张昊辰 天津 天津市滨海新区塘沽一中 89.140 声乐 (声乐(男)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
查苏昂 天津 天津市武清区杨村第一中学 81.800 器乐 (西洋管乐(长号)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋沛塬 河北 河北正中实验中学 86.260 器乐 (西洋管乐(单簧管)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
汪聪懿 河北 唐山市第一中学 89.700 声乐 (声乐(女)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李硕 河北 秦皇岛市第一中学 90.000 声乐 (声乐(男)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵冰玉 山西 山西大学附属中学校 93.060 声乐 (声乐(女)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马小哨 山西 山西大学附属中学校 92.750 器乐 (西洋弦乐(小提琴)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王泉又 山西 山西省实验中学 95.130 器乐 (西洋弦乐(低音提琴)) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
薛丁钊 山西 山西省孝义中学校 90.650 器乐 (民族管弦乐器(二胡)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
蒙昊坤 内蒙古 包头市第一中学 88.700 声乐 (声乐(男)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杜亚鑫 内蒙古 包头市第一中学 92.000 声乐 (声乐(男)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
石同凯 内蒙古 包头市第九中学 86.800 声乐 (声乐(男)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吴宇婷 内蒙古 内蒙古包头市包钢一中 89.640 声乐 (声乐(女)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
白依凡 辽宁 沈阳市第二中学 95.250 器乐 (西洋弦乐(小提琴)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
许文 辽宁 辽宁省实验中学 94.200 声乐 (声乐(女)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王华薇 辽宁 辽宁省实验中学 92.170 器乐 (键盘(钢琴)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王欣媛 辽宁 辽宁省沈阳市第三十一中学 90.060 声乐 (声乐(女)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙康烜 辽宁 大连市第二十四中学 94.880 器乐 (西洋弦乐(大提琴)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
杨荞冰 辽宁 辽宁省大连市育明高级中学 95.900 声乐 (声乐(男)) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
于航翊 辽宁 大连市第八中学 95.750 器乐 (西洋弦乐(小提琴)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张思佳 辽宁 大连市二十三中学 90.050 器乐 (民族管弦乐器(扬琴)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
韩悦姣 辽宁 大连市金州高级中学 89.160 器乐 (西洋管乐(西洋打击乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵馨怡 辽宁 鞍山市第一中学 90.550 器乐 (民族管弦乐器(民族打) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋雨骏 辽宁 鞍山第八中学 90.140 声乐 (声乐(男)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
魏欣然 辽宁 辽宁省抚顺市第二高级中学 90.840 声乐 (声乐(女)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李晋彤 辽宁 丹东市第四中学 93.250 器乐 (西洋弦乐(大提琴)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘佳琪 辽宁 辽宁省丹东市第二中学 91.230 器乐 (键盘(钢琴)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
卢勇芙 辽宁 锦州市锦州中学 87.100 声乐 (声乐(男)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
高美音 辽宁 辽宁省锦州市锦州中学 89.600 器乐 (西洋管乐(长笛)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
喻珑萱 辽宁 辽宁省盖州市第一高级中学 94.080 器乐 (西洋弦乐(小提琴)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
申启先 辽宁 盘锦市高级中学 89.780 器乐 (民族管弦乐器(唢呐)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李美霖 吉林 东北师范大学附属中学 90.130 器乐 (西洋弦乐(小提琴)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
田泽涵 黑龙江 哈尔滨市第九中学 93.420 声乐 (声乐(女)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王铮 黑龙江 大庆实验中学 89.240 声乐 (声乐(男)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李想 江苏 南京师范大学附属中学 89.500 声乐 (声乐(男)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马星辰 江苏 江苏省天一中学 88.250 器乐 (西洋弦乐(小提琴)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋子尧 江苏 江苏省宜兴中学 88.880 器乐 (西洋弦乐(低音提琴)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
费羽煊 江苏 常州市第二中学 92.750 器乐 (西洋弦乐(大提琴)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
祝赫 江苏 江苏省常熟中学 94.000 舞蹈 (舞蹈(男)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈舒语 江苏 江苏省淮阴中学 91.500 器乐 (西洋弦乐(低音提琴)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
路强 江苏 江苏省滨海中学 90.860 声乐 (声乐(男)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李雨珂 江苏 江苏省阜宁中学 91.750 器乐 (西洋弦乐(低音提琴)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈一泓 浙江 浙江省杭州第二中学(滨江校区) 89.800 器乐 (西洋管乐(长笛)) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
张奕哲 安徽 安徽省淮南二中 90.380 器乐 (西洋弦乐(小提琴)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈昕悦 福建 福建省厦门第一中学 92.530 器乐 (西洋弦乐(小提琴)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张睿宇 福建 福建省晋江市养正中学 97.630 器乐 (西洋弦乐(小提琴)) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
叶雨心 福建 福建省南平市顺昌县第一中学 90.370 器乐 (键盘(钢琴)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋奕颖 山东 山东省济南市历城第二中学中 91.850 器乐 (民族管弦乐器(笙)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
申晓冉 山东 山东省青岛市第九中学 89.250 器乐 (西洋弦乐(低音提琴)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
房温博 山东 山东省青岛第五十八中学 91.750 器乐 (西洋弦乐(小提琴)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘仁灏 山东 山东省青岛第五十八中学 91.230 器乐 (民族管弦乐器(二胡)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李佳奇 山东 山东省青岛第五十八中学 92.400 器乐 (西洋管乐(大管)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
肖昶隆 山东 山东省青岛第二中学 92.620 声乐 (声乐(男)) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
赵董源 山东 山东省淄博第四中学 96.760 声乐 (声乐(女)) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
戴子皓 山东 枣庄市第三中学 91.900 声乐 (声乐(男)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙晓扬 山东 山东省烟台第一中学 88.240 声乐 (声乐(男)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王铁滔 山东 山东省昌乐二中 85.680 声乐 (声乐(男)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
任天诺 山东 潍坊(上海)新纪元学校 95.150 器乐 (民族管弦乐器(二胡)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈嘉良 山东 山东省滨州市阳信县第一中学 92.250 器乐 (西洋弦乐(大提琴)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
秦想 河南 郑州外国语学校 87.080 器乐 (西洋管乐(双簧管)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
蔡博涵 河南 郑州外国语学校 91.500 器乐 (西洋管乐(大管)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈煜璋 河南 北京大学附属中学河南分校 88.460 声乐 (声乐(男)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周润婷 河南 河南省开封高级中学 89.760 声乐 (声乐(女)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邓子睿 河南 河南省濮阳市油田第一中学 88.200 声乐 (声乐(男)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈沁男 湖南 长沙市长郡中学 96.000 器乐 (西洋弦乐(小提琴)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈亦风 湖南 长沙市雅礼中学 85.920 器乐 (西洋管乐(圆号)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
谈宇轩 广东 广东广雅中学 89.260 声乐 (声乐(男)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
彭楚天 广东 广东省广雅中学 87.400 器乐 (西洋管乐(西洋打击乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
喻哲雯 广东 广东实验中学 93.200 声乐 (声乐(女)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
燕然 广东 广东实验中学 93.360 声乐 (声乐(女)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吕昊玥 广东 广东实验中学 95.500 声乐 (声乐(女)) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
王欣然 重庆 重庆市巴蜀中学校 87.100 器乐 (西洋管乐(圆号)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张又文 重庆 重庆市鲁能巴蜀中学 90.420 器乐 (西洋管乐(长号)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
肖予欣 重庆 重庆市第一中学校 95.240 声乐 (声乐(女)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
何妍洁 重庆 重庆市第八中学 93.600 声乐 (声乐(女)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
彭小满 重庆 重庆市第十一中学校 93.680 器乐 (民族管弦乐器(笙)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马力禹 四川 四川省成都市第七中学 86.500 器乐 (西洋管乐(圆号)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵若冰 陕西 西安交通大学附属中学分校 92.670 舞蹈 (舞蹈(女)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
岳钰淇 甘肃 甘肃省定西市第一中学 94.750 器乐 (西洋弦乐(小提琴)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!