高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(南开大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
杨紫琦 北京 北京市第一七一中学 90.500 声乐 (女中音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
于梦溪 北京 北京市第五中学 92.800 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘曙千 北京 北京市第三十五中学 90.600 器乐 (中提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张雨辰 北京 北京市第八中学 81.800 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王天仪 北京 北京师范大学附属实验中学 90.800 声乐 (男中音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王怡然 北京 北京市第四中学 91.800 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘在东 北京 中国人民大学附属中学 94.600 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘畅 天津 天津市第二十中学 76.500 声乐 (通俗) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张煜恒 天津 天津市耀华中学 92.960 声乐 (男高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李予晴 天津 天津市实验中学 81.400 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
梁雅涵 天津 天津市南开中学 89.300 声乐 (通俗) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张昊辰 天津 天津市滨海新区塘沽第一中学 89.600 声乐 (男高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
何昀峰 天津 天津市武清区杨村第一中学 80.000 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
汪聪懿 河北 唐山市第一中学 90.000 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
权一涵 河北 衡水第一中学 81.200 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵冰玉 山西 山西大学附属中学校 92.300 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
闫斌 内蒙古 呼和浩特市第二中学 88.400 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李伟同 内蒙古 呼和浩特第一中学 87.400 声乐 (通俗) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
贾皓冉 内蒙古 包头市第九中学 93.600 声乐 (女中音) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
石同凯 内蒙古 包头市第九中学 89.800 声乐 (男中音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李唯 内蒙古 赤峰第四中学 93.520 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
周琦开 辽宁 东北育才学校高中部 91.100 声乐 (男中音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李昊霖 辽宁 东北育才学校高中部 80.000 器乐 (中提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
鄂春水 辽宁 辽宁省实验中学 92.500 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李心怡 辽宁 大连市第二十四中学 92.200 声乐 (女中音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张爱辰 辽宁 大连市第二十四中学 82.200 器乐 (倍大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张国良 辽宁 大连市第二十四中学 83.600 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
魏延嵩 辽宁 大连市第一中学 90.400 声乐 (男中音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
孙永鑫 辽宁 大连市第八中学 89.940 声乐 (男高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
车璐明 辽宁 大连市育明高级中学 75.600 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陆怀瑾 辽宁 大连市育明高级中学 95.920 声乐 (男高音) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
张世松 辽宁 大连市育明高级中学 87.200 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
韩京松 辽宁 鞍山市第一中学 91.760 声乐 (男高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
单超然 辽宁 鞍山市第十三中学 93.380 声乐 (男高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
魏欣然 辽宁 抚顺市第二中学 91.400 声乐 (女中音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘也嘉 辽宁 本溪市高级中学 94.000 声乐 (男中音) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
喻珑萱 辽宁 盖州市第一高级中学 85.200 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李恩蕊 吉林 东北师范大学附属中学 84.400 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李昔霖 上海 上海市川沙中学 87.200 声乐 (男高音) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
朱连暄 上海 上海南汇中学 81.400 器乐 (中提琴) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
李想 江苏 南京师范大学附属中学 93.500 声乐 (男高音) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
王煜坤 江苏 南京市金陵中学 93.800 器乐 (中提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
戴润天 江苏 南京师范大学附属中学 87.760 声乐 (男高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王雨戈 江苏 江阴市长泾中学 89.860 声乐 (男高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
赵子逸 江苏 江苏省淮阴中学 87.200 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李希宸 江苏 江苏省淮阴中学 83.400 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐逸 江苏 江苏省淮阴中学 86.600 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姚舒越 江苏 江苏省盐城中学 90.760 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李姝仪 江苏 江苏省滨海中学 79.600 器乐 (倍大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张艾湄 浙江 宁波市效实中学 78.600 器乐 (中提琴) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
刘昊澄 浙江 浙江省温州中学 87.780 声乐 (男高音) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
孙振竣 浙江 温州市第二十二中学 90.880 声乐 (男高音) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
郭柠玮 浙江 浙江省桐乡市高级中学 91.000 声乐 (男高音) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
鲍靖霖 浙江 浙江金华第一中学 91.100 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
陈晓珑 福建 厦门外国语学校 89.000 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李海蛟 山东 山东省实验中学 95.460 声乐 (男高音) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
丁嘉阳 山东 山东省青岛第六十六中学 94.000 声乐 (男中音) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
矫一平 山东 山东省青岛第二中学 86.340 声乐 (男高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张艺洋 山东 临沂第一中学 91.960 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
熊丽莎 河南 郑州市第四中学 92.220 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
和乐为 河南 郑州市实验高级中学 91.440 声乐 (男高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周润婷 河南 河南省开封高级中学 90.300 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
程嘉龙 湖北 湖北省沙市中学 90.000 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄旻昱 湖南 长郡中学 89.200 器乐 (小提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
廖雨青 湖南 长郡中学 77.400 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
丑章佳翮 湖南 湖南省长沙市第一中学 93.700 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
谈宇轩 广东 广东广雅中学 88.940 声乐 (男高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
喻哲雯 广东 广东实验中学 90.560 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
燕然 广东 广东实验中学 94.960 声乐 (女中音) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
向明洁 广东 深圳市高级中学 94.100 声乐 (女中音) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
蒋楚涵 重庆 重庆市巴蜀中学校 92.000 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
肖予欣 重庆 重庆市第一中学校 94.920 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
刘瀚月 重庆 重庆市第一中学校 92.900 声乐 (女中音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈泫汁 重庆 重庆市第八中学校 91.160 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张奉时 重庆 重庆市第八中学校 95.500 声乐 (男高音) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
苏珊 重庆 重庆市第一中学校 90.440 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱峻泓 四川 成都市实验外国语学校 90.920 声乐 (女高音) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘佳润 陕西 西安市铁一中学 92.000 器乐 (大提琴) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!