高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(中国政法大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
程子章 北京 北京市第一七一中学 617 声乐 (声乐-美声唱法) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马梦泽 北京 北京市东直门中学 635 器乐 (管弦乐-中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
叶芳舟 北京 北京市第五十六中学 656.5 器乐 (民乐-二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
段诗霖 北京 北京工业大学附属中学 663 声乐 (声乐-美声唱法) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
吴紫昀 北京 北京市海淀实验中学 658 器乐 (民乐-古筝) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张云涛 北京 北京交通大学附属中学 655 声乐 (声乐-民族唱法) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄徵凡 北京 北京市八一中学 620 声乐 (声乐-美声唱法) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
谭洁宜 北京 北京市中关村中学 654.8 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
一本线
余承鎂 北京 清华大学附属中学 654 器乐 (管弦乐-倍大提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐宸 北京 清华大学附属中学 649 器乐 (民乐-笙) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李谦泽 北京 中国人民大学附属中学 664 器乐 (管弦乐-西洋打击乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
尹予涵 北京 中国人民大学附属中学 609 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张皖豫 北京 中国人民大学附属中学 649.2 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
石咏絮 北京 中国人民大学附属中学 624 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张天鹭 北京 首都师范大学附属回龙观育新学校 662 器乐 (民乐-二胡) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
申思齐 河北 河北内丘中学 622 器乐 (民乐-竹笛) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
钟亚男 河北 涞水波峰中学 649.5 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
一本线
孙泽华 山西 令德中学 669.1 器乐 (民乐-竹笛) 按专业成绩排队
一本线
闫斌 内蒙古 呼和浩特市第二中学 646 器乐 (管弦乐-小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
唐斯琪 内蒙古 呼和浩特市桥华中学 646 器乐 (民乐-扬琴) 按专业成绩排队
一本线
鄂春水 辽宁 辽宁省实验中学 621 声乐 (声乐-美声唱法) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李悦宁 辽宁 辽宁省实验中学 610 器乐 (民乐-扬琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
韩悦姣 辽宁 大连市金州高级中学 634 器乐 (管弦乐-西洋打击乐) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周宇含 辽宁 鞍山市第八中学 665.5 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
一本线
靳东霓 辽宁 本溪市高级中学 624 声乐 (声乐-美声唱法) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
喻珑萱 辽宁 盖州市第一高级中学 640 器乐 (管弦乐-小提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
肖苏芯 辽宁 辽阳市第一高级中学 645.5 器乐 (民乐-古筝) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郑佳林 黑龙江 哈尔滨市第三中学校 589 器乐 (管弦乐-倍大提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐逸 江苏 江苏省淮阴中学 586 器乐 (管弦乐-大提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李婧媛 江苏 江苏省淮阴中学 634 器乐 (管弦乐-双簧管) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姜文琦 山东 即墨市萃英中学 623 声乐 (声乐-美声唱法) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
仪昶宏 山东 山东省烟台第一中学 628 器乐 (管弦乐-中提琴) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
盖书彤 山东 山东省北镇中学 628.5 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
于心悦 河南 河南大学附属中学 616.1 器乐 (民乐-琵琶) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
欧阳淇钰 湖南 长沙麓山国际实验学校 665.8 舞蹈 (舞蹈) 按专业成绩排队
一本线
苏珊 重庆 重庆市第一中学校 605 声乐 (声乐-美声唱法) 按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!