高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(对外经济贸易大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
张泽旸 北京 北京市第一七一中学 80.00 声乐 (高音(男)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
禹顺灏 北京 北京景山学校 90.00 其他 (话剧表演(男)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周钰彤 北京 北京市东直门中学 84.67 其他 (话剧表演(男)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王思齐 北京 北京师范大学第二附属中学 89.67 其他 (话剧表演(女)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
何益华 北京 北京市第一六一中学 81.67 声乐 (高音(男)) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
宛瑞文 北京 北京市育才学校 81.33 其他 (话剧表演(男)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
黄朴 北京 北京市第三十五中学 83.00 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
余承鎂 北京 清华大学附属中学 97.33 器乐 (低音贝斯) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
马潇 北京 中国人民大学附属中学 95.33 舞蹈 (民族舞(女)) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
石咏絮 北京 中国人民大学附属中学 94.00 舞蹈 (民族舞(女)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
渠洋 北京 北京市育英学校 83.00 器乐 (小号) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋天爱 北京 北京实验学校(海淀) 91.67 器乐 (中阮) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
袁汉哲 北京 清华大学附属中学 90.30 器乐 (中阮) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
傅淳泽 北京 首都师范大学附属中学 91.67 器乐 (小号) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈天琪 北京 首都师范大学附属中学 88.67 器乐 (大号) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
鄂春水 辽宁 辽宁省实验中学 92.33 声乐 (高音(女)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
许文 辽宁 辽宁省实验中学 90.67 声乐 (高音(女)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
金泓伯 辽宁 本溪市高级中学 88.00 其他 (话剧表演(女)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
章渤笛 黑龙江 哈尔滨市第九中学校 82.33 器乐 (小号) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陆佳欣 江苏 江苏省海门中学 93.33 其他 (话剧表演(女)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
袁浩舒 江苏 江苏省淮阴中学 88.33 其他 (话剧表演(男)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈子怡 江苏 江苏省淮阴中学 91.00 其他 (话剧表演(女)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
浦竞月 江苏 江苏省滨海中学 81.33 器乐 (打击乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘寸寸 山东 山东省章丘市第四中学 95.33 器乐 (笙) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
张艺洋 山东 临沂第一中学 88.00 声乐 (高音(女)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
田子鉴 河南 郑州外国语新枫杨学校 86.67 舞蹈 (民族舞(男)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
周润婷 河南 河南省开封高级中学 88.33 声乐 (高音(女)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
萧子熙 广东 深圳中学 88.33 器乐 (长号) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
张岚 广东 深圳市高级中学 97.67 声乐 (高音(女)) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
文璇 重庆 重庆市第八中学校 94.00 舞蹈 (民族舞(女)) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
谢乐滋 四川 四川省成都市树德中学 97.77 器乐 (二胡) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
敬禧莲 四川 成都市第二十中学校 86.00 器乐 (打击乐) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
龚栩路 西藏 拉萨江苏实验中学 90.00 器乐 (大号) 文化合格后按专业成绩排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李想 陕西 西安市铁一中学 91.33 器乐 (打击乐) 文化合格后按专业成绩排队
一本线
声明:本网站公示内容不得转载!