高水平艺术团名单

教育部阳光高考信息公开平台

2018年高校高水平艺术团测试合格考生名单
(北京师范大学)

已通过生源所在地省级招办审核
请填写姓名(至少两个字符):   
姓名 性别 所在省份 毕业学校 测试成绩 测试项目 合格规则 合格标准 录取优惠政策 备注
马子昂 北京 北京市第二中学 681.000 器乐 (铜管类) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李伟 北京 北京市第一六六中学 694.600 器乐 (木管类) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
姚天智 北京 北京市第二中学 686.000 器乐 (铜管类) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
朱云启 北京 北京市第一六六中学 713.600 器乐 (铜管类) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
唐佺 北京 北京市广渠门中学 720.600 器乐 (铜管类) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
商瑞辰 北京 北京市第八中学 759.200 器乐 (木管类) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
郭麟绪 北京 北京市海淀区精华培训学校 711.800 器乐 (铜管类) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
石佳霖 北京 北京市第八中学 1290.900 器乐 (木管类) 文化成绩与专业成绩加权排队
一本线
陈天泽 北京 北京市第八十中学 766.600 器乐 (铜管类) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王欣然 北京 北京市海淀区教师进修学校附属实验学校 719.800 器乐 (铜管类) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
邵瑞晗 北京 北京市育英学校 746.600 器乐 (打击乐类) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李昕淼 北京 北京理工大学附属中学 1271.800 器乐 (打击乐类) 文化成绩与专业成绩加权排队
一本线
陈泽天 北京 北京市八一学校 745.200 器乐 (铜管类) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
蒋宜达 北京 北京市八一学校 673.800 器乐 (打击乐类) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
彭一 北京 北京市第一0一中学 725.800 器乐 (铜管类) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
柯王雨沁 北京 清华附中 833.600 器乐 (木管类) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
高文镝 北京 中国人民大学附属中学 720.400 器乐 (打击乐类) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张鑫旸 北京 首都师范大学附属中学 670.800 器乐 (打击乐类) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
傅淳泽 北京 首都师范大学附属中学 1284.300 器乐 (铜管类) 文化成绩与专业成绩加权排队
一本线
施翰朝 北京 首都师范大学附属中学 764.200 器乐 (铜管类) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
边忻然 北京 首都师范大学附属中学 1275.800 器乐 (木管类) 文化成绩与专业成绩加权排队
一本线
杜晨雨 北京 首都师范大学附属中学 764.200 器乐 (木管类) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
段明皓 北京 首都师范大学附属中学 762.400 器乐 (铜管类) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
陈天琪 北京 首都师范大学附属中学 744.200 器乐 (铜管类) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
何雨卿 北京 北京市第一零一中学 709.400 器乐 (木管类) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王艺霏 天津 天津市南开中学 682.200 器乐 (铜管类) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
宋沛塬 河北 河北正中实验中学 716.400 器乐 (木管类) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李梓怡 河北 河北省唐山市第一中学 737.800 器乐 (木管类) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
刘昕泽 河北 衡水第一中学 691.400 器乐 (铜管类) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
巨林仪 山西 山西省太原师范学院附属中学 1262.600 器乐 (铜管类) 文化成绩与专业成绩加权排队
一本线
姜浩然 辽宁 沈阳市第二中学 1283.700 器乐 (铜管类) 文化成绩与专业成绩加权排队
一本线
高心怡 辽宁 大连市第二十四中学 711.000 器乐 (木管类) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
王家栋 辽宁 大连市第24中学 817.200 器乐 (木管类) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
韩悦姣 辽宁 大连市金州高级中学 784.000 器乐 (打击乐类) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
高美音 辽宁 辽宁省锦州市锦州中学 814.200 器乐 (木管类) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
章渤笛 黑龙江 哈尔滨第九中学 721.600 器乐 (铜管类) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
徐昊天 江苏 南京市中华中学 731.800 器乐 (木管类) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
梅逸文 江苏 南京市金陵中学 720.400 器乐 (木管类) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
水添辰 浙江 浙江省宁波市效实中学 1315.700 器乐 (铜管类) 文化成绩与专业成绩加权排队
一本线
王峻涛 浙江 宁波市鄞州中学 788.600 器乐 (木管类) 文化成绩与专业成绩加权排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
骆纪言 浙江 浙江金华第一中学 829.000 器乐 (木管类) 文化成绩与专业成绩加权排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
叶尽染 浙江 浙江省定海第一中学 752.200 器乐 (木管类) 文化成绩与专业成绩加权排队
高考综合改革试点省份确定的最低录取控制参考分数线上Y分(Y值在备注中注明)
高偲博 福建 厦门第一中学 750.200 器乐 (木管类) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
张丁升 山东 山东省青岛第二中学 694.400 器乐 (铜管类) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
涂宇皓 湖北 武汉市第二中学 726.200 器乐 (木管类) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
范圣麟 重庆 重庆市巴蜀中学 1228.600 器乐 (木管类) 文化成绩与专业成绩加权排队
一本线
周炜航 重庆 巴蜀中学校 732.200 器乐 (铜管类) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
李铮 重庆 重庆市第一中学校 689.600 器乐 (铜管类) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
龚栩路 西藏 拉萨江苏实验中学 683.400 器乐 (铜管类) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
高浚杰 陕西 西安市铁一中学 684.800 器乐 (铜管类) 文化成绩与专业成绩加权排队
第一批次最终模拟投档线下X分(20分以内)且不低于一本线(X值在备注中注明,如未注明则默认X=20)
声明:本网站公示内容不得转载!